Перейти к содержанию

Обзор Кератиновых Составов.


Рекомендуемые сообщения

Обзор косметических марок в сфере кератинового выпрямления волос.

Здравствуйте! Я профессиональный стилист-парикмахер, уже более 7 лет специализируюсь на парикмахерских и косметологических услугах. Данный обзор я составила для того, чтобы вы смогли сравнить наиболее популярные бренды профессиональной кератиновой косметики и выбрать для себя оптимальный вариант. Речь пойдет об особенностях, преимуществах и главных недостатках только той продукции, которую я собственноручно использовала в своей работе. Объектами обзора являются самые известные и востребованные на сегодняшний день производители. Если у вас возникнут вопросы, спрашивайте. Искренне надеюсь, что информация окажется для вас полезной!

Самые популярные бренды косметики для кератинового выпрямления:

1. Brazilian Blowout.

acai_professional_smoothing_solution.jpg

Высокая стоимость столь известной и востребованной кератиновой косметики объясняется ее потрясающим и стойким эффектом. Действительно, результат от применения средства Бразилиан Блоаут приводит в восторг всех девушек. Смывается состав сразу.

Советую всем покупать средства только посредством дистрибьюторов торговой марки. Во-первых, вы сэкономите собственные денежные средства, а во-вторых гарантировано получите качественную и надежную продукцию. Высокая популярность продукции Бразилиан Блоаут привела к созданию огромного количества низкокачественных подделок.

Плюсы: Первоклассное качество, стойкий и эффектный результат.

Минусы: Завышенная цена, риск наткнуться на подделку.

 

2. Cocochoco.

_treatment.jpg

Самые дешевые средства для кератинового выпрямления Кокочоко пользуются самым высоким спросом у потребителей. Основной их недостаток – необходимость выдерживать состав на волосах в течение трех суток после проведения процедуры. Если говорить о выпрямлении, то косметика малоэффективна – она скорее слегка разглаживает структуру волос и придает им более ухоженный вид.

Многие мастера специально не предупреждают своих клиентов о том, в каком состоянии окажутся их волосы после мытья головы. Именно это вызвало резкий наплыв негатива в сторону процедуры кератинового выпрямления волос. Девушки, заплатив деньги, остаются неудовлетворенными эффектом.

Хочу сказать, что все трехдневные составы, которые я применяла в своей практике, были неэффективными. Мне кажется, что именно поэтому они должны держаться на волосах как минимум 3 дня – для усиления эффекта. Бренд Cocochoco также известен нелегальными поставками и низкокачественными подделками.

Плюсы: Доступная ценовая политика.

Минусы: Низкий и кратковременный эффект, распространение подделок.

 

3. Bombshell keratin.

products-photo.png

Эта торговая марка с каждым днем становится все более популярной, так как выпускает действительно качественную, надежную и эффективную косметику. Состав легко смывается во время процедуры, результаты полностью оправдывают вложенные деньги. Кроме того, средство практически не выделяет испарений, что нельзя сказать о Brazilian Blowout и Cadiveu. Приемлемая цена – еще один фактор в пользу Bombshell.

Плюсы: Первоклассное качество, отличный эффект, доступная цена.

Минусы: Нет.

 

4. Cadiveu.

CACAU_gerl_500.jpg

Еще один популярный бренд, производящий качественную, эффективную и надежную косметику. Отдельного внимания заслуживает средство Brazil Cacau, которое является, пожалуй, самым достойным препаратом среди всей линейки. Смывается в ходе процедуры, клиентки остаются довольны эффектом.

Сегодня на рынке кератиновой косметики представлено огромное множество низкокачественных подделок. Причем, неопытному покупателю будет крайне сложно выбрать оригинал.

Плюсы: Отличное качество и эффективность.

Недостатки: Наличие подделок.

 

5. Marcia teixeira.

braziliantreatmentkeratin.png

В США об этой торговой марке известно каждому парикмахеру-стилисту. Лично я использовала самые мощные составы из линейки бренда, и ни один из них не продемонстрировал хорошего эффекта. А вот утюжки против испарений у них очень даже интересные – мне понравились.

Плюсы: Утюжки.

Минусы: Слабый эффект.

 

6. Coppola keratin complex.

Complex%20by%20Coppola.jpg

В 2010 году торговая марка была награждена премией Stylist Choice Awards в рейтинге «Лучшая процедура выравнивания волос». Но с развитием технологий и инноваций продукция бренда отошла на задний план. Состав смывается через 72 часа, эффект кратковременный и слабый.

Плюсы: Хорошее качество.

Минусы: Цена явно завышена, 3-дневная выдержка состава, низкий эффект.

 

7. Global keratin.

20100318_juvexin_560x375.jpg

Очередной низкоэффективный кератиновый препарат, смывающийся через 3 дня.

Плюсы: Нет.

Минусы: Дорого, неэффективно.

 

8. Nanokeratin .

nanokeratin.jpg

Эффект от процедуры нестойкий и малозаметный, препарат смывается через 3 дня. Кроме того, продукцию бренда запрещено использовать в Израиле. Продажи в России также остановлены на неопределенный срок.

Преимущества: Нет.

Недостатки: Высокая цена, слабый эффект.

 

9. Kerarganic .

kerarganic2.jpg

Косметика, не содержащая в своем составе формальдегид. Эффект – нулевой. Обращаюсь к мастерам, работающим с этим средством – не проводите процедуру на беременных девушках. Косметика хоть и безформальдегидная, но доверять ей не стоит. Точно не известно, показана ли она беременным или нет – но лучше не рисковать.

Плюсы: Нет формальдегидов.

Минусы: Нулевой эффект.

 

10. Inoar .

кератин.jpg

Кератиновый препарат сомнительного производства. Эффект слабый, выдержка состава на волосах – 3 дня.

Плюсы: Доступная цена.

Минусы: Низкое качество, слабый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

prof-lab,

из того, что вы перечислили, на сегодня уже достаточно укрепились на рынке не более трех кератинов. Естественно, это Cadiveu и Brazilian Blowout, дальше можно поставить Inoar, Coppola keratin complex отличный кератин, но не понятно по каким причинам у него очень высока себестоимость. Marcia teixeira и Global keratin, также, неплохие составы, но только их трехдневные формулы не очень удобны, а сразусмываемые их продукты не имеют хороший эффект.

Относительно Bombshell keratin, то читая ваш пост можно подумать, что вы являетесь производителем этого кератина)

Во- первых, он не имеет никакой популярности нигде, по рекламе очень похож на еще один "кератин-загадка" это Cocochoco. Цена сходная, форма бутылки совсем не привлекательная, в таких бутылках производят очень низкокачественную косметику. Лучше не пользоваться тем, чего нет нигде, кроме как в России.

Cadiveu и Brazilian Blowout это реально работающие составы, оба производятся на одном Калифорнийском заводе в районе Лос Анджелеса, причем составы не похожи, запаха от Cadiveu много, от Brazilian Blowout практически нет. Состав Cadiveu более стойкий, чем Brazilian Blowout, Блоаут больше напоминает великолепную маску и для славянских волос работает превосходно. По себестоимости оба хороши, цена вполне доступная.

 

Когда вы перечисляете кератиновые бренды вы допускаете много ошибок, во первых все кератины нежелательно наносить беременным и кормящим женщинам. Ни один кератиновый бренд не прошел тестирование в научных лабораториях, это берет много времени и имеет очень высокие вложения, никому не хочется с этим возиться. Ни один керат.бренд не был запрещен в США! Чтобы не говорили и не писали, все кератины продаются и купить их не сложно. Кератины возвели в России в статус, требующий обучения, но по моему видению это настолько легкая и простая процедура, что её может выполнить даже ребенок. Сейчас есть тенденция в косметике все называть "Салонная Косметика", причина простая, поднять цену на эту косметику, проф.проукты разливаются из той же машины, и тем же составом, что и не салонная) Просто рынок оккупирован Лореалем, Джонсонами и Проктэром, а ниша, оставшаяся для других очень мала. Поэтому начинают использовать компании, чтобы привлечь клиента такие слова как: LUXURY, ONLY FOR SALONS и т.д. Ерунда это все, срабатывает эффект плацебо, народ хочет обманываться и косметика дает им такие возможности.

 

Если у вас еще есть вопросы по сравнению кератиновых брендов, то задавайте, у нас опыта больше, кератины в Москве появились только в начале 2010 г, тогда как в Калифорнии года на три пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с вами поспорить насчет кератина Kerarganic

Безформальдегидный их состав достаточно не плохо работает, правда эффекта хватает на месяц-полтора. Я давно работаю на этом составе, вы по всей вероятности решили прорекламировать свою марку. Кератин с Какао у Керарганика замечательно выпрямляет и прилично долго держит Маленький расход, запах практически отсутствует, и очень высококонцентрированный состав, который содержит обилие полезных для волос ингредиентов.

post-122221-1392020358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Хочу обратится с просьбой к тем, кто выкладывает информацию и/или фото баночек, тюбиков и ампул кератиновым выпрямлением (назовем этот препарат так). Пожалуйста ставьте фото не только с лицевой стороны, но и с обратной, где написана информация по составу. В сети найти хоть какие-то сведения весьма тяжело, в основном только как там все вкусно и полезно.

Еще у меня ряд вопросов к тем, кто работает на "кератине". Когда только сия процедура завоевывала рынок, она называлась "кератиновое восстановление волос" и говорилось, что выпрямление волос является как бы побочным действием. Теперь же процедура позиционирует себя как выпрямление. Чем эффект после "кератина" отличается от химического выпрямления, я например работаю на Wellastrate от Wella? В кератине, из которого состоят человеческие волосы содержится большое количество дисульфидных связей, образованных при участии серосодержащей аминокислоты цистеина, которые придают дополнительную прочность и упругость кератину постоянными термостабильными межмолекулярными связями. Человеческие волосы на 14 % состоят из цистеина. Едкие запахи горящих волос или резины (в которой при вулканизации тоже образуются дисульфидные связи) вызываются компонентами серы. Прочные дисульфидные связи делают кератин нерастворимым, кроме тех случаев, когда компоненты подвергаются электролитической диссоциации или окислительно-восстановительным реакциям. Более простым языком поясню, чтобы повлиять на структуру волос, т.е. выпрямить их, нужно разрушить эти самые дисульфидные мостики, процесс, прошу заметить тот же, что и при химической завивке или хим. выпрямлении. По логике, выполняется по любому с участием альдегида/формальдегида/вобщемкакниназови. Тогда при чем тут кератин? Многие изготовители бьют себя пяткой в грудь, что кератин в баночке синтезирован по образу и подобию человеческого. Но, как я уже сказала, это очень прочное нерастворимое вещество. В чем таком вкусном изготовители его растворяют, при условии, что он все же есть в баночке? :rolleyes: В общем, очень хочу посмотреть на состав разных фирм. Кому не лень - запостите пожалуйста. Хвалебных, поверхностных и малограмотных од уже начиталась, хочется с профессионалами поговорить. Все впаривания и лобызания продукта оставим для клиентов в салоне.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем кератин в смоле для крепления наращенных волос? По той же причине - привлечь клиентов на знакомые понятия. У нас на форуме где-то было о кератине. Надо поискать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Сама бы год рылась. Хочу посравнивать составы разных фирм. Клиенты наседают, даже не смотря на весь описанный в сети вред и надувательство со стороны изготовителя. Вот и хочу узнать, что более вредно для их здоровья и лично для меня - хим.выпрямление или кератиновое, есть ли разница в результате.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам - химическое выпрямление лучше относится к волосу. Кератиновое его безвозвратно убивает. Получается и не прямой, и не вьющийся. Мертвый какой-то. Для улучшения внешнего вида приходится делать повторно. Для африканских волос это норма. А вот для наших беда. Изначально это и было придумано для афро завитка. Зачем распрямлять чудесные локоны?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Сама бы год рылась. Хочу посравнивать составы разных фирм. Клиенты наседают, даже не смотря на весь описанный в сети вред и надувательство со стороны изготовителя. Вот и хочу узнать, что более вредно для их здоровья и лично для меня - хим.выпрямление или кератиновое, есть ли разница в результате.

 

Marigate, Вы сами себе уже ответили - "Клиенты наседают, даже не смотря на весь описанный в сети вред и надувательство со стороны изготовителя"

Если вы парикмахер и клиент приходит к вам с просьбой сделать кератин, то рано или поздно вы начнете на нем работать, давление будет настолько сильным, что другого выхода у вас не будет.

Времени с момента изобретения кератинового разглаживания прошло уже лет 6, это у нас, и в каждом салоне есть кератины, разные бренды, на разные вкусы.

Между химическим выпрямлением и кератиновым разглаживанием есть огромная разница и очень жаль, что некоторые мастера считают, что кератиновое убивает волос, так говорят люди, никогда не работавшие на кератине или имеющие начальное образование в химии.

Самый большой плюс от кератина, что он сходит постепенно, нет контраста между отрощенными волосами и кератиновыми. Не нужно регулярно выпрямлять корни волос, не нужно срезать волос, если разглаженные волосы сильно надоели. Керат. разглаживание смывается в течении трех месяцев, более того, его можно смыть, если использовать шампуни глубокой очистки, не сразу, но по три раза намыливания в течении 2-3 дней кератин смоется, а вот химическое это другая песня, кроме стойкого выпрямления, не поддающееся красивой укладке, вы еще и получаете "посмертный" проговор волосам, постоянная коррекция корней, либо только состричь!

О химии)) Химия химии рознь, я не знаю, и вы не знает, и никто не знает, существуют ли в косметики продукты без химии, шампунь обычный не будет шампунем, если в нем нет ПАВов, а то что одни ПАВы заменяются другими, так вы об этом и не узнает, скорее всего, вы остановитесь на красивой форме бутылке, где будет нарисованна веточка оливки и снизу написано - ни один заяц не пострадал.

Если вам очень нужно и вы понмаете как работает химия, глядя на состав ингредиентов на бутылке, то я смогу напрячься и выложить вам составы кератинов, хотя в принципе, у каждого бренда есть MSDS лист, где расписанны все составляющие, гугл сильно помогает в поиске. На 100% могу вам сказать, что вы ничего нового не узнаете и не откроете для себя. Часто два хим. элемента при взаимодействии друг с другом дают совершенно неожиданный результат, то что и произошло с кератинами. Если есть время, то я уже писала об этом, почитайте, может вам будет интересно http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...4620&st=184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мастера с начальным химическим образованием просто ориентируются на результат процедуры :blush:

 

И, кстати, это тоже Ваши слова:

 

Конечно понятно, что кератин это новое маркетинговое слово, ухо он греет, нельзя же новую, весьма удачную процедуру назвать 'Формалиновое разглаживание" На рынке нет ни одного бренда, который не привязан к маркетингу, кератины это часть большого бизнеса.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina LA, я прекрасно отдаю себе отчет, что химия везде присутствует в нашей жизни. О ее вреде мне, живущей в промышленном городе где 5 хим. комбинатов в черте, и дышащей этим самым формальдегидом и сернистым ангидридом, рассказывать нет нужды. Прежде, чем внедрять данную процедуру у себя, я хочу взвесить все "за и против", стоит ли овчинка выделки. Именно поэтому сравниваю составы разных фирм и интересуюсь разницей результатов, включая разницу между хим.выпрямлением на котором работаю. На счет наседания клиентов: вводить или нет данную процедуру , то слава Богу, благодаря наработанному авторитету, последнее слово будет за мной.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, маркетологам сложно понять те чувства, которые испытывает Мастер, глядя на отрицательный результат. Им кажется, что все это сущая ерунда. Главное, чтобы клиент заплатил за процедуру.

 

Давно пора понять, что при нынешнем развитии технологий всегда есть выбор. И если включить голову, то можно найти если не замену не безопасному продукту, то, хотя бы, отговорить клиента от ненужного шага. В конечном итоге наши клиенты просто хотят получить уверенность в том, что они красивы и успешны. Нам остается только подобрать необходимые процедуры, чтобы дать им эту уверенность.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina LA, я прекрасно отдаю себе отчет, что химия везде присутствует в нашей жизни. О ее вреде мне, живущей в промышленном городе где 5 хим. комбинатов в черте, и дышащей этим самым формальдегидом и сернистым ангидридом, рассказывать нет нужды. Прежде, чем внедрять данную процедуру у себя, я хочу взвесить все "за и против", стоит ли овчинка выделки. Именно поэтому сравниваю составы разных фирм и интересуюсь разницей результатов, включая разницу между хим.выпрямлением на котором работаю. На счет наседания клиентов: вводить или нет данную процедуру , то слава Богу, благодаря наработанному авторитету, последнее слово будет за мной.

 

Конечно, последнее слово будет за Вами, но когда Ваш клиент уйдет в соседней салон, то Ваше слово, скорее всего поменяется. То, что кератин это маркетинговое слово это давно известный факт, то что все кератины у нас продолжают существовать, это тоже факт, эффект от кератина шикарный, это можно оценить сразу после разглаживания, я своей дочери делаю его с 2010 г, кроме хорошего мне сказать нечего. Это спасение для непослушных волос, слово выпрямление здесь не очень подходит, все таки это разглаживание, поддатливость, блеск, ухоженность- вот главные определяющие этой процедуры. Я никогда не встречала отрицательных результатов, бывает уходит объем, но об этом клиента предупреждаем.

Подумайте сами, если качество волос портится, то как же существуют компании, они попросту станут банкротами и закроются)

Разницу между химическим выпрямлением и кератином я уже пояснила.

Какой момент вас отпугивает? Испарения? Если вы узнаете, что в составе 0.7 процента формалина вы не станете работать с этим продуктом?

Попробуйте начать!

Какой состав вам интересен? Какой бренд вернее, если он американский, то смогу что то пояснить.

Знаете, что странно, что до сих пор еще идут диалоги о вредности кератинов, идут они только в России, у нас уже всё давно утихло, наблюдается только новый рост новых кератиновых брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я думаю, что не увидев воочию все нюансы и результаты и не попробовав на себе, не пойму. Сейчас как раз у нас в ближайшее время намечаются семинары по кератину Керасилк Голдвелл и Шварцкопф. Для общего развития прикуплю противогазик и схожу. Радует, что на форуме есть действующие мастера, которые объективно дают оценку любому продукту. Ну а маркетологи…. что ж, работа у них такая.

Ну, а то, что только в России мастера и клиенты переживают вредно или нет, так это может потому, что у нас неплохо химию органическую преподают в старших классах и институтах.))) Или мож люди устали от бесконечного развода.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я думаю, что не увидев воочию все нюансы и результаты и не попробовав на себе, не пойму. Сейчас как раз у нас в ближайшее время намечаются семинары по кератину Керасилк Голдвелл и Шварцкопф. Для общего развития прикуплю противогазик и схожу. Радует, что на форуме есть действующие мастера, которые объективно дают оценку любому продукту. Ну а маркетологи…. что ж, работа у них такая.

Ну, а то, что только в России мастера и клиенты переживают вредно или нет, так это может потому, что у нас неплохо химию органическую преподают в старших классах и институтах.))) Или мож люди устали от бесконечного развода.

 

Marigate, только опыт и больше ничего даст Вам возможность сделать выбор.

По поводу неплохого преподавания органической химии, то это очень субъективная оценка, на это форуме до сих пор никто не смог проявить свои химич. знания, я по крайне мере, узнав механизм кератинового разглаживания у человека - химика, работающего в космет.бизнесе разместила его на этом форуме, но никто из опытных мастеров не смог как то прокомментировать этот текст. Всё что выходит от профессионалов - вредно, формальдегид, облысение..и больше ничего.

Marigate, косметика - это по большому счету абсолютный развод, вы правильно сказали - бесконечный! У нас сейчас появилось слово DETOX, пихают его везде, от очищения прямой кишки, до омолаживания кожи лица)) Что поделать, маркетинг, мы же имеем дело с волосами, по сути мертвая структура, поэтому все манипуляции с ними не более, чем камуфляж, не камуфляж волос это наследственность, питание и здоровый образ жизни, если все эти три фактора никуда не годятся, то на помощь приходит косметика.

 

По поводу Керасилк от Голдвелла..не понятно о чем идет речь, у Голдвелла вообще нет кератинового выпрямления)) Линия Керасилк это уход, но никак не процедура. У Голдвела есть перманентное выпрямления (увы, но негативно влияющее на волосы) более того, процедура эта в США вообще не продается, по каким причинам мне не понятно, в России она есть. Здесь есть представители Голдвелла, задайте им вопрос по этому поводу Керасилк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

................ Что поделать, маркетинг, мы же имеем дело с волосами, по сути мертвая структура, поэтому все манипуляции с ними не более, чем камуфляж, не камуфляж волос это наследственность, питание и здоровый образ жизни, если все эти три фактора никуда не годятся, то на помощь приходит косметика.

 

.............................................

Все, что Вы пишете, и есть развод. Начиная с фразы

мы же имеем дело с волосами, по сути мертвая структура, поэтому все манипуляции с ними не более, чем камуфляж,

 

дальше можно не читать. И до тоже))

 

Ваших знаний химии хватает ровно на столько, чтобы задурить головы тем, кто на самом деле не силен в этой науке. Но это не мешает мастерам видеть результат. А он есть. И очень не приятный. Обвислые пакли на месте когда-то роскошных локонов. Отчего-то людей вдохновляет, когда эта "мертвая структура" живая и здоровая. И если Вы успели заметить, на этом форуме мастера как раз озадачены тем, как сохранить это здоровье применяя химическое воздействие на волос. Да, любое химическое воздействие нарушает структуру в той или иной степени. Но то, о чем Вы проповедуете (другого слова не подберешь), не просто нарушает структуру. Оно лишает перспектив на восстановление. Вот такой облом за свои бабки. Это, ведь, еще и дорого! Пугаете тем, что клиентка уйдет в другое место? Не вопрос - пусть идет. С отрицательным результатом вернется туда, где ее не обманули. Вот только делать что-то будет уже поздно.

 

Кстати, насколько я знаю, итальянцы отказались от кератинового формальдегидного выпрямления именно по причине его вреда здоровью.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей дочери делаю его с 2010 г, кроме хорошего мне сказать нечего.

 

Irina LA, а что у дочери с 2010 года с волосами? Или вы не в курсе, что можно менее напряженным способом волосы выпрямлять? К примеру, лисс-контролем от Лореаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что мастер-парикмахер в первую очередь должен быть профессионалом своего дела. Конечно, совсем не плохо мастеру знать химию хотя бы на уровне школы. Но для того, чтобы адекватно разбираться в используемой продукции, совсем не обязательно знать химию на уровне выпускника хим.фака. Также как и не обязательно быть сталеваром, токарем или кузнецом, чтобы выбрать себе хорошие ножницы. Я за честные отношения с клиентом, может поэтому большинство и доверяют, что никогда не навяжу ненужную процедуру, пусть даже и выгодную для моего кошелька. Особенно не изучив вопрос и не увидев результат.

Насчет Голдвелл: на приглашениях на их семинары технологи презентуют керасилк именно как кератиновое выпрямление. Не буду ничего утверждать пока сама не схожу.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina LA, а что у дочери с 2010 года с волосами? Или вы не в курсе, что можно менее напряженным способом волосы выпрямлять? К примеру, лисс-контролем от Лореаль?

 

 

А зачем? Зачем Лореаль, если есть лучшее решение? Тем более Лисс Контроль совершенно другое средство, ничего не имеющее общее с тем, что здесь обсуждается.

Вот так выглядят волосы моей дочери после 4-х лет использования кератин.разглаживания.

post-111817-1392959555.jpg

post-111817-1392959572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.