Река

Стажер, Ученик, Ассистент Начинающий Парикмахер

В теме 380 сообщений

Всем привет!

У меня следующая ситуация, я занимаюсь парикмахерским делам около 3 лет, но спец.образования нет. Городок у нас провинциальный Обучающих центров нет, а ехать учиться не могу, т.к. у меня маленький ребенок.

Хочу устроиться в салон и думаю есть ли у меня шансы без диплома работать?(единственное что я не умею делать это химию)

Поделиться сообщением

Привет! У меня при устройстве на работу ни разу не спросили диплом, просили показать как я работаю.

Совет дня:

На форуме прочитать рекомендации Павла Баженова по устройству в салон. Поможет.

По поводу не умения делать хим. завивку: если хочется научиться - дома на домашних "набить" руку по накрутке коклюшек, почитать литературу по препаратам, либо в салоне сказать, что на данные препараты аллергия.

Удачи!

Поделиться сообщением

Река! Я думаю тот несложный процесс, который занимает химия покорится тебе быстро и с легкостью. Желаю Тебе удачи. Упорства! И...будь уверенна в своих силах!

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня следующая ситуация, я занимаюсь парикмахерским делам около 3 лет, но спец.образования нет. Городок у нас провинциальный Обучающих центров нет, а ехать учиться не могу, т.к. у меня маленький ребенок.

Хочу устроиться в салон и думаю есть ли у меня шансы без диплома работать?(единственное что я не умею делать это химию)

предлагаю сделать следующее:

если городок маленький, то есть многие друг друга знают, и знают, что мол вот диплома у тебя нет, а без диплома могут и не взять....это в Москве и крупных городах диплом не важен, а в маленьких городах еще менталитет - советский....может быть, хотя не 100%...

но в любом случае важно узнать как-нибудь, требуется ли при устройстве на работу там диплом строго...

Если да - то МОЖНО УЕХАТЬ ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ куда-нибудь из города - а сделать вид, что на курсы....и потом НАРИСОВАТЬ СЕБЕ ДИПЛОМ НА КОМПЬЮТЕРЕ...и предоставлять его при устройстве... и лучше, если это будет диплом о повышении квалификации , что-нибудь в этом роде...типа раз уже повышение прошла, то и база где-то когда-то была....а повышение и несколько дней может быть....ну, ты сама там сориентируйся....

опять, сейчас, начнут говорить о вранье....кто-нибудь...какой-нибудь сноб....чистенький...

ДЕВОЧКИ, ДА ПОЙМИТЕ ВЫ, ЧТО ЭТОТ ДИПЛОМ НУЖЕН ....кому вот он нужен, я даже не знаю....вам или клиентам, наверное для антуража....ну так и нарисуйте его покрасивше...

А ВЛАДЕЛЬЦУ САЛОНА НУЖНО, ЧТОБЫ ВЫ СМОГЛИ ЗАРАБОТАТЬ ДЛЯ НЕГО ДЕНЕГ!!!!!!!!!! И ВСЕ!!!!!!!

и никакой диплом не будет гарантировать, что вы это сможете.....и никакое отсутствие диплома вам не помешает это сделать, если вы хорошо общаетесь и хотя бы ровно без косяков подстригаете...

ну а уж если вы это делаете творчески, то цены вам не будет!!!!

что это за тема опять про дипломы пошла....сезонные они что-ли, как обострения хронических болезней....:)

мне недавно звонит женщина-мастер, спрашивает , готовим ли мы модельеров?

и в разговоре выясняется, что если у ней будет диплом модельера, то повысят зарплату в салоне....(советские методы такие...даже странно в наше капиталистическое время...честно....:) )...

то есть ей нужна просто БУМАЖКА.....ну, я ей посоветовал, мол, нарисуйте просто на компьютере бумажку....ОНА ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ, ОЙ, ГОВОРИТ, А ТАК МОЖНО? МОЖНО, ГОВОРЮ, РАЗРЕШАЮ....

да простит меня Бог, за эти пригрешения...но не думаю, что это самые страшные из возможных....

удачи всем, творческого подхода к жизни, и несите САМИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ТО, ЧТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ, А не сваливайте на обстоятельства....всегда можно что-то веселенькое придумать, что-то улучшить....:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Надеюсь Вы сможете помочь мне определиться с выбором. Попробую изложить суть кратко и с самого начала))

6 лет назад я отучилась на курсах, учеба была не о чем, во время практики (4 мес) вся задача ученика заключалась в том что б подметать за мастером, мыть голову и держать мисочки с краской), мне даже наверное повезло что меня поставили к более-мение нормальному мастеру она хотя бы давала иногда попрактиковаться на своих клиентах)

После я устроилась в только открывшуюся парикмахерскую и проработала около полугода.

Затем я работала на дому, клиентская база наработалась очень бысто , но я не относилась серьезно к этой профессии, пока год не посидела дома в декрете, вот тогда то я и поняла что это мое, что у меня есть талант который надо развивать, что хочу создавать действительно исскуство а не делать мелирование и стричь лесеночкой)))

На данный момент я имею оставшихся постоянных клиентов 15-20 человек, огромное желание работать и учиться . У меня два пути и по какому идти я не могу определиться:

1. Устроиться в салон, постепенно подучиваться, повышать квалификацию и т.д.

2. Открыть ИЧП, работать с выездом к клиенту, в перспективе арендовать помещение или рабочее место, ну и точно так же как и в первом варианте учиться и совершенствоваться.Потому как, я ужасно не хочу работать в салоне, по ряду причин.

На сколько реален второй вариант?

Как Вы считаете можно ли заработать себе имя, стать одним из лучших мастеров в городе, участвовать

в конкурсах и побеждать при этом никогда не работая в салоне?

Поделиться сообщением

ет, любой путь - путь к успеху! я тоже не сразу пришел в парикмахерское дело, были два института, был бизнес, но свое все равно взяло! главное не мастерство накопленное с годами, а творческий подход к тому что делаешь, я не считаю себя ассом, но клиенты говорят что другой мастер не может повторить мою стрижку, мне это приятно, но главное что мы вместе с клиентм получаем кайф,ты можешь возобновить работу в салоне и чуть позже снова вернуться к индю деятельности, не спеши, выдержка обратная сторона стремительности, ситуация сама подскажет путь, но он приведет к успеху, удачи.

Поделиться сообщением

привет Катя! :) мой тебя совет учиться а потом думать о перспективе :) мой так же совет поезжай в воронеж к Маи Алпатовой. если она заметит твой талант она сделает из тебя супер мастера :)

ее школа называется " Успех"

я тебе прекрастно понимаю сам начинал с того что ты написала :) Но потом пошел все выше и выше :)

Если что обращайся ,подскажу что знаю :) Di

Поделиться сообщением

На счет учебы это то понятно, я как раз и собираюсь ближайшие 2-3 года заниматься совершенствованием своих навыков а не зарабатываниям денег. Вопрос в другом, обязательно ли при этом работать в салоне или можно так же работать на себя?

Dima-Krot а можно координаты Маи Алпатовой?

Поделиться сообщением

всех мамочек зазываю на эту темку.может,заглянешь?

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry12943

в общем-то,цель примерно такая же. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ