Voodoo Doll

12-ряды Разных Производителей, У Кого Мягче И Эффективнее?

В теме 87 сообщений
Вы этой клиентке в следующий раз скажите,что ее любимый палетт чаще всего в спецблондах (если их можно так назвать) имеют в консистенции голубые гранулы,или отдельно пакетик с голубым порошком.Так вот это никакие не чудо гранулы,как скажем в геле-пилинге для душа,а совсем даже блондоран.Многие протягивают эту "краску" на осветленные концы,полагая что так прокрасят лучше волосы.Ага два раза.Потом смотришь на такую звезду,а у нее на просвет макушка топорщится и видны торчащие волоски - сломались родимые.От чудо краски,которая краска, но поднимает на 6 тонов.Вот где логика?Сунуть порошок при 12% окислителе в осветляющую краску и надеяться на чудо.

А их любимая краска гаренье?Если рассчитать выход краски в тубе (40 гр) при 60мг окислителя,какового на короткую стрижку не всегда хватает,следовательно нужно 2 упаковки,а в итоге все равно убитые волосы.Или безаммиачная краска,от которой прет аммиаком так,что красишь на вытянутой руке...

Дешева рыбка - паскудна юшка.

Привет!

Согласна, бесит меня эта "Палетт" своим составом. + еще у многих клиенток были раны (!!!) на коде головы от нее.

Занимаюсь ТОЛЬКО блондированием. Практика показывает - на некрашенные волосы 5-6 тона безаммиак ложится хреново, из аммиачных хороши kolestone и итальянская easy аммиачная. Хотя... Со второй нужно держать ухо востро - результат зависит от толщины и качества волос :((

Из 7-8 тонов модно вывести краской даже длинные корни - на порошок у многих аллергия - но можно до 7-8 брать 12%, главное - структура волоса и срок выдержки.

В последнее время многих крашу Веллой - предсказуемый результат + обросла "домашними" клиентками.

Со смывкой выше 10 не поднимаю, или пи..пец волосам :(((

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста здесь корни 6 или 7?

post-111010-1340724465_thumb.jpg

Возьмет ли их 12 ряд? И если да, то кто именно за них возьмется (имею ввиду марку краски)?

Нужен результат - как осветленные волосы сверху.

Я их осветляла пудрой, и не тонировала :blush:, на шапочку, потом снова одевала шапочку, доставала волосы (какие-попадуться) и красила palette №400 "средне-русый".

Получалось три цвета: светлый-темнее-и мой.

Теперь хочу осветлить корни №12+12%, потом затонировать все волосы koleston(№каким-то светленьким в районе 10-9)+1,9%, потом опять сделать шапочку вытянуть немного волос и сделать окрашивание koleston(какой-то на тон-два светлее моего, например 8)+6%(или 3%???).

Как вы считаете есть в этом здравый смысл? Или осветлять лучше сразу пудрой?

А тонирование/окрашивание я правильно написала?

Помогите, пожалуйста.

Спасибо!

post-111010-1340726895_thumb.jpg

post-111010-1340727242_thumb.jpg

post-111010-1340727331_thumb.jpg

Поделиться сообщением

PNV, если вы клиент, обратитесь на форум помощи клиентам.Что то советовать по фото очень сложно, даже номер диагностировать- попробуйте приложить к корням съемную палетку с натуральным рядом в нужном красителе и без доступа яркого света можно определить точно номер.а так...что то на глаз...сами понимаете.

Поделиться сообщением

зачем мудрить и гадать,дотянет ли краска или не дотянет,если технологи прямым текстом говорят - спешл блонды для тех,у кого н.б.не ниже 7/0 корни,и не ниже 8/0 полотно....тут за вас все проэкспериментировали и придумали....чудес не бывает

Очень давно использую осв.серию C:EHKO ( 12/80, 12/82) замену пока не нашла, попробуйте и увидете чудеса.

Поделиться сообщением

Очень давно использую осв.серию C:EHKO ( 12/80, 12/82) замену пока не нашла, попробуйте и увидете чудеса.

Да, согласна, Цековские спецблонды работают хорошо. Но чтобы чудеса....Вы, скажем так, слегка преувеличиваете.

Поделиться сообщением

Крашу 15-й год... :blush: Работал Special Blond-ами брендов: Shwarzkopf, L'oreal, Wella, Goldwell, Estel, Londa... :blush: Скажу прямо: хорошо сильно и надёжно красят 2,3 и 4 ;) Максимально осветляют, в рамках своих способностей. Краски же фирм 1, 5 и 6 почему-то дают мерзкую лимонную желтизну :angry2: ...по сравнению с первой группой красителей. Я именно пробовал заменять на клиентах одну марку красителей на другую. Лимон. Мерзкий и жуткий лимонный подфон. :angry2: Ощущение, что в краску кладут дешёвый осветляющий компонент. И скорее всего они любят более светлые волосы изначально... Но на то и изобретены спешиал блонды, чтобы насколько возможно, заменить порошок и тонирование. Есть волосы, которые невозможно осветлить краской...За мой опыт я наблюдал и появляющуюся желтизну у клиенток, которых красил первой группой красителей: возможно меняющийся пигмент (за более чем 10 лет окрашивания имеет право стать темнее :lol: или желтее ;):blink::rolleyes: ), а возможно классическое воровство на производстве красителя :o ...знаете как в первые годы товар хорош, а потом его качество начинает хромать :angry2: ...Так что вот такой у меня личный опыт. Сейчас работаю в основном палитрами Wella (Color Touch, Koleston) & Goldwell (Colorance, Topchic, Elumen, Nectaya).

Поделиться сообщением

Работала на многих брендах, впечатления от специальных блондинов разные, как и у других мастеров. Поделюсь своими.

Работала с Лондой, хорошо поднимает если не темнее 7го уровня, до 10ки чистой с мощными пигментами, которые не только нейтрализуют, но и хороший оттенок создают, месяц держится. Минус - очень агрессивное воздействие на кожу головы.

Работала с Лореаль, хорошо поднимает, но мало пигментов для создания оттенка (европейская палитра не дает холодных, как у нас любят), все получается теплым, требуется последующее тонирование безаммиачкой. Плюс - мягкое воздействие на кожу головы, тк 12% ОХ имеет кислый Рн.

Пробовала 12/82 Шварцкопф. Вообще не поняла как с ним работать, извините, может знаний каких не хватило. С 6го уровня с 12% поднялось только до желтой 9ки, пигменты вылезли неравномерно, кожу клиентке жгло. Единственный раз отбил все желание работать с ним дальше(

Работаю с Матрикс 10 лет. Первые Ультра блонды были достаточно мощными по осветлению и мягкими для кожи. После перезапуска стали мягче по осветлению, поэтому нужно приноровиться. Предназначены для работы с 5го уровня натуральных волос, поднимают на 4-5 уровней тона.

Имеют очень мощные пигменты для создания оттенка блонд.

Иногда, приходится нарушать технологию, тк производителем заявлено, что эта краска краску не осветляет, и наносить на окрашеную базу. Сама таким образом переходила из темного в светлый. С 12% ОХ наносится на волосы на полное время выдержки и итог - рассветление окрашеных волос на 1-2 уровня тона, при этом очень ровно, без пятен, как обычно бывает после смывки порошками. Затем создаем цвет с помощью безаммиачки. Тонкие волосы страдают при этом минимально (от порошка у меня отваливаются даже если использовать минимальные оксиды).

Сейчас новый семинар запустился в Академии Матрикс, Творческая лаборатория Блонд, где на разных постижах пробуются разные формулы для создания блондов.

Немного о том, как работают порошки и кремовые красители.

Любой порошок - это сульфаты, которые работают на разрушение натурального или искусственного пигмента (с любым процентом оксиданта). Во время обесцвечивания пигмент разрушается и, частично или полностью, выталкивается из волос. Белые волосы мы называем "пустыми", тк весь пигмент ушел из волоса. Соответственно, когда мы вносим какое-либо тонирование на такие волосы, то оно вымывается иногда даже после первого мытья волос и клиентка не понимает за что она отдала деньги.

Другое дело Специальные блонды, которые мягко и плавно осветляют натуральный пигмент и тонируют потом его в искусственный. Этодает нам стойкость оттенка, но уровень тона будет не выше 10го.

Разные производители закладывают разную мощность осветления, в зависимости от философии бренда, а так же, разное количество нейтрализующих пигментов. Нам с вами остается либо подстраиваться под философии разных брендов или искать оптимальный продукт, в соответствии с нашими личными представлениями о блондах.

Поделиться сообщением

Я, как и все, чем только не работала, каких только шишек не набивала за 9 лет работы. Сейчас мои фавориты Шварц Игора 12.11, Лакме 12.17, 12.20. А порошок использую обычный Естель на 1.5% очень чистое и качественное осветление, правда по времени долговато но зато волосы в отличном состоянии. Если нужно полностью осветлить всю массу, беру WELLA (Велла) Blondor Soft Blonde Cream - Осветляющий крем на масляной основе.

Поделиться сообщением

Не знаю, у кого здесь Шварц работает,Эстель, или Лонда, но за свои 20 лет работы могу смело утверждать одно-с 6ого уровня(но опять же все индивидуально) на 10 уровень на 12% выходят только спешел блонды wella(12тые ряды)

Поделиться сообщением

Пробовала 12/82 Шварцкопф. Вообще не поняла как с ним работать, извините, может знаний каких не хватило. С 6го уровня с 12% поднялось только до желтой 9ки, пигменты вылезли неравномерно, кожу клиентке жгло. Единственный раз отбил все желание работать с ним дальше(
В Игоре нет 12.82. 8-красный,2-пепельный.

Поделиться сообщением

Да, да, через точку или через тире. Просто это давно было и даже не помню чем руководствовалась при выборе оттенка.

Как-то сразу не вдохновилась и выбрала для себя более подходящий краситель.

Думаю, что каждый мастер выбирает тот краситель, с которым ему удобнее и понятнее работать.

Судя по отзывам в этой теме - с любым красителем можно создать красивые и качественные оттенки блонд, главное понимать что и для чего мы используем.

Поделиться сообщением

Очень актуальная тема как мне кажется, много раз сталкивалась с нежеланием клиента осветляться на порошке или пудре, вот и решила разузнать ваше мнение о такой полезной вещи как 12 ряд :D Напишите пожалуйста с чем работали, краски каких производителей понравились, каких нет? С какого уровня поднимает цвет и какие результаты дает? В общем интересно все, а в особенности краски наиболее популярных производителей таких как Schwarzkopf igora royal, Wella kolestone, Londa, Estel De Luxe.

Девочки.забудьте про пудру для окрашивания клиентов в блонд!!!!!!!!!!

При современных блонд-красителях все возможно и без нее!!!! Не убивайте волосы своих клиентов!!! Лучше посетите курсы колористики...желательно той фирмы на которой работаете...Идите в ногу со временем!!!

А для поклонников пудры-многими фирмами уже давно создана более щадящая альтернатива...

Поделиться сообщением

Оленька 555, а вы инструкции к красителям читали хоть раз? Везде написано:- с 7 УГТ на корнях и с 8-по длине. А блондинками хотят быть и брюнетки, и шатенки и рыжие, и окрашенные в различные "баклажаны" и "темные вишни". Оптимизм-вещь хорошая, реализм-полезная. Будем реалистами.

Кстати, вам, как раз и не мешало бы посетить семинар по блондам.

Поделиться сообщением

Не знаю, у кого здесь Шварц работает,Эстель, или Лонда, но за свои 20 лет работы могу смело утверждать одно-с 6ого уровня(но опять же все индивидуально) на 10 уровень на 12% выходят только спешел блонды wella(12тые ряды)

Слава богу, не я одна такая. А то уже комплексовать начала.

Работала с Лондой, хорошо поднимает если не темнее 7го уровня, до 10ки

Работала с Лореаль, хорошо поднимает,..... все получается теплым.

Пробовала 12/82 Шварцкопф. С 6го уровня с 12% поднялось только до желтой 9ки,

Иногда красителем можно пересушить волосы сильнее чем пудрой.

Поделиться сообщением

O.B.,(тихонько, на ушко):-не умею, я с компьютером на "вы". Он меня всего лишь терпит))).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ