Перейти к содержанию

Презентация Коллекции "весна-лето 2011"


Рекомендуемые сообщения

12 ноября 2010 года в Академии «Долорес» прошла сезонная презентация «ВЕСНА - ЛЕТО 2011», представленная Светланой Рыжковой, Дмитрием Агеевым и ведущими преподавателями Академии.

 

Традиционно в коллекции было представлено два тренда:

«INNOCENT» (чистота, невинность) и «КАЛЕЙДОСКОП».

 

Вдохновителем для коллекции «INNOCENT» стал один из самых загадочных и непостижимых скульпторов XX столетия - Генри Спенсер Мур.

 

Поразительная художественная цельность его произведений не имеет аналогов в истории скульптуры. Однако Мур никогда не занимался проблемами чистой формы, его интересовали образы, напоминавшие природные формы. Художественный образ представлялся мастеру как бы изначально существующим в самом материале и лишь ожидающим, пока его освободит резец ваятеля.

 

Именно такая философия и вдохновила команду профессионалов поэкспериментировать на тему форм. Волосы – тот же материал, который диктует мастеру, что получится. Это и есть правда материала. Результат прически или стрижки целиком зависит от структуры волос, длины, объема и, даже, цвета.

 

Прически моделей «INNOCENT» были представлены идеально гладкими, шелковистыми, с плавными закругленными контурами, а цветовой акцент на них размещен на нижней части роста волос головы. Такой художественный образ невольно ассоциируется с естественной природной красотой, ее невинностью и чистотой.

 

В коллекции «КАЛЕЙДОСКОП» название говорит само за себя.

 

Здесь в центре внимания - красивые симметричные узоры. Но в данном контексте тренда подразумевается не многокрасочность, а использование идеи форм узоров калейдоскопа. В цветовом решении отдается предпочтение одному-двум цветам.

 

Модели коллекции «КАЛЕЙДОСКОП» продемонстрировали четкость и броскость форм причесок, цвет – яркий и насыщенный. Для данных стрижек характерны многослойность и разнообразие форм, которые напоминают геометрические узоры калейдоскопа.

post-63419-1290069624_thumb.jpg

post-63419-1290069816_thumb.jpg

post-63419-1290069842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.