Перейти к содержанию

Как правильно держать ножницы?


мадиал

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, всем! :rolleyes:

Подскажите, пожалуйста, уваж. мастера! Когда удерживаете в руке расчёску и ножницы одновременно, Вы убирайте большой палец из кольца ножниц или нет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Здраствуйте, всем!

Подскажите, пожалуйста, уваж. мастера! Когда удерживаете в руке расчёску и ножницы одновременно, Вы убирайте большой палец из кольца ножниц или нет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это как вопрос к сороканожке, какую ногу за какой она переставляет, даже и вспомнить теперь не могу, вроде не убираю. Лень сейчас проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, всем!

Подскажите, пожалуйста, уваж. мастера! Когда удерживаете в руке расчёску и ножницы одновременно, Вы убирайте большой палец из кольца ножниц или нет? Спасибо!

Я убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже убираю...а помоему так и надо-снимать ножницы с руки (ну вы поняли с большого пальца и автоматом в ладонь с расческой). Вопрос другой- застревает он или нет? У меня это больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это как вопрос к сороканожке, какую ногу за какой она переставляет, даже и вспомнить теперь не могу, вроде не убираю. Лень сейчас проверять.

 

 

:lol: А я все-таки решила проверить. Снимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Я тоже убираю...а помоему так и надо-снимать ножницы с руки (ну вы поняли с большого пальца и автоматом в ладонь с расческой). Вопрос другой- застревает он или нет? У меня это больная тема.

 

Все убирают, а чтобы не застревал палец, надо колечко резиновое вынуть)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос другой- застревает он или нет? У меня это больная тема.

Я убираю.А палец застревать не должен :huh: ,т.к.большой палец должен находиться не В кольце,а НА кольце. B)

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, всем! :rolleyes:

Подскажите, пожалуйста, уваж. мастера! Когда удерживаете в руке расчёску и ножницы одновременно, Вы убирайте большой палец из кольца ножниц или нет? Спасибо!

 

да то убираем, то не убираем...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже убираю...а помоему так и надо-снимать ножницы с руки (ну вы поняли с большого пальца и автоматом в ладонь с расческой). Вопрос другой- застревает он или нет? У меня это больная тема.

 

...а можно вообще большой палец не вставлять в кольцо... а просто прижимать к нему в момент раскрывания ножниц...техника такая...тогда и застревать не будет...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях можно обойтись и без ножниц... http://obrazz.com/ipb.html?act=attach&...ost&id=7896

или так... http://www.puh.lv/news/data/upimages/parkmog3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а можно вообще большой палец не вставлять в кольцо... а просто прижимать к нему в момент раскрывания ножниц...техника такая...тогда и застревать не будет...:)

 

Классная техника, я как раз сейчас тренеруюсь именно так.

Павел показал как ножницы держать, мне удобно. И расческа в этой же в руке , ножницы только на одном пальце и большой палец свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях можно обойтись и без ножниц... http://obrazz.com/ipb.html?act=attach&...ost&id=7896

или так... http://www.puh.lv/news/data/upimages/parkmog3.jpg

 

 

Наверно, очень вкусно пахнет в салоне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я так не могу,поэтому часто опракидываю руку вниз чтобы вынуть палец,дергую и дергую,а она собака не хочет..умора :lol: (по крайней мере так на практике было).

Насчет кольца резинового-интересно...А его потом можно обратно вставить,если не понравиться без него,а то не хочу ломать ножницы сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ, я просто а акуе со всего тут написанного. УЧИТЕСЬ ЭЛЕМЕНТАРНОМУ СНАЧАЛА. От простого к сложному - сначала база, постаноффка ручоног, ножнице-расчёско-держание, праффельнайа сушко-укладко волосс. И не будед таких идеоццких тем.

 

Все убирают, а чтобы не застревал палец, надо колечко резиновое вынуть)))

Катя :blink: кто праффельно держед (ножнецы) не будед такой проблемы (с колечгом)

 

Я убираю.

Гг. Судя по твоим паццанам (моделям) :P база у тя нештяг, йа бы был пацталом не умей ты ножнецы держадь :P

 

Ну не знаю, я так не могу,поэтому часто опракидываю руку вниз чтобы вынуть палец,дергую и дергую,а она собака не хочет..умора :lol: (по крайней мере так на практике было).

Насчет кольца резинового-интересно...А его потом можно обратно вставить,если не понравиться без него,а то не хочу ломать ножницы сразу?

Превед Шу-Шу, бесспокоит аффтар. Йа каг истенный албанец СРОЧНО на твойом месте искал бы мастера у кого взять базу (читай выше). Поверь, пару лет пройдёт - переучиться праффельно работать будет нереал сложно. Это каг скалеоз - если запустежь - ай-яй-яй.

 

...а можно вообще большой палец не вставлять в кольцо... а просто прижимать к нему в момент раскрывания ножниц...техника такая...тогда и застревать не будет...:)

Совед (бесплатный). Раз ты задарма учешь народ ножницы держать - сними видео каг это делать. И выложи на видном месте (на форуме), чтобы народ качал и просвещалсо :P. И своё лицо попеарежь, и школу. Заметь - БАЗА очень редко где есть на видео. Каг праффельно держать и т.д. Ибо никто особо не делиццо.

P.S. Ну и йа заодно оценю :P

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совед (бесплатный). Раз ты задарма учешь народ ножницы держать - сними видео каг это делать. И выложи на видном месте (на форуме), чтобы народ качал и просвещалсо :P. И своё лицо попеарежь, и школу. Заметь - БАЗА очень редко где есть на видео. Каг праффельно держать и т.д. Ибо никто особо не делиццо.

P.S. Ну и йа заодно оценю :P

 

Выложу...если ты в качестве оператора подмогнёшь!!!! ...как раз и заценишь...может, это недостойно того, чтобы на всеобщее обозрение выкладывать...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НАПРИМЕР С ПЛОСКИХ ПАЛЕЦ УБИРАЮ А В ФИЛИРОВКАХ НЕТ.НУ НАСЧЁТ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ КАК ДЕРЖЕТЬ НОЖНИЦЫ.ТО Я ВСТРЕЧАЛА ТАКИХ ГОРЕ МАСТЕРОВ У КОТОРЫХ УЧЕНИКИ КАК ВЗЯЛИ НОЖНИЦЫ САМИ БЕЗ ПОДСКАЗКИ МАСТЕРА ТАК И РАБОТАЮТ.КСТАТИ ВОПОС К ПАВЛУ.НА КАКОМ ПАЛЬЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОЛЬЦО ВЕРХНЕГО ПОЛОТНА НОЖНИЦ.МЕНЯ НАУЧИЛИ ЧТО НА БЕЗЫМЯННОМ.У НАС ЕСТЬ МАСТЕРА ЧТО НА СРЕДНЕМ РАБОТАЮТ. B)

век живи ,век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НАПРИМЕР С ПЛОСКИХ ПАЛЕЦ УБИРАЮ А В ФИЛИРОВКАХ НЕТ.НУ НАСЧЁТ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ КАК ДЕРЖЕТЬ НОЖНИЦЫ.ТО Я ВСТРЕЧАЛА ТАКИХ ГОРЕ МАСТЕРОВ У КОТОРЫХ УЧЕНИКИ КАК ВЗЯЛИ НОЖНИЦЫ САМИ БЕЗ ПОДСКАЗКИ МАСТЕРА ТАК И РАБОТАЮТ.КСТАТИ ВОПОС К ПАВЛУ.НА КАКОМ ПАЛЬЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОЛЬЦО ВЕРХНЕГО ПОЛОТНА НОЖНИЦ.МЕНЯ НАУЧИЛИ ЧТО НА БЕЗЫМЯННОМ.У НАС ЕСТЬ МАСТЕРА ЧТО НА СРЕДНЕМ РАБОТАЮТ. B)

 

Я не комментирую работу других мастеров (это не относится к ученикам нашей Школы, к ним я предъявляю достаточно строгие требования по держанию инструмента и любого вообще и ножниц в частности, и показываю, как они должны его держать уже на первом ознакомительном занятии, хитро завлекая их в свои сети...:) )...

 

слышал о парикмахере, на правой руке у которого было всего 2,5 пальца...и ничего...мэтр....

 

держИте, как хотите, главное, чтобы этот способ держания инструмента обеспечивал как можно бОльшую свободу вращения ножниц...но здесь и работа кисти и пальцев важна...

 

К тому же, "верхнего" - это в каком смотря положении руки...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держИте, как хотите, главное, чтобы этот способ держания инструмента обеспечивал как можно бОльшую свободу вращения ножниц...но здесь и работа кисти и пальцев важна...

 

Не, Павел, нельзя так говорить. В данном случае здесь нет обсуждения других мастеров, а есть ответ на конкретный вопрос. Извините! :)

 

Кольцо верхнего полотна должно быть на безымянном пальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ, я просто а акуе со всего тут написанного. УЧИТЕСЬ ЭЛЕМЕНТАРНОМУ СНАЧАЛА. От простого к сложному - сначала база, постаноффка ручоног, ножнице-расчёско-держание, праффельнайа сушко-укладко волосс. И не будед таких идеоццких тем.

Катя :blink: кто праффельно держед (ножнецы) не будед такой проблемы (с колечгом)

 

Полностью поддерживаю! Приемы держания инструмента эргономически выверены задолго до нас, и учат им для нашей же пользы, - чтобы руки не уставали и имели больше возможностей для маневров. К сожалению, качество преподавания в некоторых школах оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.