Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Zara1110

Помогите!устроилась В Салон, Где Нет Клиентов, Я Просто Целыми Днями Сижу! Что Делать?

Рекомендуемые сообщения

роман гончаров, понятие "личный инструмент" означает, что мастер подбирает себе под руку и по личным\финансовым предпочтениям машинку, ножницы и расчески.За ним уход нужен, чистка, дезинфекция, стерилизация.А какой спрос с общего инструмента?Придет СЭС и отшпилит мастера, который на смене.Докажи, что это на другой смене было испачкано.

По поводу одинакового процента- ну дык, не в сказке живем,- а не обидно, что два мастера получают одинаковый процент, хотя один постоянно ездит на семинары и повышение за свои деньги, а второй сидит на попе ровно после курсов и считает, что ему это не нужно?И хозяин любит больше второго, ведь он постоянно работает, а первый требует отпуск на время семинаров?

Zara1110, не знаю, где вы этих сказок наслушались, в экономах, салонах среднего класса весь инструмент мастера и приобретается за его деньги,кроме стерилизаторов и стационарного фена.В элитных салонах могут предоставить плойки, коклюшки,стационарный фен\климазон, расходники и прочее барахло типа пеньюаров\пелерин

халатов, мисочек, кисточек.Но машинку\ножницы они давать не обязаны.В 70-х в парикмахерской могли выдать инструмент, но гос. парикмахерских давно уже нет.

По поводу нового салона- у меня сейчас точно такая же ситуация, работаю в новом салоне и бывают дни пустые.Только через 4 месяца работы можно сказать, что есть постоянные клиенты и есть возврат.

В вашем случае- хотя бы полгода на потоке руку набить, попутно можете у Тарасюка поучиться,они открыли в Одессе филиал школы на Греческой 1-а, очень хорошо разжевывают ребята.

Позвоните вашим торговым представителям- при закупке определенного кол-ва продукции они должны предоставить стартовый семинар по продукции и красителям бесплатно, или со скидкой.Ваша шефиня скорее всего проморгала это, или они ей не сказали.

Поделиться сообщением

Zara1110 ну на то она и хозяйка,, чтоб что нибудь сказать) а то как же..сделала бы быстро, возжелала бы понежней и помедленней) не бери в голову. ну если сложно кудато еще вписаться так сиди там пока не гонят. я х.з. что еще придумать. а с краской..времени у тебя вроде там свободного много, так бери тестовые пряди(шиньон старый какой нибудь раздербань) и крась понемногу смотри как работает. и не выкидывай,, потом постиж сплетешь)

Анько. видел я этот личный инструмент. синей изолентой обмотан и пятна лака для ногтей чтоб не сперли) машинки не стригут, а эпилируют, на утюгах "патина благородная" за салонный хоть дрючат)

Изменено пользователем роман гончаров

Поделиться сообщением

роман гончаров, понятие "личный инструмент" означает, что мастер подбирает себе под руку и по личным\финансовым предпочтениям машинку, ножницы и расчески.За ним уход нужен, чистка, дезинфекция, стерилизация.А какой спрос с общего инструмента?Придет СЭС и отшпилит мастера, который на смене.Докажи, что это на другой смене было испачкано.

По поводу одинакового процента- ну дык, не в сказке живем,- а не обидно, что два мастера получают одинаковый процент, хотя один постоянно ездит на семинары и повышение за свои деньги, а второй сидит на попе ровно после курсов и считает, что ему это не нужно?И хозяин любит больше второго, ведь он постоянно работает, а первый требует отпуск на время семинаров?

Zara1110, не знаю, где вы этих сказок наслушались, в экономах, салонах среднего класса весь инструмент мастера и приобретается за его деньги,кроме стерилизаторов и стационарного фена.В элитных салонах могут предоставить плойки, коклюшки,стационарный фен\климазон, расходники и прочее барахло типа пеньюаров\пелерин

халатов, мисочек, кисточек.Но машинку\ножницы они давать не обязаны.В 70-х в парикмахерской могли выдать инструмент, но гос. парикмахерских давно уже нет.

По поводу нового салона- у меня сейчас точно такая же ситуация, работаю в новом салоне и бывают дни пустые.Только через 4 месяца работы можно сказать, что есть постоянные клиенты и есть возврат.

В вашем случае- хотя бы полгода на потоке руку набить, попутно можете у Тарасюка поучиться,они открыли в Одессе филиал школы на Греческой 1-а, очень хорошо разжевывают ребята.

Позвоните вашим торговым представителям- при закупке определенного кол-ва продукции они должны предоставить стартовый семинар по продукции и красителям бесплатно, или со скидкой.Ваша шефиня скорее всего проморгала это, или они ей не сказали.

Что касается инструмента, это не мои выдумки, я спрашивала + сама то я тоже обслуживаюсь в салонах, обращала внимания. За ножницы, я и речи не веду, понятное дело, что у каждого свои, а вот машинки и тримеры.... Допустим 3 кресла - 3 одинаковых инструмента, я ж не думаю, что мастера все сошлись во мнениии. ( мои личные наблюдения да и интересовалась) Да дело даже не в этом, инструмент то у меня есть, машинка правда мне моя не нравится, но это только машинка. В остальном в принципе согласна.

Поделиться сообщением

Zara1110 ну на то она и хозяйка,, чтоб что нибудь сказать) а то как же..сделала бы быстро, возжелала бы понежней и помедленней) не бери в голову. ну если сложно кудато еще вписаться так сиди там пока не гонят. я х.з. что еще придумать. а с краской..времени у тебя вроде там свободного много, так бери тестовые пряди(шиньон старый какой нибудь раздербань) и крась понемногу смотри как работает. и не выкидывай,, потом постиж сплетешь)

Анько. видел я этот личный инструмент. синей изолентой обмотан и пятна лака для ногтей чтоб не сперли) машинки не стригут, а эпилируют, на утюгах "патина благородная" за салонный хоть дрючат)

Понятно) Спасибо.

Поделиться сообщением

Ребят, спор про инструмент вооще непонятен.

Если мастер претендует на 40-50% от услуги, значит, он не наемный работник, а партнер, значит имей свой инструмент и содержи его в порядке.

В салоне обязательно должен быть резервный на случай поломки.

Поделиться сообщением

Ребят, спор про инструмент вооще непонятен.

Если мастер претендует на 40-50% от услуги, значит, он не наемный работник, а партнер, значит имей свой инструмент и содержи его в порядке.

В салоне обязательно должен быть резервный на случай поломки.

За своим инструментом мастер ухаживает лучше. У нас "общаковый" инструмент убивают в хлам очень быстро. :unsure:

Поделиться сообщением

Зара, если остаешься там сидеть - пусть хоть выход рублей 300 оплачивают.

Продавцам на рынке тож чего-то там оплачивают продала-не продала, есть оплата выхода.

Если воспротивятся, то нафиг нужна хозяйка эта с бесплатными укладками,

рабыня ты что ли.

А так согласна со Стилистом(кой) ты там для массовки, на сколько хватит твоего терпения(мягко выражаясь),

ты там для сценария, типо салон работает.

Они тебе ничего не дают ни практики, ни денег, только тратишь мамкины на еду и проезд)

Поделиться сообщением

Зара, если остаешься там сидеть - пусть хоть выход рублей 300 оплачивают.

Продавцам на рынке тож чего-то там оплачивают продала-не продала, есть оплата выхода.

Если воспротивятся, то нафиг нужна хозяйка эта с бесплатными укладками,

рабыня ты что ли.

А так согласна со Стилистом(кой) ты там для массовки, на сколько хватит твоего терпения(мягко выражаясь),

ты там для сценария, типо салон работает.

Они тебе ничего не дают ни практики, ни денег, только тратишь мамкины на еду и проезд)

Вчера я не должна была выходить, но позвонила хозяйка и сказала, что пришли девочки на укладку и мол тебя не хватает, я все бросила, приехала, оказалось никого вообще не было.Сделала хозяйке уладку, еще хотела девочка по наращиванию ресниц, но мы перенесли на сегодня. Получила от хозяйки сумму, которую я беру на проезд, за укладку. Все. Я так понимаю по словам хозяйки, я должна каждый день выходить, типа и в свой и в чужой ( посмотреть как другой мастер работает). Хотела подыскать другое место работы, но когда? я теперь каждый день тут буду сидеть.

Поделиться сообщением

Зара ты конечно прости, но твой пост напоминает какой-то рабский бред. Уходи в другое место. Я тебе даю 110% что ничего хорошего в этом месте ты не получишь. Приличные хозяева платят за себя по прайсу.

Поустраивайся в разные салоны. Нет ничего страшного, если ты попробуешь себя в 3-5 салонах по 2-3 смены в каждом. А потом выберешь.

Поделиться сообщением

Зара если хочешь работать иди в эконом парикмахерскую и работай там.

Сколько бы ни заработала, хоть копейки сначала - будешь уважать себя.

Если быть на побегушках у Хозяйки - то будь, твой выбор.

Поделиться сообщением

Зара если хочешь работать иди в эконом парикмахерскую и работай там.

Сколько бы ни заработала, хоть копейки сначала - будешь уважать себя.

Если быть на побегушках у Хозяйки - то будь, твой выбор.

Сегодня подошла к хозяйке и сказала, что ухожу, надоело сидеть без дела. Еще проанализовала ситуацию с клиентами: за мое времяпребывание там люди " с улицы" к нам ни разу не заходили, даже что-то спросить, если и были клиенты то все по записи и к своим мастерам. Пришла к выводу, что салон то и на салон не похож, находится в центре города ( место хорошее) в старом здании - памятнике архитектуры, но при всем при этом вывеска такая, что фиг поймешь, что это такое ( большая, салатовая, посередине что-то мелким шрифтом написано), никаких стеклянных витрин, никакого перечня улуг, даже дверь как в музей, а не как в салон, была бы я случайным прохожим я бы тоже в жизни не подумала, что это парикмахерская, прошла бы мимо, и даже те клиенты, которые идут в этот салон в первый раз, потому какмастер позвала, сразу найти его не могут. Короче, посидела я, подумала и решила, что здесь хорошо прятаться, а не работать, собрала свои вещи и ушла. Буду оббивать пороги экономов, надеюсь где-то да возьмут, а то все ж с опытом хотят.

Поделиться сообщением

что здесь хорошо прятаться, а не работать, собрала свои вещи и ушла. Буду оббивать пороги экономов, надеюсь где-то да возьмут, а то все ж с опытом хотят.

МОЛОДЕЦ!)))

Можешь предложить пенсионеров стричь за полтинник, их бедных не кто особо не горить желанием делать.

Они добрые с конфетами-вареньем приходят)))

А там и подсмотришь как кто работает и вообще правила игры.

УДАЧИ!

Поделиться сообщением

ну чтож. мы полюбому не знаем полный расклад. тебе виднее.

удачи. искрене)

Поделиться сообщением

Почему? Пришел на рабочее место - достал свои инструменты, разложился. Как только рабочий день окончился - все убрал и пошел домой.

А свои инструменты я никому не даю, кто бы ни обижался. Была свидетелем, как девочке грохнули машинку, и все остались ни при чем. Поэтому мои инструменты - только мои.

здравствуйте я на этом форуме новенькая...но меня очень заинтересовала эта тема ...я вот тоже не согласна что свой инструмент нужно кому то давать,тем более он личный,купленый за свои кровнозаработанные(уж простите меня)..был у меня опыт работы в одном салоне ,которому 8 лет,в начале их правила меня бесили(администратор хвостиком ходит и вытирает пыль,подметет,всё лишнее уберет...и т.д.),но потом перейдя работать в другое место.я поняла что порядок это самое главное на рбочем месте!!И инструмент только твой личный.У меня мешинка для стрижки волос Мозер стоит 1250,на мой взгляд это не дёшево..Вы уж простите что вам все это пишу просто я с вами согласна на 100%. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Леся-Алеся. вот как раз кто так, по жизни, считает. а потом вдруг открывает салоны, у того мастера и работают битым - перебитым иструментом, но зато своим и постоянно собачатся друг с другом, что кто то чето задел, взял или не так положил.

у меня другая математика. машинка для стрижки и окантовачная, хорошие где то стоят десятку. это две машинки с двумя зарядными базами с адапторами и масло еще. потаскай их по маршруткам, метро, даже в тачке если. инструмент больше ушатается при транспортировке. в салоне оставить стремно. у единиц есть личные шкафики под ключ. дальше,, салон на три, допустим рабочих места. это шесть машинок с базами. нужно место где это поставить, чтоб они были в безопасности и одновременно в легкой доступности. такие места никогда не предусмотрены "дизайнерами" это еще и шесть дополнительных розеток. у кого то есть лишние розетки? или удлинитель с сетевым фильтром. тоже мастер покупает??

кароче.салону придется изыскивать дополнительные места, долбить дополнительно стены и устанавливать шкафы для персонала. можно конечно на все это забить. тогда возникает новая проблема. поиск персонала. т.к. вся эта канитель ужасно раздражает.

я не говорю сейчас о местах где работают 50х50 а о тех, кто гордо назвался салоном и имеет некие претензии на что то. не всякиому мужику например понравится стрижка машинкой из "эльдорады".. то же касается и фенов. потому, что у них есть еще и диффузоры. да вся эта хрень ни в какой чемодан не влезет.

Никола пишет, что салонный инструмент убивают в хлам. то же верно)) это показатель интенсивной работы. хуже если дорогая вещь пылится в ожидании) Николай, салону ведь как организации легче проводить ремонт оборудования. у нас например какой то чувак периодически сам заезжает и интиресуется состянием всего. да и администраторам нефик варежкой щелкать и в контакте тупить пусть следят, пока маэстры в творческом экстазе)))

Поделиться сообщением

у меня другая математика. салон на три, допустим рабочих места. это шесть машинок с базами. нужно место где это поставить, чтоб они были в безопасности и одновременно в легкой доступности. такие места никогда не предусмотрены "дизайнерами" это еще и шесть дополнительных розеток. у кого то есть лишние розетки? или удлинитель с сетевым фильтром. тоже мастер покупает??

кароче.салону придется изыскивать дополнительные места, долбить дополнительно стены и устанавливать шкафы для персонала.

Твоя математика, Ром, высосана из пальца. У нас в салоне нет никаких шкафов для мастеров, есть один большой шкаф, куда мастера по окончании рабочего дня ставят свои сумки с инструментами. Нитко ничего ни у кого ен ворует. Или просто инструмент оставляем в тележках, тоже никто ничего ни у кого пока не брал без спросу.

По поводу 6-ти розеток: у вас в смену одновременно 6 мастеров выходит на 3 кресла?

Пришли, разложили свои машинки, воткнули в розетки. Все! Перед уходом в конце рабочего дня, когда машинка стоит на базе, можно удостоверится, что заряд в машинке еще есть, если завтра аж с 8-ми утра у вас клиент записан. Не поверю, что машинка за все 12 часов работы не сможет нормально зарядиться.

У каждого рабочего места всегда есть 2 розетки: для фена и машинка. Этого, я думаю, достаточно. Ничего никогда больше никому докупать не приходилось, даже когда я работала в экономе.

Никола пишет, что салонный инструмент убивают в хлам. то же верно)) это показатель интенсивной работы. хуже если дорогая вещь пылится в ожидании) Николай, салону ведь как организации легче проводить ремонт оборудования. у нас например какой то чувак периодически сам заезжает и интиресуется состянием всего. да и администраторам нефик варежкой щелкать и в контакте тупить пусть следят, пока маэстры в творческом экстазе)))

Это показатель не интенсивной работы, а безолаберного отношения мастеров к казенному инструменту. Свой инструмент ты всегда будешь держать в порядке, казенный же... да что там казенный - как правило, каждый надеется на другого. И куча отговорок - то некогда, то тороплюсь, то клиент пришел, то Маша инструмент взяла и сломала, то еще 33 причины. И получается, что инструмент ничейный.

По поводу ремонта оборудования. Конторе не выгодно еженедельно производить ремонт оборудования, т.к. инструмент при халатном обращении будет ломаться чаще, а ломаться будет чаще, потому что у инструмента нет конкретного хозяина.

Техника любит одного хозяина, это тебе, Ром, как мальчику, я думала, объяснять не надо было.

Поделиться сообщением

Я вот тоже имею свой набор инструментов (а кое что есть и в двойном экземпляре на всяк.случай) и еще ни одна парикмахерская (у меня конечно опыт трудоустройства скромный, может не повезло :)), но тем не менее не предлагала свой набор мне в пользование.

Да и вообще, со сколькими мастерами общалась вообще в принципе, тоже ни разу не слышала. У всех абсолютно СВОЙ собственный набор! Иногда бывает, когда девчонки, например на аренде они купили один фен общий на двоих.. пытались покупать на общаг полотенца и косметику.. но вот ей-богу, обязательно заведется какая нибудь "крыса" которая посчитает, что ей самой покупать то ниче и не надо, Маша купит))

Вот так было, что одна девчонка постоянно покупала расходники, а вторая, с которой они как бы напополам, постоянно забывала то купить, то денег оставить.. той надоело и она стала только для себя покупать.. а та что не покупала, все время жаловалась на другую, что у той полно клиентов и смысла нет покупать на двоих - та тратит больше, а покупают якобы поровну..

Ну и такая же ситуация будет с той же машинкой (одна на другую будет жаловаться, что после Маши машинка плохо работает, а вторая возмущаться что другая ее не чистит и не смазывает)

В общем, если мастер рабоает на %, то работодатель должен предоставлять удобное место, тележку, бесперебойное электричество и горячую воду. В зависимости от соотношения процента - он также может предоставлять косметику и расходники.

У меня на работе 50/50, предоставляется вся косметика и расходники, так же пеньюары, воротники для краски, миски, кисти, весы. Инструмент же, которым работаем - 100% мастера. И если честно, то мне самой спокойнее, не дай бог у меня в руках чужое сломается.. я со своей нервной системой, воспаленной честностью и справедливостью не переживу))

Поделиться сообщением

ну да Лен. я хозяин своего инструмента. и как хозян я не хочу, чтоб мой инструмент лежал в тележке двое суток в перемешку с разным хламом или в общем шкафу, чтоб кто нибудь доставая свою сумку хренакнул об пол мою, концов никогда не найдешь. воровать ессно не будут, а вот попользоваться вполне, концов опять не найдешь)

ты забыла про окантовочную машинку. розеток должно быть много. климазоны щипцы. зарядка телефона клиента(оч. часто) сейчас вот ёлочка ещё)) постоянно вынимать и втыкать. случается перелом шнура у вилки, а их сейчас делают монолитные.

ремонтировать каждую неделю необязательно. современный проф. инструмент(если его бестолку не дёргать и не носится с ним туда сюда) работает долго. и не думаю, что мастер идет на работу только за тем, чтоб ченить сломать, при нормаьной работе мастер к салонному инструменту относится более трепетно т.к. это его хлеб-раз и два-есть вариант, что новый могут и не купить или снять бабло если испортил реально по тупости своей. если чеовек "баран" то и кресло на гидравлике кильнуть может. это же предприятие и правила работы с электроинструментом и техника безопасности это не пустой звук. в ПТУ этому раньше учат, чем как пенюаром укрывать. и если кто то не может с этим справится, то пусть убьет себя вместе со своими креативными техниками. если салон берет профессионала, то отношение к инструменту это один из показателей в одном ряду с прочими.

и с математикой все в порядке. берём опять 3раб. места. по фену на рабочее место один диффузор и две машинки на салон(для стрижки и окантовочная) и никакого вышеописаного гемора. все счасливы. это, что, млять, ТАК СЛОЖНО???

мышеловка. ты описала мастера-арендника

Поделиться сообщением

МОЛОДЕЦ!)))

Можешь предложить пенсионеров стричь за полтинник, их бедных не кто особо не горить желанием делать.

Они добрые с конфетами-вареньем приходят)))

А там и подсмотришь как кто работает и вообще правила игры.

УДАЧИ!

Спасибо))

ну чтож. мы полюбому не знаем полный расклад. тебе виднее.

удачи. искрене)

Спасибо,как найду что-то стоящее, напишу здесь)

здравствуйте я на этом форуме новенькая...но меня очень заинтересовала эта тема ...я вот тоже не согласна что свой инструмент нужно кому то давать,тем более он личный,купленый за свои кровнозаработанные(уж простите меня)..был у меня опыт работы в одном салоне ,которому 8 лет,в начале их правила меня бесили(администратор хвостиком ходит и вытирает пыль,подметет,всё лишнее уберет...и т.д.),но потом перейдя работать в другое место.я поняла что порядок это самое главное на рбочем месте!!И инструмент только твой личный.У меня мешинка для стрижки волос Мозер стоит 1250,на мой взгляд это не дёшево..Вы уж простите что вам все это пишу просто я с вами согласна на 100%. :rolleyes:

Я, извиняюсь, но моя машинка стоит дороже ( Гамма) и назвать ее хорошей, т.е. хорошей для работе в салоне, я не могу.Я сама хочу машинку Мозер, но более менее нормальная у нас стоит 5000-6000, это если перевести на рубли.

Поделиться сообщением

Я, извиняюсь, но моя машинка стоит дороже ( Гамма) и назвать ее хорошей, т.е. хорошей для работе в салоне, я не могу.Я сама хочу машинку Мозер, но более менее нормальная у нас стоит 5000-6000, это если перевести на рубли.

За последние 10 лет (по моему мнению) ничего лучшего, чем Moser class 45 не придумали. Роторная со сменными ножами.

Поделиться сообщением

мышеловка. ты описала мастера-арендника

Я описала вообще рабочий момент в одной из парикмахерских - 2 мастера на аренде и два мастера посменно на %

и все мы работали в одном помещении...

А да, там же еще была хозяйка (сама не мастер) которая вообще всех четверых подозревала, что у нее воруют..

И кстати, нам, которые на % с ее стороны тоже ничего не предоставлялось кроме косметики и кресла.. хотя то наличие косметики что было, мне интереснее было бы работать на своей, чем на 3-тюбиках краски и постоянном подсчете полотенец, якобы втихоря мы стригли, а она по кол-ву полотенец определяла - сколько ...

Я вот вообще ничего чужого не возьму ни в жизни.. мне легче иметь ВСЕ свое, даже работая на проценте))

Поделиться сообщением

За последние 10 лет (по моему мнению) ничего лучшего, чем Moser class 45 не придумали. Роторная со сменными ножами.

Вот моя машинка

А я хочу вот такую!

Moser 1871-0057 CHROM STYLE ( картинку не могу вставить)

post-106023-1357836204_thumb.jpg

post-106023-1357836243.gif

Поделиться сообщением

Балы сегодня в салоне, хотела устроиться, з/пл обещают небольшую ( 1500грн), опыт вроде как тоже не требовался. Потстригла девушку, на первый взгляд вроде неплохо, ей понравилось, подошла мастер ( призер различных конкурсов, у нее по всему салону куча дипломов весит), нашла кучу ошибок: не понравилось, что не сделала переход ( стрижка "Габриэла", ну то, что я делала), сказала, что проборы я делала не так как надо, я ф ронтальную часть отделяла прямыми проборами, она какми-то дугообразными, + не везде ровно. Короче я откровенного говоря в панике чувствую себя ущербной, получается в итоге, что я ничего не умею, хотя на обучении была одной из лучших, ничего не понимаю... Знаю, что не хватает опыта, но где же его взять, если все хотят уже высококвалифицированных специалистов, даже в самой задрыпанной парикмахерской хотят минимум диплом Надежды Периной, ну на худой конец, Тарасюка. Не понимаю... я столько раз видела как в салонах девочки, работающие годами, делали откровенное "Гэ" людям на голове, это можно было определить даже неопытным взглядом и ниче... как то работают, устраиваются... Я получается как самая тупая.

Поделиться сообщением

ты напоролась на "звезду микрорайона" эта сука жрет и будет жрать всех в поле зрения. можно остаться и приобрести некий опыт общения с такими, но явно силы неравны, надолго тебя не хватит) пробуй еще. обычно работу новичка обсуждают администраторы, бухгалтерши, уборщицы и прочий шлак и такие ущербные тети как ты описала.

мастер который занят делом. ему пофик. ты просто очередная девочка и имени ему твоего не надо)) как-то так

хотя если не с ней в смене будешь то норм.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти