Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Найти своегомастера по заточке ещё сложнее чем клиентам найи своего парикмахера.Раньше был у меня такой мастер.Но потом связь с ним оборвалась.Так теперь и кочую по Питеру в поисках,ну просто пеллигрим .

СЕРГЕЙ, в каком павильоне СКК вас искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Найти своегомастера по заточке ещё сложнее чем клиентам найи своего парикмахера.Раньше был у меня такой мастер.Но потом связь с ним оборвалась.Так теперь и кочую по Питеру в поисках,ну просто пеллигрим .

СЕРГЕЙ, в каком павильоне СКК вас искать?

 

 

Уважаемая, Ветка.Здравствуйте. Можете обратиться в наш сервис-центр

C уважением,Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа парикмахеры!Приглашаем всех при :D езжать к нам со своими проблемами по поводу заточки ваших ножниц.Заточка производится на месте.У вас есть возможность проверить и даже переточить ножницы по вашему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana, У Вас, есть великолепная возможность определить для себя, кто из мастеров заточников хорошо заточит вам инструмент)))

Там наверное соберутся классные заточники. Можно дать каждому по ножницам. Супер! Кто из них хорошо заточит, станет вашим мастером)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, меня там не будет))) Просто в одном месте соберутся действительно классные мастера и те кто просто хочет заработать, вот Вам и выбор как на ладони))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана! Вот я опять решил появиться на форуме и вам ответить.Я буду учавствовать на выставке от компании ,,Олимпия,, (сектор 24), это правый вход от подиума и правая дорожка. Если честно говорить то после зимней выставки до сих пор приходят на исправление инструмента, ведь многие приезжают просто заработать деньги и необладая достаточными знаниями и навыками просто портят весь инструмент. Взять к примеру ножницы саблевидной формы, они их просто ,,затачивают,, и недумают даже как они устроены и работают. А заточку надо сделать так что бы были острые и красивые, что бы и форма их осталась без изменения. А то получается так обычно, заточили а потом они и вовсе перестают работать.Почти все на выставке затачивают не по технологии. Когда я там в первые участвовал, то мне просто было страшно, честно! Но главное работать не ради денег...Можете принести и испорченный инструмент, проверьте всех и внимательнее там! Несуйте сразу неточенный инструмент, а то ведь ухарей много разных.И все кто будет на выставке, осторожнее, присматритесь к мастерам, поговорите с ними, что и как. Я там буду работать все дни, приходите и все увидите сами, своими глазами. Москвичи наматросят и уедут а я работаю в Питере. Пока! Сергей с ,,Нарвского-18,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю,narwa.

Сережа, покажи им класс!!!

Сергей, привет! Я буду работать в обычном временном ритме, как на работе и хорошую заточку инструмента быстро несделаеш. Спасибо тебе за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет! Я буду работать в обычном временном ритме, как на работе и хорошую заточку инструмента быстро несделаеш. Спасибо тебе за поддержку!

 

Тоже пожелаю УСПЕХОВ!!!!!

 

добавляю...мысль посетила...может, какой-нибудь слоган придумать как раз типа этого "хорошую заточку инструмента быстро не сделаешь"...ну, или еще подумать....чтобы за душу брало и одной фразой все объясняло... и под этим девизоом работать

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей, привет!

Как прошла выставка?

Что интерестного было по заточке инструмента?

Кто был из заточников и из каких городов?

Какое качество и на чем делали заточку инструмента ?

Какой их уровень профессионализма на твой взгляд?

Есть ли новые способы заточки инструмента в отличии от твоей?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мастер грязный))) прикольно))) да еще станок ходуном))) Как же он на нем заточку делал то!?...))) Сергей, скажи пожалуйста, сабля это по форме полотна как полу-месяц?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто))) Саблевидной заточки я не знаю, а вот Японская или точнее конвекционная т.е. выпуклая передняя поверхность это знаю ее можно сразу отличить от обычной заточки. Поэтому я и задал такой вопрос, чтобы можно было определить вид заточки, а не формы полотна.

 

Саблевидная форма ножниц скорее всего это да, когда режущая кромка и само полотно по всей длинне имеет выгнутую или дугообразную поверхность, а не прямую как обычно и таким образом уменьшает угол заострения, и силы резания волоса. Поэтому не стоит путать саблевидную форму полотна ножниц и вид заточки)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, что за мастер из Кирова - Юра, где он там работает??? Я сам тоже из Кирова (Вятки)...:)

 

Дома бываю изредка, хочу познакомиться, порекомендовать его знакомым мастерам!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно узнал))) Сергей, ты используешь сленг, а я "стараюсь" профессионально называть вещи своими именами чтобы не было путаницы. То, что ты мне предлагаешь: "проще общаться и не сильно умничать" не по теме форума. Без обид. Мир-дружба-колбаса-сало!!!

 

Хочу уточнить разницу между "конвекс" и "сабля".

Конвекс - это вид заточки ножниц, а "сабля" никак не относится к виду заточки, а скорее ассоциируется с холодным оружием.

 

Называть "конвекс" "саблей" означает подмену понятий. Это в корне не верно и тем более некорректно так как вводит в заблуждение читателей и профессиональных парикмахеров.

 

Конвекс" это точное определение выпуклой заточки. С английского convex: выгнутый, выпуклый. Ее еще называют японской заточкой.

 

Конвекс включает в себя существенный признак - "выпуклая передняя поверхность" зеркального (глянцевого) вида, а также вогнутая задняя поверхность. Такая геометрия выпуклой передней поверхности полотна ножниц уменьшает угол резания на 12-13 градусов по сравнению со стандартной плоской передней поверхностью ножниц.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! вернее, уважаемые Мастера!!! Так интересно Вас читать! только поймал себя на мысли, что стесняюсь задать вопрос, представляете? :)

 

ну, вроде, как-то не профессионально он прозвучит, что-ли...но, это все эмоции, вопрос-то я по-любому задам...

 

Подлежат ли заточке прямые ножницы с насечками на одном из полотен? те, которые не для скользящего среза? или они точатся, как и для скользящего?

 

спасибо... :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел! Нормальный вопрос))) Можно заточить и оставить, а можно и снять макро-насечку. Микро-насечка идет уже от самого заточного круга. Это если не делать под скользящий срез.

 

Под скользящий срез можно сделать любые ножницы. Но, в этом случае, стойкость РК зависти от качества стали и мастера по заточке. Работать такими ножницами станет конечно же лучше и приятнее)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем! Наглядный пример, на фото видно ножницы с полотнами саблевидной формы и заточкой конвекс, а так же, ножницы с полотнами прямой формы и заточкой конвекс. Поэтому саблевидный относится к форме, а конвекс к виду заточки.

post-104-1189691994_thumb.jpg

post-104-1189692067_thumb.jpg

post-104-1189692102_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, расскажите какие там заточники и как быстро Вам сделали заточку?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.