Перейти к содержанию

Микроскоп На Службе У Парикмахера.


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла к нам в салон клиентка - Е, она у нас в июне мелировала волосы. На кончиках осветлённых волос был непонятный налёт, мы провели с помощью микроскопа анализ волос и вот что там было.

dede3a4af12f.jpg

 

За полгода обесцвеченные пряди стали гипер пористыми и накапливали продукты стайлинга которые не удалялись обычным шампунем. Мы повторили мелирование и промыли волосы шампунем глубокой очистки, в результате получили чистое волокно волос.

 

500f1ad7703d.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Круто! В самом начале своей парикмахерской деятельности тоже очень любила в микроскоп волосы разглядывать. Показывала клиенткам, как на самом деле выглядят их сеченые волосы - картина неприятнейшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, видела тож на семинарах ужастики под микроскопом.

Картинки здесь хорошие яркие, результат правда крутой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё случай. Клиентка К. Волосы седые 50%, кожа до окрашивания, сильное загрязнение.

 

8a94aeb941ca.jpg

 

Волосы после окрашивания на 6%, была выполнена стрижка (если присмотреться видена частичка срезанного волоса).

 

434ac1c3eea5.jpg

 

Кожа стала гораздо чище, видны открытые лунки волосяных фолликулов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука отлично работает, когда надо показать клиенту результат работы очищающей процедуры для кожи головы. Реально впечатляет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука отлично работает, когда надо показать клиенту результат работы очищающей процедуры для кожи головы. Реально впечатляет.

Так и есть! Сегодня у нас в школе ребята провели занятие по сравнению очищающих свойств продуктов разных торговых марок. Всего тестировалось четыре продукта, результаты очень показательны. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот мои ножницы WS-160 после года работы. Затачивал в Киеве у Сергея.

Как вам? Лично для меня в этом есть, что-то мифическое, это как идеально выложенные древние мегалитические сооружения, не вериться, что это сделано руками человеческими.

 

c59cbc2e73d4.jpg

 

719f52b1b8bb.jpg

 

90df0a68c768.jpg

 

ff6d7d6ed07a.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то одна моя клиентка решила проверить правоту моих слов по поводу работы горячих ножниц, а точнее запаянного среза волос...После стрижки пришла к себе в лабораторию ..и просмотрела их через микроскоп..с её слов вся женская половина лобаротории сбежалась посмотреть на это чудо..Эта была мощная реклама...

Сейчас появилась возможность приобрести микроскоп...Через пару -тройку месяцев этот прибор будет у меня в салоне..(очень надеюсь) :rolleyes:

Nikola-ru-хорошую тему вы подняли...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С микроскопом это здорово))) Как все осуществляется? А есть фото стрижки с горячими ножницами?

Все что не делается, то к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то одна моя клиентка решила проверить правоту моих слов по поводу работы горячих ножниц, а точнее запаянного среза волос...После стрижки пришла к себе в лабораторию ..и просмотрела их через микроскоп..с её слов вся женская половина лобаротории сбежалась посмотреть на это чудо..Эта была мощная реклама...

Сейчас появилась возможность приобрести микроскоп...Через пару -тройку месяцев этот прибор будет у меня в салоне..(очень надеюсь) :rolleyes:

Nikola-ru-хорошую тему вы подняли...

а нам в Москве в студии Wella показывали фото волос под микроскопом после стрижки горячими ножницами, зрелище ужасное, белая блямба на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам в Москве в студии Wella показывали фото волос под микроскопом после стрижки горячими ножницами, зрелище ужасное, белая блямба на конце.

Да может быть такая штука на конце если вы неправильно выставили температурный режим...Очень многие мастера работая с этими ножницами , увлекаются высокими температурными режимами..

Когда у меня небыло опыта работы с этими ножницами (а понимание приходит после первых 10 стрижек) тоже получал эти блямбы...

Можно ужасные срезы получить и обычными ножницами..Можно ужаснуться волосу, просмотрев его через микроскоп, который каждый день укладывается феном...Можно и краской изуродовать целостность волос...И вообще, в нашем деле любым инструментом и препаратом можно из волос сделать , что то ужасное..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Помню еще как в далеком 1991году в студии Wella, нам рассказывали о пагубном воздействие Хны и Басмы на кожу волос,что видите ли где то в далеком Лондоне ученые решили проверить воздействия Хны и басмы..и поэтому лучше всего всем перейти на химические красители(желательно на Велу) ...и видите ли они пришли к ужасающим выводам..что хна вредит..и вообще ею пользовать очень опасно и тд и тп...и , что самое обидное они смогли мне вбить это бред в мою голову на долгие годы...А сколько я этот бред нес своим клиентам? и они мне верили...

Сегодня я научился фильтровать любую информацию. Нельзя , неукоснительно верить всему что вам говорят на курсах...Очень часто они преследуют свои меркальтильные интересы.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.