Перейти к содержанию

Укладочные Средства Для Создания Причесок, Укладок


vikka

Рекомендуемые сообщения

скажите, пожалуйста, для чего в работе парикмахера используется воск?

И подскажите пожалуйста какое средство лучше для свадебного плетения?Какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Приветики,А подскажите пожалуйста какие средства лучше использовать в свадебном плетении,и каких фирм

 

Estel-жидкий шелк пробовала,но может еще что нибудь для плетения есть интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста какое средство лучше для свадебного плетения?Какой фирмы?

Плести можно на что угодно главное чтобы руки были заточены. Одни средства более пластичные другие менее, больше "мочат" волосы или более сухие, фиксация сильная, средняя, слабая. Многое зависит от типа волос, элементов, ваших личных предпочтений.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочется спросить совета,обучалась я на стилиста - базовый курс парикмахера+визаж,по окончанию работала свадебным стилистом делала и макияж и прически,но к визажу душа больше лежала:),хотя всем прически тоже очень нравились.как-то делала пробную прическу девочке,часа 4 у нее была перепробовали уйму вариантов,а ей не то...спрашиваю,а какую прическу вы хотите - отвте,не знаю - вы же мастер(у нее волосы не достающие до плеч стриженные каскадом) в общем так мы друг друга и не поняли и после этого перестала делать прически,только очень редко хорошим знакомым..

а сейчас вот сново хочу заниматься полностью образом невесты,но немного потерялась в обилии новых проф средств,и инструментов,подскажите пожалуйста минимальный набор средств и инструментов который должен быть у свадебного стилиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже новичек но в вашей сумке должно бытьь мусс сильной фиксации, лак для волос средней и сильней фиксации, гель,воск или помадка.

Бигуди разного "калибра", то есть размера,плойка среднего размера(разбогатеете купите разные),фен. расческа для начеса с натуральной щетиной. вроде все но если прочитаете внимательно топики, найдете еще много полезной информации. :rolleyes: надеюсь мастера со стажем дополнят.

а еще http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3418

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже новичек но в вашей сумке должно бытьь мусс сильной фиксации, лак для волос средней и сильней фиксации, гель,воск или помадка.

Бигуди разного "калибра", то есть размера,плойка среднего размера(разбогатеете купите разные),фен. расческа для начеса с натуральной щетиной. вроде все но если прочитаете внимательно топики, найдете еще много полезной информации. :rolleyes: надеюсь мастера со стажем дополнят.

а еще http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3418

плойкая спиральная(быстро накручивает-очень удобно).обычная небольшого размера.средство для шелковистости волос(флюид,сыворотка) желательно с термо эффектом.жидкий лак.завершающий прическу блеск(не путать с блесками) жидкий или спрей сухой-это как удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее о плойке-спиральке?они разные есть(с углублениями\бороздочками и наоборот на самой плойке идет как спираль)?обычная плойка есть,и утюжек наверно нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее о плойке-спиральке?они разные есть(с углублениями\бороздочками и наоборот на самой плойке идет как спираль)?обычная плойка есть,и утюжек наверно нужен?

у меня плойка спиральная с углублением спиралевидным+можно нажатием как бы прижать пряди.(в "гормошку")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Плести можно на что угодно главное чтобы руки были заточены. Одни средства более пластичные другие менее, больше "мочат" волосы или более сухие, фиксация сильная, средняя, слабая. Многое зависит от типа волос, элементов, ваших личных предпочтений.

Тягучий воск-крем естX в фирме КЕUNE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется спросить совета,обучалась я на стилиста - базовый курс парикмахера+визаж,по окончанию работала свадебным стилистом делала и макияж и прически,но к визажу душа больше лежала:),хотя всем прически тоже очень нравились.как-то делала пробную прическу девочке,часа 4 у нее была перепробовали уйму вариантов,а ей не то...спрашиваю,а какую прическу вы хотите - отвте,не знаю - вы же мастер(у нее волосы не достающие до плеч стриженные каскадом) в общем так мы друг друга и не поняли и после этого перестала делать прически,только очень редко хорошим знакомым..

а сейчас вот сново хочу заниматься полностью образом невесты,но немного потерялась в обилии новых проф средств,и инструментов,подскажите пожалуйста минимальный набор средств и инструментов который должен быть у свадебного стилиста

А скажите ,пожалуйста, где вы учились на стилиста или свадебного стилиста ?(хоть вопрос не по теме - в теме об обучении стилистики в Украине спрашивала - все молчат).И стоящее ли это обучение?Можете в личку ответить чтобы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такая проблема-у сестры не послушный волос ,сильно пушится(тоесть много коротких волосков)

и завивается в висках, и на лбу! Подскажите какие средства мне просто необходимы и в какой последовательности их применять?А хочется что-бы волос был гладкий и ровный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые мастера, подскажите пожалуста какое-нибудь укладочное средство для тонких, лишенных совершенно объёма волос. Чтобы длительное время держал объем. Желательно спрей, а то пенки и муссы слишком тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно делаю свадебные и вечерние прически. Но так и не определилась какое-же средство лучше. Беру разрекламированный лак, а он ужасно склеивает волосы и образует белый налет. Сейча я использую лак Londatrend, воск блеск Taft, в красной баночке, помаду для волос и пенку Londa. А какими средствами пользуетесь вы?

Я пользуюсь продукцией MATRIX лаки просто превосходные волосы не склеивают и налета не оставляют и цена приемлемая, и большой выбор укладочных средств на любой вкус и кошелек.

Салон красоты SAVAGE

МОЙ САЙТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я бы хотела поитересоватся.Когда волосы густые и тяжелые,как закреплять прическу ,чтобы она не распадалась?Лак сильной фиксацией подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На форуме часто пишут про жидкий лак, что на него хорошо делать кудри. Правильно ли я понимаю, что жидкий лак - идеальное средство для клиентов, у которые очень плохо поддающиеся завивке волосы? И всегда ли мы используем его непосредственно перед накручиванием на бигуди (также интересно насколько сильно я должна пропитать им прядь)? Очень ли он ощущается потом на волосах? И для завершающей фиксации он тоже используется, или всё же лучше обычный сухой лак? Вообще отличие жидкого от сухого лака именно в сильной фиксации?

И подскажите, пожалуйста, какой фирмы жидкий лак лучше купить? Есть ли он в Лонде, Вэлле или Эстеле?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме часто пишут про жидкий лак, что на него хорошо делать кудри. Правильно ли я понимаю, что жидкий лак - идеальное средство для клиентов, у которые очень плохо поддающиеся завивке волосы? И всегда ли мы используем его непосредственно перед накручиванием на бигуди (также интересно насколько сильно я должна пропитать им прядь)? Очень ли он ощущается потом на волосах? И для завершающей фиксации он тоже используется, или всё же лучше обычный сухой лак? Вообще отличие жидкого от сухого лака именно в сильной фиксации?

И подскажите, пожалуйста, какой фирмы жидкий лак лучше купить? Есть ли он в Лонде, Вэлле или Эстеле?

жидкий лак отлично подходит для завивки тяжелых или мягких трудноподдающихся завивики волос.да и вообще хорош для завивки.кручу на сихие волосы,под фен на 15мин+-.остываем и снимаем.еще можно крутить на жидкий гель спрей сильной фиксации.мне нравится этот http://old.keune.ru/produce/?id=56.буквально на днях крутила волосы длиной до колена! густые,прыскала не очень обильно.завиток получился хороший и пряди брала очень крупные!(нужна была основа прически).к жидкому лаку для работы в прическах нужно привыкнуть,он подольше сохнет.зато им хорошо делать гладкие прически(зализаные) и делать гладкие пряди,убирать краевой рост волос.если пряди для кудрей сбрызнуть обильно-получатся отличные стружки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкий лак отлично подходит для завивки тяжелых или мягких трудноподдающихся завивики волос.да и вообще хорош для завивки.кручу на сихие волосы,под фен на 15мин+-.остываем и снимаем.еще можно крутить на жидкий гель спрей сильной фиксации.мне нравится этот http://old.keune.ru/produce/?id=56.буквально на днях крутила волосы длиной до колена! густые,прыскала не очень обильно.завиток получился хороший и пряди брала очень крупные!(нужна была основа прически).к жидкому лаку для работы в прическах нужно привыкнуть,он подольше сохнет.зато им хорошо делать гладкие прически(зализаные) и делать гладкие пряди,убирать краевой рост волос.если пряди для кудрей сбрызнуть обильно-получатся отличные стружки

Виша, очень хорошо,что вы написали такой отличный ответ! :rolleyes: Сразу стало как-то понятнее про жидкий лак, а сухой лак- для чего и в чем их отличие? И еще вопрос , они так и называются "жидкий" и "сухой лак"? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкий лак отлично подходит для завивки тяжелых или мягких трудноподдающихся завивики волос.да и вообще хорош для завивки.кручу на сихие волосы,под фен на 15мин+-.остываем и снимаем.еще можно крутить на жидкий гель спрей сильной фиксации.мне нравится этот http://old.keune.ru/produce/?id=56.буквально на днях крутила волосы длиной до колена! густые,прыскала не очень обильно.завиток получился хороший и пряди брала очень крупные!(нужна была основа прически).к жидкому лаку для работы в прическах нужно привыкнуть,он подольше сохнет.зато им хорошо делать гладкие прически(зализаные) и делать гладкие пряди,убирать краевой рост волос.если пряди для кудрей сбрызнуть обильно-получатся отличные стружки

 

Спасибо большое!!! Надо будет попробовать!

 

Хочется узнать у других мастеров, есть ли жидкий лак у Вэллы, Лонды или Эстеле?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колеги , мастера и начинающие - представляю на ваше рассмотрение укладочное средство, жидкий лак (гель - спрей). Супер стойкая фиксация , не склеивает волосы, не утяжеляет , не загрязняет, волосы остаются подвижными и брилиантово блестящими,при почесывании не образуется ни какой "пыли"( как от пенок) и самое главное минимальный расход. Предуреждаю сразу - аналогов у других фирм нет, проверенно. Протестированно Московскими мастерами и они это могут подтвердить. Я его ипользую во многих случаях; для обьемных укладок, для причесок , для эффекта мокрых волос и для выпрямления волос.

1)для обьемных укладок - на влажные волосы нанести 4 - 6 пшиков (этого достаточно), прочешите волосы , что бы равномерно распределить средство и приступайте , как обычно к укладке волос. Укладка будет держаться до следующе помывки головы.

2)эффект мокрых волос - нанести на волосы 7 - 10 гр. ,(на длинну 25 - 30 см.) равномерно распределив по всей массе волос, начинайте укладку с ВТЗ (в противном случае когда гель спрей подсохнет, вы уже не сможете приподнять волосы в обьем от корня) при помощи дифузора, и постепенно переходите к укладке остальных зон.

3)для причесок - можно его использовать по разному; можно нанести ,так же на мокрые и почти насухо высушите волосы и приступайте к накручиванию : можно на бигуди, а если полностью высушите - тогда и на плойку можно. Держаться прядь будет железобетонно , все будет зависеть от колличества используемого средства, можно ее (придь) сделать болие эластичной и коловой , на пример эрокез - запросто. И вся та влажность , которая присуствует у Вас на западе - не помеха прическе и выглаженным волосам тоже.

Так же идеально подходит к вьющимся , кудрявым волосам , в этом случае не нужун даже дифузор, просто нанести средство и дать высохнуть волосам в естестве. а утром ,а если ночь была не спокойная, то утром достаточно проряботатьпряди влажными руками.Все вернется в исходное состояние.

4)[i]для выпрямления , выглаживания волос[/i]-небольшое колличество от 3 до8 гр. нанести на волосы (на длинну 25 - 30 см.) равномерно распределив по всей массе волос, высушить насуха припомощи фена и выглаживате при помощи утюжка.Волосы выгладятся и будут выглядеть натянутыми , как струна.

И еще в подтверждение всему сказанному приведу такой пример: моя жена тоже парикмахер(18 лет стажа) виликолепный мастер по прическам, раньше она ипользовала для причесок только припараты WELLA ,и она ярый противник всего Китайского, но когда она " вошла во вкус" гель - спрея... , даже до скандала доходит если у нее он заканчивается,- вынь да полож.

Если подитожить - то можно сказать - панацейное средство. Я бы сказал еще так УниверсалЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.