Перейти к содержанию

Заточка В Днепропетровске


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не далее чем неделю назад был случай. Муж парикмахера пинес на заточку ножницы. НЕ дорогие но конвекс.Чрез неделю приносит . Говорит что мастер недоволен. Начинаю тестить.Натяг. прямой рез .поперечный. пойнт. скользящий. мокрая бумага. натуральный волос.Как мне казалось все ок. Он набирает жену отдает мне трубку. И я слышу что мастер оьяснить ничего не может .Какой то сумбурный набор слов.

Разговорились с мужем. На практике оказалось что кроме канадок и площадок она ничего не делает.

 

? спрашиваю его в чем дело?

Ответ меня мягко говоря ошарашил. ДОРОГО!

Все просто. Я вежливо вернул деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Юра. Аналогично, на выставке, я не хочу кого то обидеть из мастеров индустрии красоты, но иногда бывают такие случаи, редко, но в голову врезается навсегда. Красивая, симпатичная девушка объявляет "Они (Ножницы) не работают, ей встречный вопрос, как вы поняли что не работают? Ну, ну это, (Скороговоркой) нет скользящего среза, слайсинга....даю ей косу, пожалуйста покажите. Она берёт её и не знает как это делается, (Слышала, где-то читала, а может самоучка, и всё одно, слышала где-то читала, а ведь эту штуку делают мои коллеги, и так далее, не проводил я опроса, нет статистики,) Показываю, после чего пробует сама, и ооооооооо да, работают. Девушка с области, и действительно только начинает осваивать профессионально свою деятельность, так что правильные слова

Но есть подрастающее поколение мастеров и это собственно для них ... качество в работе и порядочность в отношениях это основа , но и "удар "нужно держать .
С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, ситуация могла повернуться по-другому. Девушка могла сначала прийти исправить. А теперь она сама же испортила отношения с Донцом.

 

... я только за хамство отлучаю (таких случаев только четыре ) . В данном случае я не портил отношений .... жду мастера в удобное для него время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отказываю в услуге ." Быкуют" не только мальчики . А ты о чем подумал ?

Вроде на понятном языке пишу . Еще вопросы по сути есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Не собиралась никого обижать, а то ,что вы уже не помните о каком инструменте идет речь ,думаю-лукавите,ну а если и правда не помните,что же печально.Ну да, целых 10 минут уделили моим ножницам и сразу выбросили и их и меня из своей головы.Ну да ладно,уже неважно.

"Проблема современности в отсутствии традиций (культуры, жизненно важной системы знаний …), «мастера» не мастера, они не уважают клиента. Они не понимают, что они делают, не видят красоты в своей работе, а это отражается на всем что они делают. Они даже же неправильно держат в руке инструмент..."

 

Такое напридумали, только не понятно - Как проверить инструмент после заточки?

 

Заточка - это быстрая и самая дешевая технология создания остроты инструмента.

(«Заточка – шлифование поверхности режущей части инструмента.»

«Шлифование – абразивная обработка, при которой инструмент совершает только вращательное движение, которое является главным движением резания, а заготовка любое движение…» ГОСТ 23505-79 Обработка абразивная. Термины и определения).

Заточка используется в промышленности для быстрого и массового выпуска инструментов - полуфабрикатов. Возьмите любой новый режущий инструмент промышленного производства, вы увидите следы заточки (повреждений) на режущей кромке.

При заточке (полировке) на станке в 99,9% случаях сталь режущей кромки лезвия инструмента перегреют (мгновенное локальное и кратковременное повышение температуры выше 130 градусов по цельсию), в результате чего происходит изменение внутренней (кристалической) структуры металла - дорогая сталь превращается в дешевый метал. Далее огромная скорость и сила станка (в сравнении с ручной работой) оставит глубокие трещины от абразива в этом металле, режущая кромка в итоге может блестеть, но при этом ее структура будет вся поврежденна трещинами (сплошной дефектный слой). "Метастазы" в металле составят до 10 размеров от размера абразивного зерна. Если финишный абразивный круг на профессиональном шведском оборудовании с водяным охлаждением 4000 jp. grit, то размер трещин могжет составить порядка 13 микрон и насквозь пронизывать режущую кромку + повреждения от обработки предыдущими более грубыми абразивами. Качество остроты инструмента определяют геометрия и состояние (внутренняя кристалическая структура) режущей кромки, а не блеск, так называемой «апельсиновой корки», поверхности отполированного на пасте металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти