Перейти к содержанию

Обменять ножницы в магазине


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.только начинаю учится и уже расстройство.(( покупала инструменты и просила консультанта,что ножницы нужны для "правши",т.к. преподаватель сделал на этом акцент.а я,конечно,еще не разбираюсь.. вобщем, ножницы для филировки http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...atachi/-/16821/ препод сказала,что они как раз для левшей. они с первого взгляда мне не понравились из-за "цветастости" <_< но продавец сказал,что больше нет никаких,ну,кроме ооочень дорогих.собственно,проблема в том,что смогу ли я их вернуть,или обменять?подскажите,пжлста,как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте.только начинаю учится и уже расстройство.(( покупала инструменты и просила консультанта,что ножницы нужны для "правши",т.к. преподаватель сделал на этом акцент.а я,конечно,еще не разбираюсь.. вобщем, ножницы для филировки http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...atachi/-/16821/ препод сказала,что они как раз для левшей. они с первого взгляда мне не понравились из-за "цветастости" <_< но продавец сказал,что больше нет никаких,ну,кроме ооочень дорогих.собственно,проблема в том,что смогу ли я их вернуть,или обменять?подскажите,пжлста,как поступить?

...думаю что надо поменять препода ... для левши верхнее полотно ..вернее кольцо уходит влево ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда по винту ориентируюсь.Берешь в руки ножницы и винт(головка винта то есть) должен "смотреть"(вдумчиво и внимательно) на вас, а не быть со стороны головы клиента.По крайней мере нас так учили.А филировочное полотно(то, которое с зубчиками) в верхнем или нижнем положении дает разный эффект.Где то выше было более подробно, не буду огород городить, я всегда путаю когда вариантов только два=))

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю что надо поменять препода ... для левши верхнее полотно ..вернее кольцо уходит влево ..

думаете надо? :lol: я,кстати,думала над таким вариантом,но уже поздно.буду учиться. :rolleyes: так значит,с этими ножницами я справлюсь,не нужно менять?она сказала,что полотно с зубчиками должно быть за ровным полотном,а не так как на этих.блин,даже пояснить правильно не могу..извините. а ножницы Kedake- что можете о них сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuma, привет! Ножницы, которые вы показали они для правши, но для азиатского региона. Для европейского региона, филировочное полотно должно быть вверху. У ножниц для левши, нижнее полотно всегда расположено сзади. Что касается качества самих ножниц, то это уже другой разговор. Как правило 50-50. У ножниц Кедаки, качество гораздо выше.

спасибо,что объяснили "про азиатский регион". ножницы с прямым полотном я взяла Кедаки.пришла в магазин,попросила поменять,на ножницы той же стоимости,предложила доплату,но отказали..((( я их,можно сказать,два раза из чехла доставала и все.. уже другой вопрос: имели ли права отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,что объяснили "про азиатский регион". ножницы с прямым полотном я взяла Кедаки.пришла в магазин,попросила поменять,на ножницы той же стоимости,предложила доплату,но отказали..((( я их,можно сказать,два раза из чехла доставала и все.. уже другой вопрос: имели ли права отказать?

Имели. Для нас к сожалению. Но таковы правила.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имели. Для нас к сожалению. Но таковы правила.

Обязаны поменять.

Вы ими не пользовались.

Две недели не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны поменять.

Вы ими не пользовались.

Две недели не прошло.

не прошло.. но,мол,как я докажу,что не роняла,не пользовалась..можно,конечно,судиться с ними))))))))))) надеялась на человеческое понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны поменять.

Вы ими не пользовались.

Две недели не прошло.

Не поменяют, ножницы входят в перечень товаров не подлежащих обмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поменяют, ножницы входят в перечень товаров не подлежащих обмену.

Дайте ссылку, пожалуйста, где можно посмотреть перечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поменяют, ножницы входят в перечень товаров не подлежащих обмену.

Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену

 

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

 

2.Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

 

3.Парфюмерно - косметические товары.

 

4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

 

5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)

 

6.Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

 

7.Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

 

8.Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

 

9.Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

 

10.Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

 

11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).

 

12.Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

 

Взято отсюда http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml

 

Ножницы не входят в перечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuma, проконсультировалась с юристом. Пишите им претензию в 2 экземплярах с обещанием в случае отказа обратиться в суд. Одну им, одну себе. Должны принять. Найдите в интернете перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату, и ссылайтесь на него. В нем( перечне) ножниц нет. Так что добивайтесь своих законных прав)!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuma, ножницы филировочные для левши:

 

12907.jpg

 

pbs-lf5530_5_5_dlya_levshi.jpg

 

Ножницы филировочные для правши:

 

704.jpg

 

Ножницы прямые для левши:

 

n_219.jpg

 

Ножницы прямые для правши:

 

034512963294144d446ac62aa35.jpg

 

Ножницы для правши отличаются зеркальным расположения полотен для левши.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножницы для филировки:

 

bcb60b32-32e6-4d05-b00f-2213f58ef352.jpeg

 

препод сказала,что они как раз для левшей. они с первого взгляда мне не понравились из-за "цветастости" <_< но продавец сказал,что больше нет никаких,ну,кроме ооочень дорогих.собственно,проблема в том,что смогу ли я их вернуть,или обменять?подскажите,пжлста,как поступить?

 

Цитата с сайта: http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...atachi/-/16821/

- Ножницы эргономичной формы

 

- Высококачественная нержавеющая сталь 440С

 

- Филировочные ножницы - 35 зубцов с насечками (35-40% волос за один «шаг»)

 

- Винтовая группа с системой mini-click

 

- Стопор-амортизатор со встроенным металлическим винтом

 

- Съёмный упор для мизинца

 

- В комплекте съёмные пластиковые кольца, масло и замшевая салфетка

 

- Упаковка - индивидуальный чехол из кожзаменителя на молнии

 

Там не высококачественная, а просто, ножницы сделаны из стали 440С.

Это ножницы полуэргономичные, а не эргономичные, так как ось полотна не совпадает с осью ручки.

Винтовой группы там нет, а есть сустав на болтовом соединении.

Вместо стопор-амортизатор, можно просто - амортизатор.

 

Ножницы эти не для левши, а для правши, так как внутреннее полотно: то что к парикмахеру ближе, имеет ручку сверху, а не снизу.

Чтобы быстро отличить ножницы для левши, возьмите ножницы в левую руку. Внутреннее полотно у них должно иметь ручку сверху. Если у них ручка снизу, то это ножницы для правши.

 

Также и ножницы для правши, возьмите ножницы в правую руку. Внутреннее полотно у них должно иметь ручку сверху. На проф-языке заточника, внутреннее полотно или нижнее называется ведущим, а верхнее, внешнее полотно называется ведомым. Чтобы точнее понять, то ведущее полотно, при размыкании ножниц, находится снизу, а ведомое сверху.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuma, проконсультировалась с юристом. Пишите им претензию в 2 экземплярах с обещанием в случае отказа обратиться в суд. Одну им, одну себе. Должны принять. Найдите в интернете перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату, и ссылайтесь на него. В нем( перечне) ножниц нет. Так что добивайтесь своих законных прав)!

Я все время нахожу разные варианты ответов на этот вопрос.. везде пишут, что юрист, мол, сказал.. а что он сказал?

В перечне товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату есть пункт - предметы санитарии и гигиены из металла, резины.., на него и ссылаются... Что там юристы говорят, интересно, даже) Спасибо заранее

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Табаленкова, хотите приведу дословный документ? Там нет такой формулировки,какую вы написали)

http://legal-forum.ru/showthread.php?p=735...ted=1#post73572 Можете сами узнать. Таких ресурсов куча.

 

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml тут текст перечня

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Табаленкова, хотите приведу дословный документ? Там нет такой формулировки,какую вы написали)

http://legal-forum.ru/showthread.php?p=735...ted=1#post73572 Можете сами узнать. Таких ресурсов куча.

 

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml тут текст перечня

В списке, присланного Вами перечня первым пунктом написано: предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми

 

Просто хочется узнать истину))

 

Вопрос - являются ли ножницы предметом санитарии? Не даром же мы их стерилизуем)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте зададим вопрос на юридическом форуме) только завтра) Но к предметам санитарии только большой фантазер ножницы бы мог причислить все-таки :blink:

PS: Ольга, а Вы передергиваете)) Там основной пункт такой:Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях .А то что Вы написали- его расшифровка) Что мы ножницами лечим и профилактируем? Оно конечно: "Закон что дышло..." Но все-таки...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.