Перейти к содержанию

Как Получить Бежевый Оттенок?


Ирина29

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девчонки!Помогите не опытному мастеру пожалуйста..

Я работаю на краске Лонда.Сегодня красила девушку с отросшими корнями 2см они на уровне 3-4-ка(натуральные).Она хочет получить бежевый оттенок,а именно 8,38.

Любой краской она получается коричневая(краска её не берёт)много красного пигмента в волосах.

Вот хочу спросить совет правильно ли я поступила? Я осветлила корни блондораном на 9%(они получились лимонными)затем я взяла 9,38 (60гр) и 10.1 (10гр) на 9%оксиде .корни практически не забились...как мне поступить в следующий раз если ей нужен чистый 8.38

Помогите пожалуйста напишите хоть что мне делать и в каких пропорциях мешать краску что бы получить чистый 8.38?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Сначала объясните для чего порошок с 9% брали? А потом еще и с краской? И что Вы знаете о фоне осветления и цветовом круге? :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала объясните для чего порошок с 9% брали? А потом еще и с краской? И что Вы знаете о фоне осветления и цветовом круге? :rolleyes:

Похоже, ничего. И где ж такому учат-то???? Мастер, понятно, неопытный, но в конспекты-то можно заглядывать иногда! Это же азы. Их надо знать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала объясните для чего порошок с 9% брали? А потом еще и с краской? И что Вы знаете о фоне осветления и цветовом круге? :rolleyes:

 

 

 

Я не просила меня критиковать!А просто попросила помощи...если не можете помочь,то не надо пожалуйста писать.

Я написала почему её осветляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина29, так а нет критики))) Есть желание понять с какого момента Вам начинать помогать. Для этого надо понять где у Вас пробелы в знаниях. Есть какая-то база по колористике? Как работают окислители? Что с чем можно смешивать? Хотите учиться - будем разговаривать, не хотите - как хотите. Не стоит сразу в штыки все воспринимать, мы все когда-то чего-то не знали...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просила меня критиковать!А просто попросила помощи...если не можете помочь,то не надо пожалуйста писать.

Я написала почему её осветляла...

А почему бы и не покритиковать, если вы наделали массу грубейших ошибок?. Вас за это похвалить что ли?

Осветлять надо было максимум на 6%, а в принципе, хватило бы и 3%. Вы пробовали когда-нибудь у себя на голове ту дикую смесь, которую нанесли клиентке на голову??? А потом еще и протонировали ее на 9%.Там у нее кожа не дымилась?

Потому у вас и не затонировалось ничего, окислитель съел весь цвет. Кроме того, вам нужно было получить 8.38, а тонировали вы 9.38+10.1, да еще и на 9%. Тонируют на тон темнее того УГТ, который у вас получился после осветления. Значит, вам нужно было осветлить до 9 УГТ, только потом тонировать 8,38 с добавлением 2см фиолетового микстона на 30 г краски на 1,5%. По правилу 11.Эта информация есть на обратной стороне фарбкарты.

Красителями 12 ряда окрашивают волосы не ниже 8 УГТ по длине и ниже 7-на корнях. Иначе вы не получите нужного результата.Будет, как вы пишете коричневый оттенок.

Это не в ее волосах много красного пигмента, а в любых темных с 5 УГТ и ниже. Это фон осветления. Это тоже есть на обратной стороне фарбкарты. И в инструкции тоже.

Так что обижаться нечего. Учите теорию, тогда и на практике будете делать меньше ошибок. Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не покритиковать, если вы наделали массу грубейших ошибок?

 

Спасибо большое за ответ.Вот только 8.38-это стойкая краска.. могу ли я после осветления покрасить её на 3%?Или снова выйдет ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина29, не обижайтесь, но Вы спрашиваете такие вещи, не зная которых вобще нельзя красить. Вам нужно хотя бы прочитать обратную сторону палитры (фарбкарты), инструкцию к красителю стойкой крем-краски, интенсивного тонирования( всего 2 инструкции)и обратную сторону банки с блондором.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,я бы тоже просила вас не обижатся,но ведь действительно надо учится,тем более что курсы по Лонде есть практическе везде,и дешёвые...

Это действительно азы,в конце-концов можно самостоятельно пошарится в инете...

А вообще для себя решите-зачем вы пришли в эту профессию,если ответ-чтоб стать классным мастером,то без вариантов-на курсы...

Если заработать-тоже туда же...

Если от нечего делать,пардонте...

А 9%-поставте в самый дальний угол,и берите тока когда работаете с лондаколор(по простому,когды хотите сделать блондинок на краске,без порошка) и то на натуральных волосах,это довольно редко бывает,и в основном тока на корнях,уровня так 6-го...

 

А в вашем случае надо было брать 6% или 3% с блондором(зависит от волоса,здесь надо видеть не только уровень,но и структуру волоса...некоторые прекрасно и на 3% тихо-тихо дохотят)На9(% вы весь пигмент запекли сразуже,вот желтяк и попёр...

А далее как вы это смыли(у Лонды с шампунем и стабилизатором обязательно) и высушили волосы на сухо-смело приступайте к вашему оттенку(чтобы получился беж в любой краске-надо смешать золотистый+фиолет.,ну так грубо) Т.Е. 8.38(если не ошибаюсь) + чуть микстона+3% (1 к 2)...как-то так

 

А в лонде по-моему и безамиачка нормальная была,уверенна,что там бежа полно,так что даже наверное с 1,5% ещё лучше...по крайней мере раньше в школе Лонда в Москве всегда за этот вариант технологи были...

 

Ищущий да найдёт-удачи юный друг и успехов...

Никогда не обижайтесь,скажите хорошо и вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,и вот ещё что....как начинающий парикиахер оставте вы пепельную гамму тоже в стороне(10.1,9.1 и т.д.)

в Лонде она не простая,чтоб получить холод.оттенок надо корректировать с красным...но вам пока не под силу,да и зачем,он во-первых старит,во-вторых вы вроде беж хотите,и я вас понимаю,он актуален,так что используйте тёплые оттенки в сочетание с фиол.красками или микстоном(аккуратно),лучше педоложить...козявочку так сказать кладите и хорошо размешивайте сначала краску,а потом окислитель добавляйте...как-то так

 

Даже в вашем случае,если ничего не получилось ,не говорите клиенту,а прям в мойке нанесите безамиачку(соответствующую в данный момент) и скажите-после сложных процедур,мы сейчас немного полечим ваши волосики,и сами тихонечко затанируйте можете с помассировать с краской,отвлекая внимание,а после этого через мин. 15,у вас всё в ажуре и клиент доволен,что ему не только покрасили,но и" полечили" волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.Вот только 8.38-это стойкая краска.. могу ли я после осветления покрасить её на 3%?Или снова выйдет ерунда?

Можно и на 3%, Только зачем? Получите более прозрачный оттенок. А он, в Лонде, и так не больно-то насыщенный, да еще и аммиачный. У полуперманента пигмент более плотный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие мастера, спасите мою голову! Умоляю вас!

Живу в небольшом городе и не могу найти грамотного колориста (к сожалению).

Всегда красилась Londa 12/61 на 9% - получался приятный слегка бежевый цвет с легкой розовинкой.

Случилось так, что облысела (таблетированная химиотерапия).

Когда волосы стали отрастать, пришло время снять платок... Покрасила своей любимой лондочкой и цвет получился какой-то не такой, показался темным … или просто этот цвет не смотрелся на длине 2 см. Раньше был каскад средней длины.

Пошла в салон …дорогой, с рекламой, с колористом … Там мне сделали смывку и покрасили снова. Получилась я горчичного цвета, с уклоном к зелено-болотному. Кикимора – одним словом. Заплатила ушла в печали домой.

Пошла через неделю к другому мастеру. Она красила меня Лондой 12/61 и 12/81 – 9%

Получилась я грязно-серая. Весна … в шапке ходить ни как не хочется. А тут мало того, что волос еще совсем мало, так он и не понятного цвета. Я б и не красила, но есть заметная седина.

Со временем серость немного смылась. Так я проходила еще с месяц (фото 1).

Потом пошла к парикмахеру (другому), ее мне посоветовала продавец проф.косметики для волос в спец.магазине. Та порикмахер сказала, что меня осветлить можно только с предварительным осветлением. Я сдалась, но просила 3%. Мастер согласилась на 6%. В итоге осветляла она меня Блондором на 9% и подмешивала 12%, потом тонировала 6%+9%. Старалась скрыть все это отворачивая от меня бутылки, где %% оксида написан. Я когда-то училась на парикмахера и даже прослушала МК по колористике, но по этой специальности не работала.

После полугодового окрашивания таким способом волосики убились немного. Жаль мне их очень. Я их ращу-ращу, больше года лысой проходила. А тут такое ....

Попросила мастера красить без предварительного осветления. Я не стремлюсь быть белой. Куда больше мне нравится бежевый блондин. Красим уже 5 раз просто какой-то краской. Названия не запомнила, но мастер ее хвалила. А результат еще хуже, чем когда я красилась сама.

Решила я снова краситься Londa Proff. Только заморачиваюсь как правильно смиксовать, чтоб желтизну минимизировать на корнях. Осветленные белые концы со временем состригу.

Серый оттенок мне не идет - старит и выглядит на мне не естественно, вид уставший придает.

Появились в Londa новые оттенки 9/96 и 10/96.

Подскажите, как красить лучше корни?

Своя база м/д 5-6, есть седина, волосы прямые обыкновенные. Глаза серые, рыжих в роду нет. Вены на запястьях сине-зеленые, неоднородные.

Мне 45 лет.

Прилагаю фотографию того безобразия, которое сейчас имею на своей голове (фото 2, 3, 4)

Перечитала 25 страниц темы Лонда. Поняла, что для получения бежевого цвета желательно смешать 12/61 и 9/36 (или 9/73). 6 нейтрализует желтизну, в 7 тоже входит фиолет – он лишним не будет. Хотелось бы просто краской на 9% краситься и получить бежевый блондин, максимально возможный с моей натуральной базой. Пусть и не самый светлый по уровню, лишь бы прилично выглядел.

Буду очень благодарна всем, кто откликнется!

С уважением, Маргарита :)

post-137794-1422652436_thumb.jpg

post-137794-1422652450_thumb.jpg

post-137794-1422652465_thumb.jpg

post-137794-1422652479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maggmargo, мастеру руки оторвать, а лучше-голову.

Порошок+3% в пропорции 1:2.Потом затонировать. Посоветовала бы лучше Эстель Сенс. Большой выбор тонирующих для блондинок.

12 ряд с основной палитрой не смешивается.

Если уж очень хочется краской. попробуйте 12.61+12% 1:2. потом, когда отрастут, снова корни сможете красить на 9%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовала бы лучше Эстель Сенс. Большой выбор тонирующих для блондинок.

12 ряд с основной палитрой не смешивается.

Если уж очень хочется краской. попробуйте 12.61+12% 1:2. потом, когда отрастут, снова корни сможете красить на 9%.

 

Спасибо Вам за ответ! Честно говоря, с порошками хочется подвязать навеке :) И наконец-то отрастить более-менее здоровые волосы.

На 12% советуете покрасить первично отросшие корни, а потом вновь отросшие уже постоянно красить 9%? Я правильно поняла?

Так и буду делать, скорее всего!

А если 12/61 и 12/7 смешать 1:1 - может в этом сочетании корни будут более бежевыми?

Спасибо Вамеще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 12/61 и 12/7 смешать 1:1 - может в этом сочетании корни будут более бежевыми?
Нет, лучше 12.61.В чистом виде.

Порошка бояться не надо. У меня клиенты много лет обесцвечиваются порошком с последующим тонированием, У всех волосы в относительно хорошем состоянии. Относительно, потому что это все-таки довольно агрессивная процедура, но при должном уходе волосы выглядят здоровыми, блестящими. Краской, без должного умения, можно точно так же испортить волосы, как и порошком. Так что все в наших руках.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла! У нас по Интернету можно заказать Эстель Сенс де люкс. Если я буду осветлять корни порошком на 3%, то какой номер Эстель лучше купить для тонировки?

И еще вопрос. Что более щадящее для осветления, порошок или блондор (паста в тюбике)?

Блондор тоже типа порошок, он прям прощупывается пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла! У нас по Интернету можно заказать Эстель Сенс де люкс. Если я буду осветлять корни порошком на 3%, то какой номер Эстель лучше купить для тонировки?

И еще вопрос. Что более щадящее для осветления, порошок или блондор (паста в тюбике)?

Блондор тоже типа порошок, он прям прощупывается пальцами.

Думаю, блондор более щадящий.

Что касается тонирования, то краску нужно выбирать по результату обесцвечивания и по желанию. Тонируют всегда краской на тон темнее. Осветлили до 9 УГТ-тонируете 8 рядом, до 10 УГТ-9 рядом и т.д.

Бежевый цвет бывает разный. Бежевый теплый, бежевый прохладный, бежевый с розовинкой. Какой нужен?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие девушки

Я не являюсь к сожалению парикмахером но мне очень нужна ваша помощь

Я всегда все делаю с волосами сама

Принципиально не хожу в салоны потому что печальный опыт был не раз

 

Собственно проблема:

Я начала освобождаться от черного цвета своих волос

Темперамент мой не дает мне выбора и хочется все и сразу,не смотря на испорченные волосы,их можно и вылечить( так я думала до сих пор)

В общем осветляла несколько раз и итог таков - корни белые с жежелтинкой легкой,а концы апельсин,не Темные А яркие.можно даже сказать светлые

Очень хочется такой цвет!

Скажите как и чем получить

Без рыжины желательно и если можно то доступным для не просвещенного в парикмахерском искусстве человека языком!

И если кто знает, очень испортила волосы что они когда мокрые аж тянутся как резиночки,что сделать что бы не обрезать а то и так очень короткие(

Всем за ранее спасибо!

post-143479-1422820723_thumb.jpg

post-143479-1422820734_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежевый цвет бывает разный. Бежевый теплый, бежевый прохладный, бежевый с розовинкой. Какой нужен?

Думаю, холодный не совсем мой. На фото Вы видите меня с холодным. Теплый мне как-то ближе. Я приложу фото, где я крашеная Лондой 12/61, там как раз 2-3 дня после окрашивания. Вот такой, в принципе и хочу. Прям скучаю по нему :)

Думаю, это теплый беж с розовинкой. Розовинка потом смывается, остается только беж. Еще фото найденное в Инете. Там тоже темная база.

Спасибо Вам за терпение!!

 

 

vtorova

Я не мастер, но скажу Вам, что если волосы тянутся как резиночки .... :blink: Их нужно только состричь! Это как расслоенный ноготь .... не склеить! Косметические ср-ва дадут только визуальный эффект и то не надолго. Если волосы тянутся - это значит, Вы его окончательно сожгли :wacko:

Прилагайте фото с цветом, который имеете, напшите свою базу (родную). Без точных данных Вам помочь не смогут! "Апельсины - мандарины" картины не проясняют.

Поймите это без обид! :rolleyes:

post-137794-1422822710_thumb.jpg

post-137794-1422822722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, холодный не совсем мой. На фото Вы видите меня с холодным. Теплый мне как-то ближе. Я приложу фото, где я крашеная Лондой 12/61, там как раз 2-3 дня после окрашивания. Вот такой, в принципе и хочу. Прям скучаю по нему :)

Думаю, это теплый беж с розовинкой. Розовинка потом смывается, остается только беж. Еще фото найденное в Инете. Там тоже темная база.

Спасибо Вам за терпение!!

 

 

vtorova

Я не мастер, но скажу Вам, что если волосы тянутся как резиночки .... :blink: Их нужно только состричь! Это как расслоенный ноготь .... не склеить! Косметические ср-ва дадут только визуальный эффект и то не надолго. Если волосы тянутся - это значит, Вы его окончательно сожгли :wacko:

Прилагайте фото с цветом, который имеете, напшите свою базу (родную). Без точных данных Вам помочь не смогут! "Апельсины - мандарины" картины не проясняют.

Поймите это без обид! :rolleyes:

 

 

По номерам незнаю к сожалению

А про резиночки

Я не до конца поняла как они тянутся,только концы или все

Если все то очень не хочется отстригать и лысенькой ходить

Когда они сухие то вполне нормальные

Пересушенные конечно но вполне...

Только кончики несколько см сыпятся

Их то в любом случае стричь

 

 

 

По номерам незнаю к сожалению

А про резиночки

Я не до конца поняла как они тянутся,только концы или все

Если все то очень не хочется отстригать и лысенькой ходить

Когда они сухие то вполне нормальные

Пересушенные конечно но вполне...

Только кончики несколько см сыпятся

Их то в любом случае стричь

 

 

Вот такие они сейчас при свете люстры

При дневном светлее естественно

post-143479-1422828308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.