Перейти к содержанию

Какую Краску Выбрать Для Самостоятельного Окрашивания


Рекомендуемые сообщения

Профессионалы, вопрос к вам, какую краску/фирму выбрать для окашивания в домашних условиях, чтобы хорошо прокрашивала, долго не вымывалась и щадила волосы.

 

Подозреваю, что основным ответом будет - краситься в салоне.

НО, окрашивание нужно маме, в салон для этого она не пойдет. Волосы темные, вьющиеся, необходимо закрашивать седину (т.е. по сути раз в месяц бцдут подкрашиваться только корни)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Если Вас не затруднит найти магазин где продают проф.косметику, то сделайте это. А уж там выбирайте любую марку (бренд) устраивающую по цене и покупайте. Даже самая дешевая проф.краска будет намного лучше бытовой. В карте цветов выберите цвет из натурального ряда ,похожий ( или какой желаете) на тот что есть . Купите сразу бутылку окислителя 1 литр. Мерный стаканчик, кисточку. И красьте сама маму дома с удовольствием) Время выдержки не меньше 45 минут. Можно так же купить шампунь\д.окр. волос и стабилизатор, чтоб прям как в салоне) У Эстель есть очень бюджетный для дома вариант в литровых бутылках. Внимательно прочитайте все инструкции к препаратам!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, спасибо огрномное, с магазинами с проф косметикой - проблем никаких.

Поскажите, окислитель с каким % необходимо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от бренда. В Эстель есть серия для седых волос, там с 9%. В Лонде, Шварцкопф, Велле и много еще 6 % . Думаю продавец-консультант подскажет на месте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, спасибо огрномное, с магазинами с проф косметикой - проблем никаких.

Поскажите, окислитель с каким % необходимо брать?

Прежде, чем окрашивать, прочтите внимательно инструкцию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Седины много, все-таки маме 66 лет.

Цвет - церный, нов последнее время красится с отливом в коричневый

 

Если много седины, логично было бы перевести маму хотя бы в русый оттенок. Постепенно. Сначала покупая каштановый, потом - светло-каштановый, потом - темно русый и т.д. От седины темные волосы отличаются слишком сильно и красить приходится чаще. И: берите уж маме хорошую краску, к примеру, Колестон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как по мне в этом случае, нужно прежде все проконсультироваться с мастером. Мне в свое время очень помогла мастер с салона Априори http://apriori-salon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.