Перейти к содержанию

Ну Почему Универсалы?


ХИМЕРА

Рекомендуемые сообщения

уважаемые колеегии! предлогаю обсудить тему:работо датель! выгодно уневерсал! мастер душа лежит к определенному мужчины -женщины! хотелось бы узнать ваше мнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
уважаемые колеегии! предлогаю обсудить тему:работо датель! выгодно уневерсал! мастер душа лежит к определенному мужчины -женщины! хотелось бы узнать ваше мнение?!

При всем уважении, тем не менее прошу внятно сформулировать вопрос.

Плевать на орфографию, но и смысл не ясен же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на орфографию...я понял так, что работодателю выгодно, чтобы мастера были универсалами. А что делать мастеру, у кого душа лежит к одному полу клиентов - либо к женщинам, либо к мужчинам.

 

Предлагается обсудить либо внутренние эмоциональные переживания таких мастеров, либо наметить план совместных действий по переубеждению всех работодателей, либо по законодательному переходу всех салонов на половой принцип работы.

 

...я так понял...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я имела в виду что! если ты женский либо только мужской мастер ! тебе очень сложно в сфере красоты! потому как ты не терпеть не можешь стричь мужчин а от тебя требуют! это очень сильно отражается на качестве работы! а если ты с душой и рвением занимаешься либо мужчинами или женщинами то работа кипит! к сожалению работодатель видят только финансовую сторону своего бизнеса <_< ! хотят получать прибыль и не вкладываться вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! я понимаю! но вот к мужским стрижкам ну ни как душа не лежит! :unsure:

 

Ну не лежит - не делай!...а в чём вопрос??? что значит, "требуют"??? Надо быть таким мастером и человеком, чтобы никто не мог заставить и потребовать делать то, что не хочется и не нравится...:)

 

Другой вопрос, как этого достичь...

 

Думаю, что если ты будешь приносить своему салону огромную кучу денег на женских работах, если у тебя будет запись на месяц вперёд в женском зале, никакому директору не придёт в голову заставлять тебя делать мужские стрижки...ну не в ущерб же салону он это будет делать...и не назло же тебе ... :rolleyes:

 

...ну и отсюда выводы... :rolleyes:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один секрет - я тоже не люблю стричь мужчин, но говорю себе всегда следующее: надо полюбить и тех, и этих, т.е и теть, и дядь

ведь человек пришел к вам ,он хочет подстричься у вас, и что он виноват в вашей заочной нелюбви к нему?? ему ж потом с такой головой ходить по улицам, жить, решать жизненно-важные проблемы в конце концов!

относитесь к этмоу именно так и все у вас пойдет , как по маслу!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лежит - не делай!...а в чём вопрос??? что значит, "требуют"??? Надо быть таким мастером и человеком, чтобы никто не мог заставить и потребовать делать то, что не хочется и не нравится... :)

 

Другой вопрос, как этого достичь...

 

Думаю, что если ты будешь приносить своему салону огромную кучу денег на женских работах, если у тебя будет запись на месяц вперёд в женском зале, никакому директору не придёт в голову заставлять тебя делать мужские стрижки...ну не в ущерб же салону он это будет делать...и не назло же тебе ... :rolleyes:

 

...ну и отсюда выводы... :rolleyes:

все понимаю! но не хотят брать! даже с опытом 9летним! у меня на любом рабочем месте через пол года 3х недельная запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один секрет - я тоже не люблю стричь мужчин, но говорю себе всегда следующее: надо полюбить и тех, и этих, т.е и теть, и дядь

ведь человек пришел к вам ,он хочет подстричься у вас, и что он виноват в вашей заочной нелюбви к нему?? ему ж потом с такой головой ходить по улицам, жить, решать жизненно-важные проблемы в конце концов!

относитесь к этмоу именно так и все у вас пойдет , как по маслу!

 

ох уж эта любовь! <_< просто у меня был случай в начальном пути моей карьеры! Приступили от теории к практики, все хорошо, тут в один день приходит мужчина высокий, лет под 50! ( мне было тогда 18лет. и я очень старалась подстричь хорошо, правильно, красиво) (до сих пор помню его лицо) Вот я его стригу,стригу стригу... где то около двух часов! Тут мужчина встал! и начал на меня ОРАТЬ... что я плохо его подстригла,что у меня руки не от туда растут и т.д.! Я в ШОКЕ!!!! (Я НЕ РАЗРЫДАЛАСЬ) потом выяснилось что он хотел в туалет. а я слишком долго старалась его постричь хорошо ! Больше я не подходила к мужским стрижкам, а при случаях когда нужно было покрасить и меняя очень просили я с бледным лицом и трясущимися руками красила( так как безотказная). Только через 6лет перестала бояться мужчи которые стригутся в соседнем кресле ! и до сих пор пугаюсь громогласных клиентов( страх скандала) А вот в не работы я больше предпочитаю общение мужчин! нежели женщин!( гораздо интересней!)! а работодателям нужен универсальный мастер! вот ка тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эта любовь! <_< просто у меня был случай в начальном пути моей карьеры! Приступили от теории к практики, все хорошо, тут в один день приходит мужчина высокий, лет под 50! ( мне было тогда 18лет. и я очень старалась подстричь хорошо, правильно, красиво) (до сих пор помню его лицо) Вот я его стригу,стригу стригу... где то около двух часов! Тут мужчина встал! и начал на меня ОРАТЬ... что я плохо его подстригла,что у меня руки не от туда растут и т.д.! Я в ШОКЕ!!!! (Я НЕ РАЗРЫДАЛАСЬ) потом выяснилось что он хотел в туалет. а я слишком долго старалась его постричь хорошо ! Больше я не подходила к мужским стрижкам, а при случаях когда нужно было покрасить и меняя очень просили я с бледным лицом и трясущимися руками красила( так как безотказная). Только через 6лет перестала бояться мужчи которые стригутся в соседнем кресле ! и до сих пор пугаюсь громогласных клиентов( страх скандала) А вот в не работы я больше предпочитаю общение мужчин! нежели женщин!( гораздо интересней!)! а работодателям нужен универсальный мастер! вот ка тут быть?

 

Ответ один. Пройти хороший курс по мужским стрижкам с хорошей отработкой на моделях и сразу начинать отрабатывать. Мне ООООООООчень понравились преподы по мужским стрижкам в Академии Долорес. Выше всех похвал!!! Я была на повышении и даже те, кто в принципе не стриг мужчин, делали тушевку на Ура.

А в свое время, когда тоже панически боялась подойти к клиентам-мужчинам - вопрос решила мой руководитель салона. Отправила меня на конкурс на мужскую номинацию, пока тренировалась, пока соревновалась - полюбииииилааа!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! :rolleyes: только у меня вечный вопрос с финансами! не поделишся сколько отдала за обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эта любовь! <_< просто у меня был случай в начальном пути моей карьеры! Приступили от теории к практики, все хорошо, тут в один день приходит мужчина высокий, лет под 50! ( мне было тогда 18лет. и я очень старалась подстричь хорошо, правильно, красиво) (до сих пор помню его лицо) Вот я его стригу,стригу стригу... где то около двух часов! Тут мужчина встал! и начал на меня ОРАТЬ... что я плохо его подстригла,что у меня руки не от туда растут и т.д.! Я в ШОКЕ!!!! (Я НЕ РАЗРЫДАЛАСЬ) потом выяснилось что он хотел в туалет. а я слишком долго старалась его постричь хорошо ! Больше я не подходила к мужским стрижкам, а при случаях когда нужно было покрасить и меняя очень просили я с бледным лицом и трясущимися руками красила( так как безотказная). Только через 6лет перестала бояться мужчи которые стригутся в соседнем кресле ! и до сих пор пугаюсь громогласных клиентов( страх скандала) А вот в не работы я больше предпочитаю общение мужчин! нежели женщин!( гораздо интересней!)! а работодателям нужен универсальный мастер! вот ка тут быть?

мда....с, вот падонок!!!

конечно, клиенты всякие бывают, и это не только в салонах, такйо зассанец может и в магазин зайти и наорать на продавца

вы теперь у всех своих клиентов спрашивайте: может сначала в туалетик?? :lol: :lol:

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается в чем дело.... в элементарном страхе.... а вы не бойтесь, вы научитесь делать мужские стрижки на отлично! Первый опыт чего бы то не было всегда бывает хуже второго, а второй хуже третьего, а уж после 150-го мужчины.... :D Поэтому учитесь (очень хорошая идея с Долорес), а потом практикуйте, не бойтесь главное, попросите администратора, чтобы всех мужчин писала к вам! Талантливый человек талантлив во всем, если вы хороший женский мастер (о чем свидетельствует запись на месяц вперед), то и мужские стрижки у вас будут получаться на ура! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается в чем дело.... в элементарном страхе.... а вы не бойтесь, вы научитесь делать мужские стрижки на отлично! Первый опыт чего бы то не было всегда бывает хуже второго, а второй хуже третьего, а уж после 150-го мужчины.... :D Поэтому учитесь (очень хорошая идея с Долорес), а потом практикуйте, не бойтесь главное, попросите администратора, чтобы всех мужчин писала к вам! Талантливый человек талантлив во всем, если вы хороший женский мастер (о чем свидетельствует запись на месяц вперед), то и мужские стрижки у вас будут получаться на ура! Удачи!

 

спасибо! ваше высказывания и пожелания очень мне помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - ну ООООчень странно, что хозяева требуют от Вас и мужским мастером быть, если ваша "женская" запись на 3 недели вперед! :unsure: Ну вот ей-Богу! Хорошего мастера - днем с фонарем не сыщешь, а тут, по вашим же словам, прям раскидываются... :huh:

Подозреваю я, что сосмещицы Ваши просто бунтуют - им в течении дня достаются не всегда доходные мужские стрижки, а Вы их дневную выручку отбиваете на парочке женских с окраской...и без особого напряга (все-таки мужские стрижки, по-моему, сложнее технически - в них "косяки" укладкой не скроешь...)

 

Идите на аренду - в таком случае хозяину абсолютно по барабану кого вы стрижете и по каким ценам - лишь бы делали свою работу качественно, чтобы имидж салона не подрывать, и сами были довольны доходами, и клиенты бы в очередь выстраивались!

 

Перебороть свой страх - это здорово и даже необходимо, для собственной же самооценки, но Вы должны сами этого захотеть, а не по начальственной указке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - ну ООООчень странно, что хозяева требуют от Вас и мужским мастером быть, если ваша "женская" запись на 3 недели вперед! :unsure: Ну вот ей-Богу! Хорошего мастера - днем с фонарем не сыщешь, а тут, по вашим же словам, прям раскидываются... :huh:

Подозреваю я, что сосмещицы Ваши просто бунтуют - им в течении дня достаются не всегда доходные мужские стрижки, а Вы их дневную выручку отбиваете на парочке женских с окраской...и без особого напряга (все-таки мужские стрижки, по-моему, сложнее технически - в них "косяки" укладкой не скроешь...)

 

Идите на аренду - в таком случае хозяину абсолютно по барабану кого вы стрижете и по каким ценам - лишь бы делали свою работу качественно, чтобы имидж салона не подрывать, и сами были довольны доходами, и клиенты бы в очередь выстраивались!

 

Перебороть свой страх - это здорово и даже необходимо, для собственной же самооценки,

 

"но Вы должны сами этого захотеть, а не по начальственной указке!"-Я тоже так считаю! Ведь можно внести разнообразие(взять чисто:М. и чисто Ж.мастеров) ни кто ни кому не будет помехой.( Главное чтоб работали на все 120%.) НО вот тут и загвоздка. Работодатели ищут только универсалов.( в итоге! оказываться что салону нужен мастер с большим уклонам на мужчин)- СМЫСЛ В УНИВЕРСАЛЕ?! (или например с большим уклоном на женские стрижки)- лично я! не понимаю!?!?!?!? . ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но Вы должны сами этого захотеть, а не по начальственной указке!"-Я тоже так считаю! Ведь можно внести разнообразие(взять чисто:М. и чисто Ж.мастеров) ни кто ни кому не будет помехой.( Главное чтоб работали на все 120%.) НО вот тут и загвоздка. Работодатели ищут только универсалов.( в итоге! оказываться что салону нужен мастер с большим уклонам на мужчин)- СМЫСЛ В УНИВЕРСАЛЕ?! (или например с большим уклоном на женские стрижки)- лично я! не понимаю!?!?!?!? . ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

У меня как у работодателя тоже была такая проблема, в моём салоне все мастера универсалы (все мои бывшие ученики). Взял я одну девушку со стороны, (понравилась она мне общительная, весёлая, перспективная на первый взгляд) но вот не задача ну не стрижёт она мужские стрижки (я думаю фобия такая) в смене работают вместе с ней 4 мастера и тут по закону Мёрфи когда все остальные мастера заняты приходят только мужчины!, естественно мужчины народ обычно не терпеливый :rolleyes:, ждать когда освободится мастер не хотят и уходят, для руководителя салона это оччень неприятно, да и новенькая девочка ничего не зарабатывает. В её смену мы упустили 3х мужчин. У меня есть твёрдая уверенность в том, что если Вы чего то избегаете или в чём то слабы, то именно на это будите постоянно наталкиваться, примеров куча и не только с мужскими стрижками :) . Я в начале своей карьеры работал на потоке мужским мастером, потом мне это так надоело что я зарёкся с мужиками не работать, но через некоторое время когда о мужских стрижках узнал побольше, Вы не представляете сколько там интересного, сколько нюансов!!! Глаза мне открыл чемпионат мира в 2006 году

1b1bf2e1b448.jpg

90aa134a62f5.jpg

77cb6342fc47.jpg

c7751e2c4df4.jpg

Такие работы меня вдохновляют, сейчас я открыл новый курс именно мужские стрижки

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...ost&p=94802

(это не в плане рекламы) просто я хочу отметить что часто, когда узнаёшь какую то отрасль более глубоко, тебе это начинает нравится гораздо больше. Посетите семинары Владимира Гаруса вот у кого заряжаешься положительной энергетикой и любовью к мужским стрижкам! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю так давно что даже самой не верится.А училище закончила в 1974м году.Так вот учили нас серьезно и всему. Сначала мужской зал, потом женский. Пошла я работать в женский зал. Но мужчины всегда присутствовали среди моей клиентуры. И мне не понятно как можно разделить работу по половому признаку.Настоящий мастер должен уметь построить неповторимую бальную прическу даме и так же легко побрить мужчине лицо или голову. А иначе это ремесленник средней руки.В Израиле, где я живу 20 лет, все мастера универсалы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду что! если ты женский либо только мужской мастер ! тебе очень сложно в сфере красоты! потому как ты не терпеть не можешь стричь мужчин а от тебя требуют! это очень сильно отражается на качестве работы! а если ты с душой и рвением занимаешься либо мужчинами или женщинами то работа кипит! к сожалению работодатель видят только финансовую сторону своего бизнеса <_< ! хотят получать прибыль и не вкладываться вовсе!

28 лет назад закончила с отличием училище на универсала.Дали навыки мужского и женского мастера,маникюра.Работаю до сих пор.Пришлось преподавать от службы занятости.Считаю,что мастер должен быть универсалом!Потому,что сейчас очень много стрижек женских где надо делать тушовку.И если не умеешь делать её качественно...Опыт мой показал,что мужского мастера можно научить женским стрижкам,а вот чисто женский мастер не всегда может освоить точную работу пальцев при тушовке.Однажды правда встретила свою согрупницу,которая после училища осталась мужским мастером!!Каким было её удивление,что я осталась универсалом!!Что умею,преподаю женские виды работ!!!Для неё была тайной как я знаю окраску!?Но опыт моего преподавания показывает,что мои выпускницы тоже любят больше женские работы и пренебрегают мужскими стрижками!!Хотя я и объясняла все прелести универсальности!!Еще для меня аргумент есть.Мужчины ходят стричься чаще,они консервативны в выборе мастера!ИМ проще прийти,сесть,расслабиться и НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ получить свою стрижку!!Женщин люблю тоже,они могут привести подруг(мужчины в основном не делятся адресом своего мастера),а женщины другое дело!!Вобщем считаю,что универсалом выгоднее быть ДЛЯ СЕБЯ,а не для работодателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.