nimformaciya

Химия На Окрашенные Волосы. Помогите Плиз)

В теме 92 сообщения

Здравствуйте :)

Мне по учебе дали задание "особенности выполнения химической завивки на окрашенные волосы". В инете искала, ничего такого нет. В учебниках тоже не нашла. Какие там особенности, кроме специального состава? Подскажите пожалуйста :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте :)

Мне по учебе дали задание "особенности выполнения химической завивки на окрашенные волосы". В инете искала, ничего такого нет. В учебниках тоже не нашла. Какие там особенности, кроме специального состава? Подскажите пожалуйста :rolleyes:

Наверно надо посмотреть выдержат ли окрашенные волосы завивку,я мою голову и если волосы без бальзама не расчёсываются,то завивку делать не следует,так завивка сушит волос,получится что после химии будут сухими и ломкими.

Если концы более светлые-надо обработать кондиционером или ещё есть спец.состав,который наносится перед завивкой,чтоб предохранить такие участки.

А на осветлённые волосы до бела вообще не рекомед.делать химию.

Поделиться сообщением

Всем привет. Вчера делала хим.завивку на тонкие черные волосы до лопаток.Состав Shvartskopf 2 для окрашенных волос. Помыли голову накрутили на коклюшки 2см. нанесла состав, держала 10 минут посмотрела, а завитка нет... Затем ещё, 10 минут - завитка нет... Побоялась держать дальше - смыла, промокнула коклюшки бумагой, убрала лишнюю влагу, выждали ещё 5 минут без всего, затем нанесла фиксаж на 10 минут, раскрутила, нанесла фиксаж на всю голову, а завиток оказался очень слабым... Подскажите, что я сделала не так?

Поделиться сообщением

Тут может быть масса причин: девушка беременная, критические дни, не очень хорошо себя чувствует, принимает гормоны или антибиотики, мигрень, температура, индивидуальные особенности волос, неправильно подобран состав...

Поделиться сообщением

А я про все про это спросила. Все в порядке.Вестна спасибо за быстрый ответ.Может коклюшки слишком большие а

Поделиться сообщением

А я про все про это спросила. Все в порядке.Вестна спасибо за быстрый ответ.Может коклюшки слишком большие а

Х,з у самой такая проблема,только со-свелыми в-ми.Может прокрутила слабо? :wacko:

Поделиться сообщением

Еще химия не получается, когда плохо промыт состав.

Поделиться сообщением

Когда волосы тонкие и мягкие, нужно брать бигуди мЕньшего диаметра. В силу своей слабости( вот это выражение :rolleyes: ) они не могут держать упругий крупный завиток, а будучи накрученными на маленькие коклюшки, вытягиваются и получается нормально.

Изменено пользователем простА Я

Поделиться сообщением

Всем привет. Вчера делала хим.завивку на тонкие черные волосы до лопаток.Состав Shvartskopf 2 для окрашенных волос. Помыли голову накрутили на коклюшки 2см. нанесла состав, держала 10 минут посмотрела, а завитка нет... Затем ещё, 10 минут - завитка нет... Побоялась держать дальше - смыла, промокнула коклюшки бумагой, убрала лишнюю влагу, выждали ещё 5 минут без всего, затем нанесла фиксаж на 10 минут, раскрутила, нанесла фиксаж на всю голову, а завиток оказался очень слабым... Подскажите, что я сделала не так?

тонкие волосы берёт только крепкий локон и держат около часа но с проверкой

я делала химию на тонкий волос держали 2 часа диаметр коклюшки 5-7мм.

Поделиться сообщением

я делала химию на тонкий волос держали 2 часа диаметр коклюшки 5-7мм.

Два часа-это круто! Может быть.действительно, слабо накрутили коклюшки? Или состав слабенький, такое тоже бывает. я, если вижу, что плохо завивка берется,после мытья, пред нанесением фиксажа выдерживаю минут 10, а лучше подсушить волосы под феном. Потом-фиксаж, и все в шоколаде. Завиток становится тугим и красивым.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ