ирис

Wella Professional

В теме 2 251 сообщение

Прошу совета! Мне преподаватель дал такую шкалу тонов

1черный

2 черный

3 очень темно коричневый

4 темно коричневый

5 светло коричневый

6 темно русый(блондин)

7 русый

8 светло русый

9 очень светло русый

10 экстра светло русый

11 и 12 - осветляющие

И ещё шкала оттенков Лореаль

0 натуральный

1 пепельный

2 перламутровый(фиолетовый)

3 золотистый

4медный

5 красное дерево

6 красный

7 металлизированный

Если у кого из мастеров есть замечания, может вы исправите меня?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Виктор я могу ошибаться, но возможно вы имели в ввиду глубину тона и базовые пигменты ?

Глубина тона это то, что стоит до запятой или дроби .

Базовые пигменты это то что как раз стоит после запятой или дроби у красителя.

Что касается тонов, веллы вы написали правильно.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду-шкала тонов, это первая цифра.Правильно ли я написал?

А шкала оттенков-вторая.

Изменено пользователем Виктор13

Поделиться сообщением

Это что?

Если ты имеешь в виду просто /36 (без первой цифры), то это особая группа Color Touch SunLighte.

Ее особенность в том,что он осветляет.Осветляет от пол-тона до полутора.

Работает только на натуральной базе(или блондированных волосах).

На сколько осветляет и какова интенсивность цвета(золотисто-перламутровый) - зависит от глубины тона натуральных.

Работает на 4%.

Пропорции смешивания 1:2.

Поделиться сообщением

скажите пожалуста,5,07,это какой нюанс.И на чистые волосы надо наносить колор тач?а после покраски надо мыть волосы?

Поделиться сообщением

скажите пожалуста,5,07,это какой нюанс.И на чистые волосы надо наносить колор тач?а после покраски надо мыть волосы?

Натурально-коричневый.Только в Колор Таче такого номера нет,есть 55/07,т.е.содержащий молекулу пиразола(70% покрывающей способности).

Естественно мыть и стабилизировать(крем-стабилизатор Lifetex).

Красим на чистые влажные волосы.

Поделиться сообщением

блин,а я думала как в голдвелле не нужно мыть после краски,и не помыла клиенту.Но ничего не звонил,волосы наверно отались в живы.а что может произойти самое худшее,если не помыть после краски.А как на семинары в велле,реально попасть простому частному мастеру,или как в лореале только через салон?

Clash спасибо за ответы

Поделиться сообщением

После окрашивания полуперманентным красителем от goldwell "колоранс" волосы шампунем мыть нет необходимости,видимо это и имелось ввиду.

Поделиться сообщением

блин,а я думала как в голдвелле не нужно мыть после краски,и не помыла клиенту.Но ничего не звонил,волосы наверно отались в живы.а что может произойти самое худшее,если не помыть после краски.А как на семинары в велле,реально попасть простому частному мастеру,или как в лореале только через салон?

Clash спасибо за ответы

В Веллу попасть на семинар к сожалению можно только через салон -и то если салон работает на этой краске

Поделиться сообщением

Clash спасибо за ответы

В крупных городах есть студии WELLA, туда можно записаться на обучение.

Поделиться сообщением

Всем привет! Очень нужен совет! Хочу перекрасить волосы (ранее волосы были окрашены колестоном 12/7 (медовый), а теперь хочу добиться "светло-бежевого жемчужного с легкой розовинкой"... Посоветуйте что с чем смешать и надо ли тонировать (то чем)??? Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо Валена!

Но всеже, очень нужен совет! Хочу перекрасить волосы (ранее волосы были окрашены колестоном 12/7 (медовый), а теперь хочу добиться "светло-бежевого жемчужного с легкой розовинкой"... Посоветуйте что с чем смешать??? :rolleyes: Заранее всем спасибо!

Готов поделиться эксклюзивной методикой,если ты мне объяснишь чего здесь написала....

Поделиться сообщением

Готов поделиться эксклюзивной методикой,если ты мне объяснишь чего здесь написала....

Спасибо, что откликнулись))) Сейчас постараюсь объяснить чего хочу добиться.....

Свой цвет между 7-8.

Покрасила волосы по следующему рецепту:

Корни: 10/16 : 9/38 : 11/00 (1/2 : 1/2 : 1/3) на 9%

длину тонировала: 10/16 : 9/38 (1/2: 1/2) на 1,9%

результат : золотситый беж.

Хочу получить оттенок 10/38 с легкой розовинкой.

Скажите как добиться нужного оттенка?

Заранее огромное спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Устраиваюсь в новый салон,там работают на продукции Wella ухожу от продукции REVLON,раскажите немного о ней плииз,особенно хим. завивки и про тон.Колор тач,можит есть в инете инфо. ?Буду признательна. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нужен ваш совет, у моей клиентки волосы на 5-6 уровни,

основа сейчас -милир.и тонирование REVLON,

результат нужен 9-10 уровень но уже на WELLA,оттенок жемчуг,

Лиш бы корни желтые от WELLA не получились,подскажите совет,какие светлые тона использовать и в каких пропорциях?

КАК работает колор тач?

В понедельник еду на обучение по WELLE но уже хотелось бы немного знать. :(

Павел видел наши лица после семинара!Я со своим приличным стажем работы был хм...слегка в шоке...

Продукт замечательный,но поработать на нем плотненько нужно,чтобы понять психолгию его.

Ты сама на нем работаешь?

А что это за новый продукт? :blink:  мой мозг просит знаниииий!

скажи а можно ли Wella смешивать с продуктом Колор тач?

А можно ли краску использовать на 4%,на 1.9%

КАК работает МАГМА?пропорции?

Здравствуйте!

У Wella появился новый прдукт- Ispire. Есть мастера, котрые уже работали на нем. Какие впечатления посетили вас?

А что эта за новый продукт!??? :blink: ЛЮДИИИИ не молчите.

скажите а можно ли Wella смешивать с продуктом Колор тач?

Поделиться сообщением

Ia kak raz v salone rabotaiu s Welloi i Revlon.Revlon na pol tona temnee i ne tak silen kak W.Akkuratnei s W v krasnix tonax,oni namnogo glubze i trudnei smivaiutsia.Ostalnoe posti ne imeet razlisia.Udasi

Поделиться сообщением

Ia kak raz v salone rabotaiu s Welloi i Revlon.Revlon na pol tona temnee i ne tak silen kak W.Akkuratnei s W v krasnix tonax,oni namnogo glubze i trudnei smivaiutsia.Ostalnoe posti ne imeet razlisia.Udasi

спасибо!а вот вопрос,у меня придет клиентка,волосы обесцвечивали ей на 6% блонд,после тонировали REVLLON ,и так длилось лет 5,а патом в один миг пол головы обломались волосы :blink: :blink: ,у нее свой уровень волос 3-ий,и я долго вастонавливала,но беда одна что корни то сейчас желтые т.к. я не обесцвечиваю ей,она орет и требует обесцветить и протанировать как раньше ,и как WELLOI,это зделать?посоветуйте плиииз.

Изменено пользователем Аида

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ