Перейти к содержанию

Курсы парикмахеров.Общие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что лучше найти какие-нибудь недорогие курсы (если на Павла не хватает и уверенности нет) и поучиться там, книжки и болванки это конечно хорошо, но профессия такая, что по инструкции не научишься, нужен учитель!

 

Кстати, не представляю, чтобы болванка 1500р стоила! У нас от 4000 начинается!

Изменено пользователем ВестНа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за совет, я расмотрю и такой вариант. А скажите пожалуйста как правильно называется эта болванка, а то я не смогу найти ее в интернет-магазинах. И если я состригу на ней волосы пробуя сделать стрижку какую-нибудь, то потом снова покупать болванку???

Наберите в поисковике-интернет-магазин для парикмахеров и там почти в каждом-учебные головы (болванки), еще к ним обязательно штатив купите, что бы было куда прикреплять. Ну а по поводу сострижете... Вы уж как-нибудь поэкономнее расходуйте, начните сначала кончики обрезать, лесенку у лица, челочку, каскад, потом еще какие-нибудь стрижки длинные, попробуйте мелирование понабирать, бигуди понакручивать. Вот если всю голову с длинными волосами накрутите или на фольгу наберете и с ума не сойдете от монотоности и усталости-значит эта профессия Ваша, ведь основной заработок парикмахера состоит из крупных работ (окрашивание, мелирование и т.п.). Можно еще кассету купить со стрижками или лучше скачать в интернете. Так что дерзайте и думайте прежде чем отдать деньги за учебу.

 

А мне кажется, что лучше найти какие-нибудь недорогие курсы (если на Павла не хватает и уверенности нет) и поучиться там, книжки и болванки это конечно хорошо, но профессия такая, что по инструкции не научишься, нужен учитель!

 

Кстати, не представляю, чтобы болванка 1500р стоила! У нас от 4000 начинается!

В магазине Павла Баженова болванка с искуственными волосами стоит 900 рэ! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте.

Подскажите, возможно ли найти парикмахера на дому? Цель занятий: научить девушку одной единственной мужской стрижке - сзади плавный переход (с "на нет" к более длинным), сверху - 35-40 мм. Есть своя машинка и тренировочная голова. На курсы записываться ради этого смысла нет, а вот пара личных уроков парикмахера - весьма кстати. Может быть кто-нибудь поможет?

город: Москва

Да я могу помочь,меня зовут Илья,и стаж работы мужским мастером 7 лет,могу приехать с инструментами к Вам,и научить всем видам стрижки

 

Да я могу помочь,меня зовут Илья,и стаж работы мужским мастером 7 лет,могу приехать с инструментами к Вам,и научить всем видам стрижки

Да ,мой номер 89260606889

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь стричь недостаточно, чтобы научить - не всем дано!

 

вот и придите к павлу Баженову на эти пару уроков - он же препод! :)

жаль, но Павел пару уроков не дает, вернее платить то придется за все <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Я узнала об ускоренных парикмахерских курсах в которых всего 30 занятий!Сказали что обучают индивидуально. Скажите что это будут за занятия? И можно ли на них идти человеку который знает азы парикмахерского исскуства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда же мы знаем?... Не проще ли позвонить на эти самые курсы, а еще лучше к ним туда приехать, а потом рассказать нам на форуме, что это и где находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда же мы знаем?... Не проще ли позвонить на эти самые курсы, а еще лучше к ним туда приехать, а потом рассказать нам на форуме, что это и где находится.

Дело в том что я конечно звонила, в этот учебный центр. Но подробной информации они не дают! Там девушка на автомате отвечает на вопросы! Сказала что у них есть 12 мес.курсы по 2000р. в мес. и ускоренные 30 занятий по 600 р. Я подумала, может кто-то сталкивался или знает о таких ускоренных!!!Дают свидетельство 4 разряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я конечно звонила, в этот учебный центр. Но подробной информации они не дают! Там девушка на автомате отвечает на вопросы! Сказала что у них есть 12 мес.курсы по 2000р. в мес. и ускоренные 30 занятий по 600 р. Я подумала, может кто-то сталкивался или знает о таких ускоренных!!!Дают свидетельство 4 разряд!

Значит, надо туда приехать и посмотреть на все собственными глазами. А как это вы собрались курсы выбирать по телефону? Может там будет практика в подвале на бомжах, да и то, которых придется еще ждать по 2 недели - примеров, когда люди платят деньги, а потом сидят без практики предостаточно. Если вы за свои деньги хотите получить хорошее обучение, то нужно оторвать свою попочку от дивана и поездить, поискать, поразговаривать, попросить поприсутствовать на занятиях, посмотреть, как там учат и чему, как поставлены занятия. Ну хотя бы как-то приложить свои усилия к тому, чтоб более-менее представлять, на какие курсы вы попадаете.

Если я вам опишу свои курсы в Питере, чем это вам поможет в Волгограде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо туда приехать и посмотреть на все собственными глазами. А как это вы собрались курсы выбирать по телефону? Может там будет практика в подвале на бомжах, да и то, которых придется еще ждать по 2 недели - примеров, когда люди платят деньги, а потом сидят без практики предостаточно. Если вы за свои деньги хотите получить хорошее обучение, то нужно оторвать свою попочку от дивана и поездить, поискать, поразговаривать, попросить поприсутствовать на занятиях, посмотреть, как там учат и чему, как поставлены занятия. Ну хотя бы как-то приложить свои усилия к тому, чтоб более-менее представлять, на какие курсы вы попадаете.

Если я вам опишу свои курсы в Питере, чем это вам поможет в Волгограде?

 

'Чика' спасибо вам конечно за советы!! Во первых я в этой школе была, собственными глазами всё видела где-то с пол годика назад, во-вторых попочку я конечно оторву через мес.3 и поездию, сейчас она у меня тяжеловатая мы на 8 мес. беременности!Вы наверно меня не так поняли! Я планирую пойти на курсы, в будующем, просто хотела посоветоваться на 12 месячные лучше записываться, или на ускоренные, так как теорию изучаю дома по книге исскуства домашнего парикмахера. И практику тоже осваиваю на родственниках!Достаточно ли этого для ускоренных курсов! Спасибо за внимание! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше все-таки полноценные курсы, а не ускоренный вариант, хотя с малышом что те что эте курсы посещать будет проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы!!!

если тебя подбодрит)))о себе расскажу, я могу называться мастером ногтевым, выучилась 3 года назад в москве в 2 даже школах, прошла и не очень школу и очень сама представляешь сколько это и не просто база пед и ман и роспись и лепка и многое(щас по делам в саранске я), но щас я не про это хочу сказать, проработала в москве в салонах 2 года мастером, свои клиенты, когда был год стаж ни кто не верил, думали миним 3 наверно так себя преподносить умею;) шутка....так вот волей судеб мне пришлось в саранск вернуться, сама не думала что аж на 4-5 месяцев здесь застряну, что б с ума не сойти пошла в местную школу так просто посмотреть нравиться не нравится, а щас мне даже родственники слово сказать не могут)))видят мой настрой боевой)))хотя представляешь, что значит принять родственникам мое решение, но они согласны)))все хочу сказать в тебе сидит, и не чего боятся не надо)))и если душа просит, значит это для чего-то в будущем обязательно пригодится)))успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Я узнала об ускоренных парикмахерских курсах в которых всего 30 занятий!Сказали что обучают индивидуально. Скажите что это будут за занятия? И можно ли на них идти человеку который знает азы парикмахерского исскуства?

 

Леночка, привет! Я заканчиваю курсы, состоящие из 20 занятий. До того как пойти на курсы я стригла своих родственников лет 9. Но сейчас стает вопрос идти на работу, а я боюсь, т.к. очень мало практики - оказалось! Если у вас есть возможность найти мастера, который возьмет вас к себе стажером, то этих курсов вам вполне хватит для начала!

 

Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для Вас лично как для будущего мастера, принципиальной разницы нет. В колледже куча разных предметов, которые Вам могут не понадобиться совсем. Например, у нас был некий уклон в менеджмент, хотели из нас будущих владельцев салонов красоты сделать. И группы по 30 человек - далеко не индивидуальные занятия... А если Вы будете тет-а-тет с мастером и каждое занятие отрабатывать на моделях - это будет намного ценнее.

Но! Не знаю как у Вас,а в Москве при поступлении на работу в большем почете всё таки полноценное образование + участие в парикмахерских конкурсах.

Так что решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, а как быть, если идти учиться надо, а ни одна школа не нравится на 100%? <_<

 

Один вариант это по программе PivotPoint, но смущает размытый рассказ администратора о предоставлении моделей для практики и разрядах.

Второй вариант, где я точно знаю, что модели будут, но курс включает в себя не пойми чего, типа "тренинги продаж" и т.п.

 

Занятия уже скоро, а я всю голову сломал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<_<

Здравствуйте, Настенька! :)

Приехать на разведку, конечно, можно, даже нужно!

Мы приглашаем всех, кто заинтересовался обучением посетить занятие, посмотреть, как проходит обучение, пообщаться вживую и со мной, как с преподавателем, и с учащимися, выяснить все интересующие вопросы.

Учебных заведений множество, уровень цен, качества и скорости обучения разный, как Вы заметили.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, мало доверять рекламе и разговорам по телефону с администраторами учебных центров. Везде скажут, что у них хорошая программа, стрижки "по международным технологиям" и т.д.... Ну кто же будет говорить о себе что-то плохое? :)

 

А между тем можно оказаться в ситуации, как описывала по телефону одна девушка:

как она рассказала, курсы, где она училась (и получила диплом, разумеется), продолжались два года... "первый год у нас была теория..." (после этой фразы я немного поперхнулся...представил, что это ведь надо изо дня в день ходить на занятия и писать...писать...ну о чем ЦЕЛЫЙ ГОД можно писать??? мне даже придумать сложно...у нас ВСЯ ТЕОРИЯ выдается на первом занятии в распечатанном виде...) , "...а во второй год на практике я сделала 5 стрижек..."....

ПЯТЬ!!! ЗА ГОД!!!!! О КАКОМ КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОЖНО ГОВОРИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ????

 

Прежде, чем делать выбор места учебы, надо ЗНАКОМИТЬСЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ, именно тем человеком, кто будет вести Ваши занятия. Мало услышать по телефону от администратора, что это хороший мастер. Даже хороший мастер-парикмахер может НЕ быть хорошим преподавателем. Это не одно и то же...

 

Кстати, сталкивался с ситуацией, когда учебные центры меняли преподавателей по ходу обучения (даже ставили преподавать выпускников из предыдущей группы...).

 

Приношу извинения за "непрокомментированность" письма на почту. Стараюсь отвечать на все обращения. Быть может, что-то упустил. Замечательно, что Вы нашли другой способ для связи!

На все вопросы могу ответить по телефону 8-915-266-3323,

или городской московский номер нашей школы (495) 797-69-12

 

Успехов Вам!

Павел, здравствуйте! Уважаю вас и ваше творчество! У меня к вам вопрос: правда или нет, то что вы пиарете себя как отзывчивый человек, мастер своего дела; но в то же время ученики, которые учились у вас, говорят о том, что на ваших занятиях невозможно задать даже вопрос, можно сказать чревато для ученика. И ещё, вы "мотаетесь" по учебным центрам, когда успеваете отвечать на письма. есть мнение, что на сайте работают ваши ученики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_<

Павел, здравствуйте! Уважаю вас и ваше творчество! У меня к вам вопрос: правда или нет, то что вы пиарете себя как отзывчивый человек, мастер своего дела; но в то же время ученики, которые учились у вас, говорят о том, что на ваших занятиях невозможно задать даже вопрос, можно сказать чревато для ученика. И ещё, вы "мотаетесь" по учебным центрам, когда успеваете отвечать на письма. есть мнение, что на сайте работают ваши ученики.

 

Уважаемая es`kina, Вы задали очень серьёзный вопрос - по поводу отзывчивости и того, что "невозможно задать вопрос...чревато для ученика".

 

Дело в том, что прежде, чем кто-либо поступил к нам в школу, любому человеку мы рассказываем о наших правилах и принципах обучения. Один из них гласит, что прежде, чем задать вопрос надо подумать, грамотно ли этот вопрос сформулирован, чтобы у преподавателя была возможность ответить на вопрос.

 

Некоторые люди думают, что отзывчивость - это что им должны отвечать на любые вопросы, раз они "деньги заплатили", и когда начинаешь человеку рассказывать о том, что надо вдумчиво спрашивать, некоторые обижаются и сразу говорят "ну вот и вопрос даже задать нельзя, вообще тогда не буду задавать никакие вопросы" и обижаются...))) ... а дело не в том, что нельзя задать вопрос...просто не на любой вопрос можно ответить...

 

Для тех, кто вопросы задаёт грамотно я ОЧЕНЬ ОТЗЫВЧИВЫЙ...отвечаю на бесконечное количество вопросов по учебной программе, лишь бы ученик понял суть... чем больше вопросов - тем лучше. Но если вопросы такие, что ответить трудно - я сначала говорю ученику, чтобы он задал вопрос по-другому... ТАК что чревато это тем, что ученик научится задавать грамотно вопросы...)))

 

 

А по поводу мотаюсь и отвечаю и ученики на сайте работают...я немного не понял, в каком смысле ученики на сайте работают...отвечают что-ли они за меня? )) Есть другое мнение, что я сам за себя пока отвечаю...пока администрация форума разрешает...)))

 

 

И в любом случае, les`kinа, "говорят...есть мнение..."...)) Кто говорит? Чьё мнение?.... были уже на форуме анонимные высказыватели мнений.... если интересно, приходите, смотрите, как работает школа, сравнивайте, выбирайте по своему собственному мнению, а не по чьему-то ещё.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание скидки :lol: ! В школу парикмахерского мастерства N-STUDIO Набирается группа на обучение 5 человек "Парикмахер Широкого Профиля"

 

 

с 9/11/2010 , 2.5 месяца (27 уроков по 4 часа)

обучение будни : Вт, Чт 15-19 - стоимость всего курса 20 000 р (возможна оплата помесячно)

 

с 10/10/10 2 месяца (27 уроков по 4 часа)

 

обучение будни : Пн, Ср, Пт 15-19 - стоимость всего курса 20 000р(возможна оплата помесячно)

 

 

По всем вопросам просьба звонить 959-59-86;

 

Курс "Парикмахер - Модельер"(повышение квалификации) :excl:

Набирается группа на обучение 5 человек

 

 

с 28/09/2010, 2 месяца (16 уроков по 4 часа)

 

Обучение будни: Вт, Чт 11-15 - стоимость всего курса 15000(возможна оплата помесячно)

 

 

 

По всем вопросам просьба звонить 959-59-86;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что лучше пойти на парикмахерские курсы 4мес или, есть такой вариант,6мес ходить в парикмахерскую к мастеру на обучения(как ученик) и платить ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что лучше пойти на парикмахерские курсы 4мес или, есть такой вариант,6мес ходить в парикмахерскую к мастеру на обучения(как ученик) и платить ему

 

Естественно - на курсы! Будет корочка. А также будет несколько преподавателей (!), которые знают, как стричь и преподавать. А раз несколько - значит, можно посмотреть, кто и как работает, у кого как руки поставлены, кто-то владеет лучше одним, кто-то другим, у каждого есть свой особенный конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти