Перейти к содержанию

Салон Красоты И Мужчина


azikus

Рекомендуемые сообщения

Салон красоты и мужчина

 

 

Если мужчина регулярно посещает салон красоты - он гей! Смешно, но так думают наши мужчины и большинство женщин с ними соглашаются... "Салон красоты – стрижка, окраска, укладка, маникюр-педикюр и прочие процедуры, - это для женщин," - скажет среднестатистический мужчина. И будет не прав! Давайте посмотрим, чем занимаются мужчины в салонах красоты.

 

 

 

 

 

Тренажерный зал, бассейн, боулинг- и даже стриптиз-клуб мужчина может "навещать" без малейшего зазрения совести! Но как только он сходит в салон красоты, обязательно найдется какая-нибудь дерзкая особа, которая за его спиной съязвит - "Гей!"

 

 

Уж лучше электрический стул..., чем салон!

 

Конечно, большинство российских мужчин пока еще меньше заботятся о себе, чем более продвинутые европейцы и американцы. Причина этому кроется в особенности психологии мужчины.

 

В отличие от женщины, мужчина, как правило, человек конкретный и практичный. Зачастую он просто не может понять, как можно потратить на стрижку 1000 рублей, если то же самое можно сделать в домашних условиях с помощью обычной "машинки". И деньги целы, и волос лишних нет!

 

Изначально салоны красоты создавались для женщин, и вполне естественно, что со временем сформировался подобный стереотип. И хотя сегодня мужчины посещают салоны, но большинство всё же считает их «женским царством». Да и сами салоны красоты во многом ориентированы больше на женскую аудитории. Взять хотя бы названия. Если на вывеске написано «Мадонна» или «Луиза», то вполне понятно, почему подобные заведения не пользуются популярностью у мужчин

Как же быть?

 

Нужно ломать старые стереотипы! Мужчины! Ни в коем случае не стоит стесняться салонов и избегать их, нужно следить и ухаживать за собой. И это дело каждой женщины - призвать своего мужчину, относиться к посещению салона как к личной гигиене, без всяких предрассудков.

 

Прорыв есть! В последние годы в подобных заведениях мужчин становится все больше и больше. Более того, уже начинают открываться специальные салоны красоты для мужчин (никакого интима, сплошная косметология).

 

 

Кто он, мужчина в салоне красоты?

 

Денди, мачо, метеросексуал... И все это - мужчина, часто посещавший салоны красоты?

 

Метеросексуал - мужчина любой сексуальной ориентации, имеющий ярко выраженный эстетический вкус и тратящий много времени и денег на совершенствование внешнего вида и образа жизни.

 

Мачо - это антоним к слову "метеросексуал"!

 

Денди - термин, известный в 19 веке, но имеющий мало чего общего с нынешним "метеросексуалом". Разобрались со словечками? Теперь - дальше...

 

 

Что же ищут настоящие мужчины в салонах красоты

 

Массаж – источник гармонов счастья

Самая типичная вещь, с которой обычно все и начинается - это массаж. Тем более, что многие салоны красоты расположены непосредственно при фитнес-клубах, и массаж для мужчин часто становится просто подготовкой к интенсивной тренировке или расслаблением после нее. Независимо от продолжительности сеанса и вида массажа, это первый шаг к привычке систематически ухаживать за собой. Массаж, наверное, можно назвать самым древним методом косметического и лечебного воздействия на организм. Вспомните: после ушиба мы всегда потираем болезненное место. Рефлекторные механизмы запускают в головном мозге синтез эндорфинов - гормонов удовольствия, снижающих боль и расслабляющих человека. Воздействие на те же самые рефлексы и лежат в основе любой массажной процедуры.

 

Ну и не стоит забывать об удовольствии. Наряду с лечебным и косметическим эффектом массаж, выполняемый опытным специалистом, позволяет на время забыть о деловых и личных проблемах.

 

Уход за кожей лица - прерогатива не только женская

Курс процедур начинается с очистки кожи: поверхностной или, при необходимости, – глубокой. Можно проводить и пиллинг: как энзимный, так и фруктовыми кислотами. Аппаратные процедуры: ионофорез, лифтинг, ультразвуковая и лазерная терапия, свето- и хронотерапия также эффективны для мужской кожи.

 

Конечно, перед началом процедур проводится диагностика кожи, учитывается и возраст клиента. К примеру, юношеские угри требуют одного подхода, а угревая сыпь в более зрелом возрасте – другого.

 

Возрастные изменения на коже, её повышенная чувствительность, появившиеся морщины, изменение овала лица – эти и многие другие причины могут побудить мужчину посетить салон красоты. При возрастных изменениях, конечно, эффективны омолаживающие маски. Прежде всего увлажняющие лифтинговые маски с подтягивающим эффектом. И, естественно, косметические и моделирующие массажи лица, которые не только эффективны для кожи, но и обладают релаксирующим воздействием на весь организм.

Целлюлит

Целлюлит у мужчин образуется в основном в области живота. Так что, для мужчин актуально периодически присматриваться к своему телу. Естественно, современный мужчина хочет, чтобы его кожа выглядела свежей и привлекательной круглый год. Для этой цели существуют солярии. Бани, как русские, так и сауны, талассотерапия и ванны с гидромассажем очень полезны. Однако, к сожалению, зачастую «баня» для мужчин является не оздоровительной процедурой, а временем, проведённым с друзьями за столом, обильно уставленным едой и алкоголем. Эффект от таких «процедур» получается обратный. Подумайте о своём здоровье, идя в баню, потому что правильно париться – это целая наука, овладеть которой имеет смысл, если вы хотите хорошо выглядеть.

 

О, ваши руки, сударь!

Мужчины наверняка лучше следили бы за своими руками, если бы иногда читали результаты опросов, публикуемых в женских журналах. Многие женщины, глядя на незнакомого мужчину, первым делом обращают внимание на его руки, а уж потом на остальные его достоинства. Так что делать маникюр в салоне совершенно естественно для любого мужчины. Специалисты предложат гигиенический маникюр, полировку ногтей, парафинотерапию, которая сделает огрубевшую кожу рук мужчины более гладкой.

 

 

...и не только

 

Ничуть не менее важен для мужчины педикюр. Он является прежде всего лечебно-гигиенической процедурой, так как здоровые ноги – это здоровье всего организма. Зачастую профессионалам надо доверить решение всевозможных проблемы – вросший ноготь, мозоли, натоптыши и многое другое не исчезают сами по себе. Существующие заболевания кожи и ногтей ног негативно воздействуют на любого человека. Поэтому при первых сигналах следует прибегать к консультации врача дерматолога, который назначит правильное лечение и с использованием специальных лечебно-профилактических препаратов для ног.

 

 

Итак, внимание к собственной внешности совсем не подавляет мужчину, скорее наоборот. Если мужчина хочет проявить себя – это только плюс. Хочет выглядеть моложе? Почему бы и нет.

 

Ведь преуспевать в бизнесе, в личной жизни и хорошо выглядеть одинаково важно как для женщины, так и для мужчины!

Автор: GiveMeKiss

Дата: 10 января 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Все, что написано выше - утопия. Россия - страна пролетариев и уголовников, вся наша история это заводы, фабрики, забои, каторги и зоны, а Вы про салоны там что-то говорите. Если в больших городах мужчины легко перестраиваются ( под влиянием многих факторов), то для провинции все это невозможно, а Россия это, как известно, большая провинция. Как Вы себе представляете ситуацию - приехал дальнобойщик из рейса,а жена ему "Дорогой, завтра же на маникюр, и маску сделать не забудь, у тебя уставшее лицо" Не смешно? Я не против развития салонов для мужчин, даже за, но к России это не применимо, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

Если мужчина регулярно посещает салон красоты - он гей!

Азикус, у тя вся жизнь впереди - докажи обратное!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина регулярно посещает салон красоты - он гей!

 

....бред, который может прийти в голову только забитым женщинам Востока, никогда не стоявших рядом с ухоженным мужиком. Ухоженная, стильная, красивая, любящая себя женщина никогда близко не подойдет к занюханному мужику, который моется раз в неделю. По себе знаю, постели лишали лишь потому, что пятки немного царапают и руки сухие..... Зачем напрягать женщину, если она брезглива? Женщине нельзя говорить НЕТ! Не все всеядны, кому по барабану с кем, лишь бы мужик, хоть раз в неделю на пять минут прижал и отвернулся, захрапев....... Хорошую карьеру может сделать только ухоженный мужик. Настоящую женщину обмануть невозможно, она с первого взгляда определяет сексуальную ориентацию.......

 

 

 

PS: ...... у меня друг, офицер спецназа ГРУ в запасе, сейчас крутой бизнесмен. Он регулярно посещает салоны красоты и тщательно следит за собой. Если он не будет этого делать, мало того, что партнёры косо смотреть будут, хрен бы с ними, так придётся спать с кем попало...... а у него такие девушки из приличных семей, что ё моё, молчу про законную жену....... не наигрался ещё, это я наелся этого добра, теперь уже не интересно, хожу в чём удобно, только не с рынка, а так и к косметологам ходил и маски у них делал...... Маникюр делаю до сих пор..... интересно, кто меня давно знает, вряд ли голубым назовут, настоящая женщина кобеля за версту видит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь развернуть что я имел ввиду. Даже в нашем крошечном городке есть мужчины ( их единицы), которые приходят к нам в салон на маникюры-педикюры-солярии, но это, как правило, те люди, которые обязаны быть ухоженными ( например, администрация города), а в большинстве это те клиенты, которые из Москвы или Питера, но вынуждены по делам службы или бизнеса какое-то время провести у нас в деревне. Обычный рядовой человек будет обходить салон стороной, боясь, "что люди скажут". Даже если мужчина чистоплотный и следит за собой, то он все эти процедуры будет делать дома или с помощью супруги, в салон он не пойдет. В больших города проще - там никто никого не знает, и мужчины не боятся шастать по салонам, да и уровень жизни там выше, в провинции люди считают каждую копейку. Вот что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экзальтированных особ, мечтающих о развитии мужских салонов , приведу пример из жизни. Какой-то гопник ( простите за нетолерантность) записывался на стрижку, в прайсе увидел - "мужской маникюр", начал ржать как конь, тут же у ресепшена ошивалась Ирка, наш маникюрист, она ему и говорит "Ничего смешного, мужчина тоже должен быть ухоженным", - "Чё я, пидор, что ли, ногти пилкой точить", на что Ирка ему сказала "Ты не пидор, ты свинья - ходить с такими руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экзальтированных особ, мечтающих о развитии мужских салонов , приведу пример из жизни. Какой-то гопник ( простите за нетолерантность) записывался на стрижку, в прайсе увидел - "мужской маникюр", начал ржать как конь, тут же у ресепшена ошивалась Ирка, наш маникюрист, она ему и говорит "Ничего смешного, мужчина тоже должен быть ухоженным", - "Чё я, пидор, что ли, ногти пилкой точить", на что Ирка ему сказала "Ты не пидор, ты свинья - ходить с такими руками".

 

...... ты обратил внимания какие интимные подружки у подобных типов? Лично я, столько не выпью. При этом их просто бесит, глядя на меня, сколько раз подходили и говорили мне примерно следующее: - Она тебя не любит, за лаве с тобой живет..... таким бесполезно объяснить, что женщины любят получать удовольствие сами, а не только давать его мужикам, женский ##### может продолжаться час, а у мужика....... Для них все бабы б.....и, с ними не одна уважающая себя женщина ....... вот и мнение такое о всех. Да что говорить, мне скоро 50, а глядя порой на молоденьких девушек и молодых женщин, не представляю, как с такой чушкой можно иметь интимную близость. Если только мескалина обожраться, до цветных галлюцинаций и то на почве острого спермотаксикоза.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу ни кому ни чего доказывать .

 

 

........ всё верно, имеющий глаза - видит, имеющий уши - слышит....... каждому своё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ всё верно, имеющий глаза - видит, имеющий уши - слышит....... каждому своё.....

у меня на днях был такой случай ,зашол клиент молодой парень сел в кресло ,я ему протягиваю каталог по прическам мужским ,а он швыряет его ,хочет этим покозать что он мужик?что мужик типа по коталогу не должен стричься ? ну короче вот такая у нас катавася в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на днях был такой случай ,зашол клиент молодой парень сел в кресло ,я ему протягиваю каталог по прическам мужским ,а он швыряет его ,хочет этим покозать что он мужик?что мужик типа по коталогу не должен стричься ? ну короче вот такая у нас катавася в Баку.

 

 

Когда начинал работать мастером, старшие товарищи внушали, что вечерние и конкурсные причёски делают только голубые. Вот так и не научился их делать, только дома развлекался иногда, уж очень хотелось попробовать. Сейчас мне это напоминает того баклана, которого мастер по маникюру свиньёй назвала...... Только в конце 90-х научился делать "лапшу" на длинных волосах......

В Баку свой устав монастыря, наверно и не надо менять стереотипы в чужом монастыре. Между тем у меня есть хороший товарищ, продвинутый бизнесмен, интеллигентный и порядочный человек, он азербайджанец, родом из Баку. Он типичный метросексуал, однако при этом остаётся настоящим мужиком. Никогда его не видел в не свежей рубашке и чтобы ботинке не блестели как у кота яйцы. В Москве проще жить и поступать по своему разумению. Дело даже не в том, что тебя мало кто знает как в маленьких городках, на замечание можно и в морду получить, а уж пошлют по матери, это точно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал работать мастером, старшие товарищи внушали, что вечерние и конкурсные причёски делают только голубые. Вот так и не научился их делать, только дома развлекался иногда, уж очень хотелось попробовать. Сейчас мне это напоминает того баклана, которого мастер по маникюру свиньёй назвала...... Только в конце 90-х научился делать "лапшу" на длинных волосах......

В Баку свой устав монастыря, наверно и не надо менять стереотипы в чужом монастыре. Между тем у меня есть хороший товарищ, продвинутый бизнесмен, интеллигентный и порядочный человек, он азербайджанец, родом из Баку. Он типичный метросексуал, однако при этом остаётся настоящим мужиком. Никогда его не видел в не свежей рубашке и чтобы ботинке не блестели как у кота яйцы. В Москве проще жить и поступать по своему разумению. Дело даже не в том, что тебя мало кто знает как в маленьких городках, на замечание можно и в морду получить, а уж пошлют по матери, это точно......

я задовал недаво вопрос известному историку моды в России да и не только Александру Васильеву,(почему так мало мужчин в индустрии моды ?),на что получил вот такой вот ответ( Азер, интерес к моде и ее истории определяется у мужчин их ориентацией! Кто то любит пиво и футбол, а кто то шампанское и моду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задовал недаво вопрос известному историку моды в России да и не только Александру Васильеву,(почему так мало мужчин в индустрии моды ?),на что получил вот такой вот ответ( Азер, интерес к моде и ее истории определяется у мужчин их ориентацией! Кто то любит пиво и футбол, а кто то шампанское и моду!)

 

Очень уважаю этого человека, всегда с интересом слушаю, когда его по ТВ показывают. В нашу профессию мужики приходят по разному, я к примеру, чтобы позлить предков, их не по детски колбасило от того, что пошёл работать парикмахером. Да многих от этого колбасило, родился и жил в самом центре Москвы, наши бакланы пытались надо мной поиздеваться по этому поводу, к счастью имел пояс по крате-до, так что совмещал приятное с полезным, отрабатывал на них удары и блоки, как на живых макиварах. Отличный тренинг, в полном реале можно прочувствовать полученные знания и навыки...... И у ментов ко мне претензий не было, по закону, драку не я начинал, их всегда больше было..... но всё таки нарвался, год, четыре месяца и девять дней пришлось отдать, когда решил на практике, в лёгкую применить совсем запрещённый удар.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю этого человека, всегда с интересом слушаю, когда его по ТВ показывают. В нашу профессию мужики приходят по разному, я к примеру, чтобы позлить предков, их не по детски колбасило от того, что пошёл работать парикмахером. Да многих от этого колбасило, родился и жил в самом центре Москвы, наши бакланы пытались надо мной поиздеваться по этому поводу, к счастью имел пояс по крате-до, так что совмещал приятное с полезным, отрабатывал на них удары и блоки, как на живых макиварах. Отличный тренинг, в полном реале можно прочувствовать полученные знания и навыки...... И у ментов ко мне претензий не было, по закону, драку не я начинал, их всегда больше было..... но всё таки нарвался, год, четыре месяца и девять дней пришлось отдать, когда решил на практике, в лёгкую применить совсем запрещённый удар.......

да и я 96 в России когда учился ,в обшаге ребята попросили им волосы поправить ,я попробывал ,с тех пор ни как не могу растаться с ножницами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие соображения - учитывая нашу специфику, салоны для мужчин должны быть ТОЛЬКО для мужчин, и должны быть чем-то вроде закрытых заведений, и не на центральной улице, а где-нибудь в тихом месте, без вывески, и со входом со двора, желательно без рекламы. Практика показывает что подобные закрытые заведения процветают, у клиентов создается иллюзия некоего "тайного общества" и от клиентов отбоя нет. Клиенты таких салонов - люди обеспеченные, я думаю, что такая схема ( салон без рекламы) должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие соображения - учитывая нашу специфику, салоны для мужчин должны быть ТОЛЬКО для мужчин, и должны быть чем-то вроде закрытых заведений, и не на центральной улице, а где-нибудь в тихом месте, без вывески, и со входом со двора, желательно без рекламы. Практика показывает что подобные закрытые заведения процветают, у клиентов создается иллюзия некоего "тайного общества" и от клиентов отбоя нет. Клиенты таких салонов - люди обеспеченные, я думаю, что такая схема ( салон без рекламы) должна работать.

 

 

В этом есть сермяжная правда, нужен только умный менеджер, способный грамотно построить концепцию. Нечто подобное мы широко обсуждали на моём форуме, если интересно, зайди посмотреть, лень повторяться. Там много постов по настоящему умных женщин, успешных в нашем бизнесе...... тему не помню, наверно в организации салонов и парикмахерских.......

 

РЫ: ....сейчас под запись в салон ходил, прямо к теме, из кабинета косметолога вышел молодой парень кавказкой наружности, по русский с акцентом говорил, чистку делал, потом девчонок начал клеить. Он уже понял, что в Москве можно жить наплевав на общественное мнение. Ему надо в интерьер вписаться, что он благоразумно и делает. Мужик здоровый, если в морду даст, мало не покажется, так что надо больным быть, чтобы ему замечание по этому поводу сделать........

 

Договорились, сегодня так и быть побреюсь, ванну с маслами и солью приму, а завтра рубашку поглажу и эпиляцию бровей сделаю, когда брови сросшиеся, взгляд мрачный, народ шугануться может......и маникюр, месяц не делал, сделаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как вы считаете ,правильно говорить мужчине ,что у него красивая стрижка или мужчине не нужно красиво ,ему нужно акуратно и хорошо ?,просто часто слышу как мастера говорят своим клиентам мужчинам что они стали красивыми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы считаете ,правильно говорить мужчине ,что у него красивая стрижка или мужчине не нужно красиво ,ему нужно акуратно и хорошо ?,просто часто слышу как мастера говорят своим клиентам мужчинам что они стали красивыми???

 

 

Так могут говорить только те женщины, которые не знают какой орган у мужчины самый красивый, сексуальный, и привлекательный, их мысли устремлены ниже пояса, а это вовсе не так. Это касается и противоположного пола, не умная женщина совсем не интересна в качестве сексуального партнёра умному мужчине, (исключения отдельная тема) при этом она уверена в обратном, суть понятий логики и интеллекта ей не доступна. Как правило таким женщинам не известен ##### с мужчиной, только с самими собой. Мужчина же, который хочет быть красивым, как правило разочаровывает женщину не только в постели, в жизни в целом. Понятия: ухоженный мужчина, сексуально привлекательный, красивый, стильный, мужик, лапоть, лох, шприц одноразовый, и т.п. имеют тот же смысл, что вкладывают в свои уста мужчины когда говорят о конкретной женщине: девушка, дама, тёлка, лохушка, метёлка, шалашовка и т.п. Под каждым определением мы имеем свои понятия представления. В частности это и определяет, что сказать не только мужчине, но и женщине о их стрижках. При этом важна интонация и харизма мастера, если она у него конечно есть. В интонации субъект невербально считывает истинные чувства заложенные в словах. К примеру я могу сказать даме которую давно и хорошо знаю: - Хорошеешь стерва..... она расплывётся в счастливой улыбки, однако она не потерпит такого обращения ни с кем, даже со своим мужем. Интонация, тембр голоса, истинные чувства заложенные в подсознании никогда не обманут умную женщину. Напротив, тёлкам и лохушкам такого говорить нельзя, комплексы внутренней неполноценности не позволят им невербально считать истинные мысли заложенные в словах.

Поэтому точно так же как мы подбираем стрижку строго индивидуально каждому клиенту, мы индивидуально выбираем для них комплемент. Если молоденькая и симпатичная девушка с небольшим стажем работы и не умеющая ещё грамотно делать мужские стрижки, скажет клиенту примерно следующее, закосив под дурочку: - Ой, Вы с этой стрижкой стали таким сексуально привлекательным (пауза) .... если б не мой ревнивый муж который меня каждый день забирает с работы..... и бегом в кассу, где больше народа, не дав мужику остаться наедине. На 95% мужик вернётся на повторную стрижку, даже если его подстригли клочками. Многие мастера порой удивляются, чего к ней клиенты в такие очереди записываются, она стрижёт значительно хуже нас. Правильно, вы видите стрижку, но никогда не услышите, что она говорит клиенту тихим голосом, чтобы её никто не услышал. К примеру покупаю своим котам корм и все сопутствующие товары только в одном магазине уже много лет, при том, что могу найти товар где угодно. Там меня всегда внимательно выслушают, всё, что расскажу о своих любимых котиках. Не важно, что сейчас мы друзья, но изначально в лице работников и хозяев магазина я нашёл благодарных слушателей. Плачу им взаимностью, так же внимательно слушаю их рассказы о их домашних питомцах. Так и у нас, что и кому сказать о стрижки, внимательно выслушать "больную" тему клиента, рассказать ему свою "больную" тему, но только в том случае, когда эти темы совпадают.

Изучайте психологию, врачебную деонтологию, сексопатологию, гипноз, психологию управления толпы, интересуйтесь невербальным общением, тогда сам чёрт будет вам не брат, не говоря о клиентах. Многие мои посты, это практические приёмы вышеописанных дисциплин. Этот в частности.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так могут говорить только те женщины, которые не знают какой орган у мужчины самый красивый, сексуальный, и привлекательный, их мысли устремлены ниже пояса, а это вовсе не так. Это касается и противоположного пола, не умная женщина совсем не интересна в качестве сексуального партнёра умному мужчине, (исключения отдельная тема) при этом она уверена в обратном, суть понятий логики и интеллекта ей не доступна. Как правило таким женщинам не известен ##### с мужчиной, только с самими собой. Мужчина же, который хочет быть красивым, как правило разочаровывает женщину не только в постели, в жизни в целом. Понятия: ухоженный мужчина, сексуально привлекательный, красивый, стильный, мужик, лапоть, лох, шприц одноразовый, и т.п. имеют тот же смысл, что вкладывают в свои уста мужчины когда говорят о конкретной женщине: девушка, дама, тёлка, лохушка, метёлка, шалашовка и т.п. Под каждым определением мы имеем свои понятия представления. В частности это и определяет, что сказать не только мужчине, но и женщине о их стрижках. При этом важна интонация и харизма мастера, если она у него конечно есть. В интонации субъект невербально считывает истинные чувства заложенные в словах. К примеру я могу сказать даме которую давно и хорошо знаю: - Хорошеешь стерва..... она расплывётся в счастливой улыбки, однако она не потерпит такого обращения ни с кем, даже со своим мужем. Интонация, тембр голоса, истинные чувства заложенные в подсознании никогда не обманут умную женщину. Напротив, тёлкам и лохушкам такого говорить нельзя, комплексы внутренней неполноценности не позволят им невербально считать истинные мысли заложенные в словах.

Поэтому точно так же как мы подбираем стрижку строго индивидуально каждому клиенту, мы индивидуально выбираем для них комплемент. Если молоденькая и симпатичная девушка с небольшим стажем работы и не умеющая ещё грамотно делать мужские стрижки, скажет клиенту примерно следующее, закосив под дурочку: - Ой, Вы с этой стрижкой стали таким сексуально привлекательным (пауза) .... если б не мой ревнивый муж который меня каждый день забирает с работы..... и бегом в кассу, где больше народа, не дав мужику остаться наедине. На 95% мужик вернётся на повторную стрижку, даже если его подстригли клочками. Многие мастера порой удивляются, чего к ней клиенты в такие очереди записываются, она стрижёт значительно хуже нас. Правильно, вы видите стрижку, но никогда не услышите, что она говорит клиенту тихим голосом, чтобы её никто не услышал. К примеру покупаю своим котам корм и все сопутствующие товары только в одном магазине уже много лет, при том, что могу найти товар где угодно. Там меня всегда внимательно выслушают, всё, что расскажу о своих любимых котиках. Не важно, что сейчас мы друзья, но изначально в лице работников и хозяев магазина я нашёл благодарных слушателей. Плачу им взаимностью, так же внимательно слушаю их рассказы о их домашних питомцах. Так и у нас, что и кому сказать о стрижки, внимательно выслушать "больную" тему клиента, рассказать ему свою "больную" тему, но только в том случае, когда эти темы совпадают.

Изучайте психологию, врачебную деонтологию, сексопатологию, гипноз, психологию управления толпы, интересуйтесь невербальным общением, тогда сам чёрт будет вам не брат, не говоря о клиентах. Многие мои посты, это практические приёмы вышеописанных дисциплин. Этот в частности.......

спасибо,очень интересно ,вы очень интересно говорите ,особенно меня удевило когда в одном посте вашем я узнал что вы прочитали 50000 книг.вы правы мне нужно почитать выше перечисленные вами литературу ,думою от нее только польза будит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,очень интересно ,вы очень интересно говорите ,особенно меня удевило когда в одном посте вашем я узнал что вы прочитали 50000 книг.вы правы мне нужно почитать выше перечисленные вами литературу ,думою от нее только польза будит .

 

....приблизительно 50.000, здесь нет ничего удивительного, всё предельно просто, обыкновенная техника быстрого чтения, которой может обучиться даже пьяная обезьяна, если у неё хороший дрессировщик. ТБЧ это когда читаешь текст по диагонали не проговаривая слова про себя, при должном навыке на страницу тратиться примерно, не более 3-10 секунд, взгляда достаточно, впрочем никогда не засекал время. Как то был конфликт с женой, никогда не читаю чужую переписку, а тут просто повернул голову на секунду и "сфотографировал" текст на автомате, при этом с дуру задал вопрос по этому тексту, где она обсуждала меня с подругой.

Ты будешь удивлён, существует подобная технология и в нашем деле, третья, максимум пятая к примеру мужская стрижка сделанная учеником впервые в жизнь, будет на порядок качественнее и грамотнее сделана, чем у мастеров со стажем 15-25 лет. Про женские вообще молчу, даже слепого научить можно. Они не точные, значит достаточно тактильных ощущений, разве только такие точные стрижки как каре. Впрочем этой технологии можно научить только с нуля, когда ученик никогда, никого не стриг, когда профессиональные файлы девственно чистые. Переучивать, это муторно и долго, как правило невозможно, в силу уже сложившихся стереотипов и изначально заложенных не верных навыков.

Так что набери в поисковике "Техника быстрого чтения", пройди неприятную процедуру тренинга и для тебя 10.000 книг в год, покажутся не таким большим количеством. К этому неплохо овладеть мнемотехникой, запоминания построенные на ассоциативных рядах, это поможет выбросить весь мусор из прочитанного, оставив только ключевые положения. Вот технологию подобного обучения парикмахерскому ремеслу, ты нигде не найдёшь, кроме меня на форуме ей владеет только один человек, на днях узнал об этом совершенно случайно, из за настырности Чики, а так был уверен, что кроме меня её никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.