Перейти к содержанию

Помогите С Колористикой!


Рекомендуемые сообщения

Помогите! Опыта мало по окрашиванию волос. Работаем на Эстеле и Лонде. Нужен совет от опытных мастеров по колористике. Клиентка обесцвеченная мной месяца 3 назад и затонированная на Лонде 8.76 3% . Сейчас ей захотелось изменить цвет волос. За 3 месяца цвет конечно смылся и сейчас корни 3 см на уровне 5, длина 8.73. Хочет цвет волос как на картинке, мне не хочется терять клиента :( помогите определится с цветом плиззззз

post-107121-1348665611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Хочет что-то вроде приглушенно-рыжего кирпичный цвет :wacko: (так и сказала). Чтоб получить цвет на уровне 7 правильно ли я сделаю если :

1. Сделаю декапирование на 1,9 % по длине

2. Корни у клиента каштан на уровне 5. Думаю взять 7.0 (30 гр) + 7.7(10 гр) + 7.3 (20 гр) + 7.4 (10 гр) и всё это дело на 6 %

7.4 -10 гр, потому что каштан на волосах с 7.7 и 7.3 и так даёт легкую рыжину.

 

Как думаете подойдёт такая схема для корней если клиентка хочет теплый каппучино с чуть рыжиной? Простите меня не могу описать этот цвет в цифрах пока не знаю как его обозвать (сори назвать) :unsure:

3. Что касается длины после декапирования думаю использовать такую схему: 7.0 (40гр) +7.7(10гр) + 7.3(10 гр) +7.4(10 гр) всё на 3 %.

 

В идеале клиентка хочет каппучино с еле заметной рыжиной. По палитре Эстель каппучино 8.74 каппучино (вкус ванили). Может не париться и покрасить её этим цветом? В каталоге цвет не сходится с её картинкой где деми мур :wacko::blink:

 

Помогите пожалуйста определиться с цветом. Очень не вас рассчитываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на тему Рыжий цвет, медный

Но вообще то это не монохромное окрашивание.Всю массу окрасили бы в 7\43 на 6% на корни (если это натуральная база) косметическую тот же тон но на активаторе, а потом тонкими прядочками сделать пласты с 7\77 и порошок на 3%(чередовать темную прядку, потом основной и следующий пласт с порошком)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на тему Рыжий цвет, медный

Но вообще то это не монохромное окрашивание.Всю массу окрасили бы в 7\43 на 6% на корни (если это натуральная база) косметическую тот же тон но на активаторе, а потом тонкими прядочками сделать пласты с 7\77 и порошок на 3%(чередовать темную прядку, потом основной и следующий пласт с порошком)

Спасибо огромное учту всё Вами сказанное. А мне казалось что здесь(на фото) как раз таки монохром :huh: И в темку загляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное учту всё Вами сказанное. А мне казалось что здесь(на фото) как раз таки монохром :huh: И в темку загляну!

Забыла что уже писала в эту тему но никто так и не ответил обидно :( Может здесь выборочно отвечают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет заглянуть в нее касался не спросить, а просмотреть сообщения от других участников.Не все обладают терпением по несколько раз(от трех до бесконечности) переповторять на аналогичные вопросы.Вы определяете НБ клиентки и желаемый тон и ищете ответы, как добиться этого оттенка.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На мой взгляд, такое окрашивание лучше делать в 2 приема: 1) Делаем двойное мелирование - чередуем светлые (порошок) и темные (краситель 6-7 уровня тона) пряди,расположенные в произвольном порядке. 2) Наносим на отросшие корни 7.74+6% оксид, по длине 8.74+3% оксид. Темные пряди слегка "размоет", и они будут смотреться очень органично. Светлые пряди можно делать на двух составах - слабом и более сильном, тогда они дадут большую игру оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, такое окрашивание лучше делать в 2 приема: 1) Делаем двойное мелирование - чередуем светлые (порошок) и темные (краситель 6-7 уровня тона) пряди,расположенные в произвольном порядке. 2) Наносим на отросшие корни 7.74+6% оксид, по длине 8.74+3% оксид. Темные пряди слегка "размоет", и они будут смотреться очень органично. Светлые пряди можно делать на двух составах - слабом и более сильном, тогда они дадут большую игру оттенков.

Спасибо. я тоже склоняюсь к этим номерам 8.74 и 7.74. Не будет ли тёмным на корнях 7.74 (база 5) ? А если взять 8.74 +6 % оксида на корнях и 8.74 + 3% по длине? Как вы относитесь к кислотной смывке ? Не хочется добивать волос порошком и так волосы у неё не айс. Думаю сделать сначала смывку а потом уже декапирование на слабом оксиде максимум 3 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.