Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня вопрос... я живу далекий восточный короче я собирюс в будущем учится на пример в москве... Но там сказали бери собой инструмент вот чем у меня вопрос что мне делать в самолете... наверняка запрещено опасные инструмент, лаки и т.д? Что делать... Какие у вас совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет, у меня вопрос... я живу далекий восточный короче я собирюс в будущем учится на пример в москве... Но там сказали бери собой инструмент вот чем у меня вопрос что мне делать в самолете... наверняка запрещено опасные инструмент, лаки и т.д? Что делать... Какие у вас совет?
Сэр Эрнест Резерфорд, президент Королевской Академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.

 

Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помошью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба, преподаватель и студент согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра; выбор пал на меня.

 

Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра». Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания».

 

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

 

Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но он заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

 

Заинтересовавшись, я попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведенного срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу L = (a*t^2)/2, вычислите высоту здания».

 

Тут я спросил моего коллегу, преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и я попросил его открыть их нам.

 

«Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра», начал студент. «Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.»

 

«Неплохо», сказал я. «Есть и другие способы?»

 

«Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берете барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.»

 

«Если вы хотите более сложный способ», продолжал он, «то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться в вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.»

 

«Наконец», заключил он, «среди множества прочих способов решения проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего зданием и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

 

Тут я спросил студента — неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

 

Студентом этим был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

 

В итоге он предложил 25 различных вариантов измерения высоты башни с помощью барометра...

 

Так и у вас, вариантов много.

Можно выслать почтой на свое имя, а тут получить...

Можно со знакомым проводником отправить...

Или сдать в багаж, например...

 

Кто еще предложит вариант? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Кто еще предложит вариант? :rolleyes:

 

Можно купить все инструменты в Москве!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....прекрасный пример Саша, из которого можно сделать единственно правильный вывод для мастеров - хочешь стать действительно классным мастером, в стандартных ситуациях необходимо принимать нестандартные решения, думая своей головой, наплевав на мнения авторитетов, искать новые решения задач..... из таких мастеров получаются: Кондрашовы, Маторины, Зверевы,Гузеевы, Мысины, Татьянины..... и многие другие мастера, которые без преувеличения являются гордостью России, своими работами они останутся на долго в истории парикмахерского мастерства.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все намного проще. Инструменты нельзя брать собой В самолет, т.е с ручной кладью, а в багаж запросто.Вопросы могут возникнуть по поводу баллонов с лаком...но их действительно можно купить в Москве.

 

А как же летают на международные конкурсы мастера????? Все берут с собой. Проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь стать действительно классным мастером, в стандартных ситуациях необходимо принимать нестандартные решения, думая своей головой......

Здравствуй, Вартан.

Рад снова видеть.

Проверь свой сайт, там неполадки на линии...

 

 

А как же летают на международные конкурсы мастера????? Все берут с собой. Проблемы нет

Ага)

В 2004 году я вывозил сборную страны в Милан, на чемпионат мира... так мы просто заказали себе самолет и нормально долетели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)

В 2004 году я вывозил сборную страны в Милан, на чемпионат мира... так мы просто заказали себе самолет и нормально долетели)))

 

 

Круто!... Так ведь о чем и речь.....всегда есть выход!!!))

 

А если серьезно, я всегда с собой вожу инструменты(конечно не в таком количестве, как сборная :blush: ), сдаю в богаж и все спокойно.. К тому же молодой человек тоже летит в единственном числе...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Вартан.

Рад снова видеть.

Проверь свой сайт, там неполадки на линии...

 

Привет Саша, я тоже рад тебя видеть.... так осень, сезон рыбалки к сожалению закончился, самое время в интернете время убивать... эх, сколько я форели, жереха, осетров и стерляди наловил, не рыбалка а сплошной кайф с апреля по сентябрь дневал и ночевал на природе. Выкраивай время на следующий летний сезон, такие места покажу.... отчёты по рыбалкам на своём форуме выложу, в соответствующей теме.....

 

......сайт второй день висит, без Володи не врубить назад.....

Володя, найди время, нажми нужную кнопку пожалуйста.......

 

 

0_3345c_6df5b217_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Саша, чемпионат в Чикаго, самая привлекательная девушка на фотографии, давно у тебя моделью работает, умная девочка и полностью вменяемая, можно положиться, фигу в кармане держать не умеет.... это я так, может в штат возьмёшь, просто так рекомендовать не буду, чтобы потом не отвечать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, чемпионат в Чикаго, самая привлекательная девушка на фотографии, давно у тебя моделью работает

Справа, та что поминиатюрнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа, та что поминиатюрнее?

 

 

.....нет Саша, это чужой ребёнок, мой тот, что вторая слева, с живыми, выразительными глазами, с явным артистизмом в глубоком чёрном декольте...... да, действительно у каждого свой вкус, я наверно предвзято вижу.....

 

.....тему пора менять с "Законы" на "Устройство на работу своих по блату"..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выход "нет" УЖАС значит купить в москве а потом бросить все инструменты и улететь:-S:-(:-( а если в поезде течение в 7 дней или больше... умру от голода. Расскажите как вы долетели с инструменты... можно ли спрятать в клубоком багаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выход "нет" УЖАС значит купить в москве а потом бросить все инструменты и улететь:-S:-(:-( а если в поезде течение в 7 дней или больше... умру от голода. Расскажите как вы долетели с инструменты... можно ли спрятать в клубоком багаже...

Семен, перестаньте паниковать...

Просто сдайте инструмент в багаж и, самое главное, летите этим же самолетом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выход "нет" УЖАС значит купить в москве а потом бросить все инструменты и улететь:-S:-(:-( а если в поезде течение в 7 дней или больше... умру от голода. Расскажите как вы долетели с инструменты... можно ли спрятать в клубоком багаже...

 

 

Я что-то не совсем поняла....вы не внимательно прочитали ответы или прикалываетсь? Ведь же ясно написано - ПРОБЛЕМ НЕТ, сдавайте в багаж......

 

Просто сдайте инструмент в багаж и, самое главное, летите этим же самолетом )))

 

 

Точно!Это самое главное! Пять баллов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет, у меня вопрос... я живу далекий восточный короче я собирюс в будущем учится на пример в москве... Но там сказали бери собой инструмент вот чем у меня вопрос что мне делать в самолете... наверняка запрещено опасные инструмент, лаки и т.д? Что делать... Какие у вас совет?

 

Парфюмерию,косметику,маникен-головки предоставляет академия.Вам надо взять только самое необходимое фен,расчёски,ножницы...упакуйте всё хорошенечко,Все летают...ни чего не возможно нет.Ну или езжайте на поезде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.