Перейти к содержанию

Переезд


Гарма-Ханда

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Хотелось бы посоветоваться. Я работаю мастером универсалом и живу в сибирском городе. Зима у нас суровая и по времени длится полгода. Детишки маленькие и довольно часто болеют из-за климата, соответственно, не могу уехать даже на несколько дней, например, на обучение. В связи с этим хотела бы узнать, есть ли у нас на форуме мастера, работающие в теплых странах с русскоязычной диаспорой, как то: Таиланд, Вьетнам, Болгария. Как у вас обстоят дела? Повлиял ли на клиентов кризис? Хотелось бы осенью уезжать и весной приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Помню, я свой переезд тоже переживала очень тяжело. Новое место обитания, новые люди. Единственное, мебель была арендована. потому перевозить ниче не приходилось. И первое ,что я купила в уже свою квартиру, это был диван книжка из онлайн магазина https://divan-kiev.com.ua/divan-evroknizhka. Там еще и доставка по Киеву оказалась бесплатной, потому я была очень довольна. На нем же целый вечер и отдыхала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2016 г. в 23:45, Гарма-Ханда сказал:

Доброй ночи!

Хотелось бы посоветоваться. Я работаю мастером универсалом и живу в сибирском городе. Зима у нас суровая и по времени длится полгода. Детишки маленькие и довольно часто болеют из-за климата, соответственно, не могу уехать даже на несколько дней, например, на обучение. В связи с этим хотела бы узнать, есть ли у нас на форуме мастера, работающие в теплых странах с русскоязычной диаспорой, как то: Таиланд, Вьетнам, Болгария. Как у вас обстоят дела? Повлиял ли на клиентов кризис? Хотелось бы осенью уезжать и весной приезжать.

Я живу и работаю в Болгарии. Переехали 2 года назад. Из Новосибирска. Что сказать... Мужчины у них гораздо ухоженнее, чем женщины (с моей точки зрения). Мастеров хороших мало, т.к.нормальные стоят денег. Цены разные, все как везде. Язык учила "в среде" , было сначала сложно из-за специфических понятий. Но я в столице, в Софии. На море, где в основном, русскоговорящие, проще.

 Про кризис немного непонятно. Тут, как бы котлеты отдельно, кризис -где? В Европе кризиса не видать, даже в "бедной" Болгарии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я в следующем году планирую в Софию переехать работать из родного Владимира. Иногда просматриваю инфо о работе. Думаю уже и непосредтсвенно о самом переезде. Вот нашла полезный сайт , для переезжающих будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Если переезжать с профессионалами, а не самостоятельно всем этим заниматься, тогда и не придется ничего переносить)) Я лично переехала в Софию работать из Йошкар-Олы. Для организации переезда обратилась в нижегородскую компанию 1-я Транспортная . Ребята сами все сделали, плюс упаковочный материал предоставили. Профессионалы высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.