Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

Ia kak raz v salone rabotaiu s Welloi i Revlon.Revlon na pol tona temnee i ne tak silen kak W.Akkuratnei s W v krasnix tonax,oni namnogo glubze i trudnei smivaiutsia.Ostalnoe posti ne imeet razlisia.Udasi

спасибо!а вот вопрос,у меня придет клиентка,волосы обесцвечивали ей на 6% блонд,после тонировали REVLLON ,и так длилось лет 5,а патом в один миг пол головы обломались волосы :blink: :blink: ,у нее свой уровень волос 3-ий,и я долго вастонавливала,но беда одна что корни то сейчас желтые т.к. я не обесцвечиваю ей,она орет и требует обесцветить и протанировать как раньше ,и как WELLOI,это зделать?посоветуйте плиииз.

Изменено пользователем Аида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ваш совет, у моей клиентки волосы на 5-6 уровни,

основа сейчас -милир.и тонирование REVLON,

результат нужен 9-10 уровень но уже на WELLA,оттенок жемчуг,

Лиш бы корни желтые от WELLA не получились,подскажите совет,какие светлые тона использовать и в каких пропорциях?

 

КАК работает колор тач?

 

 

В понедельник еду на обучение по WELLE но уже хотелось бы немного знать. :(

 

Зая,блондируешь корни,ну скажем на 4%.В заключении блондор эмульгируешь на длину.Тонируешь например 9/8+0/81,или 9/8+0/65...Это самое простое. Работай колестоном.Колор тач имеет слабую покрывающую способность(50%),поэтому цветокоррекция будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зая,блондируешь корни,ну скажем на 4%.В заключении блондор эмульгируешь на длину.Тонируешь например 9/8+0/81,или 9/8+0/65...Это самое простое. Работай колестоном.Колор тач имеет слабую покрывающую способность(50%),поэтому цветокоррекция будет хуже.
а тонировать на какой%? :) ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эта за новый продукт!??? :blink: ЛЮДИИИИ не молчите.

 

 

 

скажите а можно ли Wella смешивать с продуктом Колор тач?

 

На Inspair ты работать пока не сможешь,продукт сложный,требует особой подготовки.Мне очень нравится.Результат - просто художественное произведение.Заинтересуешься - напишу подробнее.

Если ты имеешь в виду Колестон смешать с Колор Тач - то нет.Нельзя.Продукты совершенно разные.Допустимо в Колестон добавлять миксы СТ и не наоборот,ни в коем случае.

 

спасибо!а вот вопрос,у меня придет клиентка,волосы обесцвечивали ей на 6% блонд,после тонировали REVLLON ,и так длилось лет 5,а патом в один миг пол головы обломались волосы :blink: :blink: ,у нее свой уровень волос 3-ий,и я долго вастонавливала,но беда одна что корни то сейчас желтые т.к. я не обесцвечиваю ей,она орет и требует обесцветить и протанировать как раньше ,и как WELLOI,это зделать?посоветуйте плиииз.

 

Кать,точно так же! Блондор-крем +Веллоксон,затем тонирование на 1,9%. Чего паникуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смывка есть?

Как магма работает?

Какие стайлинки круче и сильнее?

какие особенности в химки?

 

Калестон работает на каких %?На 9-10-12 уровнях какая пропорция?

Колор тач работает на каких %,на 7-8-9-10-уровнях какая пра пропорция?

 

Кать,точно так же! Блондор-крем +Веллоксон,затем тонирование на 1,9%. Чего паникуешь?

стоп что такое веллоксон? :blink:

 

ну вот,теперь я лопну от ожидания,ты где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывка есть?

Как магма работает?

Какие стайлинки круче и сильнее?

какие особенности в химки?

 

Смывка у нас называется ультрамягким блондированием(пропорции смешивания блондора и 1,9% эмульсии 1:4)

Магма работает на основе технологии оксирезистан,т.е.вначале работает щелочной компонент и обесцвецивает волос(до 7 ступеней в зависимости от окислителя),затем кислые пигменты тонируют результат.Пропорции смешивания 1:1,5 с окислителем.Плотный пакет из фольги обязателен.Климазон желателен.Все оттенки смешиваются между собой.Самый мощный по пигментации /44,его в другие добавлять нужно немного.Стабилизация после окрашивания обязательна.Используем Колор комплит.

Стайлинг разнообразен,пробуй.Сильные я никогда почти не использую(только на шоу)...Из спреев универсален Кристалл Стайлер,я им даже при стрижке волосы смачиваю.Очень нравится текстурирующий Тач энд Фийл,Стайл Фундейшн тоже супер.Все хорошо по-своему...Совершенно замечательна пена для локонов....

Завивки существуют нескольких видов....

 

стоп что такое веллоксон? :blink:

 

Велоксон - это наш окислитель.

 

Колестон работает на всех окислителях.Покрывающая способность - 100%.

Колор Тач работает только на 1,9 тонирует тон в тон и темнее.

Колор Тач Санлайт работает на 4% и осветляет на 1,5 тона.

Колор Тач Релайтс работает на 1,9%,имеет формулу "селект",т.е.работает выборочно,только на поврежденной структуре не темнее 5 ряда.Например тонирование блондированных участков.

 

Из завивок чаще всего работаю с Перформ Сигнатур и Хед Лайнс.Хед Лайнс - полуперманентная завивка...Кое где называют долговременной укладкой.Сигнатур - завивка премиум класса,великолепная пластика волос,хочешь выпрямила,хочешь - уложила локонами.Предварительно требует нанесения выравнивающего препарата серии Лайфтекс...Есть такой специальный,скоро узнаешь...

 

Спрашивай,что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывка у нас называется ультрамягким блондированием(пропорции смешивания блондора и 1,9% эмульсии 1:4)

Магма работает на основе технологии оксирезистан,т.е.вначале работает щелочной компонент и обесцвецивает волос(до 7 ступеней в зависимости от окислителя),затем кислые пигменты тонируют результат.Пропорции смешивания 1:1,5 с окислителем.Плотный пакет из фольги обязателен.Климазон желателен.Все оттенки смешиваются между собой.Самый мощный по пигментации /44,его в другие добавлять нужно немного.Стабилизация после окрашивания обязательна.Используем Колор комплит.

Стайлинг разнообразен,пробуй.Сильные я никогда почти не использую(только на шоу)...Из спреев универсален Кристалл Стайлер,я им даже при стрижке волосы смачиваю.Очень нравится текстурирующий Тач энд Фийл,Стайл Фундейшн тоже супер.Все хорошо по-своему...Совершенно замечательна пена для локонов....

Завивки существуют нескольких видов....Сейчас кофе сделаю - продолжу...

да да пишу......продолжай.

А МАГМА работает на каких % и только на не окрашином волосе? с каково уровня тогда???? :blink::blink::blink: а я пью чай с молоком. ;) даст изт фантастиш!

 

а в блондоран что нибудь добавляют?

 

 

тааак :mellow::mellow::mellow::mellow: по химке много вопросов это позже,а то перепутаю,щас по краскам,так так щаааз...бегаю по комнате и думаю.

 

 

Хед Лайнс - полуперманентная завивка.. это то что то типо долговременная укладка на 3 месяца?

 

Перформ Сигнатур - на все типы волос,на какое время?климазон нужен?

 

Колор Тач работает

Колор Тач Санлайт

Колор Тач Релайтс

эти серии работают друг с дружком?

 

 

 

Кокой и как продукцией лучше тонировать милировку?для снятия желтизны только с милировки а не с основы,...????????колистон???????7или все же маску набодяжить с краской?тогда какую лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в блондоран что нибудь добавляют?

 

 

тааак :mellow: :mellow: :mellow: :mellow: по химке много вопросов это позже,а то перепутаю,щас по краскам,так так щаааз...бегаю по комнате и думаю.

 

 

Хед Лайнс - полуперманентная завивка.. это то что то типо долговременная укладка на 3 месяца?

 

Перформ Сигнатур - на все типы волос,на какое время?климазон нужен?

 

Колор Тач работает

Колор Тач Санлайт

Колор Тач Релайтс

эти серии работают друг с дружком?

 

Хед Лайнс рассчитываем на 4-6 недель примерно(зависит от ухода)

Сигнатур для каждого типа волос свой буквенный индекс(для натуральных,окрашенных,мелированных).Климазон не рекомендую,пробную прядь смотрю через 10 мин,иногда добавлять не приходится.(Макс. 20 мин.)

Колор Тач серии между собой не смешиваются т.к.все имеют разную формулу.Ты куда на Веллу поедешь?

 

Если нужна сильная цветокоррекция,то тонировать мелирование лучше колестоном.Если оттенок после блондирования очень чистый и светлый - тогда Релайтс...Колор Тач лучше использовать для тонирования тогда,когда цветокоррекция сильная не нужна,например - теплые оттенки,но это мое личное мнение.Если клиентка любит прозрачные оттенки блонда - тогда да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие пропорции блондораном и веллоксоном?1:2?

 

Для работы на корнях и коротких волосах,а т.ж.мелирование - 1:1,5

По длине - 1:2

Ультрамягкое блондирование - 1:4

Для техники Пейнтинг - 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. :) А у меня вот какая проблема : мои клиентки-блондинки которых я красила 12/16 в чистом виде или плюс еще что-то там. Так вот ,новый колестон чуть светлее и слишком розовый, а на одной клиентке так и вовсе коралловый :huh: . все они с длинными волосами. и при подкрашивании корней я вижу разницу в цвете, она не очень сильная, но мне заметна. раньше одной из них корни 12/16 , а по длине я тонировала 9/16+10/0 СТ, а теперь .......? если микс, то сколько его надо чтоб розовинка проявилась и не переборщить :huh: ?

другую девушку я красила 12/16+12/7, там розовое не нужно вовсе, ей безумно нравился тот цвет.правда и этот вроде понравился. но что опять таки с длиной...?может быть Relights? /06 ?( с Relights еще мало работала)

третья, когдая первый раз подкрашивала новым колестоном получилась золотисто-розоватая(эт я уже просто жалуюся, потому что 12/61 в след раз в общем -то все исправил ;) ,хотя раньше чуть более холодный получался).

 

И еще вопрос к Олегу по поводу inspire (ибо на семинар ходила , но в салоне этой краски еще нет :( ) много ли клиентов на эту краску, на сколько дороже у вас это окрашивание по сравнению с колестоном ?

на семинаре конечно как и вы вот с такими :blink: глазами.))) Вы когда начали работать были ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира,миксы это такая вещь...их лучше чувствовать,чем взвешивать...Вообще правило таково,что в 12 ряд добавляешь немного больше,чем обычно...Я редко это делаю,чаще микс добавляю уже в тонирующий препарат.0/65 в зависимости от оттенка можно и до 4 граммов на 30гр крем основы девятого ряда...Релайтс - штука коварная(хотя и очень красиво),обращай внимание на то,чтобы основа была ровной по глубине тона.На более светлых частях и на концах неизбежен розовый оттенок после /06...Лучше взять за основу /00 и добавить /06..Еще очень нравится для тонирования теплых блондов(сверху) /03+/57 где-то 5:1....

На окраску inspire желающих прилично,прейскурант(рекомендации Веллы)дороже колестоновского от 30 до 80%.У нас на 50%.Результаты в большинстве своем очень нравятся и глаза теперь не такие круглые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash, ответь и мне плизззз!!!! :rolleyes:

Скажи, а если я буду корни подкрашивать 12 рядом koleston (например, 12/89 или 12/16 или 12/61), а потом тонировать color tuch 10/06 (розовая карамель), это нормально??? Или 12 ряд можно чем тозаменить, если да то чем??? Дай совет пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А база на корнях какая?

 

12 ряд можно заменить блондором с последующим тонированием.

 

 

мне кстати тож про 10/06 интересно , не оседает ли на концах волос ежели они ( как правило) хуже по качеству чем остальные . может туда 10/0 добавлять или в чистом виде хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы на корнях и коротких волосах,а т.ж.мелирование - 1:1,5

По длине - 1:2

Ультрамягкое блондирование - 1:4

Для техники Пейнтинг - 1:1

Спасибо огромное, Олег,сегодня был первый семинар по welle ,я в восторге,завтра второй,но ты мне крепко помог.  :rolleyes:

 

получается 1:2 ваще не разводят блондор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash, ответь и мне плизззз!!!! :rolleyes:

Скажи, а если я буду корни подкрашивать 12 рядом koleston (например, 12/89 или 12/16 или 12/61), а потом тонировать color tuch 10/06 (розовая карамель), это нормально??? Или 12 ряд можно чем тозаменить, если да то чем??? Дай совет пожалуйста!!!

 

10-м рядом мы тонируем только если блондированная база светлее на пол-тона или на тон.Если нет - тогда девяткой или девять с половиной...Грубо говоря можно смешать с 9/8 или 9/16(для холодных оттенков)...С 7/75 очень нравится (в соответствуещей пропорции).Вообще очень люблю 75 группу - они универсальны.

Примерно вот такие варианты -

9/8+7/75+0/65 пропорции 1:4,1:5 (разные могут быть в зависимости от желаемой глубины тона)

9/8+9/16+0/81

10/16+8/07

10/8+8/07 или 8/71

9/38+0/65

Это так сказать стандартные рецептуры(хол.отт.),дальше можно фантазировать.

А как вам вариант10/0+3/6? 3/6 берется как микс - несколько граммов.Для вещей экстравагантных люблю10/0+2/0 или 2/8 - получается серо-зеленый или серо-голубой металик...

Для теплых оттенков чаще использую СТ

9/36+7/75(это больше нейтральный)

9/03+8/43

9/03+7/75

9/73+0/56 тоже можно и с десяткой...Нужно просто помнить,что покрывающая способностьСТ - 50% и слишком увлекаться светлыми оттенками не стоит - оттенок будет еле виден.

Вариантов слишком много...Поэтому я Кате так ничего и не советовал перед конкурсом....Слишком большой выбор различных техник и оттенков для этого используемых.

Изменено пользователем Clash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash, спасибо большое за совет!!!!

Можно еще вопросик??? Если крашу корни колестоном, а потом длину тонирую им же, то голову мыть не надо, и наносить надо сразу по всей длине, после того как корни прокрасятся?? Просто СТ наносят на чистые волосы... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash, спасибо большое за совет!!!!

Можно еще вопросик??? Если крашу корни колестоном, а потом длину тонирую им же, то голову мыть не надо, и наносить надо сразу по всей длине, после того как корни прокрасятся?? Просто СТ наносят на чистые волосы... :blink:

 

Если ты наносишь КР в режиме тонирования т.е.на 1,9% и один к двум,то - на чистые слегка влажные волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти