Перейти к содержанию

Страшные Порезы!


Чистюля

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, меня ночю подними я отвечи на этот вопрос. Это же самое первое чему учат в школах ....

ТРИ ПРАВИЛА работы с ножницами :

 

1) short snips

2) palm to palm

3) not pass to second knuckle

 

Перевожу смысл, я не переводчик профессионал :

 

1) короткие, я бысказала частые, щелчки (имеется виду ножничками)

2) пальцы к пальцам (обясняю, ваши два пальчика указателний и срддний на обеих рукан, они должны быть как бы продолжением друг друга в стрижке, т.е. палцы правой руки ровненько ложатся на палцы левой, и ножницы стригут. Надеюс понятно обяснила)

3) никогда ! Не переходить в своих шелчках ножницани более 2-ух делений пальца (у нас пальчики все имеют три изгиба, деления, вот срез ножницами не должен превышать первые два)

А далше просто подбираем волос и опять мелкими срезами стрижем

 

Если научить себя держатся этих трех правил вы НИКОГДА не будете резатся, а стрижка будет довсем по другому выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Порезы на костяшках указательного и среднего пальцев бывают при стрижке кучерявых волос-один завиток выгибается от основной пряди,и при попытке ее срезать обычно режешь затаившуюся там костяшку.вывод-аккуратнее прочесывать прядь,стараясь завернуть ее расческой от себя.

Порез между указательным и средним пальцами-слишком много хапнули волос-они сместились к основанию ладони-при попытке их срезать вы цапнули себя за перепонку.вывод-при подравнивании длинной пряди стараться брать ее на кончики-остатки все равно скатятся к ладони,но вы будете видеть кожу.а при стрижке теменной зоны (особенно мужские стрижки) я вычесываю волосы на пробор от руки,которой держу захват пряди-то есть направление волос идет по пробору к руке,которые держат ножницы.Вид такой-зона п вычесана на боковой пробор к руке с ножницами.тогда даже если лишку и захватили,ненужное высыпется с кончиков пальцев,и вы себе оставите кожу на руке.

А если таки порезались-смываете кровь и волосы с руки,промакиваете рану и руку салфеткой(у меня всегда стоит коробка на столе)не держите под проточной водой-кровь не остановите,вода очень хорошо держит рану открытой(потому и вены под теплой водичкой режут) капаете на ранку клей бф6(в любой аптеке),потом можете поняньчиться после стрижки,намазав "ГЕЛЕМ" солкосерил.Я его использовала для заживления тату,очень хорошая вещь-стоит не очень дорого(28 гривен по украине),но заживляет мокрые ранки за день(он покрывает кожу пленочкой при засыхании)

Есть "МАЗЬ" солкосерил,но действие другое-он для сухих ран,или трещин(если кожа от частого мытья стала трескаться,или рана сухая по краям-он более жирный,от порезов не очень-мажет сильно,надо клеить пластырь)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я начинающий мастер, и как - то полгода назад, когда только начала работать, при стрижке порезала палец. Бросила клиента в кресле, и помчалась к раковине, смывать кровь. Простояла минут 10, меняя ватные диски с перекисью, а кровь все шла и не думала останавливаться.

 

Прямо каким - то ручьем текла, видимо с перепугу давление поднялось. Пробовала и с поднятой рукой стоять (как на курсах учили, мол, поднятие руки дает отток крови), не помогало, кровь капала.

 

И тут помог клиент - он дал совет, как быстро остановить кровь: нужно оторвать кусочек чистой бумажки, салфетки, приклеить к ране и дать подсохнуть, не снимая, и кровь остановится, потому что бумажка "заклеит" кровеносные сосуды.

Так и произошло, кровь остановилась, я заклеила ранку клеем БФ, обработала ножницы и достригла клиента.

 

Может кому пригодится, кто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины часто кусочками бумаги порезы после бритья залепляют.Прикол детства просто- не все юноши умеют еще аккуратно бриться да и юношеское акне часто бритвой срезалось.А обычная газета всегда под рукой в ванной, и действительно волокно быстро блокирует кровь.Да и смыть потом легче, чем отрывать пластырь, или выскабливать ворсинки от ваты из ранки.

Как то раз купила прозрачный пластырь, на силиконовый похож.С ним стричь удобнее, чем с тряпичным, по текстуре на кожу похож и прядь не цепляется.Но воды он зараза все равно "боится", слетает...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я раньше думала, что режутся только новички в силу неопытности.. ан нет.

Недавно на раб.порезала палец (сильно) Перекись останавливает конечно кровь, даже если глубокий порез, но если ранку ничем не заклеить,

то ее легко вновь зацепить и снова пойдет кровь и именно для этого и существует видимо БФ.

Но у меня под ругой не оказалось, за то был в сумке пластырь (я его таскала в сумке еще с момента обучения),

но т.к. давно не резалась он мне не пригождался. а тут.. опытный мастер мне сказала, я со своим 12-летним стажем и то иногда режусь..

так что .. главное тут не спешить.

Раньше я резалась при прямом срезе, именно перепонку сносила.

А после стала использовать поинт, но понимаю, что автоматизма и четкости в этом срезе у меня нет, я его только отрабатываю.

И когда начинаю спешить - то обязательно порежусь. В общем вышла я на работу и начала резаться ))

так что перекись с пластырями у меня всегда под рукой.

А еще, с пластырем вродь как неудобно, но, я его тоже в пользу применить могу. У меня между пальцами есть просвет и захватывать сложновато прядь, так вот пластырь как раз позволяет не скользить пряди и срез получается более четким :rolleyes: :rolleyes:

Единственное, так это да, с водой он совсем не дружит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.