Перейти к содержанию

Парикмахерские Ножниц Axiom Scissors


Рекомендуемые сообщения

wMVWk2eHwYI.jpg

 

Ножницы имеют в наборе 4 вида колец, позволяющих создать индивидуальный вариант эргономики, подходящий именно вам. Длина лезвий сбалансирована для оптимальной работы как в мужском, так и в женском зале. Ножницы производятся по специальному заказу компании HAIR CLUB PRODUCTION CENTER Ltd. для образовательной системы AXIOM System и соответсвтуют всем самым высоким параметрам эрганомики и качества системы.

 

LUX LINE

Сталь дамасская сталь японского производства

Прочность стали 64 HRC

Угол заточки конвексная заточка под углом 37 градусов

Фиксация колец силиконовая и винтовая

Эрганомика индивидуальная (4 типа эрганомики на выбор)

 

 

PRO LINE

Сталь кобальтовая сталь VG-1 (V Gold 1)

японского производства (компания Takefu Special Steel Co.)

Состав стали C 0.95-1.05%; Cr 13.00-15.00; Mo 0.20-0.40%; Ni 0.25%

Прочность стали 62 HRC

Угол заточки конвексная заточка под углом 37 градусов

Фиксация колец силиконовая и винтовая

Эрганомика индивидуальная (4 типа эрганомики на выбор)

 

LZXcWkD1_CI.jpg

 

 

Ножницы - инструкция по применению

post-484-1390048831.jpg

post-484-1390048844.jpg

post-484-1390048856.jpg

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Видно, что разработчик дизайна ножниц хорошо знаком с продукцией Мизутани! :rolleyes:

хахахах ну я долго был лицом компании Мизутани в международной команде ))))) но здесь взяты технологии Мацузаки, поскольку пытались как можно сильнее уменьшить себестоимость производства при использовании дорогой стали, а Мизутани запросили слишком большую цену за свое кольцо

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахах ну я долго был лицом компании Мизутани в международной команде ))))) но здесь взяты технологии Мацузаки, поскольку пытались как можно сильнее уменьшить себестоимость производства при использовании дорогой стали, а Мизутани запросили слишком большую цену за свое кольцо

Я про дизайн в целом, и про дизайн кольца с усилителем в частности.))

Кольцо для большого пальца конечно другое. Действительно, цену на сменное кольцо для модели MIZUTANI SWIVEL гуманной не назовёшь!))

А вот кольца для DOUBLE SWIVEL отдельно в России не продаются. Жаль, очень хочу приобрести такое.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRO LINE

Сталь кобальтовая сталь VG-1 (V Gold 1)

японского производства (компания Takefu Special Steel Co.)

Состав стали C 0.95-1.05%; Cr 13.00-15.00; Mo 0.20-0.40%; Ni 0.25%

Прочность стали 62 HRC

Угол заточки конвексная заточка под углом 37 градусов

Фиксация колец силиконовая и винтовая

Эрганомика индивидуальная (4 типа эрганомики на выбор)

 

Я не нашел в составе стали VG1 легирующего элемента кобальт (Co)

http://www.e-tokko.com/eng_vg1.htm

Твердость по Роквеллу HRCэ 56 ... 58, ну, может 60.

http://sharpknife.ru/?p=107

http://www.knife.kiev.ua/poleznoe-o-nozhah...seh-staley.html

http://stalkershop.org/instr_6.htm

 

Теперь так принято, одним элементом (которого нет в сплаве) называть всю сталь!? А где же действительный и существенный признак класифицирующий эту марку стали?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел в составе стали VG1 легирующего элемента кобальт (Co)

Теперь так принято, одним элементом (которого нет в сплаве) называть всю сталь!?

А кто проверит?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, естественно никто не проверит, это же форум. Но суть в том, что автор топика сам не знает, что рекламирует.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел в составе стали VG1 легирующего элемента кобальт (Co)

http://www.e-tokko.com/eng_vg1.htm

Твердость по Роквеллу HRCэ 56 ... 58, ну, может 60.

http://sharpknife.ru/?p=107

http://www.knife.kiev.ua/poleznoe-o-nozhah...seh-staley.html

http://stalkershop.org/instr_6.htm

 

Теперь так принято, одним элементом (которого нет в сплаве) называть всю сталь!? А где же действительный и существенный признак класифицирующий эту марку стали?

 

по поводу замечаний, спасибо - исправим данный недочет в описании

по поводу твердости стали указал ту, которую предоставил завод изготовитель

 

по поводу не знаю что рекламирую - думаю тут немного не верный коммент - дизайн и сами ножницы делали долго и тестировали до выпуска в тираж полгода в активной салонной работе чтобы убрать все возможные недочеты.

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу твердости стали указал ту, которую предоставил завод изготовитель

Можно легко узнать, найти прибор Роквелла и проверить твердость по шкале "С". Через Интернет узнать, где это можно сделать. А на заводе изготовителе могут написать все, что угодно...

Кобальтом легируют сталь VG10

 

...дизайн и сами ножницы делали долго и тестировали до выпуска в тираж полгода в активной салонной работе чтобы убрать все возможные недочеты.
А можно узнать, что именно выявили при тестировании, плюсы и недостатки?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно легко узнать, найти прибор Роквелла и проверить твердость по шкале "С". Через Интернет узнать, где это можно сделать. А на заводе изготовителе могут написать все, что угодно...

Кобальтом легируют сталь VG10

 

А можно узнать, что именно выявили при тестировании, плюсы и недостатки?

 

по 10-ке почитал - она планируется в линейке ART

 

по прибору спасибо поищу )))

 

По поводу минусов-плюсов:

К минусом с моей точки можно отнести что легче чем Мизутани, я привык к тяжелым ножницам, но не стали менять дизайн и утяжелять поскольку не всем нравится вес

Кольца достаточно широкие для тонких пальцев, сейчас будем готовить дополнительное кольцо меньшего размера, но в самом наборе не стали делать поскольку столкнулись что те мастера у которых толстые пальцы не могут пользоваться тогда - данный момент очень часто у нас был с ДАБЛ СВОРД Мизутани, поэтому в набор просто вложили силиконовые вставки для желающих.

Ход колец более свободный, чем у Мизутани, но тут вопрос у нас стоял сделать цену доступной, поскольку когда я рекламировал несколько лет Мизутани - то зарубежом еще хорошо брали и в МОскве хорошо шли, а вот в регионах России цена на ДАБЛ СВОРД вызывала у мастеров страх, тем более что там зарплаты у мастеров в месяц не превышают стоимости ножниц. Поэтому и не стали брать кольцо мизутани из-за выставленных условий дальнейших продаж с учетом цен у Хитек, тогда отпадал бы сам принцип задачи.

Как и с Мизутани, так и С Мацузаки, так и с Аксиом при работе с вращающимися кольцами и силиконовым креплением необходимо регулировать центр нажатия пальцем , поскольку при перевороте ножниц и сильном смещении пальца ножницы слегка дают эффект подкусывания. Как только палец выравниваешь, все становится нормальным

линейку ПРО показательно кидал на линолеум - не разбились. У моего семинариста в открытом состоянии упали как нож в дерево - погнулся слегка конец, но в Хитек выпрямили и теперь работают снова как часы.

со срезами было много брака в белом покрытии ножниц - поэтому больше их не производим, с черными ножницами из все партии 1% брака после проверки выявили, в филировочных 5%, в Дамаске ни одной пока единицы не было бракованных

для дольшей службы инструмента в набор решили вкладывать дополнительные винты и силиконовый прокладки.

первично не заводе изготовителе сильно вкручивали соединительные винты, так что потом не поменяешь колец - сейчас стали мы вкладывать ключ и по нашей просьбе завод не плотно вкручивает, чтобы женская рука смогла первично открутить для перестановки видов эргономики

пока вот уже за год службы ножниц ПРО у меня в арсенале я не выявил никаких других погрешностей. Последних 3 месяца работаю только линейкой ЛЮКС, черные теперь лежат в кобуре как запасные

 

Во всем остальном работают, как привычные мне уже Мизутани с кольцами

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.