Перейти к содержанию

Окрашивание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите! Я работаю всего пол года парикмахером. Сегодня клиентка записалась на понедельник на окрашивание. Натуральная база 6-7, отрасли 3-4 см. По длине рыжий цвет ближе к 8, между пряди белого мелирования. Хочет сделать прямо от корней прядь темную, прядь светлую, но только не мелирование. Волосы вьющиеся и ооочень повреждены. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста. Пряди хочет сделать по всей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Империал, а окрашивание попрядно (прядь темная/прядь светлая) разве не мелированием называется?

 

 

если она хочет плюс ко всему оставить и медные, которые сейчас, то просто чередуйте пряди в фольге, будет 3 цвета.

если хочет основной тон немного потемнее то набирайте мелирование, а оставшиеся прокрашивайте в темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она просит красить прямо от отросших корней, то как цвет будет ложится на рыжие волосы и как на ее нат . Базу. Я так поняла , что она хочет разбить волосы на пряди и красить прядь светлые , прядь темные, а у мелиров. Пропускаются пряди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империал, прядь темная/прядь светлая я выше описала как бы я сделала (порошком в фольгу, а оставшиеся в желаемый темный)

У нее очень волосы повреждены и я боюсь , те волосы , которые я окрашу порошком, они отвалятся. Она сказала , что через пару помывок после очередного окрашивания, они у нее становятся рыжими. Я так понимаю фон осветлен имя у нее рыжий. И пряди она хочет холодного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империал, так и осветляйте на низком проценте, чтоб сохранить качество волос, без осветления светлых холодных прядей вы не добьетесь. Оттенок для основного тона подбирайте с учетом цветокоррекции. Медный нейтрализуется пеплом. И не забудьте учесть что корни и длину нужно будет скорей всего окрашивать разными оттенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империал, так и осветляйте на низком проценте, чтоб сохранить качество волос, без осветления светлых холодных прядей вы не добьетесь. Оттенок для основного тона подбирайте с учетом цветокоррекции. Медный нейтрализуется пеплом. И не забудьте учесть что корни и длину нужно будет скорей всего окрашивать разными оттенками.

Вы понимаете, клиент у меня наверно особенный, я у нее спросила про корни, какую краску будем брать , а она сказала , что пряди ей нужно красить прямо от корней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, клиент у меня наверно особенный, я у нее спросила про корни, какую краску будем брать , а она сказала , что пряди ей нужно красить прямо от корней .

Так они и будут от корней. Но между ними то должен же быть какой то цвет. Если темный то можно окрасить способом который я описала в прошлых постах. И вообще,пусть фото покажет того что хочется, так вам проще будет сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и будут от корней. Но между ними то должен же быть какой то цвет. Если темный то можно окрасить способом который я описала в прошлых постах. И вообще,пусть фото покажет того что хочется, так вам проще будет сориентироваться.

А можно сделать так? : сделать двойное мелирование потом покрасить корни , после все смыть и сделать тонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.