Перейти к содержанию

Как Стричь Каре Боб-каре, Сложное Каре, Мужское Каре


Виктор13

Рекомендуемые сообщения

не знаю в какой теме задать свой вопрос :rolleyes: напишу здесь

Дорогие мастера подскажите пожалуйста что это за стрижка, как называется и как объяснить мастеру что я хочу,

и можно ли ее сделать по длинее, по плечи.

strizhka_borodinoj.jpg

 

 

градуированное каре

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

У меня созрел вопрос, кто как решает проблемку прядок, выступающих за линию среза, (на шее, в класическом исполнении),если пряди к лицу удлинённые и волосы зачёсывать назад. Не состригаю чтобы избежать градации на висках .

Ссылка на комментарий
У меня созрел вопрос, кто как решает проблемку прядок, выступающих за линию среза, (на шее, в класическом исполнении),если пряди к лицу удлинённые и волосы зачёсывать назад. Не состригаю чтобы избежать градации на висках .

Прошу прощения. не поняла. можно подробнее. кажется это стоит обсудить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

У меня есть бесплатный видео урок, там как раз такой пример. Качайте.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пожалуйста скиньте картинки у кого есть схемы технологии стрижки каре / боб каре

 

Поищите по форуму - тут уже неоднократно скидывали схемы каре в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Пожалуйста скиньте картинки у кого есть схемы технологии стрижки каре / боб каре

Боб, пожалуй одна из самых сложных форм, тут одними схемами не обойтись, нужны тренинги, тренинги и ещё раз тренинги.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

.... а во всех других стрижках можно и просто по схемам научиться... делов-то...взять книжку (...журнал...форум...сайт...теорию каого-нибудь учебного заведения...) да схемы посмотреть ...))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Никола, я немного запутался, в чем отличие стрижек Боб и Каре?

 

В каре все волосы подведены к одной линии.

В стрижке боб сделана некоторая градуировка, что позволяет волосам ложиться в виде выпуклой фасолинки (или боба -

от того и соответственное название стрижки).

Ссылка на комментарий
Пожалуйста скиньте картинки у кого есть схемы технологии стрижки каре / боб каре

Привет!Идеальная форма каре в технике VS.Первые три пряди 0.5см стигутся по телу-затем по расческе-с четким наложением одна на одну без увеличения последующей пряди.

Ссылка на комментарий
В каре все волосы подведены к одной линии.

В стрижке боб сделана некоторая градуировка, что позволяет волосам ложиться в виде выпуклой фасолинки (или боба -

от того и соответственное название стрижки).

 

"в виде выпуклой фасолинки" - это поэтично! ))

 

Уважаемая Чика, вы прекрасно объяснили, чем отличается стрижка каре от стрижки боб... А можете ли вы объяснить, чем стрижка каре и стрижка боб отличается от стрижки боб-каре? ))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
"в виде выпуклой фасолинки" - это поэтично! ))

 

Уважаемая Чика, вы прекрасно объяснили, чем отличается стрижка каре от стрижки боб... А можете ли вы объяснить, чем стрижка каре и стрижка боб отличается от стрижки боб-каре? ))

 

Видимо, это симбиоз этих двух стрижек))) :lol:

Ссылка на комментарий
Видимо, это симбиоз этих двух стрижек))) :lol:

Ребята, так в споре можно далеко уйти. "Боб" это английский (уже международный) вариант стрижки "Каре". В СССР стрижку Каре стригли на удлинение каждой последующей пряди, в английском варианте стригут прядь в прядь, ровной линии достигают благодаря наклону головы прочим хитростям. Боб стрижётся определённой длины (до уровня подбородка). Градуированный боб это стрижка с градуировкой, градуировка бывает маленькой средней и высокой, равномерной, на уменьшение к лицу и даже на увеличение к лицу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

здравствуйте. Я новичок,Уважаемые мастера профессионалы подскажите мне пожалуйста,у меня клиентка просит стрижку Боб каре с углом и подъемом на затылке, а у нее на шее вихр косичкой растет. ножку она не хочет. подскажите как грамотно оформить. чтоб волос ложился красиво.заранее огромное спасибо !!!

вот фото стрижки какую она требует.

post-51326-1299033845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
здравствуйте. Я новичок,Уважаемые мастера профессионалы подскажите мне пожалуйста,у меня клиентка просит стрижку Боб каре с углом и подъемом на затылке, а у нее на шее вихр косичкой растет. ножку она не хочет. подскажите как грамотно оформить. чтоб волос ложился красиво.заранее огромное спасибо !!!

вот фото стрижки какую она требует.

разделяем затылочную зону по центру вертикальным пробором (правую и левую). Каждую делим диагональными проборами (чтобы получилось удлинение к боковым зонам). Стрижем прядь за прядью (угол оттяжки 0 градусов), ориентируясь на КП, четко, параллельно проборам, НЗЗ и СЗЗ, делая, при этом, плотный затылок. ВЗЗ делим таким же образом, только стрижем под углом 45 градусов относительно плоскости. За счет плотности на НЗЗ и СЗЗ заросты на шее прикроются и оттянутся, так, что затылок будет ровненький. После, переходим на ВБЗ, разделяя проборы, как и на ЗЗ (диагональ вперед) и стрижем под углом 0 градусов

Ссылка на комментарий
разделяем затылочную зону по центру вертикальным пробором (правую и левую). Каждую делим диагональными проборами (чтобы получилось удлинение к боковым зонам). Стрижем прядь за прядью (угол оттяжки 0 градусов), ориентируясь на КП, четко, параллельно проборам, НЗЗ и СЗЗ, делая, при этом, плотный затылок. ВЗЗ делим таким же образом, только стрижем под углом 45 градусов относительно плоскости. За счет плотности на НЗЗ и СЗЗ заросты на шее прикроются и оттянутся, так, что затылок будет ровненький. После, переходим на ВБЗ, разделяя проборы, как и на ЗЗ (диагональ вперед) и стрижем под углом 0 градусов

 

 

выполнила стрижку как описано. получилось здорово,клиентка ушла довольная. я и сама даже не ожидала, что так получиться.НЗЗ получилась ровная. еще раз огромное спасибо ;)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.