Перейти к содержанию

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет


belaya

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток!

Врет ваша клиентка. Сами собой волосы с 10 до 6 уровня не затемнятся. Все вы сделали правильно. А полуперманент, конечно, лучше. В затемнение только не уйдите, следите за процессом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ
пользуясь непрофессиональными словами, скажу так - на данный момент она конкретно рыжая. Я чуть не упала, когда ее увидела

Ваша клиентка в промежутке этого времени покрасилась какой-то красочкой. Попытайтесь узнать чем она красилась, иначе результат может быть непредвиденным.

После предыдущей вашей покраски она могла только пожелтеть по уровню, но не потемнеть на два уровня. А красилась она сама или нет, можно определить по отросшим волосам.

И постарайтесь отговорить её от прядей.

henkwin правильно Вам советует, что полуперманент лучше, я бы ещё посоветовала взять меньше оксида и больше краски 1:1,5 .

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в восторге от Ревлона. Как я уже писала, по ее словам, иногда красится 03, иногда 05 (супермаркетный вариант). Вполне могла покраситься им. Но Ревлон я совершенно не знаю, поэтому не могу сказать , что могло бы получиться в результате. Либо с дурости попыталась повторить то, что мы делали, были у нее такие мысли в ходе покраски, хотя я предупреждала, что в домашних условиях это делать нельзя. Может быть непредвиденный результат, например, позеленеет. Казалось, что напугала достаточно сильно. К сожалению, близко рассмотреть ее волосы мне не удалось, разговаривали на некотором расстоянии. темные корни вроде как проглядывали, но там 5 миллиметров или 3 сантиметра разглядеть особенно не удалось за счет прически. По идее за 2,5 месяца должно быть 3-4 сантиметра отросших корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в восторге от Ревлона.

Красьте её в один тон, учитывая имеющийся цвет на волосах как фон.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Только вначале осветлю опять (надеюсь , волосы останутся на голове), так как она находит данный тон слишком темным. Ну а дальге, если ее что-то неустраиваивает, то пусть возвращается к своим бараном, т.е. домашнему Ревлону, и не отнимает время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше легкую смывку. Там волос и так уже достаточно пористый, чтоб начать отламываться.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите нужно ли делать смывку порошком после тонирования 11УГТ краской Lakme 10/22 Фиолетовый платиновый блондин +7/17 Голубой пепельный средний блондин перед тонированием жемчужным блондом, к примеру Wella Koleston 10/96 яркий блондин сандрэ фиолетовый. И буду признательна если кто-нибудь напишет из каких цветов получается цвет сандрэ и жемчужный. Клиентка хочет цвет как на фото b730f28f1c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Натуральная база 6.0 далее идут корни сантиметра 3 осветленные велла 9.16 которые в результате смылись до 9.3, и длинна 12 уровень , обесцвеченный. Нужен бежевый чистый блонд, типо 9.71 или 9.1, вобщем красивый чистый блонд. Вначале я думала микстон 11/ добавить, но зелень по длинне вылезет. Вот как быть в такой ситуации когда нужно нейтрализовать оранжевый, но на обесцвеченной длинне не получить зеленый? И скажите, если взять 9/16+8/71+ каплю 11 микстон на осветленный корни 9.3, а на длинну тоже самое но без микстона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральная база 6.0 далее идут корни сантиметра 3 осветленные велла 9.16 которые в результате смылись до 9.3, и длинна 12 уровень , обесцвеченный. Нужен бежевый чистый блонд, типо 9.71 или 9.1, вобщем красивый чистый блонд. Вначале я думала микстон 11/ добавить, но зелень по длинне вылезет. Вот как быть в такой ситуации когда нужно нейтрализовать оранжевый, но на обесцвеченной длинне не получить зеленый? И скажите, если взять 9/16+8/71+ каплю 11 микстон на осветленный корни 9.3, а на длинну тоже самое но без микстона?

 

я бы взяла 9/1 +1,5%+0/66 (фиолетовый корректор в эстель). фиолет нейтрализует желтый и в отличии от пепельного не даст зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральная база 6.0 далее идут корни сантиметра 3 осветленные велла 9.16 которые в результате смылись до 9.3, и длинна 12 уровень , обесцвеченный. Нужен бежевый чистый блонд, типо 9.71 или 9.1, вобщем красивый чистый блонд. Вначале я думала микстон 11/ добавить, но зелень по длинне вылезет. Вот как быть в такой ситуации когда нужно нейтрализовать оранжевый, но на обесцвеченной длинне не получить зеленый? И скажите, если взять 9/16+8/71+ каплю 11 микстон на осветленный корни 9.3, а на длинну тоже самое но без микстона?

 

Да кстати 66, тоже можно, но не будет ли по длинне слишком жемчужный? Мне нужно сравнять ей все волосы, далее уже корни свои 6.0 осветлять краской до 9 уровня, от порошка она хочет уйти, волосы и без того тонкие. Концы очень пористые! Просто может тогда корни ( осветленные) с 66 коректором, по длинне припегментацию 9.16 допустим, а потом и на длинну 9.0? А? Что думаете? Конечный цвет нужен беж, и я думаю лучше все же теплый беж, т.к волос дает сильно золотой пигмент, нужно это золото просто облагородить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла. Вы сами себе отвечаете?

 

Чистый палевый блонд на девятом уровне получается только через обесцвечивание. Красителем вы никогда не получите желаемого.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала осветлить корни+ выровнять длину, потом тонировать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weqa, тОнирование пишется через "о", от слова "тОн". Надо исправить подпись под вашими фото, тем более, если там реклама.

 

 

 

простА Я, 6 поднять до 9 с сохранением тона 9-ки? Что-то у меня сильные сомнения на счет чистого оттенка, как в сервисной карте. Я бы осветлила предварительно и уже потом чистое тонировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, я это и имела ввиду(осветлить до 10-ки корни +3 см после них). Концы предпигментацию нужно скорее всего.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е при помощи красителя 9 уровня, + 9%. Оксид, вы хотите сказать что до 9-ки я не подниму? Осветляла же раньше, просто вылезает золото, вот я и хочу узнать как лучше сделать что бы цвет был более благородным. Я думаю что у каждого мастера бывают клиенты которые категорически не хотят использовать пудру.

И если все таки действительно, для того что бы получить хорошую 9- ку, обязательно обесцвечивать НБ 6 уровня. То какой оксид тогда лучше взять и сколько держать по времени? И если НБ 7 уровня поднимать, до 9 тоже порошком? Получается что блонд красками добиться нельзя? Тогда зачем даются все эти формулу про осветление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lakosta-Nostra, но вы же хотите чистый блонд 9/1, благородный цвет. Вы же сами написали, что вылезает золото. А качественные пеплы идут только через порошок, т.к. он чище осветляет.

Время выдержки согласно инструкции.

Блонд красками добиться можно, но теплые блонды получаются выигрышнее красками. Пеплы - только через порошок и тонирование.

Что касается клиентов, которые что-то там не хотят, то тут уже вопрос приоритета: или они "не хотят" и сидят с "неблагородной" желтизной, или отдают себя полностью в руки мастера без посторонних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lakosta-Nostra, переубедить клиента, настроенного против пудры - вопрос качества услуги. Хочет борьбы за 9.1 (вообще не понимаю "благородства этого цвета в чистом виде, не натурально получается, таких блондинок теперь нет) - пожалуйста, намешивайте оттенки + корректоры и ждите, выйдет или нет.

И клиентка пусть ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е при помощи красителя 9 уровня, + 9%. Оксид, вы хотите сказать что до 9-ки я не подниму? Осветляла же раньше, просто вылезает золото, вот я и хочу узнать как лучше сделать что бы цвет был более благородным. Я думаю что у каждого мастера бывают клиенты которые категорически не хотят использовать пудру.

И если все таки действительно, для того что бы получить хорошую 9- ку, обязательно обесцвечивать НБ 6 уровня. То какой оксид тогда лучше взять и сколько держать по времени? И если НБ 7 уровня поднимать, до 9 тоже порошком? Получается что блонд красками добиться нельзя? Тогда зачем даются все эти формулу про осветление ?

Красками можно добиться блонда, но он будет иметь золотистый оттенок. Чистый холодный, жемчужный, пепельный получается ТОЛЬКО через обесцвечивание. Потому что, когда вы берете краситель девятого уровня и пытаетесь выйти на холодную или еще какую чистую девятку, вам понадобиться корректор, убирающий желтый пигмент. А коррекция всегда понижает уровень осветления. Поэтому вы никогда не получите желаемого. А для выведения необходимого нюанса надо поднять цвет на два тона выше желаемого. Т.е. до 11 уровня осветления. И его уже корректировать до 9/1. Так понятно? Краситель просто не поднимет до этого уровня осветления. А формулы дают с учетом вашего понимания присутствия природного пигмента в волосе. Колористика работает с химическими реакциями, а не с цветами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.