Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

ой .. еще куча вопросов..

обратное пигментирование : например уровень10-12 надо закрасить 7/71 , если взять 6/0 для пигм а потом 7/71 зелененько наверно ведь будет...тогда наверно в предпигм. надо чего -нить добавить ? х /75-может быть ?а может еще и х/03 ? или лучше потом в краску микс?

 

теперь насчет магмы. в каких случаях /7+ может давать роз-фиол оттенок (кроме разумеется поврежденной структуры). Девушка на работе красила клиентку. Ее (была довольно светлая натуральная) в каком-то "не грустном" салоне покрасили, промелировали и затонировали неизвестно чем(причем она говорит что мастер когда ее смыл сказал ой и в мойке ее чем то мазал)цвет у нее был что то вроде7/71, /07 с прсвечивающим мелированием. у нас она попросила сделать ей спокойные светлые прядки. взяли /7+ ну и получили роз-фиол <_< . прчем не только на мелир но и на просто окрашенных. мы в шоке вроде блондор не смывает магму ,все равно в мойке на влажные смывку сделали отмыли до бледно розового и заодно цвет остальной шикарный стал такой чистый даже легкий что-ли ,чуть теплее и светлеена тона на 1,5. клиентка дооовольнааяя ушла. а мы думаем почему так получили?

а еще некоторые я слышала в магму напр в /89 добавляют блондор чтоб нежелат оттенка избежать .не по технологии ж вроде и что тогда с волосами?

 

и еще вот про новый "СТ плюс" . нам его принесли сказали ,"теперь эти цвета( там их 5 кажется) будут ВМЕСТО тех таких же что в обычном СТ", а мы посмотрели он на 4%. а в чем тогда отличие от СТ Санлайта? и вообще в чем прелесть СТ+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

и еще вот про новый "СТ плюс" . нам его принесли сказали ,"теперь эти цвета( там их 5 кажется) будут ВМЕСТО тех таких же что в обычном СТ", а мы посмотрели он на 4%. а в чем тогда отличие от СТ Санлайта? и вообще в чем прелесть СТ+?

 

Новый СТ+ мы тоже недавно получили,я так понимаю имеет другую формулу(триспектра) больше блеска и большую покрывающую способность.

Я думаю,сделано это специально для лучшего покрытия седины,СТ всегда с ней плохо работал.По этой причине и 4%.Но он не осветляет,как SL ,просто тонирует как обычно.Я иногда пробовал работать СТ на 4%(да простят меня технологи),подсмотрел у Крашениникова,когда помогал ему моделей красить - результат иногда очень интересный.

По поводу Магмы 7+ скажу,что если работать с низким процентом окислителя то действительно - уходит в розовую сторону.Видимо это касается еще и тех моментов,когда не полностью время выдержки соблюдено.(Вроде так по моим наблюдениям).Вообще один из моих любимых оттенков.Жаль,что Магма снята с производства,но это обычная Велловская политика.

По поводу смешивания с обесцвечивающими препаратами - нет.Вспомни,сколько работае блондор? 50 минут,а у Магмы фаза осветления первых минут 20.Все оставшееся время блондор будет осветлять прилипающие кислые пигменты Магмы.Смысл?

 

По поводу тонирования после обратной пигментации - микс(если нужно) добавляем потом уже в краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас , добрый сэр :)

 

про то что магму сняли я еще не слышала... не понимаю...зачем снимать с производства то что успешно работает... если тока деффект какой или есть чем заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас , добрый сэр :)

 

про то что магму сняли я еще не слышала... не понимаю...зачем снимать с производства то что успешно работает... если тока деффект какой или есть чем заменить...

 

Обычная Велловская политика...Наверняка будет что-то новое.

 

Чем больше работаю Inspire,тем больше нравится.После праздников займусь вариантами холодного блонда с максимальным осветлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше работаю Inspire,тем больше нравится.После праздников займусь вариантами холодного блонда с максимальным осветлением.

 

Эх, Олег, так хочется пообщаться-повыспрашивать, как там с Inspire дела (завидую даже)...и увидеть, конечно! :)

 

Будешь ли когда в Москве???

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Олег, так хочется пообщаться-повыспрашивать, как там с Inspire дела (завидую даже)...и увидеть, конечно! :)

 

Будешь ли когда в Москве???

 

Завидовать особо нечему,замотались так,что и на форуме бывать особо некогда.Но,правда салон более-менее поднимается...Одна беда - основная нагрузка сейчас на нас(морально,физически).Молодежь еще зеленая...(Очень ты понравился нашим студентам(видели тебя на выставке)).Пока к работе приступят - нас уже за шваброй искать придется...

Вот хотим сейчас отдохнуть первый раз за это время...На рыбалку вырваться.Надеемся,потом сможем работать с удвоенной силой.Да..!Психолог придет с нами тренинги проводить по правильному распределению времени.Потом хотим провести анкетирование мастеров и клиентов...Вдруг,что любопытное выяснится?Может нам(салону)это поможет чем?

Ладно,что-то я не потеме...С Inspire все хорошо,и люди готовы к такому,и нам нравится.Одна беда - надо видимо наценочку еще делать,что-то это не особенно прибыльно по сравнению с колестоном.Но волосы - супер,иногда прям произведение исскуства,как картину с разных ракурсов рассматриваешь! Будем продолжать пробовать.Косяков пока не было.

В Москву очень хочется,но обещать пока ничего не могу,надо с Веллой созваниваться,тогда будет видно что там и как...Отпишусь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, очень прошу совета:

Волосы впервые покрашены месяц назад Мажирель 6.32 вот он: s3416-1983-7234.jpg, но уже смылся почти.

Желаемый оттенок в Колестоне 9/1 9-1-150x100.jpg, либо чуть-чуть темнее 8/18-1-150x100.jpg

Вопросы:

Какой окислитель лучше использовать?

Какие оттенки взять, чтобы получить слегка прохладный тон?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, очень прошу совета:

Волосы впервые покрашены месяц назад Мажирель 6.32 вот он: s3416-1983-7234.jpg, но уже смылся почти.

Желаемый оттенок в Колестоне 9/1 9-1-150x100.jpg, либо чуть-чуть темнее 8/18-1-150x100.jpg

Вопросы:

Какой окислитель лучше использовать?

Какие оттенки взять, чтобы получить слегка прохладный тон?

Заранее спасибо.

 

Блондировать нужно.До глубины тона 10.Не очень понятно,какой цвет сейчас,но после блондирования мы получим либо золото либо медь.Т.ч.корректоры будут либо 0/66,либо 0/81. (Это к выбранному оттенку).Тонируем на 1,9%,пропорции смешивания с окислителем 1:2.

Еще обратите внимание на 9/8....Могут быть различные варианты,но что именно взять - зависит от результата блондирования.

Изменено пользователем Clash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондировать нужно.До глубины тона 10.Не очень понятно,какой цвет сейчас,но после блондирования мы получим либо золото либо медь.Т.ч.корректоры будут либо 0/66,либо 0/81. (Это к выбранному оттенку).Тонируем на 1,9%,пропорции смешивания с окислителем 1:2.

Еще обратите внимание на 9/8....Могут быть различные варианты,но что именно взять - зависит от результата блондирования.

Спасибо :rolleyes:, всё переписала, но мастер меня уговорила сделать сначала частое мелирование, она сказала, что так лучше будет для волос, у меня длинные волосы, ниже лопаток.

Вот только я заметила, что мои волосы стали выпадать (мелированные), у меня уже бессоница - проснулась в 3 часа ночи и маюсь - мне кажется, что волос на голове меньше. :( Состав мастер на корни не наносила, кожу мне не жгло, делала мелирование на 6% (держала час, или чуть подольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash[/b

Может я не совсем по теме..прошу прощения заранее!!!!!

Меня интересует вопрос..может вы мне сможете помочь..в мае состоится Вэлла Колор Конгрэсс...едете ли вы туда..отправляете ли кого..или где можно получить какую либо информацию...Спасибо!

 

Еще раз отвечаю - последние сведения таковы: Конгресс состоится в сентябре,в Турции. Цена билета вроде 19 000,у нас скидка 50%,поэтому цена вполне реальная...Если соберешься - пиши,увидимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, очень прошу совета

Подскажите,пожалуйста, пропорции смешивания окислителя ( какой %) с краской koleston Perfect оттенок хочу взять 10/1 или 10/38. Свои волосы темно-русые, перед окраской обецвечиваю корни, для получения ровного цвета. Есть ли какие-то секреты при окрашивании этой краской? Заранее спасибо

 

P.S. может для красивого цвета можно добавить капельку цвета из 12/16 или еще какого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, очень прошу совета

Подскажите,пожалуйста, пропорции смешивания окислителя ( какой %) с краской koleston Perfect оттенок хочу взять 10/1 или 10/38. Свои волосы темно-русые, перед окраской обецвечиваю корни, для получения ровного цвета. Есть ли какие-то секреты при окрашивании этой краской? Заранее спасибо

 

P.S. может для красивого цвета можно добавить капельку цвета из 12/16 или еще какого-нибудь?

 

Внимательно читай тему "Блондинки"...Твоя глубина тона должна быть на один тон светлее чем десятка!В противном случае результата ты не получишь...Пропорции смешивания с окислителем 1,9 - 1:2.Смешивание с 12 рядом не допускается (это совсем другая группа красителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читай тему "Блондинки"...Твоя глубина тона должна быть на один тон светлее чем десятка!В противном случае результата ты не получишь...Пропорции смешивания с окислителем 1,9 - 1:2.Смешивание с 12 рядом не допускается (это совсем другая группа красителей).

Спасибо большое за ответ!!!

Еще одно уточнение: это значит одну часть краски koleston Perfect смешать с 2-мя частями Wella Color Touch Эмульсия 1.9%?

Изменено пользователем ole-ole25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально!У каждого человека свои пигменты в волосе!Сегодня красила девочку-корни-7.1(свой цвет),по длине мелирование(отросшее).Брала на корни 12 ряд(12/16,12/89,12/61,12/11-люблю мешать-на 12%), по длине-на 6%,корни отросли на 4-5 см, по пробору сделала прикорневое мелирование(чтобы шока не было-мало ли как реакция пойдет)- в итоге-СУПЕР!Корни выше 10 ряда холодные,девочка в шоке(так как я ее подготовила к самому худшему-к пшеничной блондинке),а результат-шикарный!

 

ole-ole25-опять же все индивидуально.Я сама 5.0-6.0-на 12 ряде спешл-блонда колестона выходила 10.03(красилась 12/16+12/61 на 12%-меня моя пшеничка устраивала!-Но я и не думала осветляться перед окраской!Зачем?Краской и так можно добиться многого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!!

Еще одно уточнение: это значит одну часть краски koleston Perfect смешать с 2-мя частями Wella Color Touch Эмульсия 1.9%?

 

Да.

 

Девочки,милые!Я мешаю ВСЁ!И колестон с колор тач,и колор тач с колор тач санлайтс-НО!Я умею чувствовать краску!Так что для тех,кто умеет чувствовать-не бойтесь и экспериментируйте-это наивысшее блаженство-понимать,что Вы колорист-и понимаете,и предвидите результат!НО!Если Вы новичок-пробуйте на прядях!И только после этого-на людях.Не каждому дано....Но,кому дано-дерзайте!!Будут вопросы-спрашивайте!(мои 16 лет работы-это Wella.L`oreal.Goldwell.)

 

Принцип действия этих препаратов различен,вы как колорист в первую очередь должны это понимать.СТ работает только с чешуйчатым слоем волос,поэтому окислетель для него 1,9%...Нам кутикулу раскрывать при этом не нужно...Объясните мне ЗАЧЕМ мешать его с КР??? ЗАЧЕМ мешать тонирующий препарат с осветляющим тонированим? Если уж взялись сплошь и рядом нарушать технологию,то хотя-бы молодежь не учите подобному...Или вы ставите перед собой задачу дискридитации бренда в глазах клиента?

Колорист - не тот,кто все смешивает,а тот кто понимает суть процесса...

 

Всё индивидуально!У каждого человека свои пигменты в волосе!Сегодня красила девочку-корни-7.1(свой цвет),по длине мелирование(отросшее).Брала на корни 12 ряд(12/16,12/89,12/61,12/11-люблю мешать-на 12%), по длине-на 6%,корни отросли на 4-5 см, по пробору сделала прикорневое мелирование(чтобы шока не было-мало ли как реакция пойдет)- в итоге-СУПЕР!Корни выше 10 ряда холодные,девочка в шоке(так как я ее подготовила к самому худшему-к пшеничной блондинке),а результат-шикарный!

 

Пигмент один и тот же(Синий, красный,желтый)...А вот чем больше оттенков ты смешиваешь,тем больше цвет начинает уходить в серый....Из практики - больше трех не целесообразно,они все равно не читаются....Исключение составляет Inspire...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Спасибо за уточнения!!! Обязательно попробую :)

 

ole-ole25-опять же все индивидуально.Я сама 5.0-6.0-на 12 ряде спешл-блонда колестона выходила 10.03(красилась 12/16+12/61 на 12%-меня моя пшеничка устраивала!-Но я и не думала осветляться перед окраской!Зачем?Краской и так можно добиться многого!

lelyabar, вы хотите сказать, что можно без предварительного осветления корней( база 5.0-6.0) добиться ровного цвета по всей длине и корни после определенного времени не станут желтыми при использовании краски 12 ряда на 12%?????

А по всей длине разве 12 ряд не слишком жестоко для волос?! Или это, если не использовать осветлять корни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ole-ole25-опять же все индивидуально.Я сама 5.0-6.0-на 12 ряде спешл-блонда колестона выходила 10.03(красилась 12/16+12/61 на 12%-меня моя пшеничка устраивала!-Но я и не думала осветляться перед окраской!Зачем?Краской и так можно добиться многого!

 

 

Привет, lelyabar!!! Меня очень заинтересовал твой профессионализм в колористике. Подскажи, пожалуйста, как сделать беж блондин с чуть холодноватым оттенком. Волосы: крашанные в блонд, чуть с желтизной, пористые, концы сухие, т.к. натур цвет - шатен. Последние тонирование было: пепел и чуть-чуть шоколада на 3%, получилось здорово, но на неделю. Может краски не стойкие? Посоветуй, пожалуйста. И какие краски использовать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, lelyabar!!! Меня очень заинтересовал твой профессионализм в колористике. Подскажи, пожалуйста, как сделать беж блондин с чуть холодноватым оттенком. Волосы: крашанные в блонд, чуть с желтизной, пористые, концы сухие, т.к. натур цвет - шатен. Последние тонирование было: пепел и чуть-чуть шоколада на 3%, получилось здорово, но на неделю. Может краски не стойкие? Посоветуй, пожалуйста. И какие краски использовать нужно?

 

Ты пишешь о "Колестон Перфект"...Следовательно,ждешь ответа по Колестону? Напиши диагноз в цифрах - получишь точный рецепт.

Стойкость цвета зависит от многих факторов,как-то точные пропорции смешивания,структура волос,процент окислителя,стабилизация кератина,использование шампуней,а т.ж.знание технологий окрашивания,чем Lelyabar к сожалению похвастаться не может....

 

По просьбе Луны отписываю:

Styling Mousse - пена сильной фиксации для придания объема,используется как и всякая пена...

Cristal Styler - лосьон для укладки(объем,блеск),наш базовый состав,им мы выполняем большинсво работ,только что не пьем!Можно смачивать волосы во время стрижки,если они слегка подсохли...

Finishing Spray - ну, это лак со всеми вытекающими...

Curl Energy - пена для локонов,придает локонам упругость,используется как всякая пена,только для сушки кудрявых волос.

Add Some Body - препарат в консистенции геля,но не для спец.эффектов,а для укладки феном(как основа)...Придает больший объем и пластику волос,годится т.ж.для диффузора...

Jelly Waver - гель для финиша(завершающая обработка локонов на сухих уже волосах) без фиксации...

Moon Shine - легкая помада-мусс...Придает прическе супер-блеск,дает волосам потрясающую пластику(для работы с плетением),не дает выбиваться отдельным волоскам...Снимает статическое электричество.

Gloss Serum - спрей-блеск,наносится в завершении с расстояния 20-30 см,т.ж.снимает статику.

Glamour Pur - блеск,слегка жирноватый и маслянистый,нужна совсем капелька для гладких причесок..

Sleek Wonder - крем для выпрямления,наносится на влажные волосы и сушится...Стойкий эффект.

Flat Iron Spray - защитный спрей под утюги,обеспечивает защиту от перегрева,содержит в себе много увлажняющего фактора,поэтому сушка феном утомительна...Потрясающе блестит...Волосы шелковистые,рассыпчатые...

Bouncy Dip - формирующая тянучка для взъерошенного и эластичного стайлинга,сильная фиксация...

Punk Chic - матовая паста для текстуры...Подходит для взъерошенных укладок,но обладает меньшей фиксациеи нежели вышеназванный препарат,т.чт.в течении дня ты можешь поправлять волосы...

Ends up - крем для акцентов

Wet Gel - гель для создания мокрого эффекта..

Designer Spray - моделирующий спрей,представь себе лак без аэрозоля....

Flubber - гель с акриловым эффектом ультрасильной фиксации.Если тебе на длинные волосы нужен ирокез - это то,что надо(счесать невозможно,положить тоже,только смыть!)

 

Есть еще много препаратов - я даже не знаю,продолжать...?

Давай из SP я еще тебе посоветую Flashlight - концентрированный блеск спрей,наносится естественно в заключении,на готовую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигмент один и тот же(Синий, красный,желтый)...А вот чем больше оттенков ты смешиваешь,тем больше цвет начинает уходить в серый....Из практики - больше трех не целесообразно,они все равно не читаются....Исключение составляет Inspire...

Хорошо,как тогда объяснить двух разных людей с корнями 7.0,очень схожей структурой волоса,и после окрашивания одним и тем же рецептом-совершенно противоположные результаты?

 

Принцип действия этих препаратов различен,вы как колорист в первую очередь должны это понимать.СТ работает только с чешуйчатым слоем волос,поэтому окислетель для него 1,9%...Нам кутикулу раскрывать при этом не нужно...Объясните мне ЗАЧЕМ мешать его с КР??? ЗАЧЕМ мешать тонирующий препарат с осветляющим тонированим? Если уж взялись сплошь и рядом нарушать технологию,то хотя-бы молодежь не учите подобному...Или вы ставите перед собой задачу дискридитации бренда в глазах клиента?

Колорист - не тот,кто все смешивает,а тот кто понимает суть процесса...

:rolleyes: Беру свои слова назад!!!Просто бывают ситуации-когда,например нужно тонировать длину,а колор тач,напр.6/77-полтюбика,вот и приходится добавалять колестон-конечно же на 1.9%, и конечно же я не возьму колор тач на большем %! Думала одно-написала другое...Сорри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас учили, что на сухие и не мытые волосы кт брать с 4%, а на чистые и влажные с 1,9%.... ( например, если клиент красит корни кр на немытые 1-3 дня волосы, то по длине можно брать кт или кр на 4% чтобы не терять время)

как вы считаете если, например, я крашу волосы кр 6/75, то по длине лучше тонировать кр 6/75, или кт 6/75?

 

СТ работает на чистых влажных волосах,и только на 1,9.На 4% процентах кроме CTSL работает только новый СТ плюс...Да,бывают случаи когда опираясь на свой опыт,можно использовать 4%(научился у Крашенинникова),но это исключения,в прочих случаях лучше придерживаться технологии.

Чем тонировать - СТ или КР зависит от структуры и состояния волос(наличие седины,пористость,неоднородность цвета)...Если есть желание получить плотный оттенок,то это несомненно КР и наоборот...Опять же нужно помнить,что цветокоррекция(за счет 100% покрытия) лучше у Колестона...

 

Хорошо,как тогда объяснить двух разных людей с корнями 7.0,очень схожей структурой волоса,и после окрашивания одним и тем же рецептом-совершенно противоположные результаты?

 

Факторов может быть несколько - неточность рецептур,различная структура волос,различное время выдержки,различные температуры,разная длина волос(на длинных волосах кератин более загрубел,отвердел)...

А противоположные - это как? Один 9/8,второй 66/46? :D

Объясни подробнее - найдем ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти