Перейти к содержанию

Помогите!устроилась В Салон, Где Нет Клиентов, Я Просто Целыми Днями Сижу! Что Делать?


Zara1110

Рекомендуемые сообщения

Никола, все время пишешь красиво, умно, приятно читать.))) и красивые фотки смотреть.

С высоты своего полета и с высокой трибуны.

 

Но это всетаки как бы НАД реальностью суровой.

 

В данной теме человек хочет ПРИСТРОИТЬСЯ в салон, а какая-то чуда самоутверждается,

то в одном месте, то в другом.

Спасибо, за комплименты. :) То, что сейчас проходит Zara1110, практически все с этим столкнулись в начале. Я сам сменил более 7 салонов пока не открыл свой собственный, сказать, что работать в своём салоне лучше, чем на хозяина, не всегда, но есть один положительный плюс, только вы ответственны за свои действия. Сейчас очень важно не насоветовать Zara1110 лишнего, часто решение вопроса не в смене салона, а в своих, личных действиях. Мы не знаем обстановку в Одессе, салонную иерархию, объём работы и т.п. Ей сейчас лучше собрать денег на обучение и дальше в коллективе таких же студентов она узнает все местные нюансы, может ей предложат работу в хорошем месте, такое бывает очень часто. Очень важно не терять зря времени. Если конечно она сама заинтересована в своём профессиональном росте.

 

НЕ нужно обсуждать рабочие отношения в коллективе, да, есть определённая иерархия в салоне, где-то она выражена сильнее, где-то не явно. Нас часто обижают, мы часто обижаем, часто это из-за того, что нет взаимопонимания, у каждого своя точка зрения, попробуйте встать на место оппонента, уверен что каждый был и на том и на другом месте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ
ты напоролась на "звезду микрорайона" эта сука жрет и будет жрать всех в поле зрения. можно остаться и приобрести некий опыт общения с такими, но явно силы неравны, надолго тебя не хватит) пробуй еще. обычно работу новичка обсуждают администраторы, бухгалтерши, уборщицы и прочий шлак и такие ущербные тети как ты описала.

мастер который занят делом. ему пофик. ты просто очередная девочка и имени ему твоего не надо)) как-то так

хотя если не с ней в смене будешь то норм.

Думаю мня врятли возьмут, поэтому буду искать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zara1110, вы же сами написали, что вы новичок, так почему бы не прислушаться к мнению опытных коллег. Ваш мастер правильно вам сказала, наоборот вы должны спасибо ей сказать за критику. У вас в городе хорошая школа открылась - Тарасюка и это не «на худой конец», а вам за техникой стрижек именно туда нужно. И хватит вообще жаловаться, пора за дело браться, подойдите к вашей более опытной коллеге, поблагодарите за критику и спросите совета.

Почему вы считаете, что я плохо отношусь к критике? Я же не пишу, что она не права и меня безосновательно обидели. Вы меня как-то неправильно понимаете, я просто пишу о своем опыте, мне интересно мнение опытных мастеров, вот и все. Что касается дальнейшего обучения в феврале иде учиться к Надежде Периной, уже записалась в группу, + дала объявления "начинающий парикмахер предлагает услуги..." ( цены смешные), так что не месте я не сижу. Просто хотелось бы это совмещать с работой, потому как платить 600$ в месяц за обучение для меня накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кст. прямых советов тут нет. народ перебирает варианты. делится наблюдениями. и все более чем корректно.

дак в том то и дело Николай. ну пойдет еще поучится вместо работы. затем история может повторится. найдет место приемлемое и параллельно учиться будет. ну не всеж в Одессе сумасшедшие)) город вроде не маленький

на том и на другом месте все бывают в зависимости от обстоятельств, только ведут себя по разному. и почему бы не обсудить ситуацию в коллективе? в нашем например девочки, Зверева бы за три секунды сожрали и послевкусия не осталось бы :lol: а тут ребёнок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zara1110, гама не сказать, чтобы ужасная,простейшая модель, я сама такую домой купила, чтоб с работы не таскать.Тушевку ей нравится делать, очень мягко чистит на расческе.

Теперь по поводу звезд.Тоже была такая ситуевина при устройстве, шеф для набора сотрудников попросил знакомого мастера оценивать работу.Мастер школы марамакс, если знаете такую- в общем во время мужской стрижки стала придираться, почему я филерами часть тушевки делаю, ну и по мелочам.В их школе работают только прямыми, филера они считают экономом, а машинки вообще хлам и т.д.В этом случае сказалась разница школ, но тут главное мотивированно объяснить(и уметь объяснить) свои действия и логику стрижки.

В общем, к чему это я- иногда непонимание не в том, что стрижка плохая или хорошая- в конце концов все мнения субъективны, а в том, что другому непонятно, чем руководствуется собеседник.Вашей ошибкой было бы как смолчать, так и спорить.Одну и ту же стрижку можно подстричь, уж как минимум по двум схемам.И минус мастера в том, чтобы уметь стричь только по одной, а вторую считать браком, или неверной схемой.

В общем-то можно и продолжить поиски, но не факт, что в следующем салоне не будет своей звезды.И не всегда они избавляются от новичков просто так- в конце концов один плохой мастер салону может сделать плохую рекламу и будут говорить, что там все мастера плохие.

Так что на этом этапе воспринимайте критику, как обычные рекомендации в том, где у вас есть пробелы в знаниях.И да, у Тарасюка с января начинаются семинары и курсы, обратитесь туда, уж точно не помешает.

Да, знаю, Марамакс, сама то я с Одессы, плохо, что Конюковская ( вроде так, могу ошибаться) сама не преподает, разве что индивидуально. Писала выше, иду в феврале к Периной учиться. Моей ошибкой, наверное, было, что я не смогла объяснить ей логику стрижки, я просто растерялась и молчала. В таких делах я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком вы тут сассуне. тут к гадалке не ходи ситуация. Никола вы же сам педагог, опытный мастер не будет самоутверждаться за счет новичка. я могу работу любого маэстро разнести в пух и прах, и не обязательно, что я должен уметь это делать. критика обьективна должна быть.если девочку берут мастером это подразумевает, что какие то виды работ по прайсу она уже может делать. асистентом другая тема. и какой это нафик опыт за пять минут? она,что сразу прям вот эти проборы и кинулась делать? тут же из сообщения видно, телка попонтовалась, самоутвердилась "на микрорайоне" и пошла дальше жить своей интересной жизнью, а человек комплекс на продолжительное время может огрести. мыж не учим тут пряди тянуть под английскими углами, а пытаемся дать рекомендации по трудоустройству человеку которому, как видно, не пофигу всё это. ну и сходит к Тарасюку, а где применять все это будет? полюбас место надо.

 

Zara1110 мой совет пробить каких нибудь знакомых, знакомых знакомых, родню и родню родни на седьмом киселе. у которых есть концы в каком нибудь салоне или парикмахерской. рекомендация, чтоб была некая "крыша" чтоль на первое время. тебе спокойней будет. будешь стричь дедушек там и детей,, в один тон красить, смотреть как более опытные мастера работают да и бегать потихоньку по Тарасюкам вашим.

сейчас столько всего происходит за деньги, что дипломами за пол года пол и потолок выложить можно))) не парься на эту тему. работать учись

У знакомых спрашиваю постоянно, говорят, что помогут, но на них только надеяться глупо, поэтому и сама подыскиваю.

 

под обьективной я понимаю, что есть конкретный обьект - Zara1110 дальше уже всё остальное.

Зара, ничо? что я тебя обьектом.. :rolleyes:

нормально)

 

ну кст. прямых советов тут нет. народ перебирает варианты. делится наблюдениями. и все более чем корректно.

дак в том то и дело Николай. ну пойдет еще поучится вместо работы. затем история может повторится. найдет место приемлемое и параллельно учиться будет. ну не всеж в Одессе сумасшедшие)) город вроде не маленький

на том и на другом месте все бывают в зависимости от обстоятельств, только ведут себя по разному. и почему бы не обсудить ситуацию в коллективе? в нашем например девочки, Зверева бы за три секунды сожрали и послевкусия не осталось бы :lol: а тут ребёнок...

Знаете, что самое смешное, в этм салоне тоже нет, ну по крайней мере, не было людей, да и сами они говорят, что недавно открылись и т.д. Короче та же ситуация, что и в том салоне, где я работала( если это можно назвать работой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола. Моё почтение. Всегда с удовольствием читаю ваши посты.

 

Ошибка практически всех людей что при устройстве на работу, что при создании бизнеса или минибизнеса (а особенно наших коллег, мы же ко всему подходим творчески) в том, что мы хотим сделать всё идеально. Конечно же к этому надо стремиться, но не зацикливаться.

Для меня идеальная схема такая: начал- сразу получил обратную связь, подкорректировал и т.д. А учиться сразу во всех школах не совсем правильно. Правильно это базовые знания. Возможно и этого кому то хватит на 10 лет вперёд.

 

А недовольные будут всегда. Сначала что "плохо" работаешь. Потом "не правильно". Потом (если любишь то что делаешь) больше других зарабатываешь.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю формат. ты представила показательную работу на основании которой с тобой либо прощаются, либо берут с дальнейшей всей канителью (работа под контролем мастера, натаскивание, постепенный вывод в более широкий диапазон процедур). а тут какой то типо экзамен ниочём. чтоб экзамен принять, вообще то дать что то надо, для начала. и нахрена опытному мастеру обьяснять логику стрижки? так чтоль не видно? либо безнадежен либо годен со всеми последующими движениями. Зара не парься. тут тоже бы сидела как в предыдущем, только еще и нервы трепали бы)) хотя есть вариант..стала бы злее и постепенно превратилась бы в акулу. потом сама бы чмырила новичков. это привлекательный вариант. такая вот пля иерархия))

 

 

ну вот. пульнул раньше чем последний прочитал))

 

mulyona. базовые знания для слабаков. только недельный Видал Сассун в Лондоне - только хардкор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю, Марамакс, сама то я с Одессы, плохо, что Каниковская сама не преподает, разве что индивидуально. Писала выше, иду в феврале к Периной учиться. Моей ошибкой, наверное, было, что я не смогла объяснить ей логику стрижки, я просто растерялась и молчала. В таких делах я не спорю.

При чем тут спор?Вы, как мастер должны знать, что вы делаете и уметь объяснить, зачем и почему вы это делаете.Как можно по одной стрижке уяснить знания мастера?Язык в таких ситуациях лучше не держать за зубами, иначе как вы будете разбираться с разъяренным, пьяным или неадекватным клиентом?Тут наоборот, важнее не спорить с местным "авторитетом", а просто сводить диалог в свою пользу, сбивать на тот предмет, в котором вы не теряетесь.Тем более, раненых в голову западными методами приема на работу тоже попадается все чаще,путая понятие стресс-теста с обычным хамством, просто отпугивают мастеров.Потом сидишь и думаешь, то ли лыжи не в тему, то ли сейчас это нормально...

Анько, техник и методов очень много, критерий оценки тоже, Я учавствовал в Одессе на протяжении 10 лет в конкурсе Color Time, сначала как участник, потом в жюри. Я получил гран при конкурса, только тогда, когда понял что хотят видеть жюри конкурса, какие у них вкусы и критерии (обычно в жюри более опытные профессионалы, к их мнению стоит прислушаться ). .. Так и в салоне, мы подстраиваемся под наших клиентов и так же под стиль который принят в этом салоне (хотя бы на первом этапе, после того как завоюете доверие, можно продвигать своё виденье). Во многих сетевых, VIP, салонах именно стиль работы имеет большое значение, так как он культивировался годами. В экономе так же прослеживается свой стиль работы, поэтому часто мастеру трудно адаптироваться, когда он переходит в другую категорию салона.

Никола-Ру, так то оно так.Одно дело, когда не сошлись в методах и приемах, в технике.Другое дело пригласить новичка, обо*ть его технику и обсудить кривизну рук и ничего не дать взамен.Вменяемый мастер, если ему не понравилась работа, не будет самоутверждаться за чужой счет, а озвучит свое мнение шефу, или уж как минимум объяснит где у кандидата пробелы или огрехи, и что нужно подтянуть.Если дело поправимо, новичка натаскать легче, чем воевать с готовым мастером со своим виденьем.

Но чисто по-человечески, вас не коробила никогда мысль о том, что вам нужно подстраиваться под субъективные вкусы жюри, чтобы получить заслуженный приз?Оценка не по тому, что вы лучший в категории, а потому, что другой мастер знал, что нравится членам жюри?Это понятно, утопия, но разве сама цель жюри не судить беспристрастно и объективно?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чисто по-человечески, вас не коробила никогда мысль о том, что вам нужно подстраиваться под субъективные вкусы жюри, чтобы получить заслуженный приз?Оценка не по тому, что вы лучший в категории, а потому, что другой мастер знал, что нравится членам жюри?Это понятно, утопия, но разве сама цель жюри не судить беспристрастно и объективно?

 

Позволю себе влезть если позволите. Здесь Николай очень даже прав. Мы должны делать не то что нравится нам (типа можно весь мир видеть лысыми это же так удобно), а то что хочет видеть жюри и клиенты. Я когда в первый раз участвовал на чемпионате Москвы- проигнорировал тенденции и мастер классы перед соревнованиями. Итог 34 место из 50ти. В следующий раз уже скакал ближе к десятке.

На московском конкурсе жюри очень беспристрастное .......... после первой пятёрки.

 

А делаю то, что хочу и принимайте меня таким как я есть- эгоизм.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mulyona, то есть чисто логически- делать то, что хотят другие- есть хорошо?Речь не о желании клиента, а о желании шефа или коллектива контролировать почерк работы мастера?

Я же не веду речь об игнорировании тенденций, или отклонение от рамок конкурса.

Речь идет скажем о ситуации, вот приходите вы на работу, а вам начальство говорит- с сегодняшнего дня вы не будете стричь диагональными проборами.Вообще.Ну маразм же?Или клиент приходит и просит стрижку, которая была популярна лет эдак 10 назад.А вы ее метлой из салона- кыш, неразумная, вы нам мастеров портите.

Или мастера стригут по технике английской школы, а мастеров, которые учились по технике испанской нафиг- или пусть зараза мимикрирует, английская лучше и вам больше нравится.

Хотя видимо я слишком остро реагирую и слишком отдалилась от темы, но как то всегда считала, что от мастера важнее порядочность, чистоплотность и профессионализм, а не то, какую школу он предпочитает.И не вижу ничего ужасного в том, чтобы в салоне работали мастера с разными навыками, ведь клиенты тоже разные, и цель успешного предприятия повысить оборот и возврат клиентуры, а не отбор одинаковых овец для стрижки(грубо сказала, пардон) и селекция.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, ко мне записалась девочка на колорирование, сама по себе натуральная, примерно 8 уровень, ждет от меня предложений. Понятное дело, что это будут осветленные пряди + еще какой-нибудь цвет. Я хочу попробовать, что-то из рыжих оттенков добавить, но не насыщенных ярких. И еще, возможно покраска будет происходить не проф. красками или все-таки настоять на проф. красках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или шоколад? наверное, лучше будет так)

 

Не корректные вопросы. Очень много факторов. Начиная от цвета глаз, заканчивая образом жизни и стилем в одежде.

Даже если выложишь фото девушки точно не скажешь.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, ко мне записалась девочка на колорирование, сама по себе натуральная, примерно 8 уровень, ждет от меня предложений. Понятное дело, что это будут осветленные пряди + еще какой-нибудь цвет. Я хочу попробовать, что-то из рыжих оттенков добавить, но не насыщенных ярких. И еще, возможно покраска будет происходить не проф. красками или все-таки настоять на проф. красках?

Данных нет, фото нет, желания клиента нет.

Колорирование - довольно сложная процедура, которую нужно обсуждать именно с клиентом - что он хочет, как он себя видит, какие цвета желает обозревать на своей голове.

 

Вопрос-то в чем заключается? В проф. красках? Проф. краски лучше, но если человек придет со своей краской - красьте на своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректные вопросы. Очень много факторов. Начиная от цвета глаз, заканчивая образом жизни и стилем в одежде.

Даже если выложишь фото девушки точно не скажешь.

Да я то понимаю, просто она конкретно своих пожеланий не выражает, т.е. говорит, что готова к эксперементам и все!

 

Данных нет, фото нет, желания клиента нет.

Колорирование - довольно сложная процедура, которую нужно обсуждать именно с клиентом - что он хочет, как он себя видит, какие цвета желает обозревать на своей голове.

 

Вопрос-то в чем заключается? В проф. красках? Проф. краски лучше, но если человек придет со своей краской - красьте на своей.

Обсуждала, человек полностью готов отдаться в руки мастера, как-то так. Фото есть. Говорла насчет красок, проф. ей не по карману, будем делать обычными.

post-106023-1358012877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зара. вы с девочкой сначала подумайте, что вы будете делать через месяц-два, когда все отрастет и потускнеет. а это будет март, солнышко, гормоны и все такое..что будешь делать с корнями..с потускневшими прядями?? тыж не на пофотографироваться на денёк красишь. клиента надо будет "вести" далее. это важно, даже если это подруга и ей всё пофик. натуральных блондинок лучше подсвечивать слегка а не украшивать в хлам. сделайте для начала несколько прядей у лица и пару тонюсеньких от макушки если уж вам так неймётся,)) и добела не доводите!! потом по результатам дальнейшие действия выстраивайте

 

блин. опять раньше пульнул чем увидел. и где тут 8?

но сути не меняет

 

ну собссно стрижка короткая. можно и порезвиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зара. вы с девочкой сначала подумайте, что вы будете делать через месяц-два, когда все отрастет и потускнеет. а это будет март, солнышко, гормоны и все такое..что будешь делать с корнями..с потускневшими прядями?? тыж не на пофотографироваться на денёк красишь. клиента надо будет "вести" далее. это важно, даже если это подруга и ей всё пофик. натуральных блондинок лучше подсвечивать слегка а не украшивать в хлам. сделайте для начала несколько прядей у лица и пару тонюсеньких от макушки если уж вам так неймётся,)) и добела не доводите!! потом по результатам дальнейшие действия выстраивайте

 

блин. опять раньше пульнул чем увидел. и где тут 8?

но сути не меняет

 

ну собссно стрижка короткая. можно и порезвиться))

Я не знаю конечно, может у каждого комп передает цвета по-разному да и на фото вроде по-другому смотрится нежели вживую, но у меня самой свой натур. примерно такой же и всю жизнь мне во всех салонах говории, что это 8. ( нашла в нете фарбкарту вроде соответствует с натуральным). Ладно, суть не в этом, это не моя подруга, и это не мой бздык с колорированием. сама девочка хочет либо меллирование, но лучше колорирование, другие варианты ее не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.