Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Заточник

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые посетители. Рады сообщить Вам, что в Санкт-Петербурге открылся СЕРВИС-ЦЕНТР №1 «Созвездие» по заточке и ремонту. Список наших услуг охватывает весь комплекс проблем, с которыми сталкивается в своей повседневной работе парикмахеры и мастера маникюра. Уникальное оборудование и опыт наших мастеров позволяет достигать высокого уровня работы. Все специалисты сертифицированы.

Мы выполняем следующие виды услуг :

-Профессиональная заточка всех видов парикмахерских ножниц, включая фелировочные.

-Профессиональная заточка маникюрного и педикюрного инструмента.

-Ремонт фенов. Профилактическая чистка фенов.

-Заточка ножевых блоков к машинкам, а также ремонт самих машинок.

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

Карэ-классик. Узнайте по желтым страницам.

сорь за наглость может кого то обижу но не спешите в каре с заточкой :angry: точила там и кашо и ягуар хватает на пару дней потом понимаешь что что тут не то !!!!!!!!!!!!! выясняется что угол заточки изменен и чтоб исправить такой косяк нуно пол полотна стачить :wacko::( жалко ножнички мои так их полюбила да и денег прилично за них вложила вот!! так что могу пожаловаться на каре обижена на них!!!

даже на сайте зарегилась чтобы всем сказать чтобы своих любимцев туда не носили :)

• Like 1

Поделиться сообщением

сорь за наглость может кого то обижу но не спешите в каре с заточкой :angry: точила там и кашо и ягуар хватает на пару дней потом понимаешь что что тут не то !!!!!!!!!!!!! выясняется что угол заточки изменен и чтоб исправить такой косяк нуно пол полотна стачить :wacko::( жалко ножнички мои так их полюбила да и денег прилично за них вложила вот!! так что могу пожаловаться на каре обижена на них!!!

даже на сайте зарегилась чтобы всем сказать чтобы своих любимцев туда не носили :)

Я слышала, что в Киеве есть супер-заточники...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, indigo.

Скажите пожалуйста, как Вы определили, что угол заточки изменен?

Обратите Ваше внимание, что внутренняя сторона полотен, имеет вид вогнутой поверхности, а под самой режущей кромкой идет такая узенькая блестящая полосочька. Эта полосочька идет от кончиков ножниц и до самой пятки за винтиком. Если, эта полосочька, изменила свой вид, т.е. стала иначе блестеть, не так как раньше... она уже не такая узенькая, ее поверхность стала выпуклой, матовой, видны мелкие риски как от точильного камня... тогда это не качественная заточка, можно сказать: тяп-ляп! Стачивать там пол-полотна категорически запрещено! Это влияет напрямую на образующую профиля полотна и таким образом их после этого можно выбросить. Также посмотрите на просвет их. Как его проверить написано в теме: как выбирать инструмент.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Солнышко, привет! Нехочу чернить Каре Классик, но их стиль заточки мне тоже непонутру! Если конвекционка, так и делай её такой! Я ж делаю полную копию заводской. А там да, угол примерно 65 градусов вместо положенного 40! Бабло, пусть и грубо, но факт!

Солнышко, привет! Нехочу чернить Каре Классик, но их стиль заточки мне тоже непонутру! Если конвекционка, так и делай её такой! Я ж делаю полную копию заводской. А там да, угол примерно 65 градусов вместо положенного 40! Бабло, пусть и грубо, но факт!

Чувствую и сдесь начались дебаты сеоьезные! Сергей из Питера.

Поделиться сообщением

Привет еще раз! Приезжай в Питер на выставку осенью в ,,Олимпию,, и сделаю тебе ноженки как были(но ступень неубрать), бесплатно! Сергей.Пиши! :)

Поделиться сообщением

Привет еще раз! Приезжай в Питер на выставку осенью в ,,Олимпию,, и сделаю тебе ноженки как были(но ступень неубрать), бесплатно! Сергей.Пиши! :)

спасибки за предложение может конечно и соберусь в питер если клиенты отпустят :P а определила очень просто((( стригать они стали просто ужасно поехала в тоже каре т.к кашо знаю там мона тока найти в москве и сравнила с новенькими :( результат налицо потом обзвонила кучу знакомых набрала тонну телефонов мастерских по заточке ножниц и везде поставили один диагноз вот :angry:

Поделиться сообщением

Я слышала, что в Киеве есть супер-заточники...

Привет! Да в Киеве есть ребята, но и в Питере тоже есть в наличии, будет интересно посмотреть на косячок! Конечно жаль, но опыт преобрела обалденный! Правильно?Можеш выслать и по почте. конечно смешно. но шанс. пиши! Сергей из Питера! Выше тносик малыш!

Поделиться сообщением

сергей расскажи плз что за выставка и когда конкретнее проходит может собирусь хотяб до питера в этом году юг пролетает миного работы :blink:

Поделиться сообщением

сергей расскажи плз что за выставка и когда конкретнее проходит может собирусь хотяб до питера в этом году юг пролетает миного работы :blink:

Привет! Выставка будет в сентябре, в СКК. Нетеряй связь! Или напиши мне лично, буду ждать! Сергей.

Поделиться сообщением

Привет, indigo.

А кроме КАШО, фелера там Вы затачивали? И почему Вы именно у них заточили инструмент? Вам кто-то посоветовал их? Ну, интересно же... и почему пол-полотна стачить, кто такое посоветовал???

У нас в Киеве, одной моей будущей клиентке, в мастерской по заточке, испортили весь инструмент до неузнаваемости... Она была шокирована, когда увидела его... Ну, представьте себе, человека оставили без работы т.е просто кинули!!!... Ей конечно пришлось купить новый! Мало того, её еще и обругали, мол какого она ещё хотела тут... У неё ведь галимый инструмент... да, да, так и сказали!!!

И попробуй им , что-то доказать, так ты еще и виноват оказываешься...

Поделиться сообщением

Гость sasha_prs

Здравствуйте Сергей (Sergei_Info)! У меня есть Ягуары X-XTRA (я ими в принципе не пользуюсь) затупились, особенно кончики. Но думаю подправить, подточить. Сам я с Украины но сейчас за пределами ее. Если приеду в Киев через 1,5 месяца то хотелось бы отдать вам их на заточку.

Скажите примерно цену услуги (можете и в приват написать).Спасибо!

Поделиться сообщением

Узнайте, где у них находится мастер Анатолий Козлов. Либо на проспекте Мира либо на Орехо-Зуевском пер. Узнайте когда именно и где работает этот мастер. Думаю вы измените свое мнение).

С уважением, Дмитрий

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Саша.

Буду рад, Вам помочь. А какие именно: экстра 210, 211, 120, 110?

Я переведу их на пару классов повыше. Пятки покрою победитом, для меньшего износа и маслом смазывать не надо, акромя винтика.

Поделиться сообщением

Уважаемый Индиго. А как вы определили , чт изменен угол заточки. Что то я не припомню мастеров парикмахеров, которые разбираются в угле заточки. И к тому же, чтобы его изменить не нужно стачивать пол полотна. Скажите честно, чем вам на самом деле насолил Карэ-Классик? :D

Поделиться сообщением

так все-таки где же в москве заточить любимые ножницы? у меня на них две зазубрины появились, кто-то ими что-то отрезал на работе... обидно так... помогите, а? :(

Поделиться сообщением

так все-таки где же в москве заточить любимые ножницы? у меня на них две зазубрины появились, кто-то ими что-то отрезал на работе... обидно так... помогите, а? :(

Элен, можете в Питер отправить. Мы ближе Украины. Через любого проводника поезда.

С уважением,Дмитрий.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сервис-центр по профессиональной заточке "Созвездие" расположенный в Санкт-Петербурге продолжает ряд лекций по заточке и ремонту.

Мы в своей практике отказались от предоставления фотографий , схем , углов и другой технической терминологии, относящейся к сфере заточки. В ходе собственных переговоров с мастерами салонов, парикмахерами мы обнаружили следующие интересные факты. Инструмент в основном покупают там, где удобно. В большинстве своем ориентируются на ценовой сегмент рынка. 70-90% покупателей берут ножницы в ценовой нише 2000-5500 руб. Поскольку рынок на ряду с качественными ножницами, наводнен их подделками, парикмахерам сложно оиентироваться в качестве продукта. Покупки происходят больше на интуитивном уровне, внешний вид, плавность хода. Поэтому объяснять качество среза, углы заточки т.д. нету никакой необходимости. Парикмахеров это не интересует , да к тому же в голове трудно держать множество технических параметров.Единствено, что помогает определиться с параметрами ножниц при покупке это следущее ( я повторюсь, что приведенные ниже данные позволяют только более надежно подобрать и эксплуатировать ножницы)

1) Ножницы должны по всей длине полотна разрезать тонкий п/э пакет (упаковочный пакет майка), Нигде не зажевывая его.

2) Если держать ножницы вертикально, кончиками вверх, то на просвет должен быть видет световой зазор между полотнами. Продолжая держать так ножницы пальцами руки сдвиньте кольца (за которые вы держите ножницы) в противоположные стороны. Просвет между ними должен уйти по всей длине.

3) Распушите ватку и кончиками попробуйте простричь её. Вата должна прорезаться и застревать между кончиками ножниц.

4) Также можно прорезать парикмахерский воротничок. Он также должен прорезаться по всей длине.

Поделиться сообщением

Привет, всем!

Как выбирать ножнцы я уже написал в теме "Ножницы, какие выбрать?".

Ножницы, даже тупые, могут разрезать п/э пакет.

Ножницы при проверке на просвет, лучше держать горизонтально, на линии глаз, так удобней.

Я думаю точнее говорить- проверять зазор между полотнами ножниц на просвет. Так можно определить какой в них перехват и каким будет износ режущих кромок.

Хочу Вас попросить Дмитрий, если пишите о проверке зазора полотен на просвет, то используйте оригинальное определение. Вы хотите быть оригинальным а получается все наоборот.

Поделиться сообщением

Вы хотите показаться умным? Вы кто составителя словаря, гарные хлопцы. Вас не замечают? Я вас не замечаю.) Даже москвичи и те вас игнорируют за ваш детский гонор. детский сад в штанишках. Называют одно и тоже разными словами. Вы здесь не для того чтобы вас привозносили, а для того чтобы информация была полезна для посетителей. На одном форуме вам уже вроде намекнули на ваш флуд.

П/э пакет как от шавермы. Очень тонкий. И их тупые ножницы заламывают.

Поделиться сообщением

Уважаемые, сначала научитесь себя вести так, чтобы вас уважали вне зависимости от того что вы говорите и что вы делаете. Оправдываетесь и злитесь.

Мне не важно что вы о нас думаете. Мы работаем в Санкт-Петербурге. Вы в Киеве. И не понятно что вам от нас нужно. Не забывайте, что мы создали эту комнату и не гоже ссориться с теми кто вас пригласил. Это правила хорошего тона. Или мы знакомы только со станками?

Работайте, учитесь, занимайтесь своим делом. Не опускайтесь до истерик. Вас это не красит. Не забывайте выражение Конфуция "Тот кто хочет отнять что то у другого сам потеряет больше".

Поделиться сообщением

Сначала доростите до моих штанишек...

Всем пчелам привет! Коль пошла такая разборка. то я щас точно уже неуймусь! двайте ответим на все вопросы! У кого какой штат работников? Это был первый вопрос! Второй! У кого какой опыт работы? Прада Диминой технологии шесть лет уже. так накой тогда учился в Москве. приглашал Базатина. запорол моей клиентке ,,Кедаки,, вместе с напарником, или продолжать мне писать про тебя? Дима, недоставай всех своей ерестью! ну пиши ты правду на форуме. Ведь Козлов только тебя и обучал в Москве и больше никого и было это в декабре 2006 года. Ты нашел Славу, искал еще заточников в Питере, спрашивал где работает Володя с Просвета. кто меня учил, или все не так??? Говори только правду! Могу еще привести массу фактов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти