Перейти к содержанию

Провинциал В Москве Или Где Взять Клиентов.


Dude

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я работаю парикмахером около 5 лет.Пол года назад перехала в Москву и до сих пор не могу определиться с местом работы.Уже побывала в 7-ми салонах.Больше всего смущает отсутвие клиентов. Неужели нет в Москве салонов бизнес уровня,чтобы у нового мастера было хотя бы 2 - 3 человека в день.?Бывает,что идут только по записи и к тому, кто уже проработал лет ...дцать в Москве или директор парикмахер,сидишь и мотришь как он работает.Я понимаю,что надо нарабатывать,просто не сталкивалась раньше когда вобще никого и "пустые"дни это невыносимо.Ведь приходится сидеть 12 часов, в конце рабочего дня хочется выть от отсутствия реализации и денег.Скажите,кто начинал так работать стоит ли задерживаться в таких салонах и как вы разгоняли тоску и как можно еще заработать,пока нет своих клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Я может быть смогу ответить на ваш вопрос.

У нас в Петербурге салонов столько, что даже представить себе невозможно. Как пример: там, где я работаю (в салоне), в доме напротив - салон, поворачиваешь за наш дом - снова салон. Проходишь 30 метров, там магазин Пятерочка и снова салон. Через 100 метров маленький салончик. В общем, на один квартал приходится до 5-7 салонов.

Там, где живут мои родители, в другом районе, в одном большом доме аж 4 салона (!!!). И это если не считать салонов в рядом стоящих домах.

А люди стригутся не каждый день и даже, бывает, не каждый месяц. Полагаю, дальнейшую арифметику вы произведете сами)).

 

Взгляните, пожалуйста, сюда. Синенькими указаны салоны красоты. Думаю, вопросов у вас больше не появится.

 

http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D0%B0%D...;z=13&l=map

 

Если карту подвигать, то будет более подробно показано, где чего и сколько на единицу площади))))))

 

Но учтите, что довольно много салонов сюда не внесено. Т.к. салоны появляются почти каждый день, а Яндекс-карты делают изменения, по-моему, один раз в год. В общем, можете данное количество умножить еще на полтора.

 

Вот вам кусочки Москвы:

 

http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D0%B0%D...;z=12&l=map

 

 

http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D0%B0%D...;z=13&l=map

 

 

http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D0%B0%D...;z=13&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я работаю парикмахером около 5 лет.Пол года назад перехала в Москву и до сих пор не могу определиться с местом работы.Уже побывала в 7-ми салонах.Больше всего смущает отсутвие клиентов. Неужели нет в Москве салонов бизнес уровня,чтобы у нового мастера было хотя бы 2 - 3 человека в день.?Бывает,что идут только по записи и к тому, кто уже проработал лет ...дцать в Москве или директор парикмахер,сидишь и мотришь как он работает.Я понимаю,что надо нарабатывать,просто не сталкивалась раньше когда вобще никого и "пустые"дни это невыносимо.Ведь приходится сидеть 12 часов, в конце рабочего дня хочется выть от отсутствия реализации и денег.Скажите,кто начинал так работать стоит ли задерживаться в таких салонах и как вы разгоняли тоску и как можно еще заработать,пока нет своих клиентов?

Поверьте,такое сейчас не только в Москве. ;) Это общая тенденция.ПОКА наверное так и будет.

 

 

И еще: посмотрите и застрлитесь: http://club.passion.ru/viewforum.php?f=26&...art=20&sid=

Представляете,каковы объемы,если учесть,что на форумах висят единицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в другой теме о посещаемости, написала об этом же, об огромном количестве салонов и парикмахерских. Зачем ТАК много, ведь лучше от этого ни кому не будет. Клиентов мало, значит заработок падает, отсюда не денег на семинары, не развиваешься. Начинаешь думать о смене профессии, жить-то на что-то надо..)) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останься там где тебе комфортно хотя бы сидеть. клиентская база формируется от 7ми месяц до года. если нет звоночка к полному развалу предприятия. книжки можно читать или гейм бой купи. а вобще этот пост хорш для темы о доходе парикмахера. удачи искрене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просматривай профессиональные диски , развивайся, купи болванку и делай вечерние прически. Не бегай по салонам, так не наработаешь клиентов. Нужно сидеть на одном месте, можно через день в двух салонах работать.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться обслуживать каждого клиента так,чтобы он привел как минимум одного знакомого,порекомендовав именно вас.Посчитать прогрессию...Через год ситуация будет уже другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год ситуация будет уже другая.

 

:rolleyes: У нас тоже так говорили, что ситуация будет другая, с наступлением кризиса половина салонов позакрывается. К сожалению, этого не произошло.

Я вот думаю о другом. Даже если половина и позакрывается, то куда денется целая армия освободившихся парикмахеров?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынок.В оффицианты подадутся...Еще куда-либо.У нас так.Да какая разница?Главное,что каждый мастер и каждый салон сейчас должен пересмотреть концепцию,найти методы борьбы и выхода из создавшейся ситуации.Надеяться можно только на себя,уж никак не на владельца салона и тем более не на улучшение экономической ситуации(в определенных регионах).Само-собой ничего не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынок.В оффицианты подадутся...Еще куда-либо.У нас так.Да какая разница?Главное,что каждый мастер и каждый салон сейчас должен пересмотреть концепцию,найти методы борьбы и выхода из создавшейся ситуации.Надеяться можно только на себя,уж никак не на владельца салона и тем более не на улучшение экономической ситуации(в определенных регионах).Само-собой ничего не получится...

 

Ну это-то понятно))))

А откуда взялся срок в один год? Что изменит этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто примерно..."от балды".Просто если за месяц зайдет десять "залетных",ты их обслужишь так,чтобы они вернулись через месяц,да еще хотя-бы 4-5 человек своих знакомых пригласили-порекомендовали...И так далее...Просто можно подсчитать...Ну,плюс-минус конечно,но в общем-то понятно,как это происходит.Все так начинали...Иначе откуда-же эти постоянные в таком кол-ве взялись? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останься там где тебе комфортно хотя бы сидеть. клиентская база формируется от 7ми месяц до года. если нет звоночка к полному развалу предприятия. книжки можно читать или гейм бой купи. а вобще этот пост хорш для темы о доходе парикмахера. удачи искрене

спасибо!Удача мне точно нужна.пока нахожусь в очередном салоне,три дня просидела,а сегодня день расписан,уже душа радуется.Эх,если б так всегдв было.

 

просматривай профессиональные диски , развивайся, купи болванку и делай вечерние прически. Не бегай по салонам, так не наработаешь клиентов. Нужно сидеть на одном месте, можно через день в двух салонах работать.

я первое время так и начинала в двух салонах,три дня работала,один выходной,но так приходится сидеть еще больше,уж лучше 2/2 работать.и еще мне не разрешается пользоваться компом в салоне,да и на болванку еще не заработала. но в любом случае спасибо за совет :rolleyes:

 

Стараться обслуживать каждого клиента так,чтобы он привел как минимум одного знакомого,порекомендовав именно вас.Посчитать прогрессию...Через год ситуация будет уже другая.

стараемся. :rolleyes: Главное,года продержатся.хочется то все и сразу. приехала то за деньгами

 

:rolleyes: У нас тоже так говорили, что ситуация будет другая, с наступлением кризиса половина салонов позакрывается. К сожалению, этого не произошло.

Я вот думаю о другом. Даже если половина и позакрывается, то куда денется целая армия освободившихся парикмахеров?))))

да,кстати,поэтому и салонов много,так так мастеров пруд пруди(правда не всегда достойных).И я не понимаю некоторых начальников,почему пытаются набрать все больше.Вот у нас по идее два мастера в смену,я пришла,но сегодня один не вышел,поэтому его запись перешла ко мне.а так бы опять было 1,5человека :mellow: . Так что одного мастера в смену вполне достаточно

 

Ну это-то понятно))))

А откуда взялся срок в один год? Что изменит этот год?

на самом деле за год можно создать себе базу клиентов,у меня уже за пол года наработанные есть.Но их мало,они не заполнят пустые дни,и нуждаются они во мне от силы раз в месяц.

 

Ну это просто примерно..."от балды".Просто если за месяц зайдет десять "залетных",ты их обслужишь так,чтобы они вернулись через месяц,да еще хотя-бы 4-5 человек своих знакомых пригласили-порекомендовали...И так далее...Просто можно подсчитать...Ну,плюс-минус конечно,но в общем-то понятно,как это происходит.Все так начинали...Иначе откуда-же эти постоянные в таком кол-ве взялись? :rolleyes:

Мне кажется "советским"парикмахером проще было,не было такой конкуренции. и встречаются ,которые работают с советских времен,нигде больше не повышались,соответственно и стрижки "ни о чем",но дни у них полностью расписаны.Люди приквыкли и не хотят ничего менять. Одна моя знакомая работает уже 10 лет, и почти всем делает мелирование порошком без тонирования,смотрится дешево, а они пищат от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ситуацыя никакая, но у нас тоже куча салонов а население половина уехало, а салоны все осталис :) вот и думай что делат. а знаете в чем секрет? в том что мастеру ненадо платит зарплату и соцстрах. давалибы нам хотябы минималную зарплату и соцстрах хозяева сразуже думалибы или будет с чего платит, а так то всеравно в минус непоидет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем привет, я из Казани 🙋 Недавно отучился на парикмахера, потом поработал в простом салоне, месяцок, набил руку, хочется большего, других условий работы. Хочу арендовать кресло и работать сам на себя, но нет клиентской базы, как найти, привлечь, посоветуйте пожалуйста, коллеги. 🙆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.