Перейти к содержанию

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет


belaya

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста. клиент база7 -8 как получить холодный оттенок (пепел. жемчужный)пользуясь 12 рядом красила и на 9% и на 12% дабавляла микс .все равно результат приглушенная беж. Зачем даны в палитре холодные пепельные тона если они всё равно не выходят :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ
скажите пожалуйста. клиент 7 -8 как получить холодный оттенок пользуясь 12 рядом красила и на 9% и на 12% дабавляла микс .все равно результат приглушенная беж. Зачем холодные тона если они всё равно не выходят :angry:

 

 

 

А беж - разве не холодный оттенок? В нём присутствует фиолет, который его холодит. Не все волосы хорошо обесцвечиваются крем-краской. Многим она не подходит. Попробуй подтяни их до 10 порошком, а потом уж затонировать с корректором . И ещё вопрос: на каком уровне клиентка хочет получить холодный оттенок и какой именно. Я так предполагаю, что это пепел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подтяни их до 10 порошком, а потом уж 12 рядом с корректором на 6%.

Ух ты! :blink:

А что так можно? :unsure:

Я вот хочу Веллой Колестоном затонироваться, а там пишут, что тонировать можно только оттенками 10 и 9 рядов и то с окислителем 1,9% :huh:

???

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! :blink:

А что так можно? :unsure:

Я вот хочу Веллой Колестоном затонироваться, а там пишут, что тонировать можно только оттенками 10 и 9 рядов и то с окислителем 1,9% :huh:

???

 

 

Это если вы хотите иметь волосы на 12 уровне (такие клиенты тоже бывают!). Тонировать можно на любом уровне, просто блонд оттенки 8-10. Колестон - это стойкая краска, а не оттеночная. Для обесцвеченных волос лучше подойдёт Колор Тач. Я бы посоветовала лучше ей тонироваться, если вы предпочитаете Велла. Она, как раз, и работает с 1,9% окислителем и будет дольше сохранять оттенок на обесцвеченных волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
А беж - разве не холодный оттенок? В нём присутствует фиолет, который его холодит.

 

А в фиолете присутствует красный, а уж он то точно тёплый! 8f963655d21cad5af30d61a0ca945b6a.gif

 

Не буду много писать, просто наглядно покажу на примере Игоры.

-4 это беж.

 

c4b58721c701.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беж может быть как холодным,так и теплым.То же и по поводу фиолета...Он как и золото,как и медь,может быть холодным и теплым...Например у нас(у Веллы) вся медь холодная.Пример холодного золота - Koleston Inspire,Да и природа сама нам дает много наглядных примеров - рассмотрите цвет лимона и цвет соломы...Рассмотрите сливу во всех стадиях ее созревания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Серебристо-пепельный это что вы имеете ввиду? Вариантов масса.

Цвет серебра, асфальта.. или что-то более натуральное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покрасила осветлённые волосы Igora 9(1/2)-111, получился таки серебристый, примерно такой http://i204.photobucket.com/albums/bb310/J.../miyavi0428.jpg Только нада опять же учитывать на сколько у вас светлые волосы,а то можна и чуть посветлее краску взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет серебра)

 

у salerm есть оттеночный краситель. называется sensacion. цвет plata. при желании - любой оттенок серебра можно достичь. включая цвет серебрянки, которой в моем детстве батареи в домах красили. только исходная база должна быть очень чистая. трудно так сказать, что значит жемчужный блондин... но цвет, конечно, на любителя... вот именно серебро на голове не всегда выигрышно смотриться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в процессе работы стараюсь не замечать в фарб карте пепельного ряда :huh: И если приходится его использовать не понимаю как с ним научиться "правильно" работать. Вот какие вопросы у меня возникают:

1) почему для каждого ряда есть соотв. микстон, то есть я могу определить цвет в краске, а пепельному соотв серый микстон. Когда я проходила курсы колористики нам объясняли, что пепельный как бы может соотв. зелёному цвету, а может и не соответствовать. Но когда его наносишь на основу с желтизной, всегда получается первый вариант:))

2) Почему то в пепельный цвет хотят всегда красится "пшенично-золотистые"( какой то закон подлости прям:) По логике вещей я должна для корректировки цвета в сам пепельный добавить красный микстон. Но я не имею представления сколько мне его добавлять( я же не вижу сразу исходную базу( интенсивность этого зелёного цвета, и вообще проявился ли он; поэтому станд. расчёт микстонов по таблице явно не подходит). Или правильнее нейтрализовать желтизну добавляя в пепельный фиолет? Тогда желтизны не будет, и пепельный цвет получится без разных нежелательных оттенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в процессе работы стараюсь не замечать в фарб карте пепельного ряда :huh:Или правильнее нейтрализовать желтизну добавляя в пепельный фиолет? Тогда желтизны не будет, и пепельный цвет получится без разных нежелательных оттенков?

А вам на курсах колористики не объясняли правила нейтрализации?Разве пепел нейтрализует желтый? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам на курсах колористики не объясняли правила нейтрализации?Разве пепел нейтрализует желтый? :blink:

Я знакома со "Звездой Освальда" или какие бы это были курсы колористики:))) Я говорила о возможном варианте добавления в пепельный фиолета( который нейтрализ. жёлтый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу уже на форуме пол ночи,в голове уже каша.Вопрос такой:я живу в Средней Азии,волосы у большинства клиентокс желтым пигментом и плюс он тяжело выбивается.Но естественно все хотят быть платиновыми блондинками или иметь платиновые прядки.Когда делаю тонировку,то она быстро смывается.предлагаю для поддержания пепла шампунь-смотрят так удивленно.Может можно какой-то вариант,что бы пепел подольше не смывался?

Работаю Эстель и Индола,не первый год,но бывают ляпы.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу уже на форуме пол ночи,в голове уже каша.Вопрос такой:я живу в Средней Азии,волосы у большинства клиентокс желтым пигментом и плюс он тяжело выбивается.Но естественно все хотят быть платиновыми блондинками или иметь платиновые прядки.Когда делаю тонировку,то она быстро смывается.предлагаю для поддержания пепла шампунь-смотрят так удивленно.Может можно какой-то вариант,что бы пепел подольше не смывался?

Нужно осветлять до очень светло-желтого.На азиатских волосах-лучше в 2-3 захода,но на меньших оксидах.Пепел на желтые ляжет зеленью,поэтому фон осветления должен быть выше.Пепел вымывается быстрей всего!Объясняй это клиенткам.Пусть приходят на тонирование повторное через 2 недели.Пигмент будет накапливаться,и соответственно,медленнее вымываться.Шампунь домой-хороший вариант-зачем они удивляются? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше как то поактивнее отвечали :rolleyes:

а с чего вы вообще сделали вывод, что в пепел нужно добавлять красный. Вы изучали из чего состоит пепел? Ну, уж никак из зеленого, чтобы его нейтрализовать красным. А нейтрализация нежелательного оттенка происходит и меняется от исходного искусственного пигмента, если это натуральный цвет - от уровня осветления. Вот и подумайте теперь, если изучали колористику, на каком уровне какой микс добавлять и что чем нейтрализовать.

А с пеплом так же легко работать, как и с другими оттенками, если к нему подойти с точки зрения колористики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу уже на форуме пол ночи,в голове уже каша.Вопрос такой:я живу в Средней Азии,волосы у большинства клиентокс желтым пигментом и плюс он тяжело выбивается.Но естественно все хотят быть платиновыми блондинками или иметь платиновые прядки.Когда делаю тонировку,то она быстро смывается.предлагаю для поддержания пепла шампунь-смотрят так удивленно.Может можно какой-то вариант,что бы пепел подольше не смывался?

Работаю Эстель и Индола,не первый год,но бывают ляпы.

здравствуйте, 1-oxi! я тоже работаю на indola и тоже с южными волосами , только с испанцами. и у меня много вопросов возникает по этой краске. может будем обмениваться опытом , можно по скайпу или по электронной почте. если не против, то мой имэил : kerelen@msn.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.