Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

Я конечно понимаю для чего расписка...а ты часто это делаешь?и что помогает?

зачастую помогает просто разговор про расписку, клиентка живо понимает, что чем то плохим попахивает и в 99-и случаях из 100 отказывается по хорошему! :angry:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня делала завивку Londa wave на свежеокрашенную хну,взяла состав N,10 мин и готово...сама в шоке,думала не получится ни фига,а завиток как никогда,чересчур крут((( ... вот вам и хна...непредсказуема,особенно если учесть ее сегодняшнее качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз выполняла завивку на хну и тоже "Лондой" - действительно, получается хорошо. Может хна была фиговая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую помогает просто разговор про расписку, клиентка живо понимает, что чем то плохим попахивает и в 99-и случаях из 100 отказывается по хорошему! :angry:

Вот вот!

в оснавном так и бывает!!

что если не получаеться-претензий ко мне нет!!я предупреждала!!

 

но редко такое бывает.в оснавном когда говоришь что лучше не надо химию-люди прислушиваються и не делают!

а я в жизни только 2 расписки брала-и как не странно химия получалась)))

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Странно нас учили, что если волосы седые нужно увеличить время, а если волосы длинные или окрашены хной тогда нужно применить прямой способ завивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Сегодня делала завивку Londa wave на свежеокрашенную хну,взяла состав N,10 мин и готово...сама в шоке,думала не получится ни фига,а завиток как никогда,чересчур крут((( ... вот вам и хна...непредсказуема,особенно если учесть ее сегодняшнее качество

Вот-вот, если красились бесцветной хной или с какими-то оттенками - это всё совсем не та натуральная хна. По-этому может что-то и получится...

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
что такое прямой способ завивки?Подскажите.первый раз слышу.А какие способы есть еще?

 

Существует два вида химической завивки: прямой и непрямой.

- Прямой способ завивки - каждая прядь обрабатывается составом, после накручивается на коклюшки;

- непрямой способ завивки - сперва прядь накручивается на коклюшки, потом наносится состав.

Ясно, что второй способ более распространенный. Я думаю первым способом вообще пользуются только единицы, учитывая время выдержки и время накрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КЛИЕНТКА ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ НА ОКРАШЕНЫЕ ХНОЙ ВОЛОСЫ ЛЁГКУЮ ХИМИЮ! СТОИТ ЛИ И КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ(более опытная сотрудница уехала на неделю, и я не могу с ней связатся что бы спросить, и посоветоватся не с кем, и клиента терять жалко) :unsure: заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если волосы длительно окрашивались хной возьмите состав для трудноподдающихся волос, т.к. хна "асфальтирует" волос, перед химией используйте шампунь для глубокой очистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КЛИЕНТКА ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ НА ОКРАШЕНЫЕ ХНОЙ ВОЛОСЫ ЛЁГКУЮ ХИМИЮ! СТОИТ ЛИ И КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ(более опытная сотрудница уехала на неделю, и я не могу с ней связатся что бы спросить, и посоветоватся не с кем, и клиента терять жалко) :unsure: заранее спасибо :rolleyes:

 

У меня получалось практически вегда....главное состав покрепче брать!!!И внимательно смотреть на результат завитка....не торопиться смывать!!!И из собственного опыта могу подсказать чтоб сразу не вытягивать волосы....а высушить на дифузор,если есть возможность даже стрижку можно выполнить через незколько дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сообщение от Велены от 20.11.2007:

Если волосы были недавно окрашены растительными красителями, в частности хной, то они могут не завиться, поскольку хна обладает дубильными свойствами, что делает волосы очень толстыми и препятствует проникновению состава внутрь.

 

Для того чтобы удалить хну с волос, необходимо, сделать спиртово-масляный компресс:

 

*очень осторожно, чтобы не попасть не кожу готовы, смочить волосы 70%-ным раствором спирта и выдержать 5-10 минут;

*затем нанести на волосы какое-либо растительное масло и накрыть волосы полиэтиленом;

*выдержать не менее 30 минут и промыть шампунем для жирных волос.

Если с первого раза удалить хну не получилось, процедуру можно повторить.

 

Подействует ли этот способ для выведения черной краски с волос, если свой цвет светло русый или даже светлее, длина волос до плеч, волосы красятся давно, несколько лет, примерно 1 раз в месяц. Мелирование и краски другого цвета не использовались.

Химию делать не надо, просто вывести цвет.

 

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Иринка-краса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подействует, т.к. хна-растительный краситель, а краска химический. Для удаления черного цвета с волос, существуют свои методы и лучше их проделывать в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если волосы были недавно окрашены растительными красителями, в частности хной, то они могут не завиться, поскольку хна обладает дубильными свойствами, что делает волосы очень толстыми и препятствует проникновению состава внутрь.

 

Для того чтобы удалить хну с волос, необходимо, сделать спиртово-масляный компресс:

 

*очень осторожно, чтобы не попасть не кожу готовы, смочить волосы 70%-ным раствором спирта и выдержать 5-10 минут;

*затем нанести на волосы какое-либо растительное масло и накрыть волосы полиэтиленом;

*выдержать не менее 30 минут и промыть шампунем для жирных волос.

Если с первого раза удалить хну не получилось, процедуру можно повторить.

Велена, подскажите пожалуйста, можно ли после такой процедуры тонировать волосы, для придания волосам клиенки божеского вида и какие средства можно рекмендовать для использования в дом. условиях до начала процедуры ХЗ, с целью восстановления волос? Ведь хна сильно сушит волосы, плюс на сухой волос ХЗ. Локон будет выглядеть очень исскуственным, как мне кажется.

 

Существует два вида химической завивки: прямой и непрямой.

- Прямой способ завивки - каждая прядь обрабатывается составом, после накручивается на коклюшки;

- непрямой способ завивки - сперва прядь накручивается на коклюшки, потом наносится состав.

Ясно, что второй способ более распространенный. Я думаю первым способом вообще пользуются только единицы, учитывая время выдержки и время накрутки.

У меня такой вопрос: в случае непрямого способа завивки, какими средствами обрабатывать волосы до начала накручивания на бигуди? Просто на влажные волосы, я слышала, завиток получается менее упругим. Я новичок, еще только учусь на курсах. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги!Вот почитала ваши мысли по поводу завивок и хны. Разрешите поделиться своим опытом.Т.к. хна имеет дудильные вещества поэтому она забивает кутикулу(цементирует).Наша задача этот "цемент" надо разбить. Делаю я это оксидантом 20V. Наношу на мокрые волосы и держу 20 мин.Затем мою шампунем для глубокой чистки.Но состав должен быть либо нейтральный либо щелочной. Завивки замечательные. НО наверное к нашему счастью настоящей хны сейчас в продаже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мастера,помогите советом.У меня новая клиентка пришла с почти ватои на голове,сделала химию на хну,увидела что получился ужас,заполировала все еще раз хнои!!!! Хна не взялась. Согласна отцтрич концы,но хочет покраситб корни(примерно см 4), н.б на 6-7,цвет с рыжинои. Как быть,можно ли ее красить(дымау не возметься краска),но не оставлятб же ее с такими корнями.

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет красила волосы хной. Когда возникли проблемы с сухостью волос, то решила красить волосы. Седины у меня мало, поэтому взяла интесивно тонирующий краситель от Веллы - "Колор Тач". Всё прекрасно закрасилось И корни мои, и длина с концами с вековечной хной :) Красила сначала на 1,9 % Недавно попробовала "Колор Тач+" на 4%. Всё хорошо, проблем нет. Нужно только учитывать, что окрашивание может быть или тон в тон или на тон темнее. Ну и после химии, хоть и неудачной, этот краситель будет более щадящим для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые специалисты, доброго дня. Очень хочу получить совет от профессионалов.. Я уже пару месяцев хочу сделать химию... хотела щадящую, чтобы не очень навредить волосам. Волос у меня очень тонкий и не особо густой, длина ниже лопаток, цвет натуральный свой. С химией хотела получить крупные красивые локоны и объем, который мне приходиться создавать каждый день с помощью средств для укладки.. Мне знающий человек посоветовал еще и начать использовать бесцветную хну для того, чтобы утолстить волос. Ну я и обрадовалась, что можно хоть чем то волос утолщать и решила пока не найду нормального мастера для химии, буду пользовать этой самой бесцветной хной... Теперь я узнала, что перед завивкой этого делать оказывается нельзя....((( Последний раз хну использовала неделю назад... Как быть теперь? Что посоветуете? Возможно ли как то до химии проверить возьмется ли она на мои волосы или нет? Может купить краску для волос и попробовать на прядь, если возьмется, то есть шансы, что химия тоже получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти