Перейти к содержанию

Matrix краска для волос


Ленка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!У меня вопрос к мастерам,работающим на краске matrix.Я обучалась и работала до этого на loreal и keune.Сейчас работаю с matrix.Не могу понять в цифровом обозначении некоторые цвета.

Переведите пожалуиста:М,В,I.

Заранее спасибо за помощь!

Чесно говоря, проще обозначений цветов чем в MATRIX я не встречала.

1 - 12 это как везде :) , а буквы, хм,

A -пепел,

N - нейтральный,

W- теплый,

M - мокка,

G - золотой,

R - красный,

V- фиолет,

B- коричневый,

С - медь,( по названиям цветов в англ. варианте), соответственно

Br - коричнево-красный, где коричневого 75% и красного 25%, и т. д.

 

Что интересно, цвет смывается потихоньку, а блеск остается, что не создает эффекта неухоженности между окрашиваниями.

Плюс "глазирование" синком мне очень нравится :) да и клиентам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

в точку)))

 

Что интересно, цвет смывается потихоньку, а блеск остается, что не создает эффекта неухоженности между окрашиваниями.

Плюс "глазирование" синком мне очень нравится :) да и клиентам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, проще обозначений цветов чем в MATRIX я не встречала...

Да названия то я знаю,а вот из каких пигментов состоит цвет-это для меня проблемма!

К примеру ,хочешь смешать какие-нибудь две краски-может вылезти неожиданный результат.

К примеру мокка- это красный с фиолетом ,или айрисент-фиолет с чем?

Просто у меня уже были неожиданные сюрпризы,поэтому хотелось бы расшифровать.

Мокка,айрисент,браун.Всё остальное очень даже понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....блондинки у матрикис шик...

Блондинки в Matrix получаются грязные или жёлтые или вообще покрываются после предосветления отвратно(как впрочем и во многих красках).

 

Предугадать результат очень сложно,особенно для молодых мастеров,т.к. покрывающая способность у matrix средненькая.

В палитре Sing-a отсутствует 9-ый ряд-на мой взгляд самый важный по уровню.Т.е. 8-ой слишком насыщенный и тёмный,10-ый - деньги клиента в раковину..

 

Делать из парикмахера химика(мешая и добиваясь нужного уровня или нюанса)-вот девиз matrix.Но после того как всё-таки добиваешься нужного результата оттенки смываются буквально через 5-6 помывок,да что там оттенки-смывается даже база,оставляя на обсуждение жёлтые обесцвеченные(но шелковистые!-единственный плюс всех красителей matrix) волосы.

 

На мой взгляд -тупо углубляться в какой-то бренд и глотать все плюсы и минусы,необоснованно для наилучшего результата.В своей работе я использую как минимум 5-6 брендов,выбирая только оптимальные продукты для выполнения конкретной задачи.

 

Могу порекомендовать для тонирования блондинок безаммиачный продукт от Dikson- MECHES TONER-это действительно та краска,от которой не приходится ждать сюрпризов,т.е. заявленный цвет всегда получится,будет стойким и равномерным.

MECHES TONER

post-7809-1205391975_thumb.jpg

 

Хорошая особенность красок- гелеобразная консистенция,которая хорошо проникает в широкие пряди,повышается скорость нанесения,улучшается качество покрытия.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще в нашей профессии понятия и термины настолько отличаются от салона к салону,от технолога к технологу,что порой одно и то-же понятие интерпретируется в самых неожиданных вариантах,но суть термина похожа.Глазирование-придание чему-то блеска или лоска.Глазирование как окрашивание волос-способ при котором окрашиваются только их кончики(разновидность мелирования:балаяж,трэш).В MATRIX понятие глазирование Color.Sinc-ом подразумевает наведения лоска,блеска за счёт запатентованного ухаживающего комплекса керамидов Колорсинк.Если мы просто нанесём прозрачный оттенок Clear(как рекомендовано для этой процедуры),то для клиента останется только ощущение и запах свежеокрашенных волос :D ,т.е. не каждому дано понять сей тонкой процедуры :D .Поэтому лучше если это будет тон на1-2 выше исходного уровня(а клиенту всё равно скажем,что это таинственное глазирование-не тонирование!)и тогда действительно визуально результат будет ощутим.Хотя есть клиенты,которые не делают пропорцию:кошелёк-ощутимость результата,но они большая редкость,практически все хотят знать за что платят.Кстати замеченно,чем богаче человек,тем жаднее(не от того ли он и богат? :lol: )

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аидочка!Любой опыт бесценен! :D Если стоит выбор:учиться или не учиться,то ответ только да.Даже если ты всё по этой теме знаешь,повторить не вредно:всегда открываешь что-то новое.Краска не плохая(matrix)-как и все продукты LOreal(американский бренд) очень бережно воздействует на структуру волос.Гелеобразная консистенция хорошо проникает в пряди,поэтому более экономична по сравнению с кремообразными.Критиковать не хочу(уже критиковал)-в каждом продукте есть свои фишки и недостатки.Вот к примеру сейчас модернизированная Igora стала так-же более мягче,ещё оттенки поактивнее в плане покрытия доделают и будет оптимально для основной массы салонов(народная марка).Matrix нужно расширять палитру(что они и делают по-немногу;новая шоколадная коллекция выше всяких похвал,а вот меди явно не хватает!).- Пожелания к производителям от потребителя :rolleyes: .

Но косметические марки не краской единой живы! :lol: В Matrix новая линия по уходу (Biolage Therapy) опять же выше всяких похвал.Сам пользуюсь дома-денег не жалко-результат виден и ощутим обонянием и осязанием(как и заявлено производителем) :D .

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наш салон тоже переходит на матрикс, семенар меня вобщем то вдохновил.......но вработе пока только предстоит оценить все плюсы и минусы............кстати насчет неожиданных результатов, колорист сказал что получить грязь и зелень получить очень сложно, главное правило четкое следование технологии производителя......он сам лично смешивал золото и пепел (как известно 100 % грязь), но получился очень приятный беж........не стоит забывть про фон осветления и наличие на волосах какого-либо оттенка.........

палитра соглашусь не слишком большая....

 

Короче буду писать что в ней клева а что нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот что получилось на днях..........клиентка была окрашена шварцкопф 4-6 по длине......1см от корня 4-0, хотела получить цвет 6RR, для этого взяла 6RR+6%Ox.....результат цвет не изменился по длинне....у корня слегка красный оттенок..........полагаю сначала надо было порошком осветлить??? а то я так лихо.....или лучше sored взять............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось на днях..........клиентка была окрашена шварцкопф 4-6 по длине......1см от корня 4-0, хотела получить цвет 6RR, для этого взяла 6RR+6%Ox.....результат цвет не изменился по длинне....у корня слегка красный оттенок..........полагаю сначала надо было порошком осветлить??? а то я так лихо.....или лучше sored взять............

А как у Вас цвет по длине с 4ки ранее окрашеных до 6 поднимется? :blink: :blink: Краска проработала только на корнях, потому и не изменился.Надо было смывку по длине и выбраный тон+3%, на корни 6N+6 RR на 6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт работы с"МАТRIX" был 2 года, нынешний салон работает с другой фирмой, лично мои выводы...- при желании получить тёмные оттенки выбирала на тон темнее при 6 -№5 ,а зелень при смывании всё таки появляется ,при использовании RR луче использовать пераксйд 10%,он нежнее и не сжигает красный цвет в составе самой краски ,впечатление от самой краски хорошие качество волоса после окраски ,здоровое... короче, как и любая линия ,требует своих наработок и опыта и не бойтесь экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) мы тоже собираемся переходить на matrix, была на вводном семинаре-вдохновило!!! качество краски понравилось, блеск,ну и качество волос конечно же! технолог сказал что они так же проводят семинары по прическам и стрижкам, кто нибудь на них был? стоит идти, или не стоит? я понимаю что информации много не бывает, но бывает мало денег и не всегда их хочется выбрасывать на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) мы тоже собираемся переходить на matrix, была на вводном семинаре-вдохновило!!! качество краски понравилось, блеск,ну и качество волос конечно же! технолог сказал что они так же проводят семинары по прическам и стрижкам, кто нибудь на них был? стоит идти, или не стоит? я понимаю что информации много не бывает, но бывает мало денег и не всегда их хочется выбрасывать на ветер.

Была давно.у них там интересный семинар по прическам. Стиль звезд с ковровой дорожки.Советую сходить.По химии интересный.А сама краска не впечатлила. <_< Палитра какая-то недоработаная, коричневые в красноту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некоторое время работала на Матриксе, от красок я была не в восторге, только пряди нам нравились красные без предворительного осветления. зато на укладочные средства мы запали всем салоном... вот в принципе и все )

Настя дело в том что нужно посещать семинары!!! А как я понял вы просто прошли только базовый!? поэтому вы и не в восторге.... Советую пройти все ступени семинаров и тогда у вас все будет получаться :rolleyes:

Михаил Технолог Matrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще это хорошая краска?стоит на нее поучиться?скоро у нас семинар по этой продукции,че та она мне душу не греет. :huh:

А зря!!! :rolleyes:

Михаил Технолог Matrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось на днях..........клиентка была окрашена шварцкопф 4-6 по длине......1см от корня 4-0, хотела получить цвет 6RR, для этого взяла 6RR+6%Ox.....результат цвет не изменился по длинне....у корня слегка красный оттенок..........полагаю сначала надо было порошком осветлить??? а то я так лихо.....или лучше sored взять............

надо было фон осветления учесть!!! <_<

Михаил Технолог Matrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
надо было фон осветления учесть!!! <_<

Стоп, юноша, а при чём тут фон осветления?

Фон осветления учитывается при работе с натуральными волосами, а у нас тут крашеная база!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) мы тоже собираемся переходить на matrix, была на вводном семинаре-вдохновило!!! качество краски понравилось, блеск,ну и качество волос конечно же! технолог сказал что они так же проводят семинары по прическам и стрижкам, кто нибудь на них был? стоит идти, или не стоит? я понимаю что информации много не бывает, но бывает мало денег и не всегда их хочется выбрасывать на ветер.

 

Я работаю на краске Matrix, была на базовом семинаре, все о блондинках, биолаж и на семинаре по прическам!

Семинар по прическам мне вообще не понравился!!! Ничего нового я для себя там не нашла, зря потратила деньги!

Остальные семинары очень понравились!!!

Опыт - учитель, дорого берущий за свои уроки, но ни кто не учит лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.