Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ОксанаК.

Неудачное Осветление, Срочно Нужна Помощь, Умоляю!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Много лет подряд я красилась в блондинку, потом решила оздоровить волосы, перекрасилась в свой родной цвет и отпустила свои волосы. Долго их не красила, потом решила освежить свой цвет и покрасилась практически в такой же.

Прошло 4 месяца после окрашивания (а темненькой я ходила 2,5 года) и мне захотелось снова стать блондинкой. Волосы у меня густые, но тонкие. Сама я не рискнула дома осветляться и направилась в салон, проконсультировалась с парикмахером, она с радостью взялась за меня. 2 раза по 30 минут меня осветляли Estel , получился ужасный грязно-рыжий цвет и желтые корни (свои отросшие волосы), мастер сказала, что с первого раза получится у нас бежевый блондин. Потом выдержали еще 30 минут с краской той же фирмы (голову пекло, она сказала странно, не должно вроде) цвет 10/76, правда корни она красила немного другим тоном и меньшим % окислителя. Наносили мне маски всякие разные, спасибо, хоть не облезла... В итоге вот что у нас получилось

это со вспышкой

а это без

Я была расстроена и разочарована, и как я могла ей поверить, что с первого раза стану блондинкой! Через день я пошла в другой салон, пожаловалась на свою проблему и за меня снова взялись, очень мне сочувствуя) Обесцветили порошком и гелем-окислителем Schwarzkopf, стала я желтой с белыми корнями.

Фото со вспышкой

и без вспышки

Сказали прийти на следующий день и будет мне платиновая блондинка) Этим я и успокоилась, хотя желтый цвет меня ужасно огорчал... Но пришла я к ним сутки спустя и начали надо мной колдовать. Посадили меня снова обесцечивать Schwarzkopf, это особого результата не дало, тем неменее решили меня красить Indol 1000 (кожу пекло просто безумно, я сказала об этом мастеру, но она никак не отреагировала), но я так и была желтой. посадили меня на декупаж, матюкались, что без толку, добавили фиолетовый шампунь Concept, потом мастера были в шоке, мои волосы позеленели и они решили добавить красный пигмент. Короче, издевались надо мной, как могли... я безумно боялась, что останусь лысой после всех этих процедур. Но они меня опять успокоили, сказали, что убрали зелень, но в зеркало смотреть не давали, пока не высушили волосы феном. Корни так и остались белые, концы типа пшенично-тускложелтого что ли... ппц короче...Челка более желтая, потому как на ней краска меньше всего была...

Фото со вспышкой

и без

Волосы слава Богу не вылазят и лысины нет... но есть другая проблема.... не знаю, в каком салоне, но мне мне обожгли кожу... вчера сочился ожог, сегодня уже взялся корочкой...

из дома с такой головой стыдно выходить, но завтра мне сказали приехать и они помоют мне голову фиолетовым шампунем, типа это избавит меня от желтизны и более менее выравняет цвет, в чем я уже сомневаюсь, как бы не стать самой серо-фиолетовой... Прочитала, что спрей пантенол может мне помочь вылечить кожу головы от химического ожога и вообще он полезен для волос, завтра куплю. Красить снова сказали будут не ранее, чем через месяц, а я уже боюсь довериться мастерам после всего этого...

Раньше всегда сама дома красилась и легко справлялась с желтизной... а тут столько раз осветляли проф. средствами и все никак... я вот думаю, может, когда сойдут эти ожоги, мне самой дома покраситься? Но какой краской и каким тоном? Я бы хотела опять быть платиновой блондинкой... в крайнем случае бежевой... что поможет мне выровнять цвет корней и концов и избавиться от желтизны? И пользоваться ли фиолетовым шампунем этот месяц (до повторного окрашевания)? Я читала хорошие отзывы об Indol и Bonacure, что посоветуете? У меня начинается депрессия, неужели ничего не поможет стать блондинкой с красивыми здоровыми волосами... Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

ОксанаК., мне так вас жаль.....эх.....

не красится месяц это вы правильно решили, коже надо восстановиться. Мойте шампунем для чувствителой кожи головы ( после керастаз хороший результат).

А по цвету по моему мнению для платиновой блондинки придется концы еще раз осветлить. А потом тонировать на низком %.

Поделиться сообщением

ОксанаК., мне так вас жаль.....эх.....

не красится месяц это вы правильно решили, коже надо восстановиться. Мойте шампунем для чувствителой кожи головы ( после керастаз хороший результат).

А по цвету по моему мнению для платиновой блондинки придется концы еще раз осветлить. А потом тонировать на низком %.

Спасибо! А чем лучше осветлять? И какой краской тонировать? Низкий % это 3 или 6?

Поделиться сообщением

мне кажется вам подойдет и менее травматичная для волос и кожи головы гамма цвета, например

post-101237-1398967969.jpeg

ну может светлые концы чуть выше поднять.

низкий процент это 3 и ниже.

Поделиться сообщением

мне кажется вам подойдет и менее травматичная для волос и кожи головы гамма цвета, например

post-101237-1398967969.jpeg

ну может светлые концы чуть выше поднять.

низкий процент это 3 и ниже.

нет, темной больше не хочу быть, надоело... беленькой мне хорошо, вот посмотрите - мои старые фото, всегда дома красилась и все получалось! Был красивый ровный цвет без желтизны! И никогда ожогов не было, хоть и не проф. средства использовала...

а последняя перед возвращением в свой темный - корни уже не красила

Поделиться сообщением

Вот вам и салон,я тоже один несколько раз попадала и в салонах и в парикмахерских,что теперь мне проще дома краситься,а пойду только к очень хорошему и проверенному мастеру)но это потом.один раз вышла сярко рыже-зеленой,никогда бы не могла подумать.что такое может случиться!а в вашей ситуации мне кажется вам нужно эти ожоги сначала вылечить у дерматолога,и только потом(если он скажет что можно краситься),уже идти в хороший салон и к проверенному мастеру! вас ОЧЕНЬ много раз обесцвечивали и зря,волосы обесцвечивают только 1 РАЗ. нужно было делать смывку по хорошему и только потом обесцвечивать и тонировать

Поделиться сообщением

Вот вам и салон,я тоже один несколько раз попадала и в салонах и в парикмахерских,что теперь мне проще дома краситься,а пойду только к очень хорошему и проверенному мастеру)но это потом.один раз вышла сярко рыже-зеленой,никогда бы не могла подумать.что такое может случиться!а в вашей ситуации мне кажется вам нужно эти ожоги сначала вылечить у дерматолога,и только потом(если он скажет что можно краситься),уже идти в хороший салон и к проверенному мастеру! вас ОЧЕНЬ много раз обесцвечивали и зря,волосы обесцвечивают только 1 РАЗ. нужно было делать смывку по хорошему и только потом обесцвечивать и тонировать

конечно, сначала вылечу кожу.... первый раз я пошла в новый салон, несколько раз мы с дочей там челки стригли и маникюр делала... но парикмахер мне так сладко заливала, что все получится с первого раза, что я уши развесила и доверилась. А второй раз уже пошла в проверенный салон, там хорошие мастера, как мне казалось (там я 2,5 года назад из белой в темный перекрашивалась, кстати, перед покраской делали смывку - ниже фото сразу после окрашевания в темный в салоне),

но и они мне пока что не помогли...гонят на Эстель, которой меня в первом салоне обрабатывали... Больше всего мне нравилось, когда меня мама или подруги красили в белый... и че я в этот раз в салон поперлась... где теперь найти настоящего проффесионала, который мне поможет...

Поделиться сообщением

ОксанаК., чтоб получить желаемый цвет нужно осветлить длину до желто-белого(корни не трогать) и затонировать чем вы раньше красились, если этот цвет вас устраивает.

Поделиться сообщением

ОксанаК., чтоб получить желаемый цвет нужно осветлить длину до желто-белого(корни не трогать) и затонировать чем вы раньше красились, если этот цвет вас устраивает.

ну а разве сейчас у меня не желто-белый?

можно теперь просто тонировать краской? я уже дико боюсь еще раз осветляться...

5 лет назад у меня, правда, был уже один единственный неудачный поход в близжайшую парикмахерскую с целью обесветиться, мазали меня какой-то дешовой ерундой и я вышла от них в шоке - яркой морковкой или апельсином! Шла и чуть не плакала...

на следующий день купила краску в магазине, вроде платиновый блондин и подруга меня дома покрасила, вот что получилось

намного лучше, чем после дорогого салона и кучей обесцвечеваний... тогда я зареклась в салонах больше не блондироваться))

Поделиться сообщением

ОксанаК., у вас желтый. Нужно длину чистить еще раз.

то что сделала подруга, должны были сделать в парикмахерской сразу после осветления, странно что не сделали....

Поделиться сообщением

эх... а этот месяц мне такой ходить?))) это же кошмарно! мне маме с бабушкой стыдно показываться... как Вы считаете, поможет ли мне шампунь фиолетовый хоть как-то исправить ситуацию?

Поделиться сообщением

ОксанаК., у вас ранки на голове!!!!!!! Что значит "так и ходить месяц"!?...да, так и ходить, пока кожа в себя не придет!

фиолетовый шампунь врят ли как то глобально повлияет на цвет.

приобретите бейсболку если уж совсем некомфортно.

Поделиться сообщением

то что сделала подруга, должны были сделать в парикмахерской сразу после осветления, странно что не сделали....

вот и мне странно.... наобещали мне, кучу денег заплатила - в итоге - ожоги на голове и отвратительный цвет, еще и неравномерный... капец просто... и как после этого идти в салон? как я узнаю, получится или еще хуже сделают... и краски ж у них вроде проффесиональные, а я дома красилась лондой, паллетом, велой, гарньером, которые в обычных магазинах покупала... и не обесцвечевала корни каждый раз, а только раз в несколько месяцев... и тоже не проф. средствами...

в обоих салонах мастера сами типа удивлялись, почему у них не получается довести меня до желаемого цвета.

Поделиться сообщением

посмотрите мои последние фото в соседних темах у меня тоже была ситуация,надо было рыжину убрать,я взяла в проф магазине Игору Варио блонд( есть синий и белый порошок,я брала белый,он вроде получше ,антижелтый) и к нему оксигент 3% ,выше нет смысла брать,еще больше сожжете волосы.смешать в пропорции 1:2 ( например на 60 грамм порошка 120 грамм оксигента), вам на корни уже не нужно наносить,они достаточно белые ,только на длину,где рыжина и сидеть 1 час 40 минут! пока не станут светло-желтыми! а то,что вам хотели еще сверху шампунем фиолетовым тонировать,это развод на деньги,стало бы еще хуже,потому что у вас сейчас цвет слишком желтый и шампунь бы его не взял.так что не ходите больше в этот салон) ну и после осветления вам нужно будет тонировать волосы безаммиачной краской с фиолетовым пигментом ,чтобы нейтрализовать остатки желтизны,она продается тоже только в проф магазинах или можно по интернету заказать. какой именно краской,этого не могу подсказать,сама тоже в раздумьях,но то что фиолет в ней должен быть это точно.

Поделиться сообщением

а вообще я бы на вашем месте не платила деньги,там где вам кожу сожгли!это еще минимум что можно им за такое сделать.сейчас вам действительно нужно сначала к врачу сходить и ждать пока заживет,а то если накрасите сейчас дома,можете еще хуже сделать и вообще без волос навсегда остаться.особенно если магазинными красками это делать,а в нормальных салонах вас с такими ранками не будут красить

Поделиться сообщением

Yana7777, сидеть 1час 40мин нельзя! Максимум час. Нужно следить визуально, в зависимости от состояния и структуры волоса нужный фон осветления может проявиться и через 20мин.

Поделиться сообщением

а вообще я бы на вашем месте не платила деньги,там где вам кожу сожгли!это еще минимум что можно им за такое сделать.сейчас вам действительно нужно сначала к врачу сходить и ждать пока заживет,а то если накрасите сейчас дома,можете еще хуже сделать и вообще без волос навсегда остаться.особенно если магазинными красками это делать,а в нормальных салонах вас с такими ранками не будут красить

так если б я знала точно, в каком сожгли(( а не платить уже поздно - в первом заплатила и ушла расстроенная до ужаса - куча денег и отвратительный ржавый цвет вместо обещанного бежевого блондина... во втором заплатила не так уж и много по сравнению с первым, т.к. хозяйка салона знает меня давно - около 3 лет я их клиентка, то она меня пожалела и работала надо мной бесплатно - я заплатила только за осветлители и краску... а потратили на меня во втором салоне за 2 дня 8 часов! Я сейчас прочитала в одной из тем, что такой результат может быть из-за чистых волос... а оба раза они у меня были чистымиююю даже очень - в тот же день утром или за день до этого я мыла голову и волосы совсем не пожирнели...

а если корни я не буду красить, отступлю 3 см от кожи, то все равно пострадает она? Я хотя бы дней через 10 осветлилась бы еще, а потом еще через 10 затонировала бы... еще бы знать, какой краской...

Поделиться сообщением

посмотрите мои последние фото в соседних темах у меня тоже была ситуация,надо было рыжину убрать,я взяла в проф магазине Игору Варио блонд( есть синий и белый порошок,я брала белый,он вроде получше ,антижелтый) и к нему оксигент 3% ,выше нет смысла брать,еще больше сожжете волосы.смешать в пропорции 1:2 ( например на 60 грамм порошка 120 грамм оксигента), вам на корни уже не нужно наносить,они достаточно белые ,только на длину,где рыжина и сидеть 1 час 40 минут! пока не станут светло-желтыми! а то,что вам хотели еще сверху шампунем фиолетовым тонировать,это развод на деньги,стало бы еще хуже,потому что у вас сейчас цвет слишком желтый и шампунь бы его не взял.так что не ходите больше в этот салон) ну и после осветления вам нужно будет тонировать волосы безаммиачной краской с фиолетовым пигментом ,чтобы нейтрализовать остатки желтизны,она продается тоже только в проф магазинах или можно по интернету заказать. какой именно краской,этого не могу подсказать,сама тоже в раздумьях,но то что фиолет в ней должен быть это точно.

посмотрела! результат супер у Вас! я тоже так хочу))) а через сколько дней после первой рыжей попытки Вы осветлялись игорой? И когда теперь краситься будете? Покажите потом, как получилось? я думаю будет шикарно!

Поделиться сообщением

посмотрела! результат супер у Вас! я тоже так хочу))) а через сколько дней после первой рыжей попытки Вы осветлялись игорой? И когда теперь краситься будете? Покажите потом, как получилось? я думаю будет шикарно!
спасибо)рыжина у меня из-за краски была,я думала что красками можно достигнуть такого блонда,но оказалось что нет.я примерно через неделю осветлялась,потому что первое время не знала что вообще с ними делать) вот планирую на днях тонировать,потом покажу как получилось) только не знаю сама чем лучше,знаю только что фиолет должен присутствовать и вроде золотистые оттенки тоже,попробую сначала на одной пряди,если устроит то потом всю голову

Поделиться сообщением

а если корни я не буду красить, отступлю 3 см от кожи, то все равно пострадает она? Я хотя бы дней через 10 осветлилась бы еще, а потом еще через 10 затонировала бы... еще бы знать, какой краской...

я вам так и рекомендовала, осветлять только длину, до бело-желтого.

Поделиться сообщением

ОксанаК., когда вы сами дома обесцвечивались,у вас были неокрашенные волосы, поэтому все так удачно осветлялось. Мастер имела дело с ОКРАШЕННЫМИ волосами. Это совсем другое дело. Здесь совсем другой алгоритм действий. Возможно вы не поставили ее в известность,что волосы окрашенные, в сама она не поняла. Я мастера не оправдываю. Там конкретный косяк. но и вы тоже хороши. Волосы-не забор, хочу-в красный, хочу-в зеленый...

Поделиться сообщением

ОксанаК., когда вы сами дома обесцвечивались,у вас были неокрашенные волосы, поэтому все так удачно осветлялось. Мастер имела дело с ОКРАШЕННЫМИ волосами. Это совсем другое дело. Здесь совсем другой алгоритм действий. Возможно вы не поставили ее в известность,что волосы окрашенные, в сама она не поняла. Я мастера не оправдываю. Там конкретный косяк. но и вы тоже хороши. Волосы-не забор, хочу-в красный, хочу-в зеленый...

раньше дома я тоже осветлялась после черного или каштанового, и даже после вишневого! своих волос у меня с 15 лет нет, все время красила. И мастеру я естественно сказала, что 4 месяца назад красила волосы и сказала ,какой краской и каким тоном.

Поделиться сообщением

Сходила я все же снова в салон, хотели меня шампунем фиолетовым помыть, но я подумала, что толку не будет и была-не была сама предложила меня снова обесцветить и покрасить)) Ожог, кстати, уже хорошо засох и начала корочка отпадать, совсем не болит.

Мастера пытались меня отговорить и просили подождать хотя бы недельку, но я не могу ходить грязно-желтой... а не выходить на улицу неделю тоже не вариант... В общем, обесцветили меня Indola , стала я бледно-желтой, чуть ли не бежевой)) Потом покрасили такой вот краской (знаю, что не проффесиональная, но я этому даже рада - до этого от проф. толку не было))

и вот что получилось

в принципе, я довольна, хотя не всю желтизну еще вывели и корни немного белее концов, но уже выглядит прилично, хоть и не платина пока)) Через месяц просто покрашусь в платину и будет мне счастье)) волосы в хорошом состоянии, не посеклись и не переженные, не выпадают слава Богу)) но масочки делать буду, конечно и увлажнять. Посоветовали пока не пользоваться антижелтыми шампунями, чтоб не забивать волосы, но я наверное все же куплю себе хороший, чтоб нейтрализовать желтый оттенок. В следующий раз буду дома краситься - хватит с меня экспериментов в салонах, да и безумно это дорого... А качество домашней покраски в разы лучше салоновской, как не странно... В темный еще несколько лет краситься точно не буду, ну его на фиг, потом так мучаться))

Поделиться сообщением

А качество домашней покраски в разы лучше салоновской, как не странно..

Вы неправы. Вам просто не повезло с мастерами. Сочувствую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти