Перейти к содержанию

О Долорес и не только.....


Рекомендуемые сообщения

Ребята, да в академии деньги такие берут за раскрученность, во многих школах есть хорошие преподы( за меньшие деньги).я где то в темах уже приводила примеры школ.Авансцена( учиться правдо год) Десанж( 60т.р),Колледж обсуждался ( пол года . 50 т.р+диплом, кому надо),экСКурс( по стижкам хорош . оч. хвалят).да полно заведений, с хорошей базой.А так у кого времени и денег КУЧА идите.А насчет с "0" заграницей...кхе-кхе.Для того кто знает язык это непроблема, а тому кто незнает понадобится переводчик( а это лишнее деньги+проживание+питание). проще выучиться у нас. а потом уже повышать за гранкой.

 

Точн....А можно сделать еще проще - найти человека, который обучался за бугром и попросить его, так сказать, преподать вам несколько уроков и поделиться полученными знаниями (так еще дешевле получиться). Главное найти такого человека и чтоб еще он не поскупился на информацию.

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

B) Делится никто не станет,и второе :вы уверены что за границей лучше?Я училась неделю в Лондоне в Видал Сессун( :P правильно написала хоть?) и поняла что у нас преподавание сильнее! Во первых они себя не утруждают ни в чем: обед-это обед и конец дня-табу и никто не пожалеет "бедную клиентку".Во вторых если вы "мастер универсал" и скажете им об этом, так то ВЫ-НИКТО вообще ,значит вы ни красить ,ни стричь ,ничего хорошо не умеете .Т.К.колорист только красит всю жизнь ,порикмахер только стрижет и отдельно только мужской мастер стригущий ТОЛЬКО мужские стрижки !!!! Только тогда человек ПРОФЕССИОНАЛ,по их мнению.И только тогда ты совершаешь свою работу как надо .

 

Вот тут и задумаешься,ведь доля правды есть .Но преподавание ОЧЕНЬ слабое .Главное преподнести как конфетку ,а стрижка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зарубежного обучения скажу одно ( и это факт!!),там готовят спц. узкого направления( т.е если мужской мастер -стриги мужчин, колорист -крась,с этим ничего неподелать).

 

Алёна!

Точн....А можно сделать еще проще - найти человека, который обучался за бугром и попросить его, так сказать, преподать вам несколько уроков и поделиться полученными знаниями (так еще дешевле получиться). Главное найти такого человека и чтоб еще он не поскупился на информацию.

 

Ну я думаю всегда можно найти общий язык с людьми которые были ТАМ.Конечно им невгодно рассказывать ( конкуренция большая)о полученых навыках, но друг же он всегда поделится( если понимаете о чем я говарю):)

 

Насчет обеда и прочих-это система( все должно быть в свое время и попорядку).Отсюда и организованность людей ( это у нас человек может прийти за пол часа до закрытия,там или вовремя или досвиданья).У нас почти нет никакой заботы о людях( работаеш и работай. главное чтоб денежка в кассе была,распущенность у людей появляется и вседозволенность.А надо и о себе подумать, некоторые же и без обеда пашут ,за копейки...вот и подумайте).Культура там другая...что и говарить ..ээх

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обеда и прочих-это система( все должно быть в свое время и попорядку).Отсюда и организованность людей ( это у нас человек может прийти за пол часа до закрытия,там или вовремя или досвиданья).У нас почти нет никакой заботы о людях( работаеш и работай. главное чтоб денежка в кассе была,распущенность у людей появляется и вседозволенность.А надо и о себе подумать, некоторые же и без обеда пашут ,за копейки...вот и подумайте).Культура там другая...что и говарить ..ээх

 

Это точно! Короче везде хорошо. И там и здесь. Есть свои + и - !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точн....А можно сделать еще проще - найти человека, который обучался за бугром и попросить его, так сказать, преподать вам несколько уроков и поделиться полученными знаниями (так еще дешевле получиться). Главное найти такого человека и чтоб еще он не поскупился на информацию.

 

 

Это правильно!! Я скоро стану таким человеком, потому что надо уже собраться съездить в Лондон...:)

 

Насчет зарубежного обучения скажу одно ( и это факт!!),там готовят спц. узкого направления( т.е если мужской мастер -стриги мужчин, колорист -крась,с этим ничего неподелать).

 

Алёна!

Точн....А можно сделать еще проще - найти человека, который обучался за бугром и попросить его, так сказать, преподать вам несколько уроков и поделиться полученными знаниями (так еще дешевле получиться). Главное найти такого человека и чтоб еще он не поскупился на информацию.

 

Ну я думаю всегда можно найти общий язык с людьми которые были ТАМ.Конечно им невгодно рассказывать ( конкуренция большая)о полученых навыках, но друг же он всегда поделится( если понимаете о чем я говарю):)

 

Насчет обеда и прочих-это система( все должно быть в свое время и попорядку).Отсюда и организованность людей ( это у нас человек может прийти за пол часа до закрытия,там или вовремя или досвиданья).У нас почти нет никакой заботы о людях( работаеш и работай. главное чтоб денежка в кассе была,распущенность у людей появляется и вседозволенность.А надо и о себе подумать, некоторые же и без обеда пашут ,за копейки...вот и подумайте).Культура там другая...что и говарить ..ээх

 

 

Чем-то мне это Левшу напоминает..."скажите Государю, что в Англии ружья кирпичем не чистят, пусть, чтобы и у нас не чистили..." ... :)

 

а о себе думать, конечно надо!!! только куда мы душу нашу денем широкую? :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно!! Я скоро стану таким человеком, потому что надо уже собраться съездить в Лондон...:)

 

Ура! А потом мастер-классы будете преподавать: и нам хорошо и вы себе поездочку окупите! :D

 

B) Делится никто не станет,и второе :вы уверены что за границей лучше?Я училась неделю в Лондоне в Видал Сессун( :P правильно написала хоть?) и поняла что у нас преподавание сильнее! Во первых они себя не утруждают ни в чем: обед-это обед и конец дня-табу и никто не пожалеет "бедную клиентку".Во вторых если вы "мастер универсал" и скажете им об этом, так то ВЫ-НИКТО вообще ,значит вы ни красить ,ни стричь ,ничего хорошо не умеете .Т.К.колорист только красит всю жизнь ,порикмахер только стрижет и отдельно только мужской мастер стригущий ТОЛЬКО мужские стрижки !!!! Только тогда человек ПРОФЕССИОНАЛ,по их мнению.И только тогда ты совершаешь свою работу как надо .

 

Вот тут и задумаешься,ведь доля правды есть .Но преподавание ОЧЕНЬ слабое .Главное преподнести как конфетку ,а стрижка <_<

 

 

Ну не знаю, не знаю (на счет того, будут ли делиться или не будут) - тут все зависит от человека: первое - от тебя (или скорее всего, конечно, от меня) самой, т.е. насколько сильно можно пристать к человеку за получением этой информации и что можно предложить ему в замен (т.е. взаимовыгодные условия), второе - от этого человека. Т.е. если бы, к примеру, я получила полезные знания и ценный опыт, то не исключено, что я могла бы в дальнейшем этим поделиться. Можно подумать, что человек, которому я выложу все свои полученные знания, отобъет всех моих клиентов и вообще будет в тыщу раз лучше меня (всмысле профессиональном, конечно)...???? Ну это уже, согласитесь - фантастика. А по поводу конкуренции, скажу, что как бы не стараться и не биться, всегда найдется тот, кто будет лучше тебя. А информацией делиться надо! И слава богу, не одна я так думаю.

А то, что за границей лучше.....???? Что русскому хорошо, то немцу - смерть :D

 

И еще по поводу информации...Вот читаю я, читаю, про то как люди съездили в Лондон и оптимизма с каждым разом все меньше и меньше...А это ли не есть информация?! Про то что, человек съездил и не в восторге от преподавания... :o ....

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй коллеги я не был ни в академии Долорес ни в Лондоне, и на этих школах свет клином не сошелся ,но как нибудь я обязательно поучусь в"Долорес",а по поводу лондона не обязательно туда ехать чтобы поучиться у англичан, это можно сделать и в России например в г.Екатеринбурге в школе В.Мотчаного .

Туда постоянно приезжает бывший арт директор лондонской академии V.S. Зайдите на motchany.ru и сами все узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй коллеги я не был ни в академии Долорес ни в Лондоне, и на этих школах свет клином не сошелся ,но как нибудь я обязательно поучусь в"Долорес",а по поводу лондона не обязательно туда ехать чтобы поучиться у англичан, это можно сделать и в России например в г.Екатеринбурге в школе В.Мотчаного .

Туда постоянно приезжает бывший арт директор лондонской академии V.S. Зайдите на motchany.ru и сами все узнаете.

 

Так прикольно, прочитал фамилии и имена тех кто приезжает в Екатеринбург из ВС... Каждый день их видишь, здароваешься... Алекс, а ты был на их семинарах хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно, прочитал фамилии и имена тех кто приезжает в Екатеринбург из ВС... Каждый день их видишь, здароваешься... Алекс, а ты был на их семинарах хоть раз?

я был в Ебурге и проходил пару курсов в этой школе, а вот на семинаре англичан еще не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Долоросе еще есть где можнл проучится 3,5 месяца и тоже хорошо.Очень хорошо учат,но насет того что орут это верно.Орут унижают,но там еще отбирают талантливых учеников и оставляют у себя в академии ассистентами.Там очень творческая атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Долоросе еще есть где можнл проучится 3,5 месяца и тоже хорошо.Очень хорошо учат,но насет того что орут это верно.Орут унижают,но там еще отбирают талантливых учеников и оставляют у себя в академии ассистентами.Там очень творческая атмосфера.

 

Орут и унижают? Зачем интересно они это делают :huh::o ?

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орут и унижают? Зачем интересно они это делают :huh::o ?

 

Так ведь испокон веков учеников за волосья на висках драли, плетьми пороли и на горох в угол на колени ставили!!!....

Через такие муки наука плотно в голову ложилась и повышалась значимость обучения..

 

А когда все легко, непринужденно, играючи...не ценится... :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТИКИ!!!! :D

Я тут уже не первый раз и меня очень заинтересовала тема о школе Долорес!!!

Честно говоря я хочу пройти обучение 7 месяцев.

Да смущает цена но сам уровень образования вызывает не меньше вопросов. Сколько искал в интернете инфо об учениках, да, кто то занимает первые места в конкурсах а дальнейшая судьба выпускников ???? Это странно!!! Кто что слышал ?

 

А кто нибудь знает???? школа Видал соссун в лондоне занимается только повышением квалификации. искал в нете инфо но толоко читал о повышениии? :(

а они занимаются подгатовкой с "0"

 

В Лондоне только обучающие семинары, да и то "не подъемные" - это я точно знаю, сама интересовалась. В "Долорес" остались ученики от прежнего "зввездного" состава. Я обучалась там 8 лет назад на повышении квалификации, тогда было здорово! А теперь мне мои ученики жаловались на пафосный настрой, а не на качество обучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-го Июля, как я и планировала, пошла в "Долорес" повышать квалификацию. Решила показать Вам, уважаемые форумчане, те работы, которые нам показывают наши учителя...

 

 

fc402caf1dect.jpg 85e1bb1930f5t.jpg 797cfcdbeb7bt.jpg 60c2956a19b2t.jpg 67854bb01feft.jpg ada0b22e8dfdt.jpg dc9cbece18fbt.jpg fd08dba76433t.jpg 7615e0045800t.jpg 3adba1dcb07bt.jpg

 

И вдогонку, а то не влазят все :)

 

61a5898ed246t.jpg

 

В конце следующей недели ждите новую фотосессию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :wub: Особенно ирокез ;) Расскажи, пожалуйста, поподробнее что за курс, какая программа, как проходит обучение?

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :wub: Особенно ирокез ;) Расскажи, пожалуйста, поподробнее что за курс, какая программа, как проходит обучение?

Обязательно всё расскажу, и фотки выложу, но только после обучения :)

 

Народ, что-то не видно обсуждения... :( Или все боятся высказать своё мнение ? ;) - Я ни в коем случае не хочу делать рекламу "Долорес" - просто у меня появилась возможность пофотографировать предлагаемые нам работы обучающих мастеров этой школы. Ну а выводы делайте сами ;)

 

 

b5e77fba4a25t.jpg 5518e498405ct.jpg ce6d9e3304fat.jpg fc194b72c626t.jpg ea6e8c2a75a3t.jpg d4669722da91t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздочка, а тебе все эти работы самой нравятся?

Мне мужские стрижки понравились, но челка на глаза... Особенно последней девочке... как с ней жить можно?? Это вольная творческая душа захотела, но не на каждый же день

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО первые фото работ понравились больше. Вторые же...Это окончательный вариант? Если да, то на мой взгляд - заурядно и как то непроработанно, что ли... Короче стрижки "не видно" и не очень аккуратно (особенно те последние фото, где мальчик неестесственно улыбается). Но это я со своей стороны говорю, т.к. люблю чтобы волосок к волоску было, а если и задумывается небрежность, то она должна быть художественная ;) А здесь ни того ни другого <_< Можете оспорить мое мнение, но вот так вот я вижу.....

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздочка, а тебе все эти работы самой нравятся?

Мне мужские стрижки понравились, но челка на глаза... Особенно последней девочке... как с ней жить можно?? Это вольная творческая душа захотела, но не на каждый же день

 

Катерина, на данный момент я не могу тебе ответить на этот вопрос, но обещаю в скором времени... Моё дело выложить информацию об одной из ведущих школ, а хороши эти работы или нет пусть люди судят сами. Всё зависит от профессионализма мастера. Нужна Вам эта школа или нет - решать Вам. О себе умолчу :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ок, ребята... почитал вас, прикольно... Значит по порядку -

Обучение в академии ведется действительно каждый день и целый день, кроме того, если человек пропускает занятия довольно часто - он рискует вылететь из академии. Все эти темы "три раза в недели по 4 часа" (да, я про пивот поинт) - не катят. Люди способные заплатить за детей такие бабки очень рады тому, что дети заняты с утра и до ночи. Здесь звучала мысль - заплатил бабло и диплом в кармане. НЕТ!!! Это не так. Этот диплом выдается ТОЛЬКО при успешной сдаче экзамена. Трудоустройство: владельца многих крупных салонов сидят на экзамене. Лучшие руки получают предложения о работе прямо в момент вручения диплома. Отальным предосталяется возможность выбрать салон из огромного списка. Мало того, если ему через некоторое время не понравится салон, академия предлагает ему другой, а если надо и тертий и четвертый.

В общем, я много что могу тут написать, давайте конкретные вопросы, отвечу подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.