Перейти к содержанию

Волосы После Процедуры Кератиновое Восстановление


Рекомендуемые сообщения

valenteena, ну и кнам в салон ходят клиентки которые красятся за 5тыс и лук с яйцами на голову выливают :lol:

но мы работаем над этим, потихонечку приучаем. И у вас получится! ;)

Кстати лореаль и керастаз очень хорошие семинары проводят по общению с клиентами, сходите, должно положительно сказаться на работе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ
Кстати лореаль и керастаз очень хорошие семинары проводят по общению с клиентами, сходите, должно положительно сказаться на работе ;)

спасибо, очень! нет слов!

За 10 лет работы в салоне-эксперт Лореаль и за два года работы технолгом Матрикс, проводя эти семинары... как-то, да, должно сказаться! я сейчас понимаю, что возможно на семинарах чего-то недодаю, раз мы много постов говорим об одном и том же, но на разных языках.

Нет, правда, спасибо! я даже еще раз перечитала название темы и все предыдущие комменты.

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже примерно месяц прошел, и волосы, у меня был убитый блонд, как были хорошие после кератина так и остались,

Что то не вяжется вот с этим

adeli4ka

сообщение Вчера, 23:24

Сообщение #383

Участник

***

Группа: Пользователи

Сообщений: 138

Регистрация: 29.1.2012

Из: города белых ночей и дурацких зим)))

Пользователь №: 101237

Спасибо сказали: 10 раз

Город проживания: Санкт-Петербург

 

Ну вот, а я блондинка со свойсвенными днинноволосым блондинкам концами.... dry.gif

 

Волосы хорошие, а концы бяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari,

не отказываюсь от своих слов. Концы- бяка:). Но в сравнении с тем что было до кератина-получше. По крайней мере легко прочесываются:)

P.s. все познается в сравнении.

 

valenteena, извините если обидела или поставила под сомнение вашу квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И я так и не вижу ответ на вопрос, так чем же, все-таки, красить клиенток после "кератинового выпрямления"?

Это вопрос к технологам кератинового выпрямления. Они тут тоже есть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла совершенно потрясающий отзыв клиентки о выпрямлении. Она делала несколько раз и разными марками. В ссылке полный отчет о проделанной работе http://irecommend.ru/content/realno-vossta...aet-volosy-foto Она был довольна. Но, как думающий человек, нашла много информации в процессе и задумалась.

 

В итоге:

 

ВСЕМ КТО ПЛАНИРУЕТ ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ДАЛЕЕ :

 

На одном из сайтов задала вопрос парикмахерам:Хотелось бы узнать о кератиновом выпрямлении. Первый раз делала и результат потрясающий, но второй раз волосы уже хуже. Знаю о вреде формадельгида, но вот что интересно... не видела еще ни одного мастера который бы сделал СЕБЕ кератиновое выпрямление. Может Вы подскажете какой вред еще он наносит?

 

Ответ:

 

Здравствуйте Татьяна! Формальдегид и есть основной минус кератинового выпрямления, Вы сами ответили на свой вопрос. А почему повторная процедура разрушила состояние волос скорее виднее мастеру. Возможно после первой процедуры волосы все же НЕМНОГО ослабли, возможно после первой процедуры прошло не так много времени и волосы не восстановились после первой (волосы всегда нуждаются в уходе, даже в хорошем состоянии).

 

не видела еще ни одного мастера который бы сделал СЕБЕ кератиновое выпрямление? - а много ли Вы видели мастеров?... возможно кто-то делает. Подумайте на данный момент о восстановлении, воспользуйтесь лечебно-профилактической косметикой и если желание выпрямить волосы не пропадёт тогда можете повторить процедуры.С уважением Новикова Ольга Ивановна.

 

И вот что интересно, Ольга пишет: «Возможно после первой процедуры волосы все же НЕМНОГО ослабли, возможно после первой процедуры прошло не так много времени и ВОЛОСЫ НЕ ВОССТАНОВИЛИСЬ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ.»

 

Возникает вопрос, если процедура кератинового выпрямления должна восстановить , то от чего еще волосы нужно восстанавливать после процедуры??? Вопрос без ответа.

 

Далее важная информация о составах. Опасные средства для выпрямления волос (по материалам от Минздрава Израиля):

 

 

 

1 «Нано Кератин» - NANO KERATIN BRAZILIAN RELAXER, изготовленный на фабрике HUIZHOU MEITI- CHINA.

 

2 «Нанокератин Систем» - NANOKERATIN SYSTEM HAIR THERAPY HAIR POWER – изготовленный на фабрике HUIZHOU JIAJIALI.

 

3 «Маска Кератин» COCOCHOCO KERATIN HAIR REPAIR.

 

 

 

Во всех вышеперечисленных средствах был обнаружен ФОРМАДЕЛЬГИД - опасное вещество, которым в Израиле запрещено пользоваться при любых процедурах. Формадельгид по степени вредоносного воздействия на человеческий организм приравнивается к окиси углерода и углекислому газу.

 

Формальдегид официально признан канцерогенным веществом, Всемирная организация здравоохранения внесла его в список канцерогенных веществ уже 7 лет назад. Формальдегид токсичен, оказывает выраженное отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Угнетает синтез нуклеиновых кислот, нарушает обмен витамина С, обладает мутагенными свойствами, раздражает верхние дыхательные пути. Порог восприятия запаха формальдегида находится в пределах 0,07-0,4 мг/м3. При любых путях поступления в организм человека формальдегид быстро и полно всасывается и, в частности, накапливается в костном мозге. В организме формальдегид превращается в муравьиную кислоту и метанол, наиболее полно эта реакция происходит в печени. Доказана его способность вызывать рак. Основным путем поступления формальдегида в наш огранизм является ингаляционный, т.е. вдыхание. Также опасным является его попадание на кожу и слизистые.

 

Будьте осторожны, если во время процедуры вам режет глаза и появился ужасный запах, значит состав не качественный! Составы с формадельгидом сильно раздражают слизистые оболочки при испарении ( т.е при вытягивании волос щипцами).

 

И еще один интересный факт, в штате Калифорния, США, заведено дело против компании Brazilian Blowout по факту осознанного и намеренного подвержения работников салонов и их клиентов воздействию формальдегида. Но при всем при этом в инете везде написано, что состав без формадельгида. Посмотрите Facebook , сколько фанатов у кератиновых брендов! У одного Brazilian Blowout фанатов 20 тыс. человек. Каждый из нас живет в соответствии с тем пониманием и убеждениями, которые сам выбирает. Может у Brazilian Blowout и 2тыс фанатов, но у сигарет и CocaCola их еще больше. Беда в том, что от количества фанатов они не становятся безопасными для здоровья.

 

Следует так же знать, абсолютно ВСЕ кератиновые составы для разглаживания содержат альдегиды, иначе не произойдет разглаживания, кератин здесь не причем, это не больше, чем маркетинговый ход. Во многих странах не было запрета, поскольку продукты эти новые на рынке косметических услуг, то процесс сертификации проходит заметно медленее.

 

Формальдегид начинает испаряться во время утюжки. А вот здесь самый интересный момент, если работать без вентиляции, то уровень испарений формальдегида будет высокий, при хорошей вытяжке показатели будут ничтожно малы. Любой химик вам расскажет, как необходима вентиляции при работах с любыми хим. препаратами. Я абсолютно не сомневаюсь, что все кератиновые выпрямления, если их проводить в помещениях с хорошей вентиляцией, то вреда не принесут.

 

Процедура, которая призвана лечить волосы, а на деле разрушает их-Температура изменения структуры кератина волоса колеблется в интервале 120-170 градусов, при привышении данных допустимых температур происходят необратимые изменения в струкуре кератина волоса. При влажных волосах температурный режим ещё ниже. В бразильском методе температура указана 230 градусов, при этом её (температуру) обязательно надо использовать именно такую, т.к. процесса выпремления волос и значительного блеска а-ля здоровых волос не получится (кто придумал,что волосы насыщаются кератином таким способом был явно не физиолог или трихолог, а маркетолог и PR-щик).

 

Хоть после такой процедуры волосы выглядят шикарно -их можно под корень срезать, т.к. физиологичную структуру волоса разрушили, питание волоса от корней не будет происходить, т.к. новая структура волоса не способна переносить питательные вещества по волосу. Ни в коем случае не хотела пугать Вас, просто считаю, что все должны знать на что идут. И еще никакого запечатывания кератина не может быть по определению, т.к. его молекулы слишком большие, чтобы попасть внутрь волоса, а «работает» всё тот же формальдегид, который очень часто «забывают» указать в составе, но он там есть, т.к. без него выпрямление просто невозможно.

 

Очень часто можно найти отзывы, что после того как кератин вымылся из волос, то они стали еще хуже чем были, ломкие, секущиеся, безжизненные. Обычно так пишут те кто делал данную процедуру уже несколько раз. Вполне возможно, что после процедуры люди привыкают к тому, что волосы идеальны и потом просто не могут поверить в то какими они были. Я не могу знать на сколько эти отзывы правдивы (потому что я после одной процедуры сраз делаю другую не дожидаясь пока эффект пройдет полностью)и возможно есть разница между составами, но по сути волосы-это белок (кератин) и если он испорчен то кроме как косметически ты это не исправишь. Сварив яйцо обратно его жидким не сделаешь, а теперь представим, что становится с волосами, когда по ним многократно в одном и том же месте проводят утюжком с паром в 230 градусов. Волосы подвергаются сильнейшему разрушительному воздействию (хотя и говорят, что при этой процедуре мощнейшая термозащита). Первое время все выглядит очень красиво и ухожено, но когда из волос вымывается то, что по заверению специалистов, должно восстановить остаются волосы, которые в хлам убиты, ослаблены и измучены. Не стоит верить мастерам, что в составе для кератинового выпрямления все самое полезное для волос и именно поэтому они выпрямятся и восстановятся. Нет в косметики ничего натурального! Ни в какой! Волосы самая безопасная жертва в мире красоты,они мертвые, (те, которые выросли) а вот чтобы выросли качественные, то здесь генетика, питание, образ жизни.

 

Тем, кто думает, что в кератиновых выпрямителях одни «вкусняшки» для волос, советую обратить внимание на состав. Там не один кератин, я вас уверяю. Там и парабены, и этиловый спирт, и чего только нет.

 

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearic acid, Oryza Sativa (Rice) Bran extract, Beta Vulgaris (Beet) Root extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel)Bark/ leaf/Twig extract, Calendula Officinalis flower extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) flower extract, Camellia Sinensis (Green tea) Extract, Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed oil, Butyrospermum Parkii (Shea butter), Oenothera Bienis (Evening Primrose) oil, Hippophae Rhamnoides oil, Chondrus Crispus (Carageenan) extract, Maris Sal (Dead Sea salt), Dehydroacetic acid, Aloe (Vera) Barbadensis leaf juice, Allantoin, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Squalane, Ascorbic acid, Borago Officinalis (Borage) seed oil, Fragrance, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohaxene Carboxaldehyde, Butylphenyl methylpropinonal, Coumarin, Linalool, Limonene, Alpha-isomethyl ionone, Benzyl salicylate.

 

Владеть информацией очень важно! Если бы я все это знала раньше, то не пошла бы на это.

 

Не пора ли и нам начать думать?

 

Кстати, в соседней ветке мастер выложила фото выпрямления и там четко виден "одуванчик" наэлектризованных волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., очень хорошая статья, спасибо вам.

А мне остается только ждать когда же мои осветленые волосы начнут электролизоваться и обламываться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, меня не за что благодарить. Это не статья, а собранный клиенткой материал. Причем, довольной клиенткой.

 

Я вот только одного не пойму - Вы же не делали формалинового выпрямления? Я не права? Вы делали Голдвелом, а у них только кератиновая терапия (или как оно там?).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., голдвелл называет это уходом с эффектом выпрямления, без формальдегидов. Но как мы тут выяснили что выпрямление без него невозможно. Несостыковочка получается:))) вот я и пытаюсь разобраться где правда...даже себе рискнула сделать для достоверности результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в том,adeli4ka, что Вы просто морочите нам голову. Речь идет о формалиновом выпрямлении, которое дает и побочные эффекты, и отравляет воздух, а не о кератиновой терапии. Вот когда Вы себе сделаете именно то, о чем мы тут говорим, тогда и пишите. Извините.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., изначально мы говорим о кератиновом выпрямлении. О последствиях после него. Керасилк-тоже кератин, и тоже с эффектом выпрямления. Кератиновая терапия? :blink: вы говорили что не бывает такого, что производители только прикрываются этим словом, что кератин в выпрямлении это зло.

И лично вы также говорили что выпрямление без формальдегида невозможно. А керасилк выпрямляет. Следовательно с альдегидами. А теперь говорите что это и вовсе кератиновая терапия... может вы просто не осведомлены о том как работает керасилк? Если это так, то зачем вы говорили что все о нем вранье и рекламный ход? Даже после того как я выложила фото состава вы все равно утверждали что это дрянь. И кто теперь голову морочит?

А я всего лишь хочу понять на столько ли страшен черт как его малюют и правильный ли я сделала выбор в составе для выпрямления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, заканчивайте пудрить нам мозг. Кератин в выпрямлении вообще не участвует. Без формалина (формальдегид это газ, образующийся в результате нагрева формалина) выпрямление не имеет стойкого результата. А Вы просто морочите голову. Заканчивайте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., голдвелл называет это уходом с эффектом выпрямления, без формальдегидов. Но как мы тут выяснили что выпрямление без него невозможно. Несостыковочка получается:))) вот я и пытаюсь разобраться где правда...даже себе рискнула сделать для достоверности результата.

 

adeli4ka, вы бы хоть прочли состав того, чем "ухаживали с эффектом выпрямления". Вопросов бы не было. И несостыковочки тоже. А можно взглянуть на великолепие ваших волос после? Интересуюсь этим препаратом, но пока не в работе. Фото можно сзади, лицо ваше пусть будет скрыто от любопытных глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, возможно и Вам пригодится http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...mp;#entry204007

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................Ни один кератиновый бренд не прошел тестирование в научных лабораториях, это берет много времени и имеет очень высокие вложения, никому не хочется с этим возиться. Ни один керат.бренд не был запрещен в США! ...................

 

Википедия:

 

Бразильское выпрямление волос

[править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бразильское выпрямление волос (также известное как бразильское кератиновое выпрямление, кератиновое выпрямление волос) — это метод долговременного выпрямления волос путем нанесения жидкого кератина и защитного покрытия при помощи выпрямителя. Популярно в США. В Канаде[1] и Европейском Союзе[2] методика запрещена из-за повышенного содержания веществ, представляющих опасность для здоровья.

 

 

Характеристики[править | править исходный текст]

 

Бразильское выпрямление волос эффективно борется с завитостью и выпрямляет волосы. Эффект длится около трёх месяцев. Подходит для все типов волос. Данная техника не гарантируют полного выпрямления волос, но, при правильном применении, снижает завитость на 50-80% в зависимости от типа волос. Эффект длится около 10-12 недель, возможно повторение процедуры каждые несколько месяцев для поддержания эффекта. После применения, в зависимости от марки используемого средства, волосы нельзя мыть и укладывать в течение срока, доходящего до 72 часов.

Опасность для здоровья[править | править исходный текст]

 

В 2011 году Food and Drug Administration Министерства здравоохранения и социальных служб США выпустило предупреждение, что средства Brasilian Blowout для выпрямления волос могут представлять опасность для здоровья женщин, которые их используют, и парикмахеров, которые их наносят. Причиной стало повышенное содержание метилен гликоля в ряде средств[3] для выпрямления волос. При нагревании метилен гликоль выделяет опасный для здоровья газ формальдегид, который может может вызвать затруднение дыхания, головокружение, головную боль. Ряд исследований показали, что концентрация формальдегида в салонах при использовании средств Brasilian Blowout в несколько раз превышает норму[4].

 

Так кто здесь лжет?

 

В обсуждении участвовало несколько форумчан. Коллеги хотели разобраться и разобрались не зависимо от меня.

 

Аделичка НЕ делала кератинового формалинового выпрямления. Поэтому ее результат не относится к теме обсуждения.

 

Кроме того я нашла в сети выкладки ДОВОЛЬНОЙ клиентки. О чем и написала. Это ДОВОЛЬНАЯ процедурой девушка углубилась в тему и тоже сделала самостоятельные выводы.

 

А я зло?

 

Угомонитесь, уважаемая. Вы уже смешны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе! Почему "чудо-мастера", которые делают эти Чудо-услуги с кератином не предупреждают своих клиентов о ПРАВИЛЬНОМ И СПЕЧИФИЧНОМ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ, а так же, почему эти мастера не окрашивают потом этих клиенток? Почему потом эти клиентки ходят к другим мастерам краситься?

 

Кстати, я уже выше говорила, что этими "чудо мастерами" может оказаться кто угодно - от недоученного парикмахера, желающего быстрой наживы до абсолютно левого человека, который вообще не представляет, что такое волосы, как они растут и что с ними происходит.

Я была в ужасе, после пройденного одного из семинаров. Они обучают абсолютно любых людей. Сколько было у них на обучениях просто залетных "подружек", которые решили зарабатывать капусту.

И как был счастлив технолог, что имеет дело со мной (парикмахером) и что мне легко объяснить банальные вещи, о чем простые люди, не связанные с данной профессией понятия не имеют.

Из 20 человек приходится 1 парикмахер и это ужасно.

Я понимаю, почему они так делают. Они менеджеры и торговцы, лишь заинтересованные в продажах, потому и обучают всех кому не лень. Они понимают, что это временно и хотят отбить максимальную прибыль валом. Т.е качество их не интересует. Их интересует повсеместное внедрение как можно бОльшого количества своей продукции, как можно в более короткие сроки. Что будет потом их мало заботит. Сегодня они занимаются продажами "кератинов", завтра займутся продажами фальшивого серебра.

А большинство клиентов после кератина ко мне попадают именно после проведения его в домашних условиях, эти "девочки" обычно занимаются наращиванием ресниц, продажей масок, шапмуней, ламинированиями и кератиновыми выпрямлениями. И зачастую они вообще не парикмахеры. При этом когда клиент называет цену оказанной услуги - я бахаюсь в обморок!

Люди реально готовы платить деньги за сомнительные услуги, понося потом всех парикмахеров вместе взятых. Для них то мы и они, эти надомники самоучки одно и то же. И это прискорбно. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с Бразилиан Блоаут уже больше 2лет. Ну про запах согласна....если пепеборщить с кератином то и глаза режет и дышать не очень приятно. Но вот по поводу плохих сожженых волос после вымывания кератина не согласна !!! клиенты постоянные и тот кто делал кератиновую процедуру ни у одного обратного эффекта не наблюдала.Не знаю кто чем пользуется.....но не пробовав делать выводы и верить всем отзывам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите великодушно, но отзывы от клиентов вызывают больше доверия. Да и собственный опыт никуда не деть.

 

Ну а такая "мелочь" как запах, вообще никого волновать не должен. Это ерунда по сравнению с радиоактивным кремом для лица, который применяли в позапрошлом веке не догадываясь о его опасности. А тут всего-то формальдегид вызывающий рак печени. Это еще когда будет! А прямые волосы и деньги за эту красотищу сегодня.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так рассматривать категорично то и в черный цвет краситься вредно.....сейчас доказано что черный пигмент очень токсичен!Я не думаю что мастера так часто делают кератиновую процедуру.Я лично одеваю маску и очки, как написано в инструкции...и клиенту даю.Стараюсь сделать хорошую вентиляцию. Ну а все таки здесь разговор начинался об нехороших последствиях после процедуры в виде сухих и ломких волос....Вы лично делали клиентам и результат был такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.