Перейти к содержанию

Помогите!устроилась В Салон, Где Нет Клиентов, Я Просто Целыми Днями Сижу! Что Делать?


Zara1110

Рекомендуемые сообщения

хозяин предлагает губительный процент лишь бы удержать мастера. Мастер, не владея маркетингом, забирает зарплату и сетует на отсутствие притока клиентов. Клиен, видя убогость заведения, решает делать то же самое дома.

Ну салоны, про которые я пишу, отнюдь не убоги по антуражу.

А про приток клиентов... Говоря о развитии, вы имеете в виду рекламу?

Тут как-то девушка писала что-то там про салон, в котором она работает, и про отсутствие рекламы. Так мастера ее тут чуть ли не заплевали, утверждая, что такой-де она мастер, что если бы она была хорошим мастером, то к ней бы народ валом валил, и что не от салона зависит приток клиентов, а от рук мастера.

В итоге выходит два видения мира - видение мира глазами мастера (как в той теме) и видение мира глазами руководителя (в данном случае я говорю о вас).

Развитие салона, на сколько я понимаю - это деньги на рекламу, на развитие сотрудников (т.е. оплата их семинаров, а значит, мастер попадает в финансовую кабалу, т.к. по окончании обучения мастер должен отработать в салоне затраченные деньги) и на закупку необходимого оборудования.

Я, естественно, салон не держала и имею взгляд лишь как рядовой мастер. Но если речь идет исключительно об этих трех пунктах, то везде, где я была, и оборудование есть, и рекламу стараются создавать, на сколько возможно (другое дело, выстреливает ли эта реклама или нет - это уже третий вопрос).

 

Возникает парадокс - все делается для клиентов, а клиентов нет. Чем их притянуть в салон, не понятно. И получается, что такие, как топикстартер, ходят из салона в салон и ищут, где ситуация получше.

 

С третьей стороны, я специально привела цифры, чтоб показать, что при 35% заработки будут весьма смешными, ну только если за день гарантированно через каждого мастера будет проходить 10 человек. А это утопия при том обилии салонов, которое мы сейчас имеем. Да и не каждый салон желает стать потоковым экономом, чтоб мастера работали на количество, а не на качество. Никому ведь не надо объяснять, что 10-го клиента вы подстрижете не так качественно и аккуратно, как первого (если, конечно, у мастера опыт работы не 15 лет, тогда да. Подавляющее количество мастеров не имеют той скорости, которая была в советское время. Но тогда и работали скорее на скорость и количество, на сколько я могу помнить).

 

 

Лучше искать заведения, где работают грамотные управляющие, которые способны создать очередь в салон, привлечь качественных мастеров и получить прибыль. Но это НИКОГДА 50/50.

По каким критериям искать, не подскажете? На собеседованиях сразу спрашивать, сколько у владельца салонов? Или сколько лет он в "красивом" бизнесе? Так эта циферка ничего не даст. Грамотные, по вашим словам, Ольга, владельцы салонов - это как инопланетяне: все про них слышали, но никто их не видел, и никто с ними не работал.

 

Кстати, по вашему уразумению, если поставить процент 35% для матера, то что мастер с этого будет иметь? Почему он должен оставаться в салоне с вероятной зарплатой при таком проценте в 15000 руб? Мастеров сейчас держат не только хорошие условия, но также и финансовый вопрос. Кушать вкусно хочется всем.

 

В Петербурге при заработке ниже 50% найдется очень мало желающих пойти работать к вам в салон. Или это должны быть ОЧЕНЬ хорошие, ОЧЕНЬ комфортные условия.

Сидеть в салоне, получать копейки и ждать, что вот-вот салон скоро раскрутится, скоро уже, наконец-то... вот-вот-вот... никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ
Кстати, по вашему уразумению, если поставить процент 35% для маСтера, то что мастер с этого будет иметь? Почему он должен оставаться в салоне с вероятной зарплатой при таком проценте в 15000 руб? Мастеров сейчас держат не только хорошие условия, но также и финансовый вопрос. Кушать вкусно хочется всем.

 

В Петербурге при заработке ниже 50% найдется очень мало желающих пойти работать к вам в салон. Или это должны быть ОЧЕНЬ хорошие, ОЧЕНЬ комфортные условия.

Сидеть в салоне, получать копейки и ждать, что вот-вот салон скоро раскрутится, скоро уже, наконец-то... вот-вот-вот... никто не будет.

 

!!!)))ПРЯМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!)))ПРЯМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА))

Кстати, по моему мнению, если грамотно организовать бизнес, то зарабатывать будут все. Я уже это видела и не раз. Если в вашей жизни подобные вещи не встречались, значит не там искали.

 

Ну салоны, про которые я пишу, отнюдь не убоги по антуражу.

А про приток клиентов... Говоря о развитии, вы имеете в виду рекламу?

Тут как-то девушка писала что-то там про салон, в котором она работает, и про отсутствие рекламы. Так мастера ее тут чуть ли не заплевали, утверждая, что такой-де она мастер, что если бы она была хорошим мастером, то к ней бы народ валом валил, и что не от салона зависит приток клиентов, а от рук мастера.

Чика, еще раз - грамотно выстроенный бизнес дает заработать всем участникам. Конечно это не нефтянка. Но при правильном подходе результат есть. Я это видела и делала сама. Поэтому у меня строгое убеждение - если хочешь, чтобы бизнес был интересен всем, мастер-парикмахер не должен получать больше 35%. Просто Вы никогда не сталкивались с такой постановкой дела. Но поверьте, это не пустяк. Нельзя платить мастеру в ущерб бизнесу. Бизнес не будет развиваться и мастеру первому станет не интересно.

 

O.B. искать их можно. например на луне

Их для начала надо найти в своей голове.

 

В конце восьмидесятых, в самый такой период товарного дефицита, по телеку начали давать рекламу невиданных товаров. Сформировали спрос. Результат всем известен. Хотя могли бы и не надрываться. Народ даже не подозревал о том, что можно вот так просто прийти в магазин и выбрать зубную пасту, например)). Ничего, привыкли. Все для начала формируется в голове.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы так и не ответили на вопрос: по каким же критериям следует распознать умного и грамотного руководителя от дилетанта, пусть и давно работающего в этом бизнесе?

А то так получается, что Вы рекомендуете работать у грамотных людей, а вот как их найти, по каким признакам искать - ответ на этот вопрос как-то упустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чика. я не про то, что 35 много или мало. я про то, что современные существующие схемы просто не дадут мастеру больше30-35%% на выходе, даже если тебе посулили 50/50. поэтому для Zara1110 это в данный момент не надо. и нечего ей глову этим забивать

 

О.В. прежде, чем для начала надо найти их в своей голове, заняться самобичеванием, уходом в запой и тд, надо внимательно осмотреться и убедится, что ты не окружён мудаками. я не могу работать и жить по схеме выстроенной в чьём-то воспаленном мозгу. тут дело не в эффективном менеджменте или нет, а в том, что сейчас наблюдается безумное количество одержимых какой-то бредовой идеей. куча салонов реальный фейк, картонные декорации под золото, идиотские "правила", мифическая "команда" и безумные, как-бэ обкокаиненые глаза с дибильными улыбками. классическая дорога к счастью. там хоть 90% мастеру дай толку не будет, нормальный народ не пойдет в этот отстой. если вообще мастеру не платить и все пустить в развитие, будет такой-же цирк ток круче развитый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чика. я не про то, что 35 много или мало. я про то, что современные существующие схемы просто не дадут мастеру больше30-35%% на выходе, даже если тебе посулили 50/50.

Как это так? Стоимость стрижки, допустим, 600 рублей, я имею с этого 300 рублей.

Окрашивание (работа без материала) стоит 1000 рублей, я имею с этого 500 рублей. Или я не правильно считаю, или я чего-то не догоняю, или я даже не подозреваю, что в такой простой математике меня дурят, и что 300 рублей от 600 - это не 50% а 35%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, а потом с этих 300 высчитают шампунь, воду свет и одноразку.Не сразу, конечно...хозяин будет покупать, а в один прекрасный момент подумает-чот не клеится, где то у меня расход...сначала крохоборство за одноразку, потом камеры и подслушка, потом штрафная система наказания, потом вычет за невыключенный свет или перерасход материалов, в конце концов раскинуть на смену сумму недостачи.Мало ли способов?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стрижка 50% согласен. окраска другая тема. от общей суммы ты получаешь 30-25% работа1000 материал 500 итого 1500. ты получаешь 500. это грубо. бывают расклады когда клиенту материалы по кассе обходятся столько-же сколько твоя работа, этим и компенсируется высокий % за стрижку. и заметь тебе платят лишь за механическое нанесение краски. одинаково, будь то один тон или безумная выстраданная авторская формула. красить тебе вообще получается не выгодно и по времени и по гемору и по деньгам. легче и прибыльней де-три стрижки сделать. имеешь ещё желание в очередной продвинутый семинар по колористике вложиться??

ну х.з. может именно ты и натягивашь свои %% а восновном от общей суммы как выше описал. но поверь, существуют такие адовы схемы, что и того меньше, даж говорить нехочется..перебирать все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, а потом с этих 300 высчитают шампунь, воду свет и одноразку.Не сразу, конечно...хозяин будет покупать, а в один прекрасный момент подумает-чот не клеится, где то у меня расход...сначала крохоборство за одноразку, потом камеры и подслушка, потом штрафная система наказания, потом вычет за невыключенный свет или перерасход материалов, в конце концов раскинуть на смену сумму недостачи.Мало ли способов?

Чего-то я с таким никогда не сталкивалась, чтоб через полгода вычли все разом и за шампуни полугодичной давности, и за воротнички и прочее. Вообще-то все тонкости обычно оговариваются на собеседовании. И как правило или сразу вычитают из стрижки воду, свет и воротники, а потом уже эту сумму дербанят на проценты, или в целом из суммы ты получаешь свой процент без вычитов расходных.

А так ерунда какая-то выходит про то, что вы пишете.

 

ну стрижка 50% согласен. окраска другая тема. от общей суммы ты получаешь 30-25% работа1000 материал 500 итого 1500. ты получаешь 500. это грубо.

Стоимость окрашивания для клиента складывается из стоимости собственно работы и стоимости краски. Вот от стоимости работы и я получаю свои 50%. Вообще-то это все раписано в прейскуранте. Да и мы сами, когда считаем, сразу видим, сколько и от какой суммы мы получаем процент. Тут тоже все честно.

 

и заметь тебе платят лишь за механическое нанесение краски. одинаково, будь то один тон или безумная выстраданная авторская формула. красить тебе вообще получается не выгодно и по времени и по гемору и по деньгам. легче и прибыльней де-три стрижки сделать. имеешь ещё желание в очередной продвинутый семинар по колористике вложиться??

Да, вот это стопроцентное попадание! Я думала, что только мне кажется, что красить не выгодно.... Да, Ром, тут ты прав точно! Тоже иногда думаю, что, если приходит клиентка на окрашивание, то это занимает где-то часа 2 (поболтали, развели краску, нанесли, потом 40 мин время выдержки, смыли, высушили, распрощались). За эти 2 часа проще сделать 3 стрижки и получить больше, чем за простое окрашивание.

Если это колорирование, то стоимость расчитывается как мелирование+окрашивание в один тон. В итоге стоимость работы полностю убивается временем выполнения этой самой работы, за которое можно было тоже сделать несколько стрижек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы так и не ответили на вопрос: по каким же критериям следует распознать умного и грамотного руководителя от дилетанта, пусть и давно работающего в этом бизнесе?

А то так получается, что Вы рекомендуете работать у грамотных людей, а вот как их найти, по каким признакам искать - ответ на этот вопрос как-то упустили.

Чика, чтобы вычислять адекватных людей, необходимо самому соответствовать)) Это аксиома. Поэтому для начала необходимо составить представление о том, что считается нормой. Я об этом и пишу. Ну почитайте мои посты. Ненормально когда на собеседовании предлагают процент, который заведомо ведет к разрушению бизнеса. Вы же не сами по себе будете работать в салоне. Вы будете работать в действующем бизнесе и если хозяин не дает адекватную информацию на собеседовании, то что от него дальше ждать? Вот Вам и ответ.

 

О.В. прежде, чем для начала надо найти их в своей голове, заняться самобичеванием, уходом в запой и тд, надо внимательно осмотреться и убедится, что ты не окружён мудаками. я не могу работать и жить по схеме выстроенной в чьём-то воспаленном мозгу. тут дело не в эффективном менеджменте или нет, а в том, что сейчас наблюдается безумное количество одержимых какой-то бредовой идеей. куча салонов реальный фейк, картонные декорации под золото, идиотские "правила", мифическая "команда" и безумные, как-бэ обкокаиненые глаза с дибильными улыбками. классическая дорога к счастью. там хоть 90% мастеру дай толку не будет, нормальный народ не пойдет в этот отстой. если вообще мастеру не платить и все пустить в развитие, будет такой-же цирк ток круче развитый)

Надо заняться не самобичеванием, а самодисциплиной. Подобное тянется к подобному.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько правд.

Правда то, что 50х50 губительный процент.

Правда то, что руководитель должен быть не безмозглым и отдавать себе отчет в том, что делает и, желательно, быть специалистом в этом области.

Правда то, что 35% - мало для эконома, в случае, если он не набит до отказа людьми.

Правда то, что парикмахерские нижайшего уровня обслуживания, в которых работают "мастера" с уровнем мозга инфузории-туфельки, множатся, как те самые инфузории. Их реклама салона мешает другой рекламе - рекламе салона, который старается дать качество.

Правда то, что обучать в центрах обучения инфузорий-туфелек очень просто - они все равно ничего не поймут, а деньги за обучение заплатят.

Правда то, что количество мастеров-инфузорий после выпуска примерно раз в 10 больше, чем могут вместить все салоны города, где они обучились.

Правда то, что мастеров хороших надо искать.

Правда то, что их не найти.

Думаю, единственный вариант - вырастить таких мастеров самостоятельно. Я не знаю, получится ли это у меня, но я попытаюсь. Одного уже вырастила. Для меня это уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получается 50//50 минус препараты. или что, ) подробней.. насчёт ходовых, я не знаю, что будет ходовым например в марте-апреле. обычно это совсем не то, в чём убеждают господа представители

"вроде так должно быть. салон закупает, а потом высчитывает из работы по граммам" - она так не хочет, я спрашивала.

"ты покупаешь, относишь домой или складируешь это в салоне и берешь что надо" - вот этот вариант она мне предлагает.

50/50, но вся косметика и инструмент полностью мой, "минус препараты" - этого если честно, я сама не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"минус препараты" - этого если честно, я сама не поняла.

Может быть, если вы сама ничего не поняли, дело обстоит совершенно иначе, чем вы нам тут представляете?

Абсурд закупитьу руководителя краску, а потом эту же краску вычитать из своей работы в счет салона.

Редкий адкватный человек, простите, до этого додумается.

 

50/50, но вся косметика и инструмент полностью мой, "минус препараты" - этого если честно, я сама не поняла.

Скорее всего уж вы из своей работы вычитаете свои препараты, а уже остальную работу делите с хозяйкой пополам.

Это как-то больше похоже на правду.

Тогда ничего удивительного, многие так работают, многим так работать нравится.

Если вас не устраивает такой раклад вещей, то вам остается только искать новую работу.

 

"вроде так должно быть. салон закупает, а потом высчитывает из работы по граммам" - она так не хочет, я спрашивала.

Человек просто не хочет вести учет краски. Часто можно слышать, что краску или оксиды подворовывают, для этого нужно вести учет расхода-прихода, как делается во многих салонах. Хозяйка ваша на этот гемор идти просто не хочет.

Сами у себя мастера воровать не будут, а поэтому проще перевести мастера на его краску. Ну и наценку, как тут правильно заметили, можете выставлять самостоятельно на свою краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Чикой - у нас на процент меньше 50 мало кто из уважающих себя мастеров с регалиями пойдет. Насчет того, что такой раздел прибыли губителен для бизнеса позволю себе не согласится. До того, как уйти на вольные хлеба я работала в одном преуспевающем салоне. И з/п там была именно 50 на 50. Если процедура связана с расходом материала, то, соответственно, стоимость его вычиталась, а остальное делилось пополам между мастером и салоном. И, вы знаете, салон этот жив и здоров, процветает и расширяется. И мастера там зубами держаться за свои места. Но так же знаю хозяев салона, которые разорились, платя мастерам 35%. Хочу сказать, что, видимо, не совсем от процентов зависит успешность бизнеса. Да, сейчас, будучи арендником, сумма выплачиваемая мной хозяевам, скажем так, составляет 1/5-1/6 от заработанного. Да, расходы на материалы мои. Но даже если сложить все мои расходы, включая аренду, я получаю больше 50%. И, заметьте, хозяева до сих пор не обанкротились.

Дальше, чтобы не думать о том, что мне,например, выгоднее стричь, чем окрашивать, формирую стоимость из учета потраченного времени. Т.е. предположим короткая стрижка у меня занимает где-то час. Стоит она N. Соответственно, если окрашивание занимает условно 2 часа, то я N умножаю на 2 плюс стоимость потраченного материала разумеется с накруткой :rolleyes: ) Такой расчет цены очень удобен и не вызывает мыслей, что выгоднее стричь или делать химические процедуры.

Дальше, соглашусь с Анько, что ежели мастер ничего из себя не представляет, то как-то гнуть пальцы по поводу условий работы не есть правильно. Вот как-то так.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Чикой - у нас на процент меньше 50 мало кто из уважающих себя мастеров с регалиями пойдет. Насчет того, что такой раздел прибыли губителен для бизнеса позволю себе не согласится. До того, как уйти на вольные хлеба я работала в одном преуспевающем салоне. И з/п там была именно 50 на 50.

Значит этот замечательный салон имеет серьезную финансовую подпитку со стороны. Если бизнес выживает на собственные заработанные средства, то хозяин никогда не сможет платить такую заработную плату мастеру. Видимо, Вам не все известно по этот замечательный салон. Поверьте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я с таким никогда не сталкивалась, чтоб через полгода вычли все разом и за шампуни полугодичной давности, и за воротнички и прочее. Вообще-то все тонкости обычно оговариваются на собеседовании. И как правило или сразу вычитают из стрижки воду, свет и воротники, а потом уже эту сумму деребанят на проценты, или в целом из суммы ты получаешь свой процент без вычитов расходных.

А так ерунда какая-то выходит про то, что вы пишете.

Я не говорила, что за полгода, что вы.Такие методы вводятся постепенно.Почему постепенно?Потому что они не действуют, и на финансовую сторону никак не влияют в лучшую сторону.Это как над умирающим стоять и прикладывать к нему иконы.Одну положили- чот не помогает, надо бы еще одну приложить...

Пару раз попадала к таким работодателям.Сначала одни условия, через месяц они подводят итоги и видят, что такая схема не катит.Нужно экономить.Вопрос- на чем?Как на чем, целое стадо коллектива.Урезали один пункт, потом второй- через полгода ты смотришь на ситуацию и понимаешь- за все расходники ты платишь уже сам, если нет в наличии красителя, ты его за свой счет заказываешь, и так далее.И процент у тебя не 50\50, а незаметно уже как то 35%.

Вот только не проходит та схема, в которой ты ущемляешь права других, чтобы тебе(салону) было хорошо.Кто то тикает, кто то начинает тырить, или просто забивает болт на работу и начинает пороть, кто то терпит до атомного взрыва.

Да, вот это стопроцентное попадание! Я думала, что только мне кажется, что красить не выгодно....

Ну по поводу окрашивания и я так всегда считала.Мне было выгодней взять трех мужчин на стрижку без проблем и похохмить с ними, и быстрее управлюсь, и чаевые больше.С краской всегда лотерея- непонятно, лжет тебе клиентка или нет, понравится ли ей то, что получится, цветопередача у всех разная, как у мониторов блин.Плюс работа монотонная, нельзя отвлечься- если три разных тона, стоишь и повторяешь темный, светлый яркий...

По поводу процентов на стрижку и окрашивание если материалы, краска салона.

Ну не знаю.На окрашивание ты тратишь шампунь,бальзам, ампулы,краситель, оксид, одноразку пеньюар, перчатки, полотенце.И не всегда тупо мажешь краску и смываешь- а консультация?А смешивание красителей, чтобы сделать вот такой "серобуромалиновый клубничный блонд с легким персиковым песочным оттенком" блин.Иногда чувствуешь стук десертной ложечки в черепной коробке, пока придешь к консенсусу с клиенткой хотя бы о типе процедуры.Все ж хотят из 3R КБ в 11А, не меньше и только красочкой!!!

На стрижку- бальзам для стрижки, шампунь бальзам для мытья,платки или салфетки для мужчин, полотенце, одеколон для мужчин, паста\спрей или другой стайлинг, лак, и у меня например половина этих ништячков свои.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, если вы сама ничего не поняли, дело обстоит совершенно иначе, чем вы нам тут представляете?

Абсурд закупитьу руководителя краску, а потом эту же краску вычитать из своей работы в счет салона.

Редкий адкватный человек, простите, до этого додумается.

.

Я говорю здесь конкретно то, что она мне сказала, а если быть точнее она сама толком ничего объяснить внятно не может, это я за стоимость краски и ее внесение или не внесение в чек. Администратора у них нет, кто ведет учет непонятно, сама она тоже работает парикмахером, нечетная смена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас, будучи арендником, сумма выплачиваемая мной хозяевам, скажем так, составляет 1/5-1/6 от заработанного. Да, расходы на материалы мои. Но даже если сложить все мои расходы, включая аренду, я получаю больше 50%.

 

Дальше, чтобы не думать о том, что мне,например, выгоднее стричь, чем окрашивать, формирую стоимость из учета потраченного времени. Т.е. предположим короткая стрижка у меня занимает где-то час. Стоит она N. Соответственно, если окрашивание занимает условно 2 часа, то я N умножаю на 2 плюс стоимость потраченного материала разумеется с накруткой :rolleyes: ) Такой расчет цены очень удобен и не вызывает мыслей, что выгоднее стричь или делать химические процедуры.

 

Вы не заморачиваетсь именно из за того, что на аренде и как я поняла весь материал закупаете самостоятельно и соответственно ставите любую удобную наценку? В таком случае - да, чего там заморачиваться.

 

А Чика и Роман, как я поняла говорят за то, когда мастер работает на проценте и мастер с этой косметики ничего не имеет. Тогда да, материально не выгодно делать сложные окрашивания и др.хим.процедуры.

 

Но я вот не соглашусь с этим в том смысле, что окраска для мастера - это долгоиграющее вложение на перспективу. Т.е. пусть это финансово не так выгодно, как просто подстричь человека. Но, во - первых для меня - окрашивание - это творческий процесс, который мне нравится именно как процесс)) Деньги я за это все равно получаю, пусть не такие быстрые и "легкие" как при обычной стрижке (ага, некоторые мастера вообще время шикарно экономят, тратя на стрижку 25-30 минут, насухую)) видала я такое!!. Это вообще можно сделать 3 стрижки за час, что гораздо выгоднее, чем покрасить, помыть и высушить за 2 часа (с учетом времени выдержки 35 минут :lol: ) Так вот, помимо творческого процесса, есть еще момент. Шансов больше получить постоянного клиента, если кроме стрижки вы можете предложить еще и окрашивание. Кроме того, чаще на окраску решаются клиентки, которые хотят резко поменяться, а потом продолжают "домашние окрашивания" при этом ходя к вам каждый месяц - три на стрижку (в зависимости от длины волос) Так что, я вот не считаю, что окрашивания для меня невыгодны!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в еще одном салоне, если это можно так назвать, общалась с парикмахером,которая вроде как и проводит собеседование при приеме на работу. Мне опять же сказали привести модель на стрижку, волосы подлиннее желательно чтобы были. Посоветуйте на что обратить внимание, аспекты в работе)Стрижка самая обчная, базовая, скорее всего это будет каскад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте на что обратить внимание, аспекты в работе)Стрижка самая обчная, базовая, скорее всего это будет каскад.

Самое главное - расслабиться и не паниковать. И заранее себя настроить на то, что, если не получится и не возмут в салон - не беда, еще вокруг полно других салонов.

А если стоять, трястись, нервничать и конвульсировать, то наверняка ничего не получится от нервов. Когда что-то делаете расслабившись, не переживая, то больше шансов, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.