Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

так окантовочной машинкой можно постричься действительно под ноль,а не под 0.5?Я просто плохо себе предсталяю чем она отличается от обычной

Я думаю можно просто надо брить повнимательнее чтобы не порезать кожу, ведь кончики ножей там ходят как говорится заподлицо.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня есть машинка мозер примат,но даже без насадок она не стрижет короче 0.5

мне нужна такая машинка,с помощью которой можно было бы бриться от 0 до 0.5 без опасности повредить корни волос

вот я и хотел бы разобраться,можно ли использовать окантовочную машику для этой цели?

 

 

У меня moser chro mini всиотаки она снимает под ноль , я сам с ней броюсь , имел я примат , тепер имею moser arco и ни одна ниснимает под 0 , так што советую приобрести moser chro mini она безсумная дзайн супер снимает на 0 акум хоросый но 1 минус что зарядка 16 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Я начинающий парикмахер. У меня машинка Moser genio plus 1854.Что можете сказать про нее?

 

 

Было бы хорошо еще фото приложить, чтобы другие видели как выглядит сама машинка)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож открывается и снимается. Да, подобный способ изготовления машинок уже давно практикуется. Я их уже столько переделал. В основном делал усиление крепежного механизма для ножа. Постоянно там разбалтывалось посадочное место. Из-за этого машинка начинала сильно жужать... Сам нож болтался и появлялись люфты. Бывало, что нож просто выпадал во время работы хех... Эта машинка не предназначена для работы на потоке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы!

...На эсцентрик посмотри, основа белая пластмасса и металический штырек, который приводит в движение сам нож.

А что это за зверь такой? Извините, мне немного трудно с этими понятиями...

 

Напишу и свои личные наблюдения и ощущения. МАшинка очень легкая, удобно ее держать в руке, почти безшумная.. "Панасоник", которыми мы работали на курсах- очень шумели... А так, опыта у меня большого нет, поэтому кроме как, с Панасоником сравнить не с чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивaпрос! :) Вот, сфотографировала.

mash1xn9.th.jpg

В большем формате.

 

 

А с аккумулятором что-нибудь можно сделать. Что-то он реально барахлить начал. Один еще ничего, а второй быстро садится после зарядки и при определенном положении машинки, замедляется ход. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпусе машинки закреплен моторчик. На конец оси моторчика посажена такая белая втулка. На белой втулке эксцентрично вставлена такая вот пипочка, точнее шток - ось металическая. Эта пимпочка, а точнее шток зажат белыми щечками из пластмассы на малом ноже и при вращении оси моторчика малый нож смещается вот этим штоком из стороны в сторону.

 

Рано или поздно в подшипнике скольжения в моторчике передней опоры образуется выработка, так как поводок сделан в виде эксцентрика. Вот эта выработка начнет расшатывать сам мотор в корпусе машинки, щечки на ноже будут разбиваться со временем все больше и быстрее. Начнется гул или жужание... Поэтому эта машинка для домашнего использования, а не для потока. Она легкая и простая как бревно, вобщем игрушка.

 

Я такие машинки пытался модернизировать. Ставил подшипники качения вместо подшипников скольжения в моторе. Укреплял посадочное место для мотора. Также, укреплял посадочное место для ножа, делал его более жестким. Это повышало срок работы машинки в 3-4 раза. Но это такая возня, я делал это ради интереса. Уж лучше взять действительно классную машинку и не праиться, чтобы на года.

 

при определенном положении машинки, замедляется ход. Спасибо.

И такое часто было. Просто положение якоря в корпусе мотора меняется вот и замедляется ход. Были такие в которых даже щетки менял в моторчиках.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше взять действительно классную машинку и не праиться, чтобы на года.

Спасибки за обЪяснения. :rolleyes:

А какую машинку вы посоветуете? Которая и служила бы долго и надежная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, можно взять машики:

  • Остер - 97;
  • Мозер - 1245;
  • Трайв 808

Вообще лучше брать серьезные машинки, так как это вложение на долгое время, качество, надежность и удобство в работе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я начинающий парикмахер и мне предстоит выбор покупки инструмента.

Что вы думаете о машинке "GA-MA" GC900С (аккамуляторная с керамическим ножом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь слышал про машинку "GA.MA". ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЯМИ

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная машинка на аккумуляторе. Главное чтобы удобная была в работе. Керамические ножи более устойчивы к истиранию. Если случайно машинку уронить то нож может сломаться (керамический малый нож), придется новый покупать. Металлический может слегка погнуться в лучшем случае и его можно просто заточить, а керамика сломается. Поэтому с такой машинкой нужно быть осторожней в обращении.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас вот он не стрижёт, как будто что-то цепляет и машинка гудит страшно.

Вот такая неприятная история случилась.

Модель машинки THRIVE 801, мелкий нож!

Вопрос - есть ли смысл в ремонте ножа или проще купить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще заточить Ваш упавший окантовочный нож, а купить новый всегда успеете. И почему машинка гудит, её надеюсь не уронили?

 

На ноже скорей всего замятина и малый нож пляшет на ней. Неудивительно, что нож цепляет волос. Рекомендую Вам, нож до заточки не ставить на машинку. Иначе еще сильнее испортите сам нож!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует машинка Moser 1230 Primat но на всех сайтах по разному пишут. Где-то написано, что эта машинка для людей, а где-то для животных. Говорят она очень хорошая, как вы считаете? Стоит брать? У меня ещё кошка есть может и для неё сгодиться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете о Moser 1230 Rex Я ищу хорошую машинку для стрижки кошки ( с подшерстком) Что лучше посоветуете. Только не очень дорогую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти