Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Копирую с другого форума, т.к. там ответа не дождаться. Вдруг тут повезет?

 

"Добрый день.

 

Ходила много лет к одному мастеру, но она уехала.

По совету знакомых пошла в другой "очень хороший салон к супермастеру".

 

Свой волос темно-темно русый, есть седина, с рыжим пигментом, вьющийся. Делала всегда мелирование плюс тонирование.

 

Корни пора было красить. Вчера пришла к новому мастеру. Сбежала от нее через 15 минут, т..к очень сильно жгло голову

Она нанесла состав на все корни и на мелированные ранее пряди (это я потом поняла). Начало сильно печь. Мои вопли игнорировали. Смыла состав и сбежала.

Утром помыла голову, много волос отвалилось.

 

Сейчас очень сильно чешется и болит кожа головы, пью антигистамин, зуд немного уходит, но очень-очень мало. Чем остановить зуд и боль?

 

Через сколько можно затонировать цыплячьего цвета корни, чтобы остатки волос не отвалились и чем? Обычно тонировалась проф. лондой для тонирования на 1,9% в теплый бежевый, сейчас хожу потемнее, типа какао с молоком. Ходить с таким цветом не могу, ужасно просто :(( или маской тонирующей, возьмет? "

 

Сейчас зуд и боль прошли.

Чем можно затонировать волосы, чтобы закрасить рыжину у корней ? Желательно не совсем темный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Не стоит сейчас вообще трогать кожу головы. Пока не пройдет зуд, шелушение и покраснение. Купите в аптеке пенку Д-пантенол. Используйте ее по инструкции. Посетите врача трихолога или дерматолога.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сейчас вообще трогать кожу головы. Пока не пройдет зуд, шелушение и покраснение. Купите в аптеке пенку Д-пантенол. Используйте ее по инструкции. Посетите врача трихолога или дерматолога.

 

Спасибо за ответ. Только с покраски уже неделя прошла и зуд и все неприятные симптомы прошли. Чушь выше я написала об этом.

Сейчас вопрос именно в тонировании. Чем можно затонировать рыжие корни?

 

Вид сейчас. Цветопередача не очень, в реале они более яркий рыжие :((((

0f3e7954b670t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!дайте совет парикмахерская работает 7 месяцев а клиентов толком нет,мастера меняются,что делать?как привлечь клиентов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!дайте совет парикмахерская работает 7 месяцев а клиентов толком нет,мастера меняются,что делать?как привлечь клиентов????

Сначала, на мой взгляд, нужно озадачиться вопросом - как привлечь хороших грамотных мастеров, и создать им условия для работы, чтоб они не сбегали. Потом вопрос с отсутствием клиентов отпадет. Ну и реклама, конечно, куда без нее.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до мастеров надо привлечь грамотного управленца.

 

Что значит толком нет клиентов? Вы ожидали большего? В таком случае на каком основании? У вас парикмахерская находится в проходном месте? Какая загрузка планировалась и какая сейчас?

 

Это только часть вопросов. А их там много.

 

Коллектив подбирается в течении года. 7 месяцев это еще не срок для устоявшейся работы. Поищите книги по управлению салоном. Очень хороший автор М.Сергеев.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!дайте совет парикмахерская работает 7 месяцев а клиентов толком нет,мастера меняются,что делать?как привлечь клиентов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.