Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

Я ремонтировал много машинок, но честное слово, не записывал их номера, приносили,забирали-главное было отремонтировать. Если б фото, тогда скажу. Я помниться делал машинки филипс, они похожи на пчелу, такие эргономичные, зеленого цвета и выдвигающейся насадкой из пластмассы. Если такая падала на ножи, то насадка ломалась и приходилось ее востанавливать. Были такие с аккомулятором и без с железом внутри вместо аккомул. Жужжат они классно, а когда поводок разболтает седло в ноже -так тарабанит...

Нпример, взять Мозер 1400 и не париться, сейчас такая модель недорого стоит. Но все таки, фотку бы этой машинки...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я ремонтировал много машинок, но честное слово, не записывал их номера, приносили,забирали-главное было отремонтировать. Если б фото, тогда скажу. Я помниться делал машинки филипс, они похожи на пчелу, такие эргономичные, зеленого цвета и выдвигающейся насадкой из пластмассы. Если такая падала на ножи, то насадка ломалась и приходилось ее востанавливать. Были такие с аккомулятором и без с железом внутри вместо аккомул. Жужжат они классно, а когда поводок разболтает седло в ноже -так тарабанит...

Нпример, взять Мозер 1400 и не париться, сейчас такая модель недорого стоит. Но все таки, фотку бы этой машинки...

Ну можно и её. но там нож ходит как маятник, уж лучше тогда 1230 или 1750, пус ть дороже, но уже полупрофи!

А фото на ссылке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки!

Да, я такие делал, даже модернизировал. Там часто ломается крепеж для ножа и посадочное место для поводка разбивается, от этого она начинает гудеть и звинеть... только выбросить останется, если нет знающего ремонтника.На них черное кольцо крутишь и насадка выдвигается. Ну, я думаю для дома сойдут, но честно говоря, я бы взял 1400 или 1775 Мозер. Вот 1775 предпочтительнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел её под артиклом, 1230-0051. http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...i_moser_primat/

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 насадки 4,5 и 9 мм, щетка для чистки, смазочное масло

ОСОБЕННОСТИ: Профессиональная сетевая машинка. Надежные технологии для неограниченного профессионального применения. Исключительно тихая. Исключительно сильная.

Высокоточная обработка ножей из нержавеющей стали STAR BLADE. Доказанное качество ”Made in Germany” и увеличенный срок службы.

Запатентованная система MultiClick? для выбора из 6 фиксированных положений длины стрижки в диапазоне от 0,1 до 3 мм.

Маятниковый вибрационный мотор для неограниченного применения.

Особо тихая и мягкая работа.

 

Ножевой блок: Ножевой блок из нержавеющей стали STAR BLADE, шир.46 мм Длина среза: 0,1 – 3 мм

Привод: Маятниковый вибрационный мотор, ок. 3000 колебаний/мин

Тип питания: От сети

Характеристики сети: Макс. 15 Вт / 220-240 в, 50 Гц

Тип применения: Профессиональное/без ограничений по времени

Провод: 3 м, профессионального назначения

Размеры/вес: 180x67x42 мм / ~ 620 гр

post-104-1181935348_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет машинки 1230, Ножи у неё из закаленной углеродистой стали и покрыты хромом, чтобы повысить износостойкость ножей в 3-5 раз.

 

После заточки, хром снимается и затачивать ножи придется чаще.

Некоторые мастера жалуются на неё, что плохо делает окантовку, но это поправимо. На такой машинке можно отрегулировать ножи и она будет хорошо работать. Ножи обязательно регулярно смазывать, это уменьшит: молекулярный, дифузионный и механический износ.

Если ножи в машинке редко самзывать то в них будет преобладает молекулярный (адгезионный)износ.

Он характеризуется тем, что в результате действия сил молекулярного сцепления(прилипания, сваривания) между материалом большого и малого ножа машинки, вызывающих при скольжении отрыв мельчайших частиц материала ножей.

Дифузионный износ происходит в результате взаимного растворения реагирующих пар ножей.

Механический износ происходит в результате притупления режущих кромок обоих ножей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет машинки 1230, Ножи у неё из закаленной углеродистой стали и покрыты хромом, чтобы повысить износостойкость ножей в 3-5 раз.

 

После заточки, хром снимается и затачивать ножи придется чаще.

Некоторые мастера жалуются на неё, что плохо делает окантовку, но это поправимо. На такой машинке можно отрегулировать ножи и она будет хорошо работать. Ножи обязательно регулярно смазывать, это уменьшит: молекулярный, дифузионный и механический износ.

Если ножи в машинке редко самзывать то в них будет преобладает молекулярный (адгезионный)износ.

Он характеризуется тем, что в результате действия сил молекулярного сцепления(прилипания, сваривания) между материалом большого и малого ножа машинки, вызывающих при скольжении отрыв мельчайших частиц материала ножей.

Дифузионный износ происходит в результате взаимного растворения реагирующих пар ножей.

Механический износ происходит в результате притупления режущих кромок обоих ножей.

Спасибо за профессиональные рекомендации!

Всерьез задумываюсь взять именно то, что вы посоветовали (1230). Хотя внешне больше нравится 5099 Сименс, да и думаю, что при работе 2-3 раза в месяц, она очень долго проживет без ремонта.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал такой машинкой 20-50 человек может подстричь за одну смену, так что она вам прослужит ой сколько:)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, Сергей, я успешно прочистила сама лезвия машинки. У меня все получилось. Просто думала по твоему совету в мастерскую везти, но небыло времени, вот и попробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо))) Большинство парикмахеров сами так и делают...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сергей, я успешно прочистила сама лезвия машинки. У меня все получилось. Просто думала по твоему совету в мастерскую везти, но небыло времени, вот и попробовала.

Настеныш, привет! Небояться, но быть аккуратой и смазывать! Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю машинку, посоветовали Thrive, якобы надёжная и качественная.

 

Хочется узнать мнения других.

 

И хочется узнать чем отличаются 900N2 и 808-2 . Кроме мощности. Потому как в интернет-магазине сказали что ничем.

 

 

Может быть всё-таки лучше Moser или Oster? Хотя интуитивно я расположена к Thrive, всё таки Япония есть Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юля.

Правильно посоветовали:-)))

Интуиция Вас не подводит!

У машинок Мозег или Остер, через некоторое время идет износ на большом ноже от малого ножа, в следствии разной твердости стали после термической обработки.

У ножей Трайв, такого нет и лучше их взять даже если машинка другая.

 

С уважением, Сергей

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю машинку для стрижки волос и теряюсь, подскажите: производитель, лезвия(метал или керамика?), от сети или аккумулятор? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остер, Трайв, Мозер... все хороши, выбирайте что удобней.

 

Лезвия лучше Трайв.

 

Железо или керамика то керамика износоустойчивей.

 

От сети или аккумулятор, то это уже можете по своему желанию)))

 

На аккумуляторе мобильней будете)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и александр (кто первым прочитает), а чем нужно смазывать у роторной машинки ту часть, что крутится? На ней раньше какая-то смазка была, но сейчас уже нет)) Может я смешно объясняю, но я сорри, женщина и в этом не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать силиклоновую смазку, ее можно купить на радио-базаре, это на караваевых дачах. Есть там разные, от жидкой, вязкой и густой... возьмете ту, которая густая. Она в небольшом пузырьке продается(как в пузырьке из под зеленки).

Стоит копейки, кажется 2 грн.

 

У меня клиентка есть которая умудрилась вазелином смазать, ту часть, что у роторной машинки крутиться))) пришлось чистить)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти