Перейти к содержанию

Окрашивание Седины Estel


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

часто добавляю корректоры (до 12),сегодня красила клиенку н.б 5 ,70%седины ,волосы средней жёсткости.Взяла 5/7+7см 0/33+6%.Без мордонсажа без х/0 без х/00 .Очень хорошо прокрасилось ,без бликов.К себе очень критична.

спасибо девушки за участие.но мне все ровно не ясно вот что:ведь надо окрасить с 4угт и60%седины тоесть на 9% до7 угт (7\74)можно окрасить только корни .а что делать с длиной (основная палитра работает до9%) и2-е ) 60%седины т.е.согласно таблицы окрашивания седины смешивеем 7\3 и7\74 1:1 и еще а как же основное правило седины -окрашивать седину максимум на тон выше и на сколько угодно тонов ниже.мы же все таки окрашиваем аж на 3 тона выше .вот и ума не приложу как правильно.вот бы кто с технической стороны обьяснил а то что то я ... ау! технологи спасите помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
часто добавляю корректоры (до 12),сегодня красила клиенку н.б 5 ,70%седины ,волосы средней жёсткости.Взяла 5/7+7см 0/33+6%.Без мордонсажа без х/0 без х/00 .Очень хорошо прокрасилось ,без бликов.К себе очень критична.

То, что вы "к себе очень критичны" заметно

.Вы взяли краситель 5 уровня, да еще и шоколад, естественно все закрасилось. И без миксов бы все прекрасно закрасилось,

12 см корректора???!!! Мощно! А позвольте осведомиться, в каких таких случаях можно сунуть в краску столько добра?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы "к себе очень критичны" заметно

.Вы взяли краситель 5 уровня, да еще и шоколад, естественно все закрасилось. И без миксов бы все прекрасно закрасилось,

12 см корректора???!!! Мощно! А позвольте осведомиться, в каких таких случаях можно сунуть в краску столько добра?

"К себе очень критична-"было написано в смысле самоиронии.Задача на самом деле была очень простая.при окрашивании седины часто добавляют корректоры ,при необходимости.Красила эту клиентку без применения золотистого цв. ряда ,седина бликовала.Небыло в наличии 5/3 (с ним получалось лучше).С кор. получилось идеально ,вдруг кому-нибудь пригодится.А вы меня обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример:база 7.0 +50%седины, а клиентка хочет 9.0

нужно первым делом осветлить с 3%, затем тонировать 9.0+0.66+3%=45минут и все готово.

 

Вот так

 

 

Уточните пожалуйста что можно осветлять на 3%? И как же с быть с тем, что седину надо затемнить? У меня просто предстоит окрашивание седины 50%, база 5-6, концы 10, желаемый общий уровень 10. ищу всевозможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста что можно осветлять на 3%? И как же с быть с тем, что седину надо затемнить? У меня просто предстоит окрашивание седины 50%, база 5-6, концы 10, желаемый общий уровень 10. ищу всевозможные варианты.

На 3% осветляют волосы. До 11 уровня. Потом тонируют 10 рядом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я за советом. Клиентке делала химию, при том когда стала мыть голову перед хз, цвет уходил заметно. А уж после - тем более. Я ей об этом сказала и спросила - чем она красится. Оказалось Гареньером. А цвет на уровне 7/5. Предложила ей краситься профессиональными красителями и она согласилась прийти к нам в парикмахерскую, и чтоб я ее покрасила. У нее 100% седины. Корни отросли на 1,5 см. с химией, длина смылась почти до 8/5, а цвет выбрали 6/5.

Мои предположения по окраске: 6/00+6/5+0/55+6% сначала на корни, на 30мин., затем на длину на 15 мин., или сразу все вместе закрашивать?

еstel - косметика для профессионалов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я за советом. Клиентке делала химию, при том когда стала мыть голову перед хз, цвет уходил заметно. А уж после - тем более. Я ей об этом сказала и спросила - чем она красится. Оказалось Гареньером. А цвет на уровне 7/5. Предложила ей краситься профессиональными красителями и она согласилась прийти к нам в парикмахерскую, и чтоб я ее покрасила. У нее 100% седины. Корни отросли на 1,5 см. с химией, длина смылась почти до 8/5, а цвет выбрали 6/5.

Мои предположения по окраске: 6/00+6/5+0/55+6% сначала на корни, на 30мин., затем на длину на 15 мин., или сразу все вместе закрашивать?

длину достаточно 6.5+3% (1:2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас есть клиентка, красится в 7.00, но если его нет(это конечно очень плохо, но всякое случается) как вариант использовала смесь 7.0 и 7.7, или 7.0 и 6.0. Если покрасить ее просто 7.0, то светлее получается. В конкретном случае 100% седина закрашивается полность нат.рядом.

А еще был случай. Нат.тон 3.0, седина 20%. Красила 3.0 с 9% 1:1 (так как волосы оочень жесткие), седдина закрасилась не полностью, слегка бликовала на солнце чем то темно-болотным, но это если вблизи рассматривать, а вообщем фон выглядел прилично))

 

 

 

В случае работы оттенком 3/0 на седых волосах можно было бы взять 3/0+9% только красителя 2 части а оксигента 1 часть.

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересует вопрос по окрашиванию седины с 8 по 10 УГТ. Всегда считала, что нужно готовить щетинную смесь из 2 ч. любого оттенка и 1 ч. оксида 9%. (По крайней мере так написано в руководстве по окрашиванию и в палитре). Недавно услышала о такой технологии: что тут не только готовим щетинную смесь, но и необходимо учитывать % седины (т.е. так же, как работаем при смешивании натурального и модного нюансов с 1 по 7 УГТ). Например: исходная база - 70% седины, 8/0, желание 9/7. Как будет правильно?:

1 вариант: 9/7(2 ч)+OX 9% (1 ч) или

2 вариант: 9/7(1 ч)+9/0 (2 ч)+OX 9% (1,5 ч)

P.S. Просьба про мордонсаж и др. методы окрашивания седины не писать, меня интересует именно щетинная смесь , а именно конкретные варианты)

 

Хотелось бы услышать ответ технологов. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос по окрашиванию седины с 8 по 10 УГТ. Всегда считала, что нужно готовить щетинную смесь из 2 ч. любого оттенка и 1 ч. оксида 9%. (По крайней мере так написано в руководстве по окрашиванию и в палитре). Недавно услышала о такой технологии: что тут не только готовим щетинную смесь, но и необходимо учитывать % седины (т.е. так же, как работаем при смешивании натурального и модного нюансов с 1 по 7 УГТ). Например: исходная база - 70% седины, 8/0, желание 9/7. Как будет правильно?:

1 вариант: 9/7(2 ч)+OX 9% (1 ч) или

2 вариант: 9/7(1 ч)+9/0 (2 ч)+OX 9% (1,5 ч)

P.S. Просьба про мордонсаж и др. методы окрашивания седины не писать, меня интересует именно щетинная смесь , а именно конкретные варианты)

 

Хотелось бы услышать ответ технологов. Спасибо заранее.

Я не технолог, но мой вариант такой:

9.7(2ч)+9.0(1ч)+9%(2;1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит 9% (2;1)? может вы имели в виду 1,5 части?

 

Для седины 70% надо брать 1 часть модного цвета и 2 части натурального!Это правило действует начиная с 60% седины.так что ваш рецепт должен выглядеть так : 9/0(2 части)+9/7(1 часть)+9%(смешиваем 2:1)щетинистая смесь .я бы еще добавила 2 см корректора 0,66,так как 7-ерка нейтральная,а не теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для седины 70% надо брать 1 часть модного цвета и 2 части натурального!Это правило действует начиная с 60% седины.так что ваш рецепт должен выглядеть так : 9/0(2 части)+9/7(1 часть)+9%(смешиваем 2:1)щетинистая смесь .я бы еще добавила 2 см корректора 0,66,так как 7-ерка нейтральная,а не теплая.

А ведь точно ! Я как-то не заметила, что 9/0 1часть:unsure: Конечно же 2!)))) Какая я невнимательная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!! Раньше работала на шварце, и решила попробовать эстьель. Пока до конца не разобралась еще, помогите пжлст))

у клиентки 70% седины НБ- 6.0,корни отросшие 1.5 см,на длинне в ТЗ-9.3, а ЗЗ- 6.5, толи покрасили неудачно то ли выгорело, ну в общем она не довольна)

сейчас хочет 6.54 как лучше поступить?

6.54 (15гр)+6.3(30гр)+ 0.44 (9см)+6%(45гр).

какую сместь лучше нанести на длинну чтобы не уйти в более темный цвет 6.54 в чистом виде на 6%?? или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здрасьте, хочу поделиться первым опытом окрашивания 100% седены.Я начинающий мастер,а точнее скоро защита.Недавно нам давали по эстелю седину,а у меня свекровь со 100% сединой, и в итоге мы с технологом решили красить сильвером 9/76.А она у меня всегда закрашивала седину оттеночным шампунем иридой. В молодости блондинкой была где то 8-9 угт , говорит боится портить волосы.В итоге она ушла в затемнение и получилось то что я боялась.кошмар,помогите исправить плиз, сейчас она в 7 УГТ,хочет беж блонд.Такой рецепт подойдёт? - снять порошком на 6% или 9%? потом подсмотрела здесь 9/73 + 9/65 +10,66 -15+5+40г 1:2 прокоментируйте пожалуйста лузеру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, хочу поделиться первым опытом окрашивания 100% седены.Я начинающий мастер,а точнее скоро защита.Недавно нам давали по эстелю седину,а у меня свекровь со 100% сединой, и в итоге мы с технологом решили красить сильвером 9/76.А она у меня всегда закрашивала седину оттеночным шампунем иридой. В молодости блондинкой была где то 8-9 угт , говорит боится портить волосы.В итоге она ушла в затемнение и получилось то что я боялась.кошмар,помогите исправить плиз, сейчас она в 7 УГТ,хочет беж блонд.Такой рецепт подойдёт? - снять порошком на 6% или 9%? потом подсмотрела здесь 9/73 + 9/65 +10,66 -15+5+40г 1:2 прокоментируйте пожалуйста лузеру....

Сначала сделайте смывку. Домывайте до 9-10 уровня, потом тонируйте. 9.7+9.65(1:1)+ 1,5%(1:2) получите теплый беж. 9.7+9.1(2:1)+1,5% (1:2) получите холодный беж, 9,7+9,76(1:1)+1,5%(1:2)-холодный беж... ну и т.д. вариантов масса.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите пожайлуста,ур тона-6,80% седины клиентка хочет двухцветные окрас 10 или 9 уровня теплые и холодные,новичек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте подскажите правильно ли решена задача

Н.Б. 7.0 и 10% седины К.Б 9.3 Ж.К 8.0

1) Корни 8.0 + 0.66+ 3% 2) Длина 8.0 + 1.5 % + 0.66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.