Перейти к содержанию

Кто Какие Техники Стрижек Смешивает? Mixparad!


deloboy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, коллеги!

Давайте делиться мнениями, а может и рекомендациями, кто какие техники стрижки волос смешивает в салонной работе..??

Например: по моему опыту могу с уверенностью заявить, что техника парижской школы ( называют ещё и фламандской школой), ( к примеру FRANKE PROVOST) - несёт больше эмоциональный характер. Стрижется в два этапа - на влажные и сухие волосы - формирует образ уже на сухих волосах способами свободной техники и выглядит , для клиентов, очень артистично в работе, что сказывается на чаевых самым хорошим образом. Ну, и конечно же, эта техника включает в себя эксклюзивные способы работы в стрижке и салонной укладке. В общем - коммерческая, салонная работа сигмента бизнес-премиум класса.

Техники британской школы VS , TONI & GUY - очень академичны, требуют точного подхода в геометрии, физики( постановка тела и рук мастера), пластической анатомии( моделирование и адаптация) и выкраиваются формы - как платья и хорошо подогнанный костюм, требуя "ювелирного" мастерства. Так же техника премиального уровня.

Смешивание этих двух техник даёт мастеру неограниченные возможности в салонной стрижке и клиенты , видя это, приходят повторно становясь постоянными гостями в салоне. Кроме того, стрижки держатся более одного- двух месяцев, что расширяет клиентскую базу до желаемых мастером прогрессий.

Давайте делиться друг с другом опытом работы и наш с вами профессиональный мир будет всегда востребован несмотря ни на какие кризисы и катаклизмы!

Подробнее на моём сайте www.deloboy.ru

Желаю здравствовать и процветать!

Алексей Мельников

технолог- консультант

www.deloboy.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Коллеги, неужели не чем поделиться?? Или может вы считаете, что Ваше мнение не интересно? Очень интересуют первоисточники! " Вторичный" рынок - не интересен потому, как искажен как " испорченный телефон " . Есть , может, Русская школа? - отзовитесь! Почему все молчат... Неужели нечего сказать...?

<_<

Алексей Мельников

технолог- консультант

www.deloboy.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю технику "Пьяного мастера" наша школа лучше вашей ололллоо Дщщ...ддыщщ...

 

Леша, скажи конкретно пацанам. что ты хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.