Перейти к содержанию

О Долорес и не только.....


Рекомендуемые сообщения

Клятвенно обещаю отныне и впредь (по крайней мере на страницах данного ресурса) нести исключительно положительный заряд :D Мира Вам и божественной любви (с) :D:D:D

 

Дорогой Ямамото! Пожелаю Вам нести положительный заряд не только на страницах данного ресурса!

 

Вообще, давайте делать мир добрее и лучше! :)

 

Это в наших силах! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Привет! Да, Видал Сэссун обучает с "0". Но как по мне, то лучше в Долорес, поскольку, в Сэссун вы выложите в 4 или 5 раз больше за обучение.

Если есть конкретные вопросы по Сэссун, пишите!

Думаю Долорес даст лучшую подготовку и за меньшие деньги. Это зависит от ваших целей!

 

вот мне например нет разницы куда ехать в лондон или в москву..так куда же ехать в тони анд гай и видал сасун или в Долорес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Москву в Десанж -:D Будет вам и подготовка и за меньшие деньги -:D -:D

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт "стилиста" которая обучалась на курсах повышения Долорес. смотрим и задаём себе вопрос КАК ЭТОМУ ЧУДУ ДИПЛОМ ДАЛИ %)

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт "стилиста" которая обучалась на курсах повышения Долорес. смотрим и задаём себе вопрос КАК ЭТОМУ ЧУДУ ДИПЛОМ ДАЛИ %)

А я считаю, что не нам задавать этот вопрос. Зашла я на сайт. Посмотрела., ничего ужасного я там увидела. А вот благодарные клиенты у мастера есть. Они имеют право отвечать на Ваш вопрос. Кстати, Сергей Зверев как-то сказал замечательную фразу о том, что нет плохих мастеров, есть некие несовпадения между клиентои и мастером. И это так. Ведь кто-то безукоризненно делает классику и есть те, кому это надо, есть мастера, которые уникальны в креативе, эклектике - вперед к ним, кому это надо. Неправда ли. И здесь не раз затрагивалась тема об этике профессиональной. Так в чем же дело. А Ваши-то работы где, чтобы посмотреть на Ваши творения и сравнить? А насчет диплома... Надо хоть раз стать преподавателем, чтобы смело рассуждать на эту тему. Извините! Просто со вчерашнего дня нахожусь в небольшом шоке, прочитав дебаты на эту тему. Девчонки, которые еще учатся(я так поняла), со всем уважение к Вам и Вашему мнению, сначала надо достигнуть высот Долорас и иже с ней, потом думать стоит это того или не стоит. У меня нет возможности(не важно по каким причинам) сходить,например, к Сергею Звереву, но это же не говорит о том, что его работа не стоит тех денег, которые он просит за работу. У каждого есть ВЫБОР. И это главное. В свое время такого не было. Я думаю не корректно обсуждать ценовую политику мастеров, до которых нам шагать и шагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsevolod Дата Сегодня, 11:47

Сайт "стилиста" которая обучалась на курсах повышения Долорес. смотрим и задаём себе вопрос КАК ЭТОМУ ЧУДУ ДИПЛОМ ДАЛИ %)

НЕ СОГЛАСЕН!!!

МИЛЫЙ САЙТ С ХОРОШИМИ РАБОТАМИ.

Счастья, здоровья и творческих ей успехв! Умничка!!!

А по поводу КАК ЭТОМУ ЧУДУ ДИПЛОМ ДАЛИ %)...

Мой преподаватель рассказывала, что если вы отучитесь в Долорес- не есть гарантия того что вам дадут диплом.

 

Наши мастера взяли для России не малое колличество призовых мест на всевозможных чемпионатах.

И огромный вклад внесли мастера из Долорес!!!

Дорого учиться? А что вы хотели? Обучаться у тех кто есть чемпион, у тех кто тренирует чемпионов за копейки?!? Нет, такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Сайт "стилиста" которая обучалась на курсах повышения Долорес. смотрим и задаём себе вопрос КАК ЭТОМУ ЧУДУ ДИПЛОМ ДАЛИ %)

Vsevolod, как то странно получилось - Вы зарегились на форуме с целью полить грязью стилиста.... судя по тому, что это первое Ваше сообщение, цель то пропиарить её))

Интересный ход! ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что не нам задавать этот вопрос. Зашла я на сайт. Посмотрела., ничего ужасного я там увидела. А вот благодарные клиенты у мастера есть. Они имеют право отвечать на Ваш вопрос. Кстати, Сергей Зверев как-то сказал замечательную фразу о том, что нет плохих мастеров, есть некие несовпадения между клиентои и мастером. И это так. Ведь кто-то безукоризненно делает классику и есть те, кому это надо, есть мастера, которые уникальны в креативе, эклектике - вперед к ним, кому это надо. Неправда ли. И здесь не раз затрагивалась тема об этике профессиональной. Так в чем же дело. А Ваши-то работы где, чтобы посмотреть на Ваши творения и сравнить? А насчет диплома... Надо хоть раз стать преподавателем, чтобы смело рассуждать на эту тему. Извините! Просто со вчерашнего дня нахожусь в небольшом шоке, прочитав дебаты на эту тему. Девчонки, которые еще учатся(я так поняла), со всем уважение к Вам и Вашему мнению, сначала надо достигнуть высот Долорас и иже с ней, потом думать стоит это того или не стоит. У меня нет возможности(не важно по каким причинам) сходить,например, к Сергею Звереву, но это же не говорит о том, что его работа не стоит тех денег, которые он просит за работу. У каждого есть ВЫБОР. И это главное. В свое время такого не было. Я думаю не корректно обсуждать ценовую политику мастеров, до которых нам шагать и шагать.

 

Уважаемая wladja, надеюсь, что небольшой шок уже позади!!! :)

 

Полностью согласен с Вами, что рассуждать о мастере и давать ему оценку могут только клиенты!

Можно показывать какие угодно сайты и работы, но если к этому человеку приходят и платят ему деньги, то он хоть левой пяткой стриги - его дело! Тут рассуждать о каких-то общих критериях красоты - глупо...:) Это салон может диктовать стиль работы, образ общения с клиентом...а я знаю частных мастеров, которые без мата с клиентами не общаются (не говоря уже о Звереве :) ), и ничего, запись на месяц...:)

 

По поводу девочек и дебатов...

Вы поняли так, что девочки осуждают (ну, или смеют рассуждать...:) ) высокую цену на обучение, и от этого впали в небольшой шок.

Я понял несколько иначе, что они размышляли о том, подходит ли именно им такое качество услуг за такую цену (противоположная позиция такая: "Нефиг думать, и так все ясно, не смотри на цену, иди быстрее к нам, кто не здесь учится - тот лох.") Согласитесь, думать об этом, и выбирать на основе размышлений, можно и нужно независимо от уровня мастерства. Чем больше и эффективнее думаешь, тем быстрее совершенствуешься...

 

с уважением, Павел Баженов.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая wladja, надеюсь, что небольшой шок уже позади!!! :)...

Здравствуйте, Павел! Согласна с Вами, что только с помощью анализа и размышлений мы выбираем для себя точку отсчета. Я о корректности. С уважением, Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Йа тут глянул фотки, что Звёздочка выложила... я просто в акуе. FnuroK, бери переднег, одеффай золотые кольца на пальцы, понтов побольше, ножницы подороже и го преподавать в Долорес. Ибо тушевка у мальчега b5e77fba4a25t.jpg сводит меня с ума, кто это делал? - с похмелюги или колёс обдолбавшись?

ea6e8c2a75a3t.jpg - а ЭТО что? - реклама зубной пасты? - или кадры с фильма чёкнутый профессор-5? ыыыы Долорес ещё больше опустилсо, а так мало лет прошло...

ce6d9e3304fat.jpg Мальчег, иди в эконом - там постригут не хуже стопудово, дожили в Долорес ТАКОЕ совсем обнаглели уже ничего не стесняются...

ada0b22e8dfdt.jpg - это типа Emo-Style? - Родила царица в ночь не то сына, не то дочь?, хотя, сама работа ещё кое-как.

60c2956a19b2t.jpg - наверно Сильченко с ленцой ваял :D

Про остальное помолчу ибо слово посредственность меня уже самого достало :D

 

Хотя стоп, кучерявчега заметил. Кучерявчег неплох, но на правило своё исключение :P

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева!

 

Вот обо_ ть может каждый, а чтоб свои работы показать...? Я считаю, что нормально она стрижет, просто фоты не удачные.

 

Добрее нужно быть к людям! Кушайте шоколад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте вы Севу в покое!!!!!! :D

 

Вот просят все работы его показать!!!!

 

Это все-равно, что шута при царском дворе, который власть нехорошими словами понОсит, просить показать свое царство, где он руководит...:)

 

Всеволод, я пока не все сообщения твои прочитал сегодняшние, но рука сразу запросилась на клаву... :)

 

Я уверен почему-то, что мы станем близкими друзьями, если Бог даст увидеться...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуть что сразу FnuroK!Цитата(Vsevolod @ 17.9.2007, 14:47)

 

Йа тут глянул фотки, что Звёздочка выложила... я просто в акуе. FnuroK, бери переднег, одеффай золотые кольца на пальцы, понтов побольше, ножницы подороже и го преподавать в Долорес.

 

 

Между прочем у меня с тушёвкой всё в ладах!могу доказать http://www.liveinternet.ru/photo/1570006/post4895901/ воть :P

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fnurok, сама нарываеццо :D - купи фотик и тушевку крупным планом, чорд, как тут оценивать можно всё расплывчито!

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуть что сразу FnuroK!Цитата(Vsevolod @ 17.9.2007, 14:47)

 

Йа тут глянул фотки, что Звёздочка выложила... я просто в акуе. FnuroK, бери переднег, одеффай золотые кольца на пальцы, понтов побольше, ножницы подороже и го преподавать в Долорес.

Между прочем у меня с тушёвкой всё в ладах!могу доказать http://www.liveinternet.ru/photo/1570006/post4895901/ воть :P

Женечка,не в обиду т.к. мы все учимся...Через годика два,а может и намного раньше, если все сложится хорошо,ты посмотришь на свои теперешние работы и увидишь в них свои недочеты...Когда я смотрю на свои первые...УЛЫБАЮСЬ... ;) Для начинающего мастера ты МОЛОДЧИНА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, Видал Сэссун обучает с "0". Но как по мне, то лучше в Долорес, поскольку, в Сэссун вы выложите в 4 или 5 раз больше за обучение.

Если есть конкретные вопросы по Сэссун, пишите!

Думаю Долорес даст лучшую подготовку и за меньшие деньги. Это зависит от ваших целей!

 

У меня вопросик по Сэссун! есть инфо про начальное обучение? как это и сколько стоит? я нашла только про повышение и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты знаешь, я сама прошестерила весь инет в поиске подобной инфы и даже не постеснялась написать на мыло тем, кто указывал, что он прошел обучение в Академии (что и как преподают, помогла ли им в жизни эта школа и т.п.)...Ответа я, правда, так и не дождалась...А вообще я думаю, что идти на базовый курс именно в Долорес, по большому счету, не играет решаюшей роли. Можно просто пойти учиться к толковому преподавателю, а потом, уже, по завершению учебы, ничего тебе не помешает закончить семинары и мастер классы в Долорес (благо такие мастер-классы там активно практикуются). Ну во-первых, экономишь время и деньги, а во вторых "возьмешь" именно ту информацию, что считаешь для себя нужной.

 

 

Совершенно правильно! Базовый курс бабок стоит! немерянных! А после него совсем не факт что ты устроишься! Но и комбинат неизвестный тоже фигня! чтобы на твою работу вообще посмотрели контора должна быть известная! Понты тоже важны!

Парикмахер - это шизоид с лабильной психикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно! Базовый курс бабок стоит! немерянных! А после него совсем не факт что ты устроишься! Но и комбинат неизвестный тоже фигня! чтобы на твою работу вообще посмотрели контора должна быть известная! Понты тоже важны!

 

Понтоваться нужно уметь руками, а не корочками, толку если диплом международного класса а ножницы на большом и среднем пальце, если научитесь красиво и грамотно делать ту же базу- половина пути к олимпу пройдена.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче, по просьбам телезрителей, которые взывали к конструктивной оценке - записалась в Долорес 3 декабря на курс по мужским стрижкам (2 недели)... Вообщем в конце декабря читайте отзывы и смотрите фоторепортажи с места событий B)

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

В любом случае, для меня это был полезный опыт, и о своём решении учиться в Академии я не жалею...

А можно спросить сколько стоит такой курс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.