Перейти к содержанию

Тонирование На Уровне 5-6 Глуб. Тона (волосы Осветленные, Быстро Вымывается Цвет)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера своего дела, подскажите ответы на несколько вопросов.

Дано: волосы после выхода из черного (было: 2 милирования, блонд. смывка). Состояние среднее, пористость повысилась (естественно, после такого-то), УГТ 5-6. После процедур осветления все тонирования были с подтоном 1 (пепел), последние: 5.71, 6.71, 6 (Estel Essex)(в разных пропорциях по длинне и корням) на 3% оксиде. цвет еще ДАЛЕК от равномерности... но к этому стремлюсь где-то 5.71-6-71. Натуральная база 7(пепел)

:excl: Вопросы:

1. Почему корни всегда получаются светлее (крашу на 3%, 5.71, а длинну 6.71), пробовала разные варианты, наносила сначала на корни, потом на длинну и одновременно- итог один.

2. Тонирование: мой вариант: где-то 1 раз в 2 нед тонировать безамиачной например Estel SENSE DE LUXE по палитре 6.1+5.77 (чтоб холодный коричневый получался, может я и не права?), можно ли на 3% или лучше на меньшем %? Будет ли это наносить вред волосам !!важно!! и как по времени это правильно делать? И что делать, чтоб не уйти в затемнение со временем?

3. Вымывание цвета: Может сделать Ре-пигментацию при следующем окрашивании, может цвет не будет так вымываться?? в этом случае какой тон брать на 5-6 уровне? На данный момент цвет жутко вымывается в оранжевый и местами желтый (в тон фон осветления, что был до тонировки, только не такой яркий). Временно тонируюсь сейчас оттеночной маской Itely Hairfashion RIFLESSI (кстати кому интересно- очень хорошая, цвет коричневый без красных и т.д. отенков). Но считаю, что пока у меня ОООчень не равномерный цвет, хотелось бы его подровнять, нужно все же краской потонироваться, если это возможно так, чтоб волосы не убить (а это главное).

Собственно это все, спасибо всем кто не останется равнодушным! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
1. Почему корни всегда получаются светлее (крашу на 3%, 5.71, а длинну 6.71), пробовала разные варианты, наносила сначала на корни, потом на длинну и одновременно- итог один.

 

Потому что смывку наносят сначала на концы, т.к. они "забиты" красителем, а потом только на корни. Время выдержки отдельно на концах варьируется в зависимости от необходимости.

 

 

2. Тонирование: мой вариант: где-то 1 раз в 2 нед тонировать безамиачной например Estel SENSE DE LUXE по палитре 6.1+5.77 (чтоб холодный коричневый получался, может я и не права?), можно ли на 3% или лучше на меньшем %? Будет ли это наносить вред волосам !!важно!! и как по времени это правильно делать? И что делать, чтоб не уйти в затемнение со временем?

Тонирование подбирается по результатам смывки. Невозможно предположить, что у вас там получится. Тонировать лучше на низких оксидах. Но надо иметь ввиду, что они дают более насыщенный цвет. Для того, чтобы после смывки добиться холодного цвета путем тонирования, необходимо добиваться осветления на два тона выше желаемого. Т.е. если вы осветлили до 5-6 уровня, брать краситель того же уровня пустое занятие.

 

3. Вымывание цвета: Может сделать Ре-пигментацию при следующем окрашивании, может цвет не будет так вымываться?? в этом случае какой тон брать на 5-6 уровне? На данный момент цвет жутко вымывается в оранжевый и местами желтый (в тон фон осветления, что был до тонировки, только не такой яркий).

Это как раз подтверждает мой предыдущий ответ. Вы не дотянули уровень осветления и краситель не дал результат. Или дал, но очень нестойкий.

 

Такие процедуры необходимо проводить в салоне. Иначе вы еще долго будете добивать волосы и таки добьете их.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что смывку наносят сначала на концы, т.к. они "забиты" красителем, а потом только на корни. Время выдержки отдельно на концах варьируется в зависимости от необходимости.

 

 

 

Тонирование подбирается по результатам смывки. Невозможно предположить, что у вас там получится. Тонировать лучше на низких оксидах. Но надо иметь ввиду, что они дают более насыщенный цвет. Для того, чтобы после смывки добиться холодного цвета путем тонирования, необходимо добиваться осветления на два тона выше желаемого. Т.е. если вы осветлили до 5-6 уровня, брать краситель того же уровня пустое занятие.

 

 

Это как раз подтверждает мой предыдущий ответ. Вы не дотянули уровень осветления и краситель не дал результат. Или дал, но очень нестойкий.

 

Такие процедуры необходимо проводить в салоне. Иначе вы еще долго будете добивать волосы и таки добьете их.

Спасибо за ответ. Все процедуры делал мастер, а точнее два. Но как-то не добросовестно чтоли... тонирование делаю теперь сама дома и осмелюсь сказать, что движение пошло в лучшую сторону. После смывки уже было 2 покраски с промежутком 2-3 недели. а корни (которые светлее всего) это те которые вообще не подвергались осветлению, т.е те которые отрасли уже после. Т.е они светлее даже в сравнении с палитрой этого оттенка в который крашу (5.71), на 3 % должно тон в тон или темнее, но никак не светлее как я понимаю (при условии окрашивания НБ).

Да, я знаю, что тона с корректировочными подтонами,в частности пепел дает затемнение. Но вот в чем моя проблема: смывается у меня именно те места которые самые светлые были (т.е их ФО был- желтый) желтый для окраски в 5 УГТ это достаточно, как мне кажется. Уточняю, что поскольку выход из черного был через 2 милирования, соответственно ФО попрядный т.е где-то желтый, где-то оранжевый. Но проблемы у меня с желтым, может это от того что он не нейтрализован (фиолетовым)? Т.е пепел пошел на нейтрализацию оранжевого, а желтый? Или при затемнение нейтрализуют побочные оттенки того тона в который переходим (например при затемнении в 5-6 УГТ это серо-зеленый насколько я помню из книги... ) :rolleyes: Чтоб постараться навести порядок на голове, да и для общего развития читаю "Искусство цвета" А. Кувватова. Много полезной информации, но почему-то зачастую, как и везде рассматриваются проблемы блонда :( в частности и тонирования тоже для блонда. Простите отвлеклась, ближе к делу. Так вот нынешний цвет меня практически устраивает, только еще подровнять бы. И оттенки для тонирования как мне кажется подходят, так после покраски +2 мытья цвет супер, а вот потом в какую-то медь уходит... вот только вопрос о вреде для волос. Тонирование таким способом как я написала нанесет ли вред или это щадяще (при оксиде 1.5%)? И как не уйти в затемнение из того тона который сейчас? в дальнейшем смывок не планирую. Хочется закрепиться на этом уровне. Спасибо за внимание и понимание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.