Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
st Sim

Курсы, Учеба, Мастер-классы. В Общем. Вопрос :)

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста. Вот хочу я стать парикмахером. Мне 20. Начинать ещё не поздно :)

Вот есть у нас в городе (Пермь) множество курсов. Смотришь и теряешься :))

По смыслу. От 160 часов до 1200 часов. Везде выдают вские дипломы и свидетельства.

И по времени

160 -3 месяца.

200 - 3 месяца.

258 -3 месяца (из них 164 практика, остальное теория)

Есть полное обучение от 6 (экспресс) до 11 месяцев. (сюда с аттестатом)

например,

Первые 7 месяцев – теоретическая подготовка + практика на манекенах, остальное время – интенсивные практические занятия с отработкой на моделях всех приобретенных навыков.

Общее количество академических часов - 1 200, из них:

теория и практика на манекенах – 750 академических часов

практика на манекенах и клиентах – 750 академических часов

Материаловедение.

Основы физиологии кожи и волос.

Специальный рисунок.

Основы декоративной косметики.

Деловая культура (психология) (только в 11 месячном курсе).

Теория дизайна.

Теория стрижки.

Теория дизайна волос.

Теория цвета.

Теория текстуры.

Теория длинных волос.

Теория визажа (только в 11 месячном курсе).

Женская стрижка.

Мужская стрижка.

Дизайн укладки.

Текстура.

Цветовой дизайн.

Дизайн длинных волос.

Практика на клиентах.

И есть колледж парикмахеров. Курс парикмахера там тоже год. Бюджет. (сюда с аттестатом 11 классов)

И вот. я сижу и думаю. По каким критериям выбирать. Почитал форум. итог: выбирать по отзывам и по курсу, что там вообще преподают.

Ребят, кто сталкивался? по сути, сколько нужно часов практики для нормального трудоустройства? или это как страх пропадет ? :)

Вот я думал пойти на бюджет в колледж и взять какие-либо экспресс-курсы. либо пойти на платный 11 или 9 месячный курс ( 9=теория и практика на манекенах – 552 академических часа практика на клиентах – 172 академических часа).

А Вы, кто уже отучился и уже знаком с таким обучением куда глубже, что можете сказать?

С уважением, Максим.

Поделиться сообщением

Недавно столкнулась с этой проблемой. Очень много знакомых в этой сфере и все давали совершенно разные советы. Про колледжи скромно промолчу. А из курсов выбрала обучение 9 мес.( с программой экспресс). На полный курс не решилась, потому как визаж мне не столь необходим. 2-ух месячные курсы, в непонятно каких конторах, не внушили доверия(если нет денег, то лучше колледж). Выбирала те школы, что хотя бы от 5 лет, а потом звонила, ходила, смотрела, пытала. Если интересно, то будешь еще и самостоятельно что-то читать, дома отрабатывать на родных и близких, страх уйдет. А трудоустроишься в любом случае. Удачи.))))

Поделиться сообщением

Вообще важно то к чему стремишься, могу привести пример моей сестрички, она умница окончила курсы в Минске, там говорит дали отличную базу, очень хвалила преподователей. Сейчас учится в школе красоты в Минске. Хочет открыть свой салон, в свое время я так тоже хотела открыть свой магазин одежды, шла к этому почти десять лет, и открыла таки отличный магазин мужской одежды. Поэтому, если вы хотите учиться на парикмахера, то нужно сразу мечтать открыть свой салон. А вот совет: если хотите чтобы от курсов была польза, надо выбирать курсы, где вам нравятся работы мастера.

Поделиться сообщением

Я хочу выучиться на парикмахера. Живу в Перми. Подскажите пожалуйста где в Перми качественно учат и по окончании курсов трудуустрвивают в хорошие солоны. За ранее спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация