Перейти к содержанию

Открытие Салона Красоты, Парикмахерской


Рекомендуемые сообщения

Первый Форум Салонов Красоты – http://salon-forum.ru

 

Проект создан для общения руководителей парикмахерских, салонов красоты, spa центров. Место общения профессионалов своего дела.

 

Обсуждаем вопросы:

 

Начало Красивого Бизнеса

Как открыть салон красоты, парикмахерскую. Условия, нормы, документы. Вопросы начинающих бизнес.

 

Кадровый вопрос

Подбор персонала, взаимоотношения с мастерами

Объявления о вакансиях, Ищите парикмахера?, Ищите nail-мастера?, Ищите визажиста?, Ищите косметолога?

 

Оборудование Салонов Красоты

Что лучше купить для своего Салона. Где лучше покупать.

Объявления о покупке-продаже обородуования

 

Косметика для Салонов Красоты

Обсуждаем косметику, поставщиков, профсервис. Косметика для волос, для нейл-дизайна, для косметологов.

 

Интерьер и дизайн

Вопросы оформления Салонов Красоты

 

Недвижимость для Салона Красоты

Вопросы связанные с недвижимостью, аренда, продажа. Поиск помещений. Вопросы оформления.

 

Литература по салонному бизнесу

Книги, статьи и полезные ссылки в нашем деле.

 

 

Первый Форум Салонов Красоты http://salon-forum.ru создан для обмена информацией и опытом между руководителями предприятий бытового обслуживания населения (салоны красоты, парикмахерские, SPA), как начинающими, так и опытными с целью содействовать всестороннему развитию этого бизнеса и общего уровня услуг в целом.

 

===============================

 

Парикмахерская - это выгодно или нет ? Какова окупаемость этого бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Парикмахерская - это выгодно или нет ? Какова окупаемость этого бизнеса?

работаю на себя, одна, без сотрудников и их процентов. зар.плата в 3 или 4 раза выше средней в нашем городе. правда вкалывать приходится, но это же любимое дело! все зависит от того какие умения и как продовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на себя, одна, без сотрудников и их процентов. зар.плата в 3 или 4 раза выше средней в нашем городе. правда вкалывать приходится, но это же любимое дело! все зависит от того какие умения и как продовать.

 

Согласен АБСОЛЮТНО!!!! какие УМЕНИЯ и, главное, КАК ПРОДАВАТЬ!!!

Этот навык продавать (в широком смысле слова, продавать услуги, товары, а, главное, себя, свой образ) - самый необходимый в жизни!

Вот чему надо учить в школах и даже с детского сада!!!!

это по жизни нужно ГОРАЗДО БОЛЕЕ, чем ботаника (странно, да? :) )

 

И это умение (везет тому, кому дано оно от природы!!! ) надо в себе развивать!!!

 

Все на повышение навыка продаж!!!!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ты вопрос задаешь, а вот ответь мне на встречный:"Личный бизнес - это выгодно или нет?".

 

Дело в том, что и выгода и ее размер зависит от того, КАК ты к этому вопросу подойдешь. То есть конкретно для салона очень важны - место расположения, мастера, оборудование и косметика, на которой работаете. Почему я сказала про место - во-первых, оборудование от этого зависит - вернее, егоцена и качество. То есть оборудование закупаемое для салона в центре Москвы будет в корне отличатся от оборудования для села "Желтые черемушки". В общем - главное соответствие. У меня даже пример есть. Я живу в небольшом городе прямо под Киевом. Город развитой и не бедный. Живу в спальном районе. Тут есть 3 салона. 1 - очень дешевая парикмахерская - просто девочка стрижет пенсионеров. 2 - наш салон - средний, у нас может не очень хорошее помещение, но мастера отличные, и на косметике тоже работаем хорошей. 3 - дороговат, но приемлим, с тем же набором услуг, что и у нас, но на Лондовской краске. Вроде бы район охвачен. А вот теперь представьте себе, что некая особа N решила построить себе салон, и именно в нашем районе. Построила, самый крутой и дорогой у нас в городе с полным спектром услуг, как наращивание волос и ресниц и спа массажи и все такое. И, вложив в оборудование (все оборудование поставляла компания Brelil из Италии)80 тыс у е, выставила эта особа и цены соответствующие. Салону 2 месяца, из 6 мастеров-парикмахеров ушло 4. Работы нет. Салон не окупится и закроется. Обидно. Вот это и называется - несоответствие.

 

P/S а я буду ждать распродажи после закрытия - глядишь чего и вырву интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! :D

 

Хотела спросить присутствующих, кто знает что необходимо для открытия салона в Киеве?

незнаю с чего начать, куда бежать, в какие органы обращаться, может кто подскажет?

Спасибо заранее! Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :D

 

Хотела спросить присутствующих, кто знает что необходимо для открытия салона в Киеве?

незнаю с чего начать, куда бежать, в какие органы обращаться, может кто подскажет?

Спасибо заранее! Ирина

 

Могу дать очень ценный и 100 % действующий совет!!! только надо действительно это сделать...

 

Чтоб узнать как открыть салон... необходимо... пойти к тем предпринимателям которые уже открыли свои салоны, и распросить их об этом!

 

Не каждый конечно будет вам открывать все тайны... могут и послать куда подальше... но думаю один из 5 на вопрос "А как вы начинали?" с большим удовольствием и гордостью расскажет... а возможно и поможет!

 

Не с салонами... но я на опыте это прошёл... не один раз...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парикмахерская - это выгодно или нет ? Какова окупаемость этого бизнеса?

 

А Я ТАК ПОНЯЛА ВОПРОС: САМА ,ТЫ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО.ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕМЕРЕНО,НО!

ВЫШЕ СЕБЯ НЕ ПРЫГНЕШЬ(в смысле пахать по 12 часов -обслужить максимум 20 человек в день.без выходных,в месяц-это определённая сумма ,скажем 1000$ , а когда свой салон,то мастеров больше,маникюр,солярий и вот вам уже прибыль на порядок больше...

а вот пойдёт/не пойдёт/окупится сразу или прогоришь на аренде (пока клиентуру наработаешь) ,сможешь наладить отношения с санпедемстанцией,пожарными .налоговыми и другими охотниками за твоей прибылью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ТАК ПОНЯЛА ВОПРОС: САМА ,ТЫ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО.ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕМЕРЕНО,НО!

ВЫШЕ СЕБЯ НЕ ПРЫГНЕШЬ(в смысле пахать по 12 часов -обслужить максимум 20 человек в день.без выходных,в месяц-это определённая сумма ,скажем 1000$ , а когда свой салон,то мастеров больше,маникюр,солярий и вот вам уже прибыль на порядок больше...

 

1000 долларов за "пахание по 12 часов" и без выходных!? Нет уж, увольте, где ж столько "много" платят!? Я могу назвать как минимум 4 знакомых мне мастеров, которые не напрягаясь зарабатывают вдвое больше ;)

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахерская - это выгодно или нет ? Какова окупаемость этого бизнеса?

 

Оооо, это такой вопрос, на который можно спорить и рассуждать часами... Окупаемость можно сократить, сэкономив на оборудовании (для начала можно закупить подержанное, кое-что взять в аренду), провести массовую рекламу в близлежащих районах, пригласить мастеров со своей клиентурой (хотя, в подобном случае придется предложить им более выгодные условия, чем у конкурентного салона, а это уже дополнительные расходы)...Короче, в конце концов, существует масса тренингов и семинаров для тех, кто хочет открыть свой "красивый бизнес", там подскажут, на что необходимо обратить внимание. Немаловажно иметь и предпринимательскую жилку + в какой-то степени везение и настрой на ударную работу (по крайней мере первые 2-3 года).

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 долларов за "пахание по 12 часов" и без выходных!? Нет уж, увольте, где ж столько "много" платят!? Я могу назвать как минимум 4 знакомых мне мастеров, которые не напрягаясь зарабатывают вдвое больше ;)

ну я ж просто к примеру.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 долларов за "пахание по 12 часов" и без выходных!? Нет уж, увольте, где ж столько "много" платят!? Я могу назвать как минимум 4 знакомых мне мастеров, которые не напрягаясь зарабатывают вдвое больше ;)

 

 

Умницы Ваши знакомые. Но не напрягаясь, это что значит?

Что есть муж, дети, заботы о семье и полноценно их выполнение и еще +2000 у е в месяц. Тогда я буду думать что они с аллигархами работают. А если не напрягаясь - это значит, что можно пойти в клуб или еще куда-то не думая оработ е - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умницы Ваши знакомые. Но не напрягаясь, это что значит?

Что есть муж, дети, заботы о семье и полноценно их выполнение и еще +2000 у е в месяц. Тогда я буду думать что они с аллигархами работают. А если не напрягаясь - это значит, что можно пойти в клуб или еще куда-то не думая оработ е - совсем другое дело.

 

Ну насколько мне известно семьями они пока не обзавелись, но "ненапрягаясь" - это значит, что у них нет необходимости вкалывать как папа Карло от зари до зари, чтобы заработать вышеобозначенную сумму денег... Иногда и напряги случаются (не без этого, конечно), но в целом работа не ущемляет их право на отдых + приносит ощутимый доход. А с аллигархами они знакомятся исключительно посредством телевизора ;):)

А что касается семейных, то согласна, тут скорее на первый план встают другие приоритеты - работа ближе к дому, соцпакет и прочие радости жизни, нежели поиск возможности большего заработка...

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается семейных, то согласна, тут скорее на первый план встают другие приоритеты - работа ближе к дому, соцпакет и прочие радости жизни, нежели поиск возможности большего заработка...

 

вас девчонки увело в другую сторону:"ближе к дому и соцпакет" нужен частному мастеру при поиске работы...а мы говорим об открытии СВОЕЙ ПАРИМАХЕРСКОЙ! и семейным она ой как нужна,т.к.семью енту кормить надо...

 

К ПРИМЕРУ!!!!!

НАДО СОТАВИТЬ БИЗНЕС ПЛАН

 

1)АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЯ (в каждом городе своя цена,в Москве зависит и от района)

2)оборудование (можно б/у)

3)кол-во мастеров и предлогаемых услуг

4) закупка расходных материалов (краски.шампуни и т.д.) полотенца+прачечная(или у себя дома стирай/гладь

5) электричество(целый день горит свет+фены,СОЛЯРИИ и т.д)

6)телефон- он теперь поминутно! лучше безлимитный :D

внеплановые расходы (перегорела лампа,сломался смеситель,прорвало трубу и т.д.)

ЭТО ВЕРШИНА АЙСБЕРГА,О КОТОРОЙ МОЖНО ДОГАДАТЬСЯ......

а сколько ещё подводных течений...налоговая,бугалтерия...одних документов на открытие нужно....просто кипа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акак уж мне то, хочется свой спа салончик ( с массажем пяток и остальными прелестями).Но в нашей стране честным трудом мжно заработаль или горб или гроб.:(Я не писсимист,просто реалист:)

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акак уж мне то, хочется свой спа салончик ( с массажем пяток и остальными прелестями).Но в нашей стране честным трудом мжно заработаль или горб или гроб.:(Я не писсимист,просто реалист:)

Мася, ты и правда реалист, к сожалению. У меня знакомая 4 года открыться пытается. Бумажками замучили уже. Все правильно, девушка, все верно, но.... и взятки уже носила и ничего не помогает. Вроде, правда уже дело идет к открытию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
целую лекцию могу прочитать

Была рада бы услышать ваше мнение по этой теме.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен АБСОЛЮТНО!!!! какие УМЕНИЯ и, главное, КАК ПРОДАВАТЬ!!!

Этот навык продавать (в широком смысле слова, продавать услуги, товары, а, главное, себя, свой образ) - самый необходимый в жизни!

Вот чему надо учить в школах и даже с детского сада!!!!

это по жизни нужно ГОРАЗДО БОЛЕЕ, чем ботаника (странно, да? :) )

 

И это умение (везет тому, кому дано оно от природы!!! ) надо в себе развивать!!!

 

Все на повышение навыка продаж!!!!! :)

 

ЭЭЭхх!Жалко,что вы книжек не пишете ! :(

Москвичам то хорошо,а нам питерцам,что делать?Как от умного человека знания получить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.