Перейти к содержанию

О Долорес и не только.....


Рекомендуемые сообщения

Когда я окончательно (и обсолютно осознанно) решила посвятить себя парикмахерскому искусству, для меня, само собой разумеется, первым делом встал вопрос о выборе курсов....Конечно, как и всем, мне хотелось получить максимально качественное образование. Неожиданно для себя, на этом "этапе" моего "пути" мне пришлось столкнуться с первыми трудностями :blink:

Естественно, предпочтение первым делом пало на Академию парикмахерского искусства Долорес, о ней самой и об данной Академии, думаю, все вы наслышанны (а может кто и учился или планирует). Так вот, может и напрасно, но меня возмутило следующее - цена!!! Цена просто нереальная, но это еще ладно, кто хочет, тот найдет деньги (и кстати, мне даже обещали оплатить этот курс). Но, мало того, что надо выложить КРУГЛЕНЬКУЮ сумму, так еще и график обучения: 7 месяцев, 5 дней в неделю с 10.00 до 18.00 :o Я это не к тому, что много учиться, а к тому, что если посещать эти занятия - получается почти год нельзя нигде работать - только учеба (а для меня это, увы, невозможно, т.к. необходимо, чтобы был постоянный стабильный заработок). То есть получается, курсы в Долорес доступны только для детей обеспеченных родителей, которые могут позволить сидеть у себя на шее или для неработающих дам, которые находятся на полном обеспечении у своих мужей....А если человек талантлив (или по-крайней мере, ему так кажется), но не имеет возможности вот так просто выложить несколько тысяч У.Е. и во время учебы нигде не работать - то Долорес и "учебные программы и методики разработаные преподавателями Академии и являющиеся уникальным достоянием в системе специального образования парикмахеров" ему могут только сниться? Я не думаю, что у Долорес финансовые проблемы - так на чем же основана такая запредельная цена обучения? Если они так дорожат своим именем, то наверное неплохо было бы дать возможность немного большему количеству людей получить их "уникальное достояние", чтобы из серой массы выделить действительно лучших. А так, получается, заплатил бабло - получил диплом Долорес....

А Pivot Point и т.д. и т.п. - то же самое....

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Да в А-к Долорес цены НЕРЕАЛЬНЫЕ:),сама там лет пять -шесть назад была моделью,насчет обучения именно там ходят протеворечивые слухи( некоторые оч. довольны,некоторые говорят, что плохо ( преподы орут,относятся по хамски)).Раньше было лучше говарят,а денег так много ...потому что раскрутилась А-к.и поставили ее на потк...найду ссылочку на обсуждение кину сюда.Вообщем нециклитесь на этой А-к, много есть всяких учебных заведений( Десанж -2000 у.е.,Авансцена-хвалят).

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в А-к Долорес цены НЕРЕАЛЬНЫЕ:),сама там лет пять -шесть назад была моделью,насчет обучения именно там ходят протеворечивые слухи( некоторые оч. довольны,некоторые говорят, что плохо ( преподы орут,относятся по хамски)).Раньше было лучше говарят,а денег так много ...потому что раскрутилась А-к.и поставили ее на потк...найду ссылочку на обсуждение кину сюда.Вообщем нециклитесь на этой А-к, много есть всяких учебных заведений( Десанж -2000 у.е.,Авансцена-хвалят).

 

У меня на сегодняшний день вопрос базового образования снят...Обязательно скинь ссылочку - очень интересно будет почитать :) И кстати, не знаю как там (в Долорес) обстоят дела с трудоустройством - мне как-то попадались резюме о поиске работы, где было указано - окончила Академию Долорес. Получается, что судьба выпускников их не очень интересует :blink:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после сдачи экзамена на модельера нашла работу в день сдачи экзамена,академия дала целый список адресов и телефонов солонов.Но это были курсы по пов.квалификации.А вот нач.обучение не знаю какое ,но видела выпускные работы учеников (была на их экзамене,подглядывала),очень неплохо.Но все было в 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после сдачи экзамена на модельера нашла работу в день сдачи экзамена,академия дала целый список адресов и телефонов солонов.Но это были курсы по пов.квалификации.А вот нач.обучение не знаю какое ,но видела выпускные работы учеников (была на их экзамене,подглядывала),очень неплохо.Но все было в 2002.

 

Да, я тоже хочу обязательно пройти там повышение квалификации. И еще - Курс Светланы Рыжковой «FASHION WEEK»

:)

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли вместе! Я тоже собираюсь :)

 

Еще я была в восторге от обучения СЕБАСТЬЯН.Мечтаю попасть опять.Понравилось все:от преподов и продукции до студии и потрясающего трона-туалета в багряных тонах.Отличная практика ,у всех было по болванке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли вместе! Я тоже собираюсь :)

 

Еще я была в восторге от обучения СЕБАСТЬЯН.Мечтаю попасть опять.Понравилось все:от преподов и продукции до студии и потрясающего трона-туалета в багряных тонах.Отличная практика ,у всех было по болванке

 

Да я с радостью :D Но пока я учусь у Павла Баженова :) - сегодня только 3-е занятие было B) Так что, мне до повышения квалификации пока еще далековато, но все равно - в Долорес обязательно пойду, просто даже из любопытства. Просто очень заинтригована:rolleyes: И еще хочу Тeenstyle-стрижки и Еxtreme-окрашивания - http://ekskurs.com/one :D Но сначало - нужна база, так сказать, твердая почва под ногами. Вот и учусь пока :) А что такое СЕБАСТЬЯН?

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне удалось выучиться 8 месяцев до трех часов дня... в комбинате... на измаилово... но проблема в том что после этого комбината мало куда берут))) ну там получаеться платишь за обучение 40 тысяч... а еще 40 тысяч отдаешь за оборудование... которым сам и пользуешься.... вот так вот... поэтому легче тем кто окончил школу или после этих курсов пойти учиться в колледж туда все берут... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне удалось выучиться 8 месяцев до трех часов дня... в комбинате... на измаилово... но проблема в том что после этого комбината мало куда берут))) ну там получаеться платишь за обучение 40 тысяч... а еще 40 тысяч отдаешь за оборудование... которым сам и пользуешься.... вот так вот... поэтому легче тем кто окончил школу или после этих курсов пойти учиться в колледж туда все берут... )))

 

 

" после этого комбината мало куда берут"...Ох, как надоело мне слышать подобные заявления...

Да берут или не берут не от комбината зависит!!! А от того, умеете ли вы устраиваться в салоны...

Если вы думаете, что при устройстве надо молча показать диплом, "корочки", то .... что уж тут говорить...

Ну а как же тогда мои ученики устраиваются в салоны БЕЗ ВСЯКИХ ДИПЛОМОВ И КОРОЧЕК....КАК????

 

я не правильно сказал, что от комбината не зависит...просто комбинат ДОЛЖЕН НАУЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО СТРИЖКИ ДЕЛАТЬ, А ЕЩЕ И ОБЩАТЬСЯ....С РУКОВОДСТВОМ, С КЛИЕНТАМИ, С КОЛЛЕГАМИ...

 

У нас в школе устройство в салон красоты - это оттдельный предмет! Там и домашние задания есть, и обмен опытом...

 

Как думаете, если в течение курса Вы должны будете в 2-3 салона устроиться и поработать там, просто потому, что это домашнее задание, легко Вам будет найти, устроиться и работать в салоне ПОСЛЕ курсов?? :)

 

Успехов в работе и осознанного отношения к совершенствованию!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречают по одёжке, провожают... :) - Когда я устраивалась в Москве на работу то просто сделала подробное резюме и портфолио с фотографиями своих работ. Моё образование никого особо не волновало, смотрели на то как я выполняю свою работу и общаюсь с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила что окончила комбинат ... спрашивала возьмут ли... но там сказали что после училища мы не берем... хотя может вы и правы.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТИКИ!!!! :D

Я тут уже не первый раз и меня очень заинтересовала тема о школе Долорес!!!

Честно говоря я хочу пройти обучение 7 месяцев.

Да смущает цена но сам уровень образования вызывает не меньше вопросов. Сколько искал в интернете инфо об учениках, да, кто то занимает первые места в конкурсах а дальнейшая судьба выпускников ???? Это странно!!! Кто что слышал ?

 

А кто нибудь знает???? школа Видал соссун в лондоне занимается только повышением квалификации. искал в нете инфо но толоко читал о повышениии? :(

а они занимаются подгатовкой с "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТИКИ!!!! :D

Я тут уже не первый раз и меня очень заинтересовала тема о школе Долорес!!!

Честно говоря я хочу пройти обучение 7 месяцев.

Да смущает цена но сам уровень образования вызывает не меньше вопросов. Сколько искал в интернете инфо об учениках, да, кто то занимает первые места в конкурсах а дальнейшая судьба выпускников ???? Это странно!!! Кто что слышал ?

 

Привет. Ты знаешь, я сама прошестерила весь инет в поиске подобной инфы и даже не постеснялась написать на мыло тем, кто указывал, что он прошел обучение в Академии (что и как преподают, помогла ли им в жизни эта школа и т.п.)...Ответа я, правда, так и не дождалась...А вообще я думаю, что идти на базовый курс именно в Долорес, по большому счету, не играет решаюшей роли. Можно просто пойти учиться к толковому преподавателю, а потом, уже, по завершению учебы, ничего тебе не помешает закончить семинары и мастер классы в Долорес (благо такие мастер-классы там активно практикуются). Ну во-первых, экономишь время и деньги, а во вторых "возьмешь" именно ту информацию, что считаешь для себя нужной.

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, лучше базу закончить где то в другом месте. а повышение и доп. семинары проходить непосредственно у Долоросовских чемпионов.Много сейчас курсов всяких разных, но вот дорого .Я например на обучение могу потратить тысячу евро,но найти что то приличное на эту тысячу немогу.Звонила в А-к,спрашиваю что мне нужно пройти у вас( после таких то , курсов),так одна тетка меня ссылает на повышение квалификации. другая на начальный уровень( мол руку поставить. техники выучить ).Незнаю, но для меня лично это сигнал к тому , что нет у них особой разници кого брать и с аким уровнем подготовки.Вот когда я там была моделью,экзамены у них принимал исключительно Зверев, на группу из10 человек( если неошибаюсь) было 2-3 препода ,оборудованны у них классы очень хорошо.Чтонидь вспомню, еще напишу.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каким образом определить какой мастер хороший.

Это может из той серии где учился в Долорес АААААА, ну там плохому не научат! И как понять как поставили тебе технику (сорри если выражаюсь как босяк не по профессиональному :))

тоже не хочется зря время терять переучка надеюсь меня понимают????

:)

Хочется обратиться в хорошее учебное заведение которое себя зарекомендовала как выпускающее хороших спецов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каким образом определить какой мастер хороший.

Это может из той серии где учился в Долорес АААААА, ну там плохому не научат! И как понять как поставили тебе технику (сорри если выражаюсь как босяк не по профессиональному :))

тоже не хочется зря время терять переучка надеюсь меня понимают????

:)

Хочется обратиться в хорошее учебное заведение которое себя зарекомендовала как выпускающее хороших спецов!!!!!

 

Тут 50 на 50. И в Долорес, извините, если руки не оттуда растут и, вообще, идешь учиться от нечего делать - толку будет мало...50% процентов зависит от ученика, 50% от преподавателя. А ты много слышал о первоклассных спецах окончивших именитые школы?! Да, они есть, но - их единицы! И каждый прошел свой путь, который подсилу далеко не каждому, пусть и талантливому и хорошо обученному мастеру. Парикмахер, в своем роде художник. А среди художников нет четких стандартов - кисть надо держать так то и так то (допустим только в правой руке) и вести по холсту ею только вот так-то, краски мешать так то и так то, рисовать то - то и то - то и т.п.. Каждый художник работает в своем стиле и каждый создает что-то свое, уникальное. Да, есть общие правила и прочее, но они не ограничиваються строгими рамками....

 

Прежде всего, надо выбрать преподавателя у которого хочешь учиться, а не искать место ориентируясь только на "брендовость", т.к. на каждый положительный отзыв найдется отрицательный.

 

А уж по каким критериям выбирать преподавателя ты должен определить для себя сам.

 

Звонила в А-к,спрашиваю что мне нужно пройти у вас( после таких то , курсов),так одна тетка меня ссылает на повышение квалификации. другая на начальный уровень( мол руку поставить. техники выучить ).

 

 

Бред такой ваааапщеее :blink: Посылать "ставить" руку на начальный уровень :blink: Это они хотели сказать, что будут ставить руку от 7 до 11 месяцев? А чтобы технику выучить не обязательно идти с "нуля", для этого и созданы мастер-классы. Какое-то непрофессиональное консультирование получается...Мдя :blink:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто нибудь знает???? школа Видал соссун в лондоне занимается только повышением квалификации. искал в нете инфо но толоко читал о повышениии? :(

а они занимаются подгатовкой с "0"

 

Привет! Да, Видал Сэссун обучает с "0". Но как по мне, то лучше в Долорес, поскольку, в Сэссун вы выложите в 4 или 5 раз больше за обучение.

Если есть конкретные вопросы по Сэссун, пишите!

Думаю Долорес даст лучшую подготовку и за меньшие деньги. Это зависит от ваших целей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, Видал Сэссун обучает с "0". Но как по мне, то лучше в Долорес, поскольку, в Сэссун вы выложите в 4 или 5 раз больше за обучение.

Если есть конкретные вопросы по Сэссун, пишите!

Думаю Долорес даст лучшую подготовку и за меньшие деньги. Это зависит от ваших целей!

 

А что вы имеете ввиду говоря о целях это вопрос международной работы или исключительно качество образования. А у вас есть опыт учёбы в долорес или может вы слышали что...? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете ввиду говоря о целях это вопрос международной работы или исключительно качество образования. А у вас есть опыт учёбы в долорес или может вы слышали что...? :D

 

На счет целей, я имею ввиду если вы хотите переехать жить в Англию и стать парикмахером то можно ехать и в Сэссун. А опыта учёбы в Долорес у меня нету. Сэссун есть. Может кто то расскажет о Долорес ченить для сравнения школ. Самому интересно про Базовый курс в Долорес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да в академии деньги такие берут за раскрученность, во многих школах есть хорошие преподы( за меньшие деньги).я где то в темах уже приводила примеры школ.Авансцена( учиться правдо год) Десанж( 60т.р),Колледж обсуждался ( пол года . 50 т.р+диплом, кому надо),экСКурс( по стижкам хорош . оч. хвалят).да полно заведений, с хорошей базой.А так у кого времени и денег КУЧА идите.А насчет с "0" заграницей...кхе-кхе.Для того кто знает язык это непроблема, а тому кто незнает понадобится переводчик( а это лишнее деньги+проживание+питание). проще выучиться у нас. а потом уже повышать за гранкой.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.