Kader

Химическая Завивка, Как Крутить?

Здравствуйте! Я начинающий мастер. Столкнулась с такой ситуации.Пришла клиентка на химическую завивку.Коллега накрутила её так, половину теменную зону накрутила назад, половину вперед. Она сказала, что если в теменной зоне крутить все назад, то волосы отваляться. А нас в академии учили все крутить назад кроме височных зон. Я уже запуталась. В теменной зоне все крутить назад или впредь?И если разница? Если все накручу назад волосы отвалятся?

И еще если седина 70-100% в Estel концентрат какой нужно нанести? Номер 2 подойдет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я начинающий мастер. Столкнулась с такой ситуации.Пришла клиентка на химическую завивку.Коллега накрутила её так, половину теменную зону накрутила назад, половину вперед. Она сказала, что если в теменной зоне крутить все назад, то волосы отваляться. А нас в академии учили все крутить назад кроме височных зон. Я уже запуталась. В теменной зоне все крутить назад или впредь?И если разница? Если все накручу назад волосы отвалятся?

И еще если седина 70-100% в Estel концентрат какой нужно нанести? Номер 2 подойдет?

Можно крутить в разных направлениях и вперед и назад . Волосы отваливаются чаще всего от неправильного расположения фиксирующей резинки, точнее когда она сдавливает волосы. Поэтому старайтесь резинки на коклюшках поменять на более широкие. Или же, между резинкой и накрученными волосами вставьте пластмассовые палочки.

Поделиться сообщением

Можно крутить в разных направлениях и вперед и назад . Волосы отваливаются чаще всего от неправильного расположения фиксирующей резинки, точнее когда она сдавливает волосы. Поэтому старайтесь резинки на коклюшках поменять на более широкие. Или же, между резинкой и накрученными волосами вставьте пластмассовые палочки.

Золотые слова.

От себя добавлю: пряди должны быть как можно более тонкими, в идеале - тоньше диаметра коклюшки. Когда накручиваете, отчешите прядь ОТ себя, и крутите НА себя, тогда прядь четко встанет на место, с которого вы ее отчесывали. И залома не будет, если правильно переместить резинку, резинка должна быть там, где прядь поднимается к коклюшке, но ни с какой стороны не передавливаться резинкой. Для этого нужно правильно выделить проборами ряд накручиваемых волос - ряд всегда Уже, чем коклюшка.

Ну вот, как-то так...

И вот про химическую завивку для начинающих мастеров, мой блог: http://salon-5.livejournal.com/3422.html

Изменено пользователем Stylist

Поделиться сообщением

Привет , крутить можно и в шахматном порядке , будет очень эффектно и естественно . Главное качество накрутки, аккуратность и точность , без заломов и ни что не отвалится)) ! Удачи ))

Поделиться сообщением

Привет , крутить можно и в шахматном порядке , будет очень эффектно и естественно . Главное качество накрутки, аккуратность и точность , без заломов и ни что не отвалится)) ! Удачи ))

Если волосы длинные, можно использовать накрутку, где все коклюшки располагаются вертикально. Такая накрутка начинается в в нижне-затылочной зоне, волосы делятся вертикальными проборами. Чтобы локоны выглядели более естественно, можно накручивать в разные стороны.

post-57862-1355222673_thumb.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ