Перейти к содержанию

Стажер, Ученик, Ассистент Начинающий Парикмахер


Река

Рекомендуемые сообщения

Да это , точно, что хорошие мастера невсегда педагоги. Собственно и мне пришлось тоже уйти искать дальше. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

я заканчиваю третий курс колледжа,в этом году началась практика,устроили стажёром в салон аида...и уже как год то и делаю, что подметаю полы, мою посуду. никто ничего не объясняет. хотя обещали всё объяснять, водить на семинары. очень обидно за потерю года в этом салоне.

советую устраиваться в эконом парикмахерские, просто просить что бы помогали. там хотя бы есть реальная возможность набить руку и стать более уверенной в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые парикмахеры, я закончила колледж по профессии парикмахер, устроилась на практику директор и он же администратор меня изнасиловал.Подскажите пожалуйста,где требуются парикмахеры,можно пройти практику и начать стажировку.Живу в ЦАО. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые парикмахеры, я закончила колледж по профессии парикмахер, устроилась на практику директор и он же администратор меня изнасиловал.

В каком смысле? Может Вам в милицию нужно :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Процитированное сообщение и натолкнуло меня на мысль посвятить свой пост ассистентам в салоне красоты...
подскажите пожалуйста,уважаемая Ольга,а кидают ли ассистенгтов в дессанже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,уважаемая Ольга,а кидают ли ассистенгтов в дессанже)))

 

Я не работала в Дессанже, ничего не могу сказать.

У нас не кидают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые парикмахеры, я закончила колледж по профессии парикмахер, устроилась на практику директор и он же администратор меня изнасиловал
ужас какой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может поздно уже советовать-сама после курсов сомневалась долго-работала на дому,-на знакомых и соседях.Для уверенности пошла на обычные курсы-не ради корочки,а ради лишних голов.Так бы и колебалась наверное,пока мама не подарила мне "волшебный пендель".Важно настроиться перед собеседованием-не напускная бравада-а решить все за и против-вы в конце концов хотите заниматься любимым делом-а вам не дают.Каталась весь день по парикмахерским-заходила даже в те,где не было объявлений.В конце дня была настолько голодная и вымотанная,что похожа была на таксу,бегающую по болоту за уткой-какие там скромняшки...не до них уже было.После первого круга села и просмотрела варианты-тогда подкорректировала свои ошибки и плюсы минусы предложений.Если совсем опыта нет-вам могут предложить стажировку-не отказывайтесь,вас может быть действительно отметили,но учли,что вам нужен опыт работы у кресла-тогда уже внимательно смотрите на хозяйку,что говорит,как говорит и что обещает.Если начинает заливать про прелести стажировки и какая она прелесть,и какой салон расфуфыренный-тогда алярм.Если честно объясняет все минусы,как недостаток клиентов на первых порах,что есть трудность с практикой,что план нужно собирать в любом случае,но коллектив хороший,или хороший-но на некоторых мастеров нужно найти подход-тогда ей плюс.

Если есть возможность-поспрашивайте именно о хозяйке,как человеке и предпринимателе- честный ли она человек,справедливый ли.Денег в первый год все равно будет мало,или будете в минусе(возможен и такой вариант)-поэтому смотрите на работодателя.А стажировка отличный способ показать себя,пообщаться с коллективом-вызнать все о месте и возможностях.Тем более поучиться на реальных клиентах,некоторые останутся у вас и будет хоть минимальная приработка-уже не пустая запись...

Может и срок стажировки уменьшится по мере возникновения к вам доверия.

Я не фантазирую-просто вспоминаю свой личный опыт.Моя нынешняя хозяйка тетка очень придирчивая,но справедливая.Приходят соискатели на должность частенько-и я смотрю как она с ними беседует-или слушаем её потом.Частая ошибка новичка-первый же вопрос-"а сколько я буду иметь"?(я обычно эту тему на собеседованиях опускала,так как знала на что иду-если спрашивали,шутила "родители обещали кормить год,потом меня будут кормить мои клиенты")

Когда девочке объясняют,что скорее всего ничего первый год-вытянутое лицо и в глазах цифры.Такие вылетают на первом же собеседовании-человек должен четко представлять,что он новичок-а толпу клиентов к ней никто не погонит,она должна наработать свою базу.Тут уже тем более важен коллектив-сможете с ними подружиться-вам будут подкидывать клиентов,когда у них не будет времени.

В эконом парикмахерской важно найти хороший подход к мастеру маникюра-она может вас посоветовать своей клиентке.И ни в коем случае не лезть в разборки между мастерами.Это как между мужем и женой встать-они то помирятся-а вы будете крайней.А если сами ноете и кляузничаете-от вас постараются избавиться в первую очередь.Паникер в коллективе никому не нужен.Первый год ВАМ нужно место.Потом ваша репутация начинает работать на вас.А уж потом ВЫ становитесь выгодной и нужной работодателю.Тогда можно и качать права потихоньку.

И еще одно-каким бы золотом вы бы не были,хозяин при конфликтной ситуации скорее выберет работника с неконфликтным характером,чем того,кто постоянно баламутит коллектив.Если вы со своими не можете найти общий язык-как вы его найдете со сложными клиентами?

И никогда не ведитесь на попытки обидеть вас,или вызвать на конфликт.Видала и таких мастеров,которые таким образом избавляются от балласта.Сначала раздраконят-а потом со слезами звонят и стучат хозяину.Вы работать пришли-а мексиканские страсти оставьте для любимого.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заканчиваю третий курс колледжа,в этом году началась практика,устроили стажёром в салон аида...и уже как год то и делаю, что подметаю полы, мою посуду. никто ничего не объясняет. хотя обещали всё объяснять, водить на семинары. очень обидно за потерю года в этом салоне.

советую устраиваться в эконом парикмахерские, просто просить что бы помогали. там хотя бы есть реальная возможность набить руку и стать более уверенной в себе.

А вы какие то попытки инициативы проявляли,или просто делали что велят?Чаще всего новички попадают в такую зависимость раба,который еще и платит за это.Если платили за практику-требуйте её.Помыть посуду можете и дома.При приеме вы обговаривали практику,а не услуги бесплатной уборщицы-вы свои условия выполняете-они нет.Если практика от учебного заведения-берите их руководство за горло.Этот договор я так думаю двухсторонний.За который платите вы.В конце концов это им плохая репутация,что они не могут предоставить нормальной практики.Они видят,что вы пассивно исполняете и не морочат себе голову.

Мое имхо-я плачу деньги,-я должны получить услугу,за которую я плачу.Душу выну,но добьюсь выполнения.Если закреплены за мастером-стоять над душой буду и смотреть.Я заплатила.

Когда мой мастер на меня забила-поставила у кресла как работника и тянула бабло-я молчала-потому что я получила практику-а смотреть на других мастеров ходила внаглую,если свободна была-когда пробовали отнекиваться и ворчать-заявляла-я плачу деньги за стажировку-если её мне не предоставляет хозяйка,которая ДОЛЖНА меня учить-я буду смотреть на вас-вы хорошие мастера и профи своего дела.Лесть, она знаете ли,подкупает...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в городе тоже такие проблемы у девушек, которые за учёбу деньги отдали, прошли обучение, но работать самостоятельно боятся. Мне как-то хватило смелости, пошла сначала устроиться в салон, согласились взять не смотря на ооочень маленький опыт, но на пару недель попросили выйти в их филиал, там мне не понравилось, случайно подвернулось другое место- тоже эконом, пошла сюда. Но поработав немного захотелось поднять уровень. Будете смеяться над моими словами, наверное, но, поднимая свой уровень, узнавая правильные и новые технологии в работе, очень хочется применять их на практике, предлагать людям, делать их совершеннее. Вот именно это я имею в виду, когда говорю об уровне парикмахерской. ... Я отвлеклась от темы. Про помощь тем, кто хочет стажироваться. Мои сокурсницы ещё доучиваются, я уговорила начальницу взять одну из девушек наших, сама буду ей показывать, поддерживать, если побоится что-то делать- буду выполнять я, а она смотреть. Так и научится, и руки перестанут трясти. Только денег я с неё брать не буду. Она же сама будет работать, будет свои копейки зарабатывать. Мне нисколько не жалко делиться тем, что сама знаю, конкуренции не боюсь. Это нормальное явление. Просто понимаю, что больше таким людям никто не поможет, а я сама была когда-то в её шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас в городе тоже такие проблемы у девушек, которые за учёбу деньги отдали, прошли обучение, но работать самостоятельно боятся. Мне как-то хватило смелости, пошла сначала устроиться в салон, согласились взять не смотря на ооочень маленький опыт, но на пару недель попросили выйти в их филиал, там мне не понравилось, случайно подвернулось другое место- тоже эконом, пошла сюда. Но поработав немного захотелось поднять уровень. Будете смеяться над моими словами, наверное, но, поднимая свой уровень, узнавая правильные и новые технологии в работе, очень хочется применять их на практике, предлагать людям, делать их совершеннее. Вот именно это я имею в виду, когда говорю об уровне парикмахерской. ... Я отвлеклась от темы. Про помощь тем, кто хочет стажироваться. Мои сокурсницы ещё доучиваются, я уговорила начальницу взять одну из девушек наших, сама буду ей показывать, поддерживать, если побоится что-то делать- буду выполнять я, а она смотреть. Так и научится, и руки перестанут трясти. Только денег я с неё брать не буду. Она же сама будет работать, будет свои копейки зарабатывать. Мне нисколько не жалко делиться тем, что сама знаю, конкуренции не боюсь. Это нормальное явление. Просто понимаю, что больше таким людям никто не поможет, а я сама была когда-то в её шкуре.

Ирина, спасибо вам большое!

приятно знать что есть ещё добрые люди на свете)))

я сама сейчас пошла учится и столкнулась с банальной проблемой как у всех( но у меня правда чуть другая ситуация - я просто стала к мастеру, без предватительных курсов и обучений. и скажу вам - это ооочень трудно( теории нет, разговариваем на разных языках(

но у меня есть цель и я её добьюсь!!!!и искренне надеюсь что мне на пути тоже встретятся такие добрые люди как вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я закончила 3 курса колледжа по професии парикмахер. Хочу поработать под присмотром профессионала, т.к. практики было мало, особенно по стрижкам (сами понимаете- кто хочет идти к практикантам?) Расмотрю любые варианты( ассистент парикмахера, стажер и т.п.) Идти работать в парикмахерскую боюсь, т.к. неуверенна в себе и своей работе. Помогите кто-нибудь!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет!

Где живёшь? Город какой?

Приезжай в Рязань, я тобой займусь, через полгода смеяться над собой будешь, какая была!

Но если увижу, что ленишься или не твоё - сорри, пинка отвешу сразу.

 

Вот, только что нарыла на форуме: совместное сотрудничество.

Набирают начинающих, обучают, ставят руки БЕСПЛАТНО - с проекцией оставить на работу. В Москве.

Лезь, смотри, звони и спрашивай: http://www.neona-n.ru/

Удачи ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я закончила 3 курса колледжа по професии парикмахер. Хочу поработать под присмотром профессионала, т.к. практики было мало, особенно по стрижкам (сами понимаете- кто хочет идти к практикантам?) Расмотрю любые варианты( ассистент парикмахера, стажер и т.п.) Идти работать в парикмахерскую боюсь, т.к. неуверенна в себе и своей работе. Помогите кто-нибудь!!! :unsure:

У меня такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация

Готовы предложить помощь молодым парикмахерам.

По вопросам звоните по телефону 89258862757 Анжела.

RENBOW

тел +7495-545-44-67

т/ф +7495-545-44-67

Skype: Renbow

www.renbow.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заканчиваю третий курс колледжа,в этом году началась практика,устроили стажёром в салон аида...и уже как год то и делаю, что подметаю полы, мою посуду. никто ничего не объясняет. хотя обещали всё объяснять, водить на семинары. очень обидно за потерю года в этом салоне.

советую устраиваться в эконом парикмахерские, просто просить что бы помогали. там хотя бы есть реальная возможность набить руку и стать более уверенной в себе.

 

Вы знаете стажировка а любом из салонов Аида совершенно бесплатная.И согласитесь далеко не каждый мастер согласится делиться своим опытом , тем более таким как у стилистов Аиды, бесплатно.Вас никто не обязывает что- то мыть, подметать и убирать, просто таким образом вы помогаете (!!!), а не покупаете те навыки которые хотите получить. В - первую очередь мы смотрим на заинтересованность человека в наших знаниях, если вы молча стоите в уголке, потом не одного вопроса не задаете, а когда спрашивают все ли понятно, вы киваете головой , то извините..... Миски мы и сами можем помыть))))Информацию нужно отдавать тем людям , которым это действительно нужно, а не которые приходят только для того, чтобы потом говорить , что якобы они стажировались в Аиде и там никто не объясняет.Не вводите людей в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,я только недавно закончила курсы и чувствую, что не готова еще работать.В колледже нам дали так мало...Посоветуйте что мне дальше делать-попроситься куда-нибудь постажероваться(к мастеру)или устроиться работать(с практикой и опыт придет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я только недавно закончила курсы и чувствую, что не готова еще работать.В колледже нам дали так мало...Посоветуйте что мне дальше делать-попроситься куда-нибудь постажероваться(к мастеру)или устроиться работать(с практикой и опыт придет)?

Конечно лучше постажероваться. Ну если вы считаете, что можете работать и уверены в своих силах, то вперед! и не надо ни чего бояться, главное виду не подавать что вы чего то или кого то боитесь) И у вас все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.